Seleções brasileiras

Data Competição Sede Campo Brasil Placar vs Placar Adversário Resultado para o Brasil Test Match Observação
01/08/1932 Junior Springboks Tour Niterói (Brasil) Rio Cricket Associação Atlética BRASIL 00 X 73 JUNIOR SPRINGBOKS D Junior Springboks correspondiam à segunda seleção da África do Sul
31/08/1936 Lions Tour Niterói (Brasil) Rio Cricket Associação Atlética BRASIL 00 X 82 BRITISH AND IRISH LIONS D Chamado na época de British Isles XV
09/09/1950 Amistoso Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 24 X 00 MONTEVIDEO CRICKET V Clube uruguaio
11/09/1950 Amistoso Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 06 X 08 URUGUAI D Test
10/09/1951 Sul-Americano Buenos Aires (Argentina) Club Gimnasia y Esgrima BRASIL 00 X 68 CHILE D Test Sul-Americano Extra-Oficial – disputado durante os Jogos Pan-Americanos
13/09/1951 Sul-Americano Buenos Aires (Argentina) Club Gimnasia y Esgrima BRASIL 00 X 72 ARGENTINA D Test Sul-Americano Extra-Oficial – disputado durante os Jogos Pan-Americanos
16/09/1951 Sul-Americano Buenos Aires (Argentina) Club Gimnasia y Esgrima BRASIL 10 X 17 URUGUAI D Test Sul-Americano Extra-Oficial – disputado durante os Jogos Pan-Americanos
08/10/1961 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 08 X 11 URUGUAI D Test
12/10/1961 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 00 X 66 ARGENTINA D Test
14/10/1961 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 05 X 34 CHILE D Test
09/09/1962 Amistoso São Paulo (Brasil) Campo de Pirituba do São Paulo Railway BRASIL 13 X 05 URUGUAI V Test
05/09/1963 Amistoso Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 03 X 00 URUGUAI V Test
16/08/1964 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 16 X 16 CHILE E Test
18/08/1964 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 08 X 30 ARGENTINA D Test
22/08/1964 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 15 X 08 URUGUAI V Test
31/07/1965 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 11 X 39 PAU D Clube francês
25/09/1965 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 05 X 49 COMBINADO OXFORD-CAMBRIDGE D Combinado das universidades inglesas de Oxford e Cambridge
05/09/1970 Amistoso Assunção (Paraguai) Jardim Botánico BRASIL 12 X 03 PARAGUAI V Test
10/10/1970 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 06 X 46 SAN ISIDRO CLUB (SIC) D Clube da Argentina
24/07/1971 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 08 X 53 COMBINADO OXFORD-CAMBRIDGE D Combinado das universidades inglesas de Oxford e Cambridge
10/10/1971 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 12 X 06 PARAGUAI V Test
12/10/1971 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 06 X 50 ARGENTINA D Test
14/10/1971 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 11 X 37 URUGUAI D Test
16/10/1971 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 03 X 45 CHILE D Test
22/07/1972 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 03 X 27 PARIS UNIVERSITÉ CLUB (PUC) D Clube da França
13/10/1973 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 22 X 03 PARAGUAI V Test
16/10/1973 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 03 X 22 CHILE D Test
18/10/1973 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 06 X 16 URUGUAI D Test
20//10/1973 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 00 X 96 ARGENTINA D Test
02/06/1974 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 07 X 99 FRANÇA D Test
20/09/1975 Sul-Americano Assunção (Paraguai) Colégio San José BRASIL 10 X 31 CHILE D Test
21/09/1975 Sul-Americano Assunção (Paraguai) Colégio San José BRASIL 19 X 06 PARAGUAI V Test
23/09/1975 Sul-Americano Assunção (Paraguai) Colégio San José BRASIL 07 X 38 URUGUAI D Test
25/09/1975 Sul-Americano Assunção (Paraguai) Colégio San José BRASIL 06 X 64 ARGENTINA D Test
25/10/1977 Sul-Americano San Miguel de Tucumán (Argentina) Club Atlético Concepción BRASIL 06 X 78 ARGENTINA D Test
27/10/1977 Sul-Americano San Miguel de Tucumán (Argentina) Club Atlético Concepción BRASIL 13 X 25 PARAGUAI D Test
29/10/1977 Sul-Americano San Miguel de Tucumán (Argentina) Club Atlético Concepción BRASIL 27 X 33 CHILE D Test
30/10/1977 Sul-Americano San Miguel de Tucumán (Argentina) Club Atlético Concepción BRASIL 15 X 47 URUGUAI D Test
09/09/1979 Amistoso Niterói (Brasil) Rio Cricket Associação Atlética BRASIL 08 X 22 DIGGERS RFC D Clube da Zâmbia
06/10/1979 Sul-Americano Santiago (Chile) Stade Français BRASIL 00 X 48 URUGUAI D Test
07/10/1979 Sul-Americano Santiago (Chile) Stade Français BRASIL 06 X 53 CHILE D Test
09/10/1979 Sul-Americano Santiago (Chile) Stade Français BRASIL 03 X 109 ARGENTINA D Test
12/10/1979 Sul-Americano Santiago (Chile) Stade Français BRASIL 16 X 06 PARAGUAI V Test
12/09/1981 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 13 X 09 SUL DO CHILE V Selecionado regional chilena
18/05/1981 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 03 X 33 CHILE D Test
21/05/1981 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 00 X 77 URUGUAI D Test
23/05/1981 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL 03 X 35 PARAGUAI D Test
11/08/1984 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 00 X 52 PENGUINS D Clube de convite inglês (semelhante ao Barbarians)
07/10/1989 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Estádio Charrua BRASIL 13 X 44 URUGUAI D Test
08/10/1989 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Estádio Charrua BRASIL 09 X 103 ARGENTINA D Test
10/10/1989 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Estádio Charrua BRASIL 40 X 11 PARAGUAI V Test
14/10/1989 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Estádio Charrua BRASIL 20 X 49 CHILE D Test
21/08/1991 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 16 X 23 CHILE D Test
07/09/1991 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 00 X 34 PARAGUAI D Test
28/09/1991 Sul-Americano Montevidéu (Uruguai) Old Christians BRASIL 07 X 37 URUGUAI D Test
01/10/1991 Sul-Americano Buenos Aires (Argentina) Belgrano Athletic Club BRASIL 06 X 84 ARGENTINA D Test
25/09/1993 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 05 X 55 URUGUAI D Test
02/10/1993 Sul-Americano São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 03 X 114 ARGENTINA D Test
11/10/1993 Sul-Americano Assunção (Paraguai) Asunción Rugby Club BRASIL 17 X 48 PARAGUAI D Test
15/10/1993 Sul-Americano Santiago (Chile) Universidad Católica – San Carlos de Apoquindo BRASIL 26 X 35 CHILE D Test
11/11/1996 Eliminatórias para a Copa do Mundo (1999) Port of Spain (Trinidad e Tobago) BRASIL 00 X 41 TRINIDAD E TOBAGO D Test
12/11/2000 Sul-Americano B São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 53 X 00 PERU V Test
18/11/2000 Sul-Americano B São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 30 X 12 VENEZUELA V Test
27/10/2001 Sul-Americano B Varginha (Brasil) Estádio Municipal Prefeito Dilzon Luiz de Mello BRASIL 51 X 09 PERU V Test Parte das Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)
03/11/2001 Sul-Americano B Bogotá (Colômbia) BRASIL 44 X 12 COLÔMBIA V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)
17/11/2001 Sul-Americano B São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 14 X 03 VENEZUELA V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)
22/12/2001 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003) Arima (Trinidad e Tobago) Estádio Larry Gomez BRASIL 11 X 10 TRINIDAD E TOBAGO V Test
26/01/2002 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003) Florianópolis (Brasil) Centro de Treinamento da Celesc – CeFA – Tapera BRASIL 09 X 00 TRINIDAD E TOBAGO V Test
13/04/2002 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003) São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 06 X 46 CHILE D Test
20/04/2002 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003) Assunção (Paraguai) BRASIL 13 X 14 PARAGUAI D Test
05/10/2002 Sul-Americano B Lima (Peru) Colégio Markham BRASIL 32 X 14 VENEZUELA V Test
08/10/2002 Sul-Americano B Lima (Peru) Colégio Markham BRASIL 64 X 00 COLÔMBIA V Test
12/10/2002 Sul-Americano B Lima (Peru) Colégio Markham BRASIL 28 X 10 PERU V Test
23/03/2003 Sul-Americano – Repescagem Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 16 X 27 PARAGUAI D Test Repescagem de promoção para o Sul-Americano A
21/09/2003 Sul-Americano B Bogotá (Colômbia) BRASIL 16 X 31 VENEZUELA D Test
24/09/2003 Sul-Americano B Bogotá (Colômbia) BRASIL 35 X 10 COLÔMBIA V Test
27/09/2003 Sul-Americano B Bogotá (Colômbia) BRASIL 42 X 00 PERU V Test
10/10/2004 Sul-Americano B São Paulo (Brasil) Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL 73 X 03 PERU V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
13/10/2004 Sul-Americano B São Paulo (Brasil) Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL 74 X 00 COLÔMBIA V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
16/10/2004 Sul-Americano B São Paulo (Brasil) Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL 17 X 22 PARAGUAI D Test
20/11/2004 Sul-Americano B Barquisimeto (Venezuela) BRASIL 11 X 05 VENEZUELA V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
23/09/2005 Sul-Americano B Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 38 X 14 PERU V Test
25/09/2005 Sul-Americano B Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 20 X 12 VENEZUELA V Test
30/09/2005 Sul-Americano B Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 64 X 00 COLÔMBIA V Test
02/10/2005 Sul-Americano B Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 08 X 45 PARAGUAI D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
13/10/2005 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2007) São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 13 X 57 CHILE D Test
14/10/2006 Sul-Americano B Caracas (Venezuela) Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL 36 X 10 PERU V Test
16/10/2006 Sul-Americano B Caracas (Venezuela) Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL 95 X 00 COSTA RICA V Test
20/10/2006 Sul-Americano B Caracas (Venezuela) Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL 37 X 03 COLÔMBIA V Test
22/10/2006 Sul-Americano B Caracas (Venezuela) Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL 25 X 03 VENEZUELA V Test
04/11/2007 Sul-Americano B Lima (Peru) Colégio Newton BRASIL 24 X 15 PERU V Test
07/11/2007 Sul-Americano B Lima (Peru) Colégio Newton BRASIL 49 X 07 VENEZUELA V Test
10/11/2007 Sul-Americano B Lima (Peru) Colégio Newton BRASIL 43 X 03 COLÔMBIA V Test
23/05/2008 Amistoso Niterói (Brasil) Rio Cricket Associação Atlética BRASIL 16 X 18 BUENOS AIRES CRC D Clube argentino
25/05/2008 Amistoso Niterói (Brasil) Rio Cricket Associação Atlética BRASIL 26 X 00 BUENOS AIRES CRC V Clube argentino
19/06/2008 Sul-Americano B Luque (Paraguai) Complejo Rakiura BRASIL 34 X 06 COLÔMBIA V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
21/06/2008 Sul-Americano B Luque (Paraguai) Complejo Rakiura BRASIL 56 X 08 VENEZUELA V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
23/06/2008 Sul-Americano B Luque (Paraguai) Complejo Rakiura BRASIL 59 X 00 PERU V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
26/06/2008 Sul-Americano B Luque (Paraguai) Complejo Rakiura BRASIL 15 X 06 PARAGUAI V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
06/10/2008 Amistoso Fort Lauderdale (Estados Unidos) Central Broward Park Stadium BRASIL 19 X 05 SOUTH FLORIDA SELECTS V Seleção do sul do estado da Flórida (Estados Unidos)
11/10/2008 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011) Malabar (Trinidad e Tobago) Larry Gomes Stadium BRASIL 31 X 08 TRINIDAD E TOBAGO V Test
18/10/2008 Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011) São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba BRASIL 24 X 12 TRINIDAD E TOBAGO V Test
25/04/2009 Sul-Americano A Viña del Mar (Chile) The Mackay School BRASIL 03 X 79 CHILE D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
29/04/2009 Sul-Americano A Montevidéu (Uruguai) Estadio Charrua BRASIL 03 X 71 URUGUAI D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
02/05/2009 Sul-Americano A Montevidéu (Uruguai) Estadio Charrua BRASIL 36 X 21 PARAGUAI V Test
29/08/2009 Amistoso São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba BRASIL 03 X 36 FRANCE FÉDÉRALE D Seleção da 3ª divisão da França
02/09/2009 Amistoso Embu das Artes (Brasil) Estádio Municipal Hermínio Espósito BRASIL 06 X 50 FRANCE FÉDÉRALE D Seleção da 3ª divisão da França
13/10/2010 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 10 X 26 URUGUAI D Test
16/10/2010 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 08 X 31 CHILE D Test
19/10/2010 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 23 X 18 PARAGUAI V Test
18/03/2011 Cross Border Encarnación (Paraguai) BRASIL 17 X 27 NORDESTE (URNE) D Província argentina
20/03/2011 Cross Border Encarnación (Paraguai) BRASIL 27 X 11 MISIONES V Província argentina
08/05/2011 Amistoso Foz do Iguaçu (Brasil) Estádio do ABC BRASIL 21 X 22 MISIONES D
14/05/2011 Sul-Americano A Puerto Iguazu (Argentina) Cataratas Rugby Club BRASIL 06 X 25 CHILE D Test
17/05/2011 Sul-Americano A Puerto Iguazu (Argentina) Cataratas Rugby Club BRASIL 18 X 39 URUGUAI D Test
20/05/2011 Sul-Americano A Puerto Iguazu (Argentina) Cataratas Rugby Club BRASIL 51 X 14 PARAGUAI V Test
04/06/2011 Amistoso Embu das Artes (Brasil) Estádio Municipal Hermínio Espósito BRASIL 27 X 11 EDINBURGH UNIVERSITY RFC V Clube da Escócia
18/06/2011 Amistoso Niterói (Brasil) Estádio Caio Martins BRASIL 20 X 20 EDINBURGH UNIVERSITY RFC E
10/12/2011 Emirates Cup of Nations Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens (anexo) BRASIL 25 X 27 QUÊNIA D Test
13/12/2011 Emirates Cup of Nations Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens (anexo) BRASIL 66 X 03 EMIRADOS ÁRABES UNIDOS V Test
16/12/2011 Emirates Cup of Nations Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens (anexo) BRASIL 03 X 37 HONG KONG D Test
20/05/2012 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 06 X 19 CHILE D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
23/05/2012 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 00 X 111 ARGENTINA D Test
26/05/2012 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 15 X 27 URUGUAI D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
27/10/2012 Sul-Americano – Repescagem São Paulo (Brasil) Estádio Nicolau Alayon BRASIL 35 X 22 PARAGUAI V Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
16/04/2013 Amistoso São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 50 X 14 MÉXICO V Test
20/04/2013 Amistoso Santo André (Brasil) Estádio Municipal Bruno José Daniel BRASIL 76 X 05 MÉXICO V Test
27/04/2013 Sul-Americano A Temuco (Chile) Estadio Germán Becker BRASIL 22 X 38 CHILE D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
01/05/2013 Sul-Americano A Montevidéu (Uruguai) Estadio Charrua BRASIL 07 X 58 URUGUAI D Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
04/05/2013 Sul-Americano A Montevidéu (Uruguai) Estadio Charrua BRASIL 00 X 83 ARGENTINA D Test
15/11/2013 Amistoso Barueri (Brasil) Arena Barueri BRASIL 00 X 68 PORTUGAL D Test
15/02/2014 Amistoso São José dos Campos (Brasil) Centro de Treinamentos da CBRu BRASIL 22 X 14 MISIONES V Província argentina
23/03/2014 Amistoso São José dos Campos (Brasil) ADC Panasonic BRASIL 15 X 28 NORDESTE (URNE) D Província argentina
26/04/2014 Sul-Americano A Barueri (Brasil) Arena Barueri BRASIL 24 X 16 CHILE V Test
03/05/2014 Sul-Americano A Bento Gonçalves (Brasil) Estádio da Montanha BRASIL 09 X 34 URUGUAI D Test
10/05/2014 Sul-Americano A Luque (Paraguai) Estadio General Adrián Jara BRASIL 24 X 31 PARAGUAI D Test
22/11/2014 Amistoso Volta Redonda (Brasil) Estádio Raulino de Oliveira BRASIL 06 X 25 URUGUAI XV D Los Charruas, a segunda seleção do Uruguai
29/11/2014 Amistoso São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 21 X 13 PARAGUAI V Test
07/03/2015 Amistoso Córdoba (Argentina) Tala Rugby Club BRASIL 00 X 57 TALA D Clube argentino
11/03/2015 Amistoso Córdoba (Argentina) Córdoba Athletic Club BRASIL 11 X 45 CÓRDOBA ATHLETIC D Clube argentino
18/04/2015 Sul-Americano A Montevidéu (Uruguai) Estadio Charrua BRASIL 09 X 48 URUGUAI D Test
25/04/2015 Sul-Americano A Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 03 X 32 CHILE D Test
09/05/2015 Sul-Americano A Bento Gonçalves (Brasil) Estádio da Montanha BRASIL 11 X 20 PARAGUAI D Test
28/11/2015 Amistoso Blumenau (Brasil) Estádio do SESI BRASIL 12 X 29 ALEMANHA D Test
04/12/2015 Amistoso São Paulo (Brasil) Estádio do Pacaembu BRASIL 07 X 31 ALEMANHA D Test
12/12/2015 Sul-Americano – Repescagem São Paulo (Brasil) Estádio do Canindé BRASIL 44 X 00 COLÔMBIA V Test
06/02/2016 Americas Rugby Championship Santiago (Chile) CARR La Reina BRASIL 22 X 25 CHILE D Test
12/02/2016 Americas Rugby Championship Barueri (Brasil) Arena Barueri BRASIL 29 X 33 URUGUAI D Test
20/02/2016 Americas Rugby Championship Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium BRASIL 25 X 52 CANADÁ D Test
27/02/2016 Americas Rugby Championship Barueri (Brasil) Arena Barueri BRASIL 24 X 23 ESTADOS UNIDOS V Test
05/03/2016 Americas Rugby Championship São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 07 X 42 ARGENTINA XV D Seleção de Desenvolvimento da Argentina
23/04/2016 Sul-Americano A São Paulo (Brasil) Allianz Parque (Arena Palestra Itália) BRASIL 14 X 36 URUGUAI D Test
30/04/2016 Sul-Americano A São Paulo (Brasil) Estádio do Pacaembu BRASIL 20 X 20 CHILE E Test
07/05/2016 Sul-Americano A Assunção (Paraguai) Estadio Héroes de Curupayty BRASIL 32 X 21 PARAGUAI V Test
18/06/2016 Amistoso Macapá (Brasil) Estádio Zerão BRASIL 17 X 18 QUÊNIA D Test
19/11/2016 Amistoso Heidelberg (Alemanha) Fritz-Grunebaum-Sportpark BRASIL 06 X 16 ALEMANHA D Test
26/11/2016 Amistoso Leipzig (Alemanha) Bruno-Plache-Stadion BRASIL 14 X 36 ALEMANHA D Test
01/12/2016 Amistoso Coimbra (Portugal) Estádio Sérgio Conceição BRASIL 17 X 21 PORTUGAL D Test
03/02/2017 Americas Rugby Championship São Paulo (Brasil) Estádio do Pacaembu BRASIL 17 X 03 CHILE V Test
11/02/2017 Americas Rugby Championship Round Rock-Austin (Estados Unidos) Diamond Dell BRASIL 03 X 51 ESTADOS UNIDOS D Test
18/02/2017 Americas Rugby Championship Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado BRASIL 12 X 23 URUGUAI D Test
25/02/2017 Americas Rugby Championship Ushuaia (Argentina) Estadio Agustín Pichot BRASIL X ARGENTINA XV
03/03/2017 Americas Rugby Championship São Paulo (Brasil) Estádio do Pacaembu BRASIL X CANADÁ Test
13/05/2017 Sul-Americano A BRASIL X CHILE Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2019)
20/05/2017 Sul-Americano A BRASIL X URUGUAI Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2019)
27/05/2017 Sul-Americano A BRASIL X PARAGUAI Test Eliminatórias para a Copa do Mundo (2019)
10/06/2017 Amistoso BRASIL X PORTUGAL Test
17/06/2017 Amistoso BRASIL X BÉLGICA Test
24/06/2017 Amistoso São Paulo (Brasil) BRASIL X ILHAS COOK Test

*Test Match = toda partida entre seleções nacionais

1905-1948: TRY 3 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 4 pontos / Goal from Mark 3 pontos;

1948-1971: TRY 3 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos / Goal from Mark 3 pontos;

1971-1977: TRY 4 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos / Goal from Mark 3 pontos;

1977-1992: TRY 4 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos;

1992-hoje: TRY 5 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos

Obs: o Goal From Mark deixou de existir em 1977

Data Categoria etária Competição Sede Campo Brasil Placar vs Placar Adversário Resultado para o Brasil Observações
15/07/1972 M18 Sul-Americano Juvenil Buenos Aires (Argentina) Belgrano Athletic Club BRASIL 09 X 36 URUGUAI D
17/07/1972 M18 Sul-Americano Juvenil Buenos Aires (Argentina) Club San Martin BRASIL 00 X 54 CHILE D
19/07/1972 M18 Sul-Americano Juvenil La Plata (Argentina) La Plata Rugby Club BRASIL 06 X 12 PARAGUAI D
21/07/1972 M18 Sul-Americano Juvenil Buenos Aires (Argentina) Club Obras Sanitarias de la Nación BRASIL 00 X 144 ARGENTINA D
19/07/1973 M18 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 12 X 26 ST. ANDREW’S COLLEGE D Colégio argentino
21/07/1973 M18 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 00 X 31 ST. ANDREW’S COLLEGE D Colégio argentino
22/07/1973 M18 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 30 X 28 ST. ANDREW’S COLLEGE V Colégio argentino
13/07/1974 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 06 X 39 URUGUAI D
20/07/1974 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 17 X 07 PARAGUAI V
28/07/1974 M18 Sul-Americano Juvenil Buenos Aires (Argentina) BRASIL 00 X 97 ARGENTINA D
31/07/1974 M18 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) BRASIL 10 X 35 CHILE D
02/08/1978 M18 Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 09 X 03 COLEGIO SAN JOSÉ V Colégio argentino
12/08/1978 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 09 X 13 PARAGUAI D
15/08/1978 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 07 X 27 CHILE D
17/08/1978 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 03 X 58 URUGUAI D
20/08/1978 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 00 X 84 ARGENTINA D
26/09/1980 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 03 X 34 PARAGUAI D
27/09/1980 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 00 X 25 CHILE D
29/09/1980 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 00 X 32 URUGUAI D
12/10/1982 M18 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 06 X 63 ARGENTINA D
14/10/1982 M18 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 04 X 21 URUGUAI D
16/10/1982 M18 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 09 X 36 PARAGUAI D
17/10/1982 M18 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Montevideo Cricket Club BRASIL 04 X 56 CHILE D
08/10/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 04 X 31 PARAGUAI D
10/10/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 03 X 110 ARGENTINA D
14/10/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 10 X 50 CHILE D
15/10/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) BRASIL 00 X 48 URUGUAI D
29/09/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) BRASIL 00 X 76 CHILE D
?/09/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) BRASIL 00 X 112 ARGENTINA D
?/10/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) BRASIL 15 X 00 PARAGUAI V
06/10/1988 M18 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) BRASIL 08 X 40 URUGUAI D
25/09/1993 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL ? X ? URUGUAI D
02/10/1993 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 00 X 152 ARGENTINA D
10/10/1993 M18 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL ? X ? PARAGUAI D
15/10/1993 M18 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) BRASIL ? X ? CHILE D
17/09/1994 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 07 X 64 CHILE D
17/09/1994 M18 Sul-Americano Juvenil São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL 34 X 03 PARAGUAI V
17/09/1994 M18 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) BRASIL 00 X 85 URUGUAI D
17/09/1994 M18 Sul-Americano Juvenil Buenos Aires (Argentina) Gimnasia y Esgrima BRASIL 00 X 129 ARGENTINA D
1995 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Bucareste (Romênia) BRASIL X BULGÁRIA
1995 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Bucareste (Romênia) BRASIL X ANDORRA
1995 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Bucareste (Romênia) BRASIL X IUGOSLÁVIA Brasil em 4º lugar
1996 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Brescia (Itália) BRASIL ? X ? BÉLGICA D
1996 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Brescia (Itália) BRASIL ? X ? BULGÁRIA V
1996 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Brescia (Itália) BRASIL ? X ? COSTA DO MARFIM D Brasil em 8º lugar
1997 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Santiago (Chile) BRASIL X
1997 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Santiago (Chile) BRASIL X
1997 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Santiago (Chile) BRASIL X Brasil em 6º lugar
1998 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão França BRASIL X
1998 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão França BRASIL X
1998 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão França BRASIL X Brasil em 4º lugar
20/09/1998 M21 Sul-Americano M21 Assunção (Paraguai) San José Rugby Club BRASIL 12 X 72 PARAGUAI D Grupo A
23/09/1998 M21 Sul-Americano M21 Assunção (Paraguai) San José Rugby Club BRASIL 03 X 204 ARGENTINA D Grupo A
26/09/1998 M21 Sul-Americano M21 Assunção (Paraguai) San José Rugby Club BRASIL ? X ? PERU V Disputa de 5º lugar
20/03/1999 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Cardiff (Gales) BRASIL 05 X 29 COSTA DO MARFIM D Quartas de final
??/03/1999 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Cardiff (Gales) BRASIL 26 X 00 LUXEMBURGO V Semifinal pelo 5º lugar
04/04/1999 M19 Campeonato Mundial Junior da FIRA – 3ª Divisão Cardiff (Gales) BRASIL 19 X 19 CROÁCIA E Decisão do 5º lugar – Brasil em 5º pelo saldo
31/10/1999 M19 Sul-Americano Juvenil Rio de Janeiro (Brasil) C. E. F. A. N. BRASIL 00 X 42 URUGUAI D
02/11/1999 M19 Sul-Americano Juvenil Rio de Janeiro (Brasil) C. E. F. A. N. BRASIL 00 X 91 ARGENTINA D
??/11/1999 M19 Sul-Americano Juvenil Rio de Janeiro (Brasil) C. E. F. A. N. BRASIL ? X ? PARAGUAI D
??/11/1999 M19 Sul-Americano Juvenil Rio de Janeiro (Brasil) C. E. F. A. N. BRASIL ? X ? CHILE D
03/11/2004 M18 Eliminatórias para o Mundial M19 de 2005 Assunção (Paraguai) BRASIL 46 X 00 VENEZUELA V
06/11/2004 M18 Eliminatórias para o Mundial M19 de 2005 Assunção (Paraguai) BRASIL 07 X 13 PARAGUAI D
18/07/2005 M18 Amistoso Rio de Janeiro (Brasil) Clube Michelin BRASIL ? X ? LANCASTER ROYAL GRAMMAR SCHOOL ? Escola inglesa
27/07/2008 M18 Sul-Americano Juvenil B São José dos Campos (Brasil) BRASIL 55 X 08 VENEZUELA V
30/07/2008 M18 Sul-Americano Juvenil B São José dos Campos (Brasil) BRASIL 22 X 08 COLÔMBIA V
02/08/2008 M18 Sul-Americano Juvenil B São José dos Campos (Brasil) BRASIL 41 X 00 PERU V
17/09/2009 M19 Sul-Americano Juvenil Tucumán (Argentina) Tucumán Lawn Tennis BRASIL 00 X 09 CHILE D 1ª fase – Qualificatório para Triangular Final contra Argentina
20/09/2009 M19 Sul-Americano Juvenil Tucumán (Argentina) Tucumán Lawn Tennis BRASIL 18 X 14 PARAGUAI V Disputa de 4º lugar
09/09/2010 M19 Sul-Americano Juvenil Santiago del Estero (Argentina) Old Lions RC BRASIL 00 X 47 CHILE D 1ª fase – Qualificatório para Triangular Final contra Argentina
12/09/2010 M19 Sul-Americano Juvenil Santiago del Estero (Argentina) Old Lions RC BRASIL 15 X 27 PARAGUAI D Disputa de 4º lugar
18/09/2011 M19 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 15 X 34 URUGUAI D 1ª fase – Qualificatório para Triangular Final contra Argentina
21/09/2011 M19 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 10 X 24 PARAGUAI D Disputa de 4º lugar
08/09/2012 M18 Sul-Americano Juvenil B Valencia (Venezuela) Polideportivo Arístides Pineda BRASIL 83 X 03 PERU V
11/09/2012 M18 Sul-Americano Juvenil B Valencia (Venezuela) Polideportivo Arístides Pineda BRASIL 69 X 00 VENEZUELA V
14/09/2012 M18 Sul-Americano Juvenil B Valencia (Venezuela) Polideportivo Arístides Pineda BRASIL 29 X 05 COLÔMBIA V
02/06/2013 M19 Sul-Americano Juvenil – Repescagem Assunção (Paraguai) CURDA BRASIL 15 X 11 PARAGUAI V
15/09/2013 M19 Sul-Americano Juvenil São José dos Campos (Brasil) ADC Panasonic BRASIL 07 X 18 CHILE D
18/09/2013 M19 Sul-Americano Juvenil São José dos Campos (Brasil) ADC Panasonic BRASIL 03 X 39 URUGUAI D
21/09/2013 M19 Sul-Americano Juvenil São José dos Campos (Brasil) ADC Panasonic BRASIL 03 X 83 ARGENTINA D
15/06/2014 M19 Amistoso Monte Grande (Argentina) San Martin BRASIL 76 X 00 SAN MARCOS V Clube argentino – M18
18/06/2014 M19 Amistoso Buenos Aires (Argentina) Belgrano Athletic Club BRASIL 21 X 00 BELGRANO ATHLETIC V Clube argentino – M18
21/06/2014 M19 Amistoso Buenos Aires (Argentina) San Albano BRASIL 21 X 12 SAN ALBANO V Clube argentino – M18
14/09/2014 M19 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Old Christians BRASIL 00 X 18 CHILE D
17/09/2014 M19 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Old Boys BRASIL 05 X 40 URUGUAI D
20/09/2014 M19 Sul-Americano Juvenil Montevidéu (Uruguai) Estadio Charrua BRASIL 28 X 22 PARAGUAI V
14/07/2015 M19 Amistoso La Plata (Argentina) La Plata Rugby Club BRASIL 42 X 00 LA PLATA V Combinado argentino M17 ao M19
16/07/2015 M19 Amistoso La Plata (Argentina) Albatros Rugby Club BRASIL 39 X 19 ALBATROS V Combinado argentino M18 ao M23
18/07/2015 M19 Amistoso La Plata (Argentina) BRASIL 29 X 26 URBA UNIVERSITÁRIO V Combinado universitário de Buenos Aires
09/08/2015 M19 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) Estadio Héroes de Curupayty BRASIL 03 X 32 CHILE D
12/08/2015 M19 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) Estadio Héroes de Curupayty BRASIL 12 X 27 URUGUAI D
15/08/2015 M19 Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai) Estadio Héroes de Curupayty BRASIL 32 X 12 PARAGUAI V
31/05/2016 M19 Amistoso Córdoba (Argentina) Córdoba Athletic BRASIL 24 X 20 INTERIOR DE CÓRDOBA M18 V Selecionado regional argentino
03/06/2016 M19 Amistoso Córdoba (Argentina) Córdoba Athletic BRASIL 26 X 16 CÓRDOBA ATHLETIC V Clube argentino
14/08/2016 M19 Torneio das Nações Córdoba (Argentina) Jockey Club de Córdoba BRASIL 03 X 47 CÓRDOBA “BRANCO” D Selecionado provincial argentino
17/08/2016 M19 Torneio das Nações Córdoba (Argentina) Córdoba Athletic BRASIL 00 X 102 ARGENTINA “1” D Seleção argentina
20/08/2016 M19 Torneio das Nações Córdoba (Argentina) Palermo Bajo BRASIL 00 X 69 ARGENTINA “2” D Seleção argentina
11/09/2016 M19 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) Old Grangonian Club BRASIL 00 X 16 CHILE D
14/09/2016 M19 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) Old Grangonian Club BRASIL 25 X 37 URUGUAI D
17/09/2016 M19 Sul-Americano Juvenil Santiago (Chile) Old Grangonian Club BRASIL 29 X 13 PARAGUAI V

Data Competição Sede Campo Brasil Placar vs Placar Adversário Resultado para o Brasil Test Match Observações
10/05/2008 Amistoso Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL 00 X 10 HOLANDA D Test
13/05/2008 Amistoso Utrecht (Holanda) BRASIL 35 X 06 UTRECHT STUDENT V Clube holandês
19/05/2008 Amistoso Leiden (Holanda) BRASIL 05 X 05 DIOK E Clube holandês

Data Competição Sede Campo Fase Brasil Placar vs Placar Equipe Resultado para o Brasil Observação
??/01/1996 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 07 X 19 ROSARIO D Província argentina
??/01/1996 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 07 X 38 FIJI D
??/01/1996 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 2ª fase BRASIL 12 X 17 OLD BOYS D Clube uruguaio
10/01/1998 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 12 X 34 URUGUAI D
10/01/1998 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 00 X 50 FIJI CAVALIERS D
10/01/1998 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 00 X 36 FRANÇA D
??/11/1998 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 17 X 05 SANTIAGO DEL ESTERO V Província argentina
??/11/1998 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 14 X 15 TUCUMÁN D Província argentina
??/11/1998 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Quartas de final Prata BRASIL 19 X 21 CHILE D Província argentina
??/11/1998 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Semifinal Prata BRASIL 00 X 22 ENTRE RÍOS D
09/01/1999 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 05 X 33 FIRA D Combinado da Federação Europeia
09/01/1999 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 00 X 38 BARBARIANS D
09/01/1999 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 07 X 41 ARGENTINA D
09/01/1999 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Quartas de final Prata BRASIL 07 X 27 CHILE D
20/11/1999 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL ? X ? SANTIAGO DEL ESTERO D Província argentina
20/11/1999 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 00 X 50 BUENOS AIRES D Província argentina
20/11/1999 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Quartas de final Bronze BRASIL ? X ? PARAGUAI V
21/11/1999 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Semifinal Bronze BRASIL ? X ? JUJUY V Província argentina
21/11/1999 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Final Bronze BRASIL 19 X 14 LA RIOJA V Província argentina
07/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 00 X 38 ESTADOS UNIDOS D
07/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 14 X 43 SAMOA D
07/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 05 X 42 ARGENTINA D
08/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Quartas de final Bowl (Taça Bronze) BRASIL 05 X 31 CHILE D
13/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 00 X 53 ARGENTINA D
13/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 12 X 38 ÁFRICA DO SUL D
13/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 00 X 29 ESPANHA D
13/01/2000 Série Mundial de Sevens 1999-00 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella Quartas de final Bowl (Taça Bronze) BRASIL 05 X 31 CHILE D
04/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 12 X 19 PARAGUAI D
04/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 07 X 33 URUGUAI D
04/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 00 X 43 CHILE D
04/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 10 X 07 VENEZUELA V
05/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo Quartas de final BRASIL 05 X 34 URUGUAI D
05/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo Semifinal Prata BRASIL 17 X 19 PARAGUAI D
05/05/2000 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona Américas Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 3º lugar Prata (7º lugar) BRASIL 29 X 12 COLÔMBIA V
25/11/2000 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 00 X 22 BUENOS AIRES D Província argentina
25/11/2000 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 12 X 19 SANTIAGO DEL ESTERO D Província argentina
26/11/2000 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Quartas de final Bronze BRASIL 43 X 00 OESTE V Província argentina
26/11/2000 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Semifinal Bronze BRASIL 17 X 05 CENTRO V Província argentina
26/11/2000 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Final Bronze BRASIL 00 X 19 LA RIOJA D Província argentina
06/01/2001 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 05 X 41 CHILE D
06/01/2001 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 10 X 17 OLD BOYS D Clube uruguaio
07/01/2001 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Quartas de final Bronze BRASIL 19 X 05 CHAMPAGNAT V Clube uruguaio
07/01/2001 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Bronze BRASIL 19 X 12 OLD BRITISH V Clube uruguaio
25/11/2001 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 00 X 31 BUENOS AIRES D Província argentina
25/11/2001 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 12 X 19 SANTIAGO DEL ESTERO D Província argentina
25/11/2001 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Semifinal Bronze BRASIL 17 X 05 CENTRO V Província argentina
25/11/2001 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Final Bronze BRASIL 10 X 19 LA RIOJA D Província argentina
04/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Santiago Sevens Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 00 X 59 ESTADOS UNIDOS D
04/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Santiago Sevens Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 00 X 66 AUSTRÁLIA D
04/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Santiago Sevens Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo 1ª fase BRASIL 07 X 54 ARGENTINA D
05/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Santiago Sevens Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 10 X 24 CANADÁ D
05/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Santiago Sevens Santiago (Chile) Estadio San Carlos de Apoquindo Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 05 X 31 URUGUAI D
11/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 05 X 35 CANADÁ D
11/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 07 X 45 ÁFRICA DO SUL D
11/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 05 X 26 FIJI D
12/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 00 X 47 ESTADOS UNIDOS D
12/01/2002 Série Mundial de Sevens 2001-02 – Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 10 X 15 CHILE D
07/12/2002 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 00 X 42 CHILE D
07/12/2002 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes 1ª fase BRASIL 00 X 50 BUENOS AIRES D Província argentina
07/12/2002 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Quartas de final Bronze BRASIL 12 X 22 URUGUAI D
07/12/2002 Seven de la República Parana (Argentina) Estudiantes Semifinal Estímulo BRASIL 14 X 26 MISIONES D Província argentina
15/01/2003 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 07 X 35 MAR DEL PLATA D Província argentina
15/01/2003 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) 1ª fase BRASIL 12 X 24 INSTITUTE OF RUGBY D ?
15/01/2003 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Semifinal Bronze BRASIL 00 X 29 AUSTRÁLIA D
15/01/2003 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Final Estímulo BRASIL 24 X 00 AMERICA BARBARIANS V Combinado internacional
23/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 1ª etapa Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 41 X 00 VENEZUELA V
23/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 1ª etapa Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 46 X 00 COLÔMBIA V
23/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 1ª etapa Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 00 X 12 URUGUAI D
25/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 1ª etapa Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal Ouro BRASIL 26 X 15 CHILE V
25/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 1ª etapa Viña del Mar (Chile) Mackay School Final Ouro BRASIL 00 X 35 URUGUAI D
28/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 2ª etapa Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 24 X 00 COLÔMBIA V
28/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 2ª etapa Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 22 X 07 PERU V
28/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 2ª etapa Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 19 X 07 PARAGUAI V
29/01/2004 Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) – Zona América do Sul – 2ª etapa Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella Semifinal Ouro BRASIL 14 X 22 CHILE D
08/01/2005 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 00 X 36 URUGUAI D
08/01/2005 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 21 X 05 PERU V
08/01/2005 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Prata BRASIL 00 X 12 CHILE D
28/01/2006 Sul-Americano de Sevens Assunção (Paraguai) Yacht & Golf Club 1ª fase BRASIL 05 X 12 URUGUAI D
28/01/2006 Sul-Americano de Sevens Assunção (Paraguai) Yacht & Golf Club 1ª fase BRASIL 00 X 33 CHILE D
28/01/2006 Sul-Americano de Sevens Assunção (Paraguai) Yacht & Golf Club 1ª fase BRASIL 14 X 00 VENEZUELA V
29/01/2006 Sul-Americano de Sevens Assunção (Paraguai) Yacht & Golf Club Semifinal Bronze BRASIL 38 X 07 PERU V
29/01/2006 Sul-Americano de Sevens Assunção (Paraguai) Yacht & Golf Club Final Bronze (5º lugar) BRASIL 27 X 07 COLÔMBIA V
12/01/2007 Sul-Americano de Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 05 X 26 URUGUAI D
12/01/2007 Sul-Americano de Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 00 X 45 ARGENTINA D
12/01/2007 Sul-Americano de Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 54 X 05 VENEZUELA V
13/01/2007 Sul-Americano de Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal Bronze BRASIL 39 X 05 COLÔMBIA V
13/01/2007 Sul-Americano de Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School Final Bronze (5º lugar) BRASIL 50 X 00 PERU V
18/01/2008 Sul-Americano de Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 00 X 47 ARGENTINA D Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) – Zona América do Sul
18/01/2008 Sul-Americano de Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 12 X 21 URUGUAI D Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) – Zona América do Sul
18/01/2008 Sul-Americano de Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 37 X 00 VENEZUELA V Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) – Zona América do Sul
19/01/2008 Sul-Americano de Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Ouro BRASIL 12 X 21 CHILE D Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) – Zona América do Sul
19/01/2008 Sul-Americano de Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 4º lugar Ouro BRASIL 12 X 05 COLÔMBIA V Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) – Zona América do Sul
24/01/2009 Sul-Americano de Sevens São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba 1ª fase BRASIL 49 X 00 PERU V
24/01/2009 Sul-Americano de Sevens São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba 1ª fase BRASIL 26 X 07 VENEZUELA V
24/01/2009 Sul-Americano de Sevens São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba 1ª fase BRASIL 07 X 15 URUGUAI D
25/01/2009 Sul-Americano de Sevens São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba Semifinal Ouro BRASIL 05 X 17 ARGENTINA D
25/01/2009 Sul-Americano de Sevens São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba Final Prata (3º lugar) BRASIL 00 X 28 URUGUAI D
05/01/2010 Sul-Americano de Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 12 X 00 PARAGUAI V
05/01/2010 Sul-Americano de Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 26 X 00 VENEZUELA V
05/01/2010 Sul-Americano de Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella 1ª fase BRASIL 07 X 12 ARGENTINA D
06/01/2010 Sul-Americano de Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella Semifinal Ouro BRASIL 00 X 22 URUGUAI D
06/01/2010 Sul-Americano de Sevens Mar del Plata (Argentina) Estadio José Maria Minella Final Prata (3º lugar) BRASIL 07 X 14 CHILE D
03/12/2010 Seven de la República Parana (Argentina) 1ª fase BRASIL 12 X 10 JUJUY V Província argentina
03/12/2010 Seven de la República Parana (Argentina) 1ª fase BRASIL 07 X 19 TUCUMÁN D Província argentina
04/12/2010 Seven de la República Parana (Argentina) Quartas de final Prata BRASIL 19 X 05 SANTA FÉ V Província argentina
04/12/2010 Seven de la República Parana (Argentina) Semifinal Prata BRASIL 22 X 05 SANTIAGO DEL ESTERO V Província argentina
04/12/2010 Seven de la República Parana (Argentina) Final Prata BRASIL 00 X 27 BUENOS AIRES D Província argentina
08/01/2011 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 05 X 00 ENTRE RÍOS V Província argentina
08/01/2011 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 12 X 00 LOBOS V Clube uruguaio
09/01/2011 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Quartas de final Ouro BRASIL 22 X 15 URUGUAI V
09/01/2011 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Ouro BRASIL 07 X 14 SALTA D Província argentina
21/01/2011 Seven de Pinamar Pinamar (Argentina) 1ª fase BRASIL 05 X 28 ARGENTINA D
21/01/2011 Seven de Pinamar Pinamar (Argentina) 1ª fase BRASIL 12 X 21 MAR DEL PLATA D Província argentina
21/01/2011 Seven de Pinamar Pinamar (Argentina) 1ª fase BRASIL 05 X 33 CÓRDOBA D Província argentina
21/01/2011 Seven de Pinamar Pinamar (Argentina) Semifinal Prata BRASIL 31 X 07 PINAMAR VII V Combinado argentino
21/01/2011 Seven de Pinamar Pinamar (Argentina) Final Prata BRASIL 07 X 00 MAR DEL PLATA V Província argentina
05/02/2011 Sul-Americano de Sevens Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI 1ª fase BRASIL 19 X 10 PARAGUAI V
05/02/2011 Sul-Americano de Sevens Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI 1ª fase BRASIL 36 X 07 PERU V
05/02/2011 Sul-Americano de Sevens Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI 1ª fase BRASIL 07 X 00 ARGENTINA V
06/02/2011 Sul-Americano de Sevens Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI Semifinal Ouro BRASIL 05 X 07 URUGUAI D
06/02/2011 Sul-Americano de Sevens Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI Final Prata (3º lugar) BRASIL 17 X 12 CHILE V
02/07/2011 Newquay Surf Sevens Newquay (Inglaterra) 1ª fase BRASIL 17 X 05 RAGING BULLS V Combinado inglês
02/07/2011 Newquay Surf Sevens Newquay (Inglaterra) 1ª fase BRASIL 07 X 14 BRITISH ARMY D Seleção do exécito britânico
02/07/2011 Newquay Surf Sevens Newquay (Inglaterra) Quartas de final BRASIL 36 X 19 APACHE V Combinado inglês
02/07/2011 Newquay Surf Sevens Newquay (Inglaterra) Semifinal Ouro BRASIL 00 X 31 SAMURAI INTERNACIONAL D Combinado internacional
09/07/2011 Middlesex Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Oitavas de final BRASIL 17 X 14 DURHAM UNIVERSITY V Universidade inglesa
09/07/2011 Middlesex Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Quartas de final Ouro BRASIL 26 X 19 TEMPLARS V Combinado internacional
09/07/2011 Middlesex Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Semifinal Ouro BRASIL 07 X 21 SAMURAI INTERNATIONAL D Combinado internacional
29/10/2011 Jogos Pan-Americanos – Guadalajara 2011 Guadalajara (México) Estadio Tlaquepaque 1ª fase BRASIL 00 X 45 CANADÁ D
29/10/2011 Jogos Pan-Americanos – Guadalajara 2011 Guadalajara (México) Estadio Tlaquepaque 1ª fase BRASIL 19 X 19 ESTADOS UNIDOS E
29/10/2011 Jogos Pan-Americanos – Guadalajara 2011 Guadalajara (México) Estadio Tlaquepaque 1ª fase BRASIL 14 X 07 CHILE V
30/10/2011 Jogos Pan-Americanos – Guadalajara 2011 Guadalajara (México) Estadio Tlaquepaque Quartas de final BRASIL 00 X 07 URUGUAI D
30/10/2011 Jogos Pan-Americanos – Guadalajara 2011 Guadalajara (México) Estadio Tlaquepaque Semifinal 5º lugar BRASIL 14 X 19 CHILE D
30/10/2011 Jogos Pan-Americanos – Guadalajara 2011 Guadalajara (México) Estadio Tlaquepaque Decisão do 7º lugar BRASIL 26 X 07 GUIANA V
07/01/2012 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 00 X 27 SOUTH AFRICA ACADEMY D Seleção de desenvolvimento da África do Sul
07/01/2012 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 14 X 22 CHILE D
07/01/2012 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 07 X 22 URUGUAI D
08/01/2012 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 05 X 26 UAR 7 D Seleção de desenvolvimento da Argentina
14/01/2012 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 00 X 26 URUGUAI D
14/01/2012 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 10 X 31 CHILE D
14/01/2012 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 00 X 31 UAR 7 D Seleção de desenvolvimento da Argentina
15/01/2012 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal BRASIL 05 X 33 UAR 7 D Seleção de desenvolvimento da Argentina
15/01/2012 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Disputa do 3º lugar BRASIL 00 X 22 CHILE D
10/02/2012 Série Mundial de Sevens 2011-12 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 29 INGLATERRA D
10/02/2012 Série Mundial de Sevens 2011-12 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 38 QUÊNIA D
11/02/2012 Série Mundial de Sevens 2011-12 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 33 ESCÓCIA D
11/02/2012 Série Mundial de Sevens 2011-12 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 50 AUSTRÁLIA D
12/02/2012 Série Mundial de Sevens 2011-12 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 07 X 33 FRANÇA D
10/03/2012 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 35 X 00 VENEZUELA V
10/03/2012 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 55 X 00 EQUADOR V
10/03/2012 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 05 X 33 PARAGUAI D
11/03/2012 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 10 X 10 URUGUAI E
11/03/2012 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Semifinal Bronze BRASIL 22 X 12 COLÔMBIA V
11/03/2012 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Final Bronze BRASIL 21 X 05 PERU V
23/11/2012 Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia) 1ª fase BRASIL 05 X 27 CANTERBURY LEGIONARIES D Equipe neozelandesa
23/11/2012 Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia) 1ª fase BRASIL 12 X 24 SAMOA UNITED D Equipe samoana
23/11/2012 Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia) 1ª fase BRASIL 22 X 14 SUMNER V Equipe neozelandesa
24/11/2012 Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia) Quartas de final Ouro BRASIL 05 X 17 CANTERBURY SPARTANS D Equipe neozelandesa
24/11/2012 Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia) Semifinal Prata BRASIL 24 X 05 CANTERBURY SAINTS V Equipe samoana
24/11/2012 Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia) Final Prata BRASIL 29 X 07 CANTERBIRY MAORI V Equipe neozelandesa
30/11/2012 Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia) BRASIL 31 X 12 SAMOA UGA V Equipe samoana
30/11/2012 Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia) BRASIL 19 X 00 LOTOFAGA V Equipe samoana
30/11/2012 Torneio da Comunidade
das Ilhas do PacíficoPacífico
Christchurch (Nova Zelândia) BRASIL 26 X 00 CANTERBURY SAINTS V Equipe samoana
01/12/2012 Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia) BRASIL 12 X 19 SAMOA UNITED D Equipe samoana
01/12/2012 Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia) BRASIL 12 X 19 CANTERBURY D Província neozelandesa
01/12/2012 Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia) BRASIL 10 X 00 CANTERBURY SAINTS V Equipe samoana
23/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 40 X 00 GUATEMALA V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
23/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 36 X 05 VENEZUELA V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
23/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 07 X 24 URUGUAI D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 29 X 10 PARAGUAI V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Quadrangular final BRASIL 12 X 31 ARGENTINA D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Quadrangular final BRASIL 12 X 17 URUGUAI D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013 Sul-Americano de Sevens Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Quadrangular final BRASIL 07 X 07 CHILE E Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2013 – Brasil termina em 3º lugar
23/03/2013 Série Mundial de Sevens 2012-13 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 10 X 17 JAPÃO D
23/03/2013 Série Mundial de Sevens 2012-13 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 19 X 19 GEÓRGIA E
23/03/2013 Série Mundial de Sevens 2012-13 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 31 X 05 JAMAICA V
24/03/2013 Série Mundial de Sevens 2012-13 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium Quartas de final BRASIL 07 X 21 ZIMBÁBUE D
01/08/2013 Jogos Mundiais – Cali 2013 Cali (Colômbia) Estadio Olímpico Pascual Guerrero 1ª fase BRASIL 05 X 12 FRANÇA D
01/08/2013 Jogos Mundiais – Cali 2013 Cali (Colômbia) Estadio Olímpico Pascual Guerrero 1ª fase BRASIL 07 X 31 ARGENTINA D
01/08/2013 Jogos Mundiais – Cali 2013 Cali (Colômbia) Estadio Olímpico Pascual Guerrero 1ª fase BRASIL 17 X 12 URUGUAI V
02/08/2013 Jogos Mundiais – Cali 2013 Cali (Colômbia) Estadio Olímpico Pascual Guerrero Quartas de final BRASIL 07 X 26 CANADÁ D
02/08/2013 Jogos Mundiais – Cali 2013 Cali (Colômbia) Estadio Olímpico Pascual Guerrero Semifinal 5º lugar BRASIL 19 X 12 COLÔMBIA V
02/08/2013 Jogos Mundiais – Cali 2013 Cali (Colômbia) Estadio Olímpico Pascual Guerrero Decisão do 5º lugar BRASIL 07 X 22 HONG KONG D
29/11/2013 Dubai Invitational Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo 1ª fase BRASIL 00 X 14 RACING LAGOS D Clube nigeriano
29/11/2013 Dubai Invitational Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo 1ª fase BRASIL 12 X 26 DANISH VIKINGS D Combinado dinamarquês
29/11/2013 Dubai Invitational Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo 1ª fase BRASIL 12 X 17 HFW WAILERS D Combinado inglês
03/01/2014 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 21 X 19 OLD BOYS CENTENNIAL V Clube uruguaio
03/01/2014 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 07 X 14 LICEO NAVAL D Clube argentino
04/01/2014 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Quartas de final Bronze BRASIL 31 X 00 SALTA V Província argentina
04/01/2014 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Bronze BRASIL 24 X 00 OLD BOYS XXV V Clube uruguaio
04/01/2014 Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Final Bronze BRASIL 19 X 21 OLD BOYS CENTENNIAL D Clube uruguaio
18/01/2014 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 07 X 05 PARAGUAI V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 05 X 15 URUGUAI D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Quadrangular Final BRASIL 00 X 33 CHILE D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Quadrangular Final BRASIL 10 X 19 ARGENTINA D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Quadrangular Final BRASIL 07 X 14 URUGUAI D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 17 X 07 PERU V Válido como Sul-Americano de Sevens
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 12 X 14 CHILE D Válido como Sul-Americano de Sevens
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 26 X 07 COLÔMBIA V Válido como Sul-Americano de Sevens
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 00 X 10 PARAGUAI V Válido como Sul-Americano de Sevens
09/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 00 X 26 ARGENTINA D Válido como Sul-Americano de Sevens
09/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 05 X 17 URUGUAI D Válido como Sul-Americano de Sevens
09/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina Decisão da Medalha de Bronze BRASIL 07 X 31 CHILE D Válido como Sul-Americano de Sevens
20/06/2014 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 21 X 12 CLANDESTINOS V Combinado argentino
20/06/2014 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 33 X 12 CAPITOLINA V Clube italiano
20/06/2014 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 15 X 12 GEÓRGIA V
21/06/2014 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi Quartas de final BRASIL 12 X 17 FROGGIES D Combinado francês
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) 1ª fase BRASIL 42 X 00 YBM CHARGERS V Combinado australiano
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) 1ª fase BRASIL 17 X 00 2V BARBARIANS V Combinado australiano
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) 1ª fase BRASIL 38 X 00 BYRON BAY V Clube australiana
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) Quartas de final Ouro BRASIL 14 X 07 KINGS SEVENS V Equipe australiana
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) Semifinal Ouro BRASIL 07 X 43 OZBOKS D Equipe sul-africana
24/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) 1ª fase BRASIL 10 X 26 YAMACIA D Clube fijiano
25/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) 1ª fase BRASIL 05 X 19 TIGER RUGBY D Combinado estadunidense
25/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) 1ª fase BRASIL 33 X 12 SUNNYBANK V Clube australiano
25/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 12 X 19 TRIBE 7S D Combinado australiano
05/12/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 05 X 17 ARGENTINA D
05/12/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 05 X 36 FIJI D
05/12/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 14 X 24 FRANÇA D
06/12/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 00 X 19 PORTUGAL D
06/12/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 07 X 22 QUÊNIA D
10/01/2015 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Club Aldosivi 1ª fase BRASIL 19 X 14 PARAGUAI V Qualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
10/01/2015 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Club Aldosivi 1ª fase BRASIL 31 X 05 COLÔMBIA V Qualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
10/01/2015 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Club Aldosivi 1ª fase BRASIL 07 X 07 CHILE E Qualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
11/01/2015 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Club Aldosivi 1ª fase BRASIL 26 X 05 PERU V Qualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
11/01/2015 Mar del Plata Sevens Mar del Plata (Argentina) Club Aldosivi 1ª fase BRASIL 00 X 07 CHILE D Qualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
17/01/2015 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 00 X 05 URUGUAI D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2015
17/01/2015 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 07 X 00 CHILE V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2015
17/01/2015 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 61 X 00 PERU V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2015
18/01/2015 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Quartas de final BRASIL 26 X 07 CANADÁ V
18/01/2015 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal Ouro BRASIL 05 X 19 ARGENTINA D
18/01/2015 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Final Prata (3º lugar) BRASIL 05 X 07 CHILE D
27/03/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 17 X 12 HONG KONG V
27/03/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 14 URUGUAI D
28/03/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 33 X 10 MÉXICO V
28/03/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium Quartas de final BRASIL 14 X 21 ZIMBÁBUE D
16/05/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium 1ª fase BRASIL 14 X 19 ESCÓCIA D
16/05/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 56 INGLATERRA D
16/05/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium 1ª fase BRASIL 14 X 19 QUÊNIA D
17/05/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 00 X 29 GALES D
17/05/2015 Série Mundial de Sevens 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 12 X 35 FRANÇA D
11/06/2015 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 27 X 05 CAPITOLINA V Clube italiano
11/06/2015 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 14 X 07 SIDE STEPS V Combinado inglês
11/06/2015 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 42 X 00 LETÔNIA V
12/06/2015 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi Quartas de final BRASIL 14 X 00 CHABS V Combinado francês
12/06/2015 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi Semifinal Ouro BRASIL 12 X 22 FROGGIES D Combinado francês
12/06/2015 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi Final Prata BRASIL 14 X 00 BARCELONA BARBARIANS V Combinado espanhol
11/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 07 X 19 ARGENTINA D
11/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 14 X 26 CANADÁ D
11/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 31 X 05 GUIANA V
12/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) Quartas de final BRASIL 05 X 12 URUGUAI D
12/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) Semifinal 5º lugar BRASIL 14 X 07 MÉXICO V
12/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) Disputa do 5º lugar BRASIL 07 X 12 CHILE D
02/10/2015 Safari Sevens Nairóbi (Quênia) Moi International Stadium (Safaricom Stadium) 1ª fase BRASIL 05 X 12 ESPANHA D
02/10/2015 Safari Sevens Nairóbi (Quênia) Moi International Stadium (Safaricom Stadium) 1ª fase BRASIL 05 X 31 ENGLAND SAXONS D Seleção de desenvolvimento da Inglaterra
02/10/2015 Safari Sevens Nairóbi (Quênia) Moi International Stadium (Safaricom Stadium) 1ª fase BRASIL 34 X 00 ZÂMBIA V
03/10/2015 Safari Sevens Nairóbi (Quênia) Moi International Stadium (Safaricom Stadium) Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 22 X 21 UGANDA V
03/10/2015 Safari Sevens Nairóbi (Quênia) Moi International Stadium (Safaricom Stadium) Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 05 X 10 PORTUGAL D
13/11/2015 Seven Nocturno Miguel Angel Senatore Rosario (Argentina) Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER) Turno único BRASIL 00 X 36 ARGENTINA D
14/11/2015 Seven Nocturno Miguel Angel Senatore Rosario (Argentina) Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER) Turno único BRASIL 17 X 05 TUCUMÁN V Província argentina
14/11/2015 Seven Nocturno Miguel Angel Senatore Rosario (Argentina) Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER) Turno único BRASIL 28 X 12 ROSARIO V Província argentina
14/11/2015 Seven Nocturno Miguel Angel Senatore Rosario (Argentina) Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER) Turno único BRASIL 12 X 07 TIERRA DEL FUEGO V Província argentina
14/11/2015 Seven Nocturno Miguel Angel Senatore Rosario (Argentina) Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER) Turno único BRASIL 31 X 00 SANTA FE V Província argentina
09/01/2016 American Sevens Mar del Plata (Argentina) Parque Camet – Campo de Polo 1ª fase BRASIL 00 X 26 ARGENTINA D
09/01/2016 American Sevens Mar del Plata (Argentina) Parque Camet – Campo de Polo 1ª fase BRASIL 07 X 19 ESTADOS UNIDOS D Equipe de desenvolvimento dos EUA
09/01/2016 American Sevens Mar del Plata (Argentina) Parque Camet – Campo de Polo 1ª fase BRASIL 07 X 33 CHILE D
10/01/2016 American Sevens Mar del Plata (Argentina) Parque Camet – Campo de Polo Quartas de final BRASIL 07 X 33 ÁFRICA DO SUL D Equipe de desenvolvimento da África do Sul
10/01/2016 American Sevens Mar del Plata (Argentina) Parque Camet – Campo de Polo Semifinal Bronze BRASIL 22 X 05 CANADÁ V Equipe de desenvolvimento do Canadá
10/01/2016 American Sevens Mar del Plata (Argentina) Parque Camet – Campo de Polo Final Bronze (5º lugar) BRASIL 28 X 05 URUGUAI V
16/01/2016 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 19 X 12 URUGUAI V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2016
16/01/2016 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 00 X 24 CHILE D Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2016
16/01/2016 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 56 X 07 PERU V Qualificatório para o Hong Kong Sevens 2016
17/01/2016 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Quartas de final BRASIL 33 X 07 ESTADOS UNIDOS V Equipe de desenvolvimento dos EUA
17/01/2016 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal BRASIL 21 X 12 ÁFRICA DO SUL V Equipe de desenvolvimento da África do Sul
17/01/2016 Seven Viña Viña del Mar (Chile) Mackay School Final BRASIL 12 X 33 ARGENTINA D
12/03/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Canada Sevens Vancouver (Canadá) BC Place 1ª fase BRASIL 05 X 35 ARGENTINA D
12/03/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Canada Sevens Vancouver (Canadá) BC Place 1ª fase BRASIL 07 X 26 ÁFRICA DO SUL D
12/03/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Canada Sevens Vancouver (Canadá) BC Place 1ª fase BRASIL 00 X 33 ESCÓCIA D
13/03/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Canada Sevens Vancouver (Canadá) BC Place Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 00 X 19 CANADÁ D
13/03/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Canada Sevens Vancouver (Canadá) BC Place Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 07 X 17 PORTUGAL D Brasil em 16º lugar
08/04/2016 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 36 JAPÃO D
08/04/2016 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 26 TONGA D
09/04/2016 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Hong Kong Sevens – Torneio Qualificatório (2ª divisão) Hong Kong (China) Hong Kong Stadium 1ª fase BRASIL 19 X 19 MARROCOS E Brasil eliminado na 1ª fase
13/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Paris Sevens Paris (França) Stade Jean Bouin 1ª fase BRASIL 00 X 38 AUSTRÁLIA D
14/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Paris Sevens Paris (França) Stade Jean Bouin 1ª fase BRASIL 07 X 30 ÁFRICA DO SUL D
14/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Paris Sevens Paris (França) Stade Jean Bouin 1ª fase BRASIL 12 X 38 INGLATERRA D
15/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Paris Sevens Paris (França) Stade Jean Bouin Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 14 X 38 ESCÓCIA D
15/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Paris Sevens Paris (França) Stade Jean Bouin Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 05 X 24 PORTUGAL D
21/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 31 NOVA ZELÂNDIA D
21/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 28 ARGENTINA D
21/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 14 RÚSSIA D
22/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 07 X 19 CANADÁ D
22/05/2016 Série Mundial de Sevens 2015-16 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stadium Semifinal Shield (Estímulo) BRASIL 05 X 38 QUÊNIA D
10/06/2016 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio Acqua Acetosa 1ª fase BRASIL 26 X 00 TUNÍSIA V
10/06/2016 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio Acqua Acetosa 1ª fase BRASIL 40 X 00 3/4S DM V Combinado italiano
10/06/2016 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio Acqua Acetosa 1ª fase BRASIL 12 X 14 KINGS OF ROME D Combinado internacional
11/06/2016 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio Acqua Acetosa Quartas de final Cup (Ouro) BRASIL 12 X 07 CHILE V
11/06/2016 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio Acqua Acetosa Semifinal Ouro (Cup) BRASIL 14 X 05 FRANÇA V Equipe de desenvolvimento da França
11/06/2016 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio Acqua Acetosa Final Ouro (Cup) BRASIL 07 X 19 ÁFRICA DO SUL D Equipe de desenvolvimento da África do Sul
09/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro 1ª fase BRASIL 12 X 40 FIJI D
09/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro 1ª fase BRASIL 00 X 26 ESTADOS UNIDOS D
10/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro 1ª fase BRASIL 00 X 31 ARGENTINA D
10/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro Semifinal pelo 9º lugar BRASIL 12 X 24 ESTADOS UNIDOS D
11/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro Decisão do 11º lugar BRASIL 00 X 24 QUÊNIA D
06/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 07 X 24 ARGENTINA D
06/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 10 X 17 ESTADOS UNIDOS D Equipe de desenvolvimento dos EUA
06/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 07 X 26 URUGUAI D
07/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Quartas de final BRASIL 00 X 31 FIJI D Equipe de desenvolvimento de Fiji
07/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Bronze BRASIL 05 X 19 COLÔMBIA D
07/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Punta Sevens Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Final Estímulo (7º lugar) BRASIL 12 X 14 CANADÁ D Equipe de desenvolvimento do Canadá
14/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Viña Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 07 X 28 ARGENTINA D
14/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Viña Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 05 X 12 ESTADOS UNIDOS D Equipe de desenvolvimento dos EUA
14/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Viña Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 07 X 24 URUGUAI D
15/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Viña Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School Quartas de final BRASIL 00 X 54 FIJI D Equipe de desenvolvimento de Fiji
15/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Viña Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal Bronze BRASIL 00 X 26 URUGUAI D
15/01/2017 Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 – Viña Sevens Viña del Mar (Chile) Mackay School Final Estímulo (7º lugar) BRASIL 07 X 14 ESTADOS UNIDOS D Equipe de desenvolvimento dos EUA

Data Competição Sede Campo Fase Brasil Placar vs Placar Adversário Resultado para o Brasil Observações
20/11/2004 Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela) Estadio Farid Richa 1ª fase BRASIL 42 X 00 COLÔMBIA V
20/11/2004 Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela) Estadio Farid Richa 1ª fase BRASIL 51 X 00 PARAGUAI V
20/11/2004 Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela) Estadio Farid Richa 1ª fase BRASIL 33 X 00 URUGUAI V
21/11/2004 Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela) Estadio Farid Richa Semifinal Ouro BRASIL 33 X 00 ARGENTINA V
21/11/2004 Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela) Estadio Farid Richa Final Ouro BRASIL 15 X 10 VENEZUELA V Brasil campeão
19/11/2005 Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil) Estadio Ícaro de Castro Melo 1ª fase BRASIL 36 X 05 ARGENTINA V
19/11/2005 Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil) Estadio Ícaro de Castro Melo 1ª fase BRASIL 34 X 00 URUGUAI V
19/11/2005 Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil) Estadio Ícaro de Castro Melo 1ª fase BRASIL 52 X 00 PERU V
20/11/2005 Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil) Estadio Ícaro de Castro Melo Semifinal Ouro BRASIL 21 X 00 COLÔMBIA V
20/11/2005 Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil) Estadio Ícaro de Castro Melo Final Ouro BRASIL 34 X 00 ARGENTINA V Brasil bicampeão
12/01/2007 Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 70 X 00 PERU V
12/01/2007 Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 24 X 00 CHILE V
12/01/2007 Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile) Mackay School 1ª fase BRASIL 10 X 00 VENEZUELA V
13/01/2007 Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile) Mackay School Semifinal Ouro BRASIL 26 X 00 ARGENTINA V
13/01/2007 Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile) Mackay School Final Ouro BRASIL 27 X 00 COLÔMBIA V Brasil tricampeão
18/01/2008 Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 38 X 00 CHILE V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
18/01/2008 Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 62 X 00 PARAGUAI V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
18/01/2008 Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado 1ª fase BRASIL 19 X 00 ARGENTINA V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
19/01/2008 Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Semifinal Ouro BRASIL 24 X 00 VENEZUELA V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
19/01/2008 Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai) Campus Municipal de Maldonado Final Ouro BRASIL 45 X 00 ARGENTINA V Brasil tetracampeão e classificado para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
17/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 36 X 00 PINK BAA-BAAS V Combinado internacional
17/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 53 X 00 HANZE V Clube holandês
17/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 41 X 00 OA AIRLINES BUSINESS CLASS V ?
17/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 00 X 31 AOTEAROA MAORIS D Seleção Maori da Nova Zelândia
178/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 21ª fase BRASIL 05 X 05 WOODEN SPOON E Combinado inglês
18/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 2ª fase BRASIL 00 X 24 ESTADOS UNIDOS D
18/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 2ª fase BRASIL 40 X 05 CORSOLETTES V Combinado escocês/holandês
18/05/2008 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum Semifinal Ouro BRASIL 00 X 48 AOTEAROA MAORIS D Seleção Maori da Nova Zelândia
24/01/2009 Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba 1ª fase BRASIL 17 X 00 COLÔMBIA V
24/01/2009 Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba 1ª fase BRASIL 43 X 00 PERU V
24/01/2009 Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba 1ª fase BRASIL 21 X 00 VENEZUELA V
25/01/2009 Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba Semifinal Ouro BRASIL 20 X 05 URUGUAI V
25/01/2009 Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil) ADC Parahyba Final Ouro BRASIL 45 X 05 ARGENTINA V Brasil pentacampeão
06/03/2009 Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 19 ESPANHA D
06/03/2009 Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 12 X 10 TAILÂNDIA V
06/03/2009 Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 38 CANADÁ D
07/03/2009 Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Quartas de final Bowl (Bronze) BRASIL 12 X 07 UGANDA V
07/03/2009 Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinais Bowl (Bronze) BRASIL 17 X 12 RÚSSIA V
07/03/2009 Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Final Bowl (Bronze) BRASIL 07 X 10 CHINA D Brasil terminou em 10º lugar
05/01/2010 Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina) Unión del Sur 1ª fase BRASIL 45 X 00 PERU V
05/01/2010 Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina) Unión del Sur 1ª fase BRASIL 29 X 00 CHILE V
05/01/2010 Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina) Unión del Sur 1ª fase BRASIL 29 X 00 URUGUAI V
06/01/2010 Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina) Unión del Sur Semifinal Ouro BRASIL 22 X 07 ARGENTINA V
06/01/2010 Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina) Unión del Sur Final Ouro BRASIL 17 X 00 COLÔMBIA V Brasil hexacampeão
02/12/2010 Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo 1ª fase BRASIL 00 X 35 FRANÇA D
02/12/2010 Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo 1ª fase BRASIL 07 X 12 ALMATY D Clube do Cazaquistão
02/12/2010 Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo 1ª fase BRASIL 26 X 10 PINK BAA-BAAS V Combinado inglês
03/12/2010 Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo Semifinal Plate (Prata) BRASIL 15 X 07 TUKS WOMEN’S RUGBY V Clube sul-africano
03/12/2010 Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens – Anexo Final Plate (Prata) BRASIL 00 X 10 PINK BAA-BAAS D Combinado inglês
05/02/2011 Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI 1ª fase BRASIL 44 X 00 PARAGUAI V
05/02/2011 Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI 1ª fase BRASIL 36 X 00 VENEZUELA V
05/02/2011 Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI 1ª fase BRASIL 19 X 07 ARGENTINA V
06/02/2011 Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI Semifinal Ouro BRASIL 05 X 00 URUGUAI V
06/02/2011 Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil) Estádio do SESI Final Ouro BRASIL 32 X 05 ARGENTINA V Brasil heptacampeão
21/05/2011 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 40 X 00 AMSTERDAM AC V Clube holandês
21/05/2011 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 22 X 00 RICHMOND HEAVETTES V Clube inglês
21/05/2011 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 10 X 20 ESPANHA D
22/05/2011 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 2ª fase BRASIL 05 X 28 CANADÁ D
22/05/2011 Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 2ª fase BRASIL 10 X 29 ESPRIT D Combinado francês
26/05/2011 Amistoso Lisboa (Portugal) BRASIL 24 X 05 PORTUGAL V Combinado francês
03/06/2011 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 17 X 12 KUSA V Combinado internacional
03/06/2011 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 12 X 17 FRANÇA D
03/06/2011 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi 1ª fase BRASIL 00 X 24 ESPANHA D
04/06/2011 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi Semifinal Bronze BRASIL 15 X 05 ALEMANHA V
04/06/2011 Roma Sevens Roma (Itália) Stadio dei Marmi Final Bronze BRASIL 05 X 17 ITÁLIA D
05/11/2011 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 38 X 00 URUGUAI B V
05/11/2011 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 31 X 00 CHARRUA V Clube brasileiro
06/11/2011 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Semifinal Ouro BRASIL 05 X 07 URUGUAI D
06/11/2011 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Final Prata – Decisão do 3º lugar BRASIL 22 X 00 SPAC V Clube brasileiro
02/12/2011 Women’s Rugby Challenge Cup – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 31 CANADÁ D
02/12/2011 Women’s Rugby Challenge Cup – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 40 AUSTRÁLIA D
02/12/2011 Women’s Rugby Challenge Cup – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 19 ESPANHA D
03/12/2011 Women’s Rugby Challenge Cup – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 05 X 19 ÁFRICA DO SUL D
03/12/2011 Women’s Rugby Challenge Cup – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Decisão do 7º lugar BRASIL 14 X 17 CHINA D Brasil em 8º lugar
10/02/2012 Las Vegas Invitational Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium – Anexo 1ª fase BRASIL 00 X 26 CANADÁ D
10/02/2012 Las Vegas Invitational Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium – Anexo 1ª fase BRASIL 00 X 36 HOLANDA D
10/02/2012 Las Vegas Invitational Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium – Anexo 1ª fase BRASIL 05 X 36 STARS AND STRIPES D Seleção de desenvolvimento dos Estados Unidos
11/02/2012 Las Vegas Invitational Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium – Anexo Semifinal Plate (Prata) BRASIL 12 X 05 MAPLE LEAFS V Seleção de desenvolvimento do Canadá
11/02/2012 Las Vegas Invitational Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium – Anexo Final Plate (Prata) BRASIL 21 X 14 STARS AND STRIPES V Seleção de desenvolvimento dos Estados Unidos
10/03/2012 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 25 X 00 VENEZUELA V
10/03/2012 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 45 X 00 PERU V
10/03/2012 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 12 X 05 URUGUAI V
11/03/2012 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Semifinal Ouro BRASIL 17 X 05 ARGENTINA V
11/03/2012 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Final Ouro BRASIL 34 X 05 COLÔMBIA V Brasil octacampeão
23/03/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – Hong Kong Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club 1ª fase BRASIL 00 X 45 CANADÁ D
23/03/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – Hong Kong Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club 1ª fase BRASIL 00 X 29 RÚSSIA D
24/03/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – Hong Kong Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 14 X 12 JAPÃO V
24/03/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – Hong Kong Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club Final Bowl (Bronze) BRASIL 12 X 07 HONG KONG V
12/05/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 1ª fase BRASIL 17 X 28 ÁFRICA DO SUL D
12/05/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 1ª fase BRASIL 00 X 41 INGLATERRA D
12/05/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 1ª fase BRASIL 19 X 14 CAZAQUISTÃO V
13/05/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 14 X 33 CHINA D
13/05/2012 Women’s Rugby Challenge Cup – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 3º lugar Bowl (Bronze) – Decisão do 11º lugar BRASIL 17 X 19 CAZAQUISTÃO D Brasil em 12º lugar
30/11/2012 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 19 ESPANHA D
30/11/2012 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 22 INGLATERRA D
30/11/2012 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 05 X 19 ÁFRICA DO SUL D
01/12/2012 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 22 FRANÇA D
01/12/2012 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 17 X 19 CHINA D Brasil em 12º lugar
01/02/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Houston Sevens Houston (Estados Unidos) BBVA Compass Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 27 RÚSSIA D
01/02/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Houston Sevens Houston (Estados Unidos) BBVA Compass Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 22 AUSTRÁLIA D
01/02/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Houston Sevens Houston (Estados Unidos) BBVA Compass Stadium 1ª fase BRASIL 12 X 17 JAPÃO D
02/02/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Houston Sevens Houston (Estados Unidos) BBVA Compass Stadium Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 27 X 00 ARGENTINA V
02/02/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Houston Sevens Houston (Estados Unidos) BBVA Compass Stadium Final Bowl (Bronze) BRASIL 12 X 07 JAPÃO V Brasil em 9º lugar
23/02/2013 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 55 X 00 PERU V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
23/02/2013 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 24 X 12 ARGENTINA V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
23/02/2013 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea 1ª fase BRASIL 24 X 00 CHILE V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
24/02/2013 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Semifinal Ouro BRASIL 34 X 00 VENEZUELA V Qualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
24/02/2013 Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil) Estádio da Gávea Final Ouro BRASIL 27 X 14 ARGENTINA V Brasil eneacampeão – Brasil classificado para a Copa do Mundo de Sevens de 2013
30/03/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 29 NOVA ZELÂNDIA D
30/03/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 1ª fase BRASIL 12 X 12 HOLANDA E
30/03/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 1ª fase BRASIL 24 X 00 TUNÍSIA V
31/03/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium Quartas de final BRASIL 00 X 33 CANADÁ D
31/03/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium Semifinal Plate (Prata) BRASIL 00 X 22 HOLANDA D
31/03/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 05 X 07 AUSTRÁLIA D Brasil em 8º lugar
17/05/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 00 X 24 ESTADOS UNIDOS D
17/05/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 00 X 24 AUSTRÁLIA D
17/05/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 00 X 26 ESPANHA D
18/05/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 00 X 31 HOLANDA D
18/05/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 3º lugar Bowl (Bronze) – Decisão do 11º lugar BRASIL 12 X 26 CHINA D
29/06/2013 Copa do Mundo de Rugby Sevens – Moscou 2013 Moscou (Rússia) Estádio Gorodok 1ª fase BRASIL 07 X 12 ESTADOS UNIDOS D
29/06/2013 Copa do Mundo de Rugby Sevens – Moscou 2013 Moscou (Rússia) Estádio Gorodok 1ª fase BRASIL 10 X 26 ESPANHA D
29/06/2013 Copa do Mundo de Rugby Sevens – Moscou 2013 Moscou (Rússia) Estádio Luzhniki 1ª fase BRASIL 17 X 14 FIJI V
30/06/2013 Copa do Mundo de Rugby Sevens – Moscou 2013 Moscou (Rússia) Estádio Gorodok 1ª fase BRASIL 05 X 10 CHINA D Brasil em 13º/16º lugar
08/11/2013 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 52 X 00 URUGUAI NEGRO V Segunda seleção uruguaia
08/11/2013 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 33 X 00 PARAGUAI V
08/11/2013 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 27 X 00 ARGENTINA ROJO V Segunda seleção argentina
09/11/2013 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Semifinal Ouro BRASIL 43 X 00 URUGUAI CELESTE V Primeira seleção uruguaia (não oficial)
09/11/2013 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Final Ouro BRASIL 26 X 17 ARGENTINA AZUL V Primeira seleção argentina (não oficial)
28/11/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 10 X 38 AUSTRÁLIA D
28/11/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 12 X 12 CANADÁ E
28/11/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 12 X 07 FRANÇA V
29/11/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Quartas de final BRASIL 07 X 40 NOVA ZELÂNDIA D
29/11/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinal Plate (Prata) BRASIL 05 X 07 ESPANHA D
29/11/2013 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 24 X 26 ESTADOS UNIDOS D Brasil em 8º lugar
15/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Atlanta Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 19 ESPANHA D
15/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Atlanta Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 42 RÚSSIA D
15/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Atlanta Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 21 JAPÃO D
16/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Atlanta Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 10 X 17 HOLANDA D
16/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Atlanta Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 3º lugar Bowl (Bronze) – Decisão do 11º lugar BRASIL 20 X 05 IRLANDA V Brasil em 11º lugar
21/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Bradesco São Paulo Sevens Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 05 X 21 ESPANHA D
21/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Bradesco São Paulo Sevens Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 07 X 40 CANADÁ D
21/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Bradesco São Paulo Sevens Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 14 X 20 HOLANDA D
22/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Bradesco São Paulo Sevens Barueri (Brasil) Arena Barueri Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 30 X 00 IRLANDA V
22/02/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Bradesco São Paulo Sevens Barueri (Brasil) Arena Barueri Final Bowl (Bronze) – Decisão do 9º lugar BRASIL 30 X 35 ESTADOS UNIDOS D Brasil em 10º lugar
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 44 X 00 PARAGUAI V Válido como Sul-Americano Feminino
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 48 X 00 VENEZUELA V Válido como Sul-Americano Feminino
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 17 X 00 COLÔMBIA V Válido como Sul-Americano Feminino
08/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 34 X 05 ARGENTINA V Válido como Sul-Americano Feminino
09/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 32 X 00 URUGUAI V Válido como Sul-Americano Feminino
09/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina 1ª fase BRASIL 34 X 00 CHILE V Válido como Sul-Americano Feminino
09/03/2014 Jogos Sul-Americanos – Santiago 2014 Santiago (Chile) CARR La Reina Final BRASIL 40 X 00 ARGENTINA V Brasil decacampeão
27/03/2014 Hong Kong Women’s Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club 1ª fase BRASIL 19 X 00 PAPUA NOVA GUINÉ V
27/03/2014 Hong Kong Women’s Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club 1ª fase BRASIL 07 X 19 ÁFRICA DO SUL D
28/03/2014 Hong Kong Women’s Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club Semifinal Plate (Prata) BRASIL 12 X 19 CHINA D
28/03/2014 Hong Kong Women’s Sevens Hong Kong (China) Hong Kong Football Club Disputa do 7º lugar BRASIL 20 X 07 IRLANDA V
05/04/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 33 NOVA ZELÂNDIA D
05/04/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 12 ESPANHA D
05/04/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 1ª fase BRASIL 22 X 17 CHINA V
06/04/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 00 X 15 IRLANDA D
06/04/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Guangzhou Sevens Guangzhou (China) Guangzhou University Stadium 3º lugar Bowl (Bronze) – Decisão do 11º lugar BRASIL 00 X 31 ESTADOS UNIDOS D Brasil em 12º lugar
10/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) 1ª fase BRASIL 24 X 00 PARIS LADIES V Clube francês
10/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) 1ª fase BRASIL 38 X 00 BABA’S NORD EST V Combinado francês
10/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) 1ª fase BRASIL 51 X 00 DIJON V Clube francês
10/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) 1ª fase BRASIL 55 X 00 BÉLGICA “BABIES” V Seleção de desenvolvimento da Bélgica
11/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) Quartas de final Ouro BRASIL 50 X 00 ALSÁCIA V Seleção regional francesa
11/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) Semifinal Ouro BRASIL 33 X 00 GRENNEVILLIERS V Clube francês
11/05/2014 Stanislas Sevens Nancy (França) Final Ouro BRASIL 12 X 10 ÎLE DE FRANCE V Seleção regional francesa
16/05/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 00 X 28 CANADÁ D
16/05/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 05 X 19 INGLATERRA D
16/05/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 1ª fase BRASIL 05 X 00 HOLANDA V
17/05/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum Quartas de final BRASIL 00 X 33 AUSTRÁLIA D
17/05/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum Semifinal Plate (Prata) BRASIL 00 X 34 ESTADOS UNIDOS D
17/05/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 – Amsterdam Sevens Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 05 X 14 FRANÇA D Brasil em 8º lugar
12/09/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Torneio Qualificatório de Hong Kong Hong Kong (China) Shek Kip Mei Sports Ground 1ª fase BRASIL 38 X 07 PORTUGAL V
12/09/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Torneio Qualificatório de Hong Kong Hong Kong (China) Shek Kip Mei Sports Ground 1ª fase BRASIL 22 X 00 HONG KONG V
12/09/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Torneio Qualificatório de Hong Kong Hong Kong (China) Shek Kip Mei Sports Ground 1ª fase BRASIL 00 X 07 HOLANDA D
13/09/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Torneio Qualificatório de Hong Kong Hong Kong (China) Shek Kip Mei Sports Ground Quartas de final BRASIL 07 X 45 CHINA D
13/09/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Torneio Qualificatório de Hong Kong Hong Kong (China) Shek Kip Mei Sports Ground Semifinal Plate (Prata) BRASIL 10 X 00 PORTUGAL V
13/09/2014 Série Mundial de Sevens 2014-15 – Torneio Qualificatório de Hong Kong Hong Kong (China) Shek Kip Mei Sports Ground Final Plate (Prata) BRASIL 07 X 38 JAPÃO D Brasil em 6º lugar
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) 1ª fase BRASIL 36 X 00 BYRON BAY V Clube australiano
17/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) 1ª fase BRASIL 12 X 05 ST. GEORGE STINGRAYS V Clube australiano
18/10/2014 Byron Bay Sevens Byron Bay (Austrália) Semifinal Ouro BRASIL 10 X 12 SUNNYBANK D Clube australiano
24/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) 1ª fase BRASIL 07 X 33 TRIBE 7S D Combinado australiano
25/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) 1ª fase BRASIL 19 X 07 THE GRADUATES V Clube australiano
25/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) 1ª fase BRASIL 17 X 12 MELBOURNE CITY V Clube australiano
25/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) Quartas de final Ouro BRASIL 07 X 33 AUSSIE PEARLS D Seleção australiana de desenvolvimento
26/10/2014 Central Coast Sevens Wyong (Austrália) Semifinal Prata BRASIL 12 X 17 GREATER SYDNEY RAMS D Clube australiano
09/11/2014 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 48 X 00 PERU V
09/11/2014 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 46 X 00 VENEZUELA V
09/11/2014 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 48 X 00 ARGENTINA ROJO V Segunda seleção argentina
10/11/2014 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Semifinal Ouro BRASIL 45 X 00 VENEZUELA V
10/11/2014 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Final Ouro BRASIL 25 X 10 ARGENTINA AZUL V Primeira seleção argentina (não oficial)
04/12/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 10 X 26 CANADÁ D
04/12/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 07 X 29 INGLATERRA D
04/12/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 12 X 21 FIJI D
05/12/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 19 X 14 ESPANHA V
05/12/2014 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Final Bowl (Bronze) BRASIL 17 X 07 ÁFRICA DO SUL V Brasil em 9º lugar
07/02/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 00 X 40 AUSTRÁLIA D
07/02/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 26 X 14 FIJI V
07/02/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 24 X 14 CHINA V
08/02/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri Quartas de final BRASIL 00 X 31 FRANÇA D
08/02/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri Semifinal Plate (Prata) BRASIL 00 X 19 ESTADOS UNIDOS D
08/02/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 05 X 12 RÚSSIA D Brasil em 8º lugar
14/03/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – USA Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 28 CANADÁ D
14/03/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – USA Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 24 INGLATERRA D
14/03/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – USA Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 1ª fase BRASIL 17 X 07 CHINA V
15/03/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – USA Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium Quartas de final BRASIL 36 X 00 NOVA ZELÂNDIA D
15/03/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – USA Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium Semifinal Plate (Prata) BRASIL 43 X 00 FRANÇA D
15/03/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – USA Sevens Kennesaw, Atlanta (Estados Unidos) Fifth Third Bank Stadium 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 10 X 31 INGLATERRA D Brasil em 8º lugar
18/04/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 43 AUSTRÁLIA D
18/04/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 27 FRANÇA D
18/04/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 1ª fase BRASIL 24 X 07 CHINA V
19/04/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium Semifinal Plate (Prata) BRASIL 17 X 05 ÁFRICA DO SUL V
19/04/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 12 X 14 ESPANHA D Brasil em 10º lugar
15/05/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 1ª fase BRASIL 00 X 34 NOVA ZELÂNDIA D
15/05/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 1ª fase BRASIL 05 X 31 FRANÇA D
15/05/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 1ª fase BRASIL 14 X 19 ESPANHA D
16/05/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 17 X 19 CHINA D
16/05/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 – London Sevens Londres (Inglaterra) Twickenham Stoop 3º lugar Bowl (Bronze) – Decisão do 11º lugar BRASIL 07 X 14 ÁFRICA DO SUL D Brasil em 12º lugar
11/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 07 X 26 ESTADOS UNIDOS D
11/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 22 X 05 ARGENTINA V
11/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 00 X 36 CANADÁ D
12/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 29 X 00 COLÔMBIA V
12/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) 1ª fase BRASIL 57 X 00 MÉXICO V
12/07/2015 Jogos Pan-Americanos – Toronto 2015 Toronto (Canadá) Exhibition Stadium (BMO Field) Decisão da medalha de bronze BRASIL 29 X 00 ARGENTINA V Brasil em 3º lugar (medalha de bronze)
22/08/2015 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Torneio Qualificatório de Dublin Dublin (Irlanda) UCD Bowl 1ª fase BRASIL 10 X 19 JAPÃO D
22/08/2015 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Torneio Qualificatório de Dublin Dublin (Irlanda) UCD Bowl 1ª fase BRASIL 42 X 05 SAMOA V
22/08/2015 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Torneio Qualificatório de Dublin Dublin (Irlanda) UCD Bowl 1ª fase BRASIL 00 X 17 GALES D
23/08/2015 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Torneio Qualificatório de Dublin Dublin (Irlanda) UCD Bowl Quartas de final BRASIL 10 X 12 HOLANDA D
23/08/2015 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Torneio Qualificatório de Dublin Dublin (Irlanda) UCD Bowl Semifinal Plate (Prata) BRASIL 10 X 05 GALES V
23/08/2015 Série Mundial de Sevens 2015-16 – Torneio Qualificatório de Dublin Dublin (Irlanda) UCD Bowl Final Plate (Prata) – Decisão do 5º lugar BRASIL 17 X 00 HONG KONG V Brasil em 5º lugar
03/12/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 05 X 25 FRANÇA D
03/12/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 05 X 36 NOVA ZELÂNDIA D
03/12/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 00 X 41 RÚSSIA D
04/12/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 07 X 29 IRLANDA V
04/12/2015 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Final Bowl (Bronze) – Decisão do 9º lugar BRASIL 00 X 13 JAPÃO D Brasil em 10º lugar
20/02/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 10 X 29 FRANÇA D
20/02/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 12 X 24 INGLATERRA D
20/02/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri 1ª fase BRASIL 27 X 05 JAPÃO V
21/02/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri Quartas de final BRASIL 00 X 41 NOVA ZELÂNDIA D
21/02/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil) Arena Barueri Semifinal Plate (Prata) BRASIL 07 X 24 FRANÇA D
21/02/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Super Desafio BRA de Rugby 7s Barueri (Brasil)Barueri (Brasil) Arena Barueri 3º lugar Plate (Prata) – Decisão do 7º lugar BRASIL 07 X 24 INGLATERRA D Brasil em 8º lugar
05/03/2016 Sul-Americano Feminino – Evento Teste do Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro (Vila Militar) 1ª fase BRASIL 59 X 00 PERU V
05/03/2016 Sul-Americano Feminino – Evento Teste do Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro (Vila Militar) 1ª fase BRASIL 40 X 00 URUGUAI V
05/03/2016 Sul-Americano Feminino – Evento Teste do Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro (Vila Militar) 1ª fase BRASIL 22 X 00 VENEZUELA V
06/03/2016 Sul-Americano Feminino – Evento Teste do Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro (Vila Militar) Quartas de final BRASIL 41 X 00 CHILE V
06/03/2016 Sul-Americano Feminino – Evento Teste do Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro (Vila Militar) Semifinal Ouro BRASIL 31 X 00 COLÔMBIA V
06/03/2016 Sul-Americano Feminino – Evento Teste do Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro (Vila Militar) Final Ouro BRASIL 27 X 05 ARGENTINA V Brasil unodecacampeão
16/04/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 1ª fase BRASIL 10 X 31 RÚSSIA D
16/04/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 28 AUSTRÁLIA D
16/04/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium 1ª fase BRASIL 00 X 26 FRANÇA D
17/04/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium Semifinal Bowl (Bronze) BRASIL 10 X 05 IRLANDA V
17/04/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 – Canada Sevens Langford, Victoria (Canadá) Westhills Stadium Final Bowl (Bronze) – Decisão do 9º lugar BRASIL 07 X 24 FIJI D
20/05/2016 Torneio Amistoso de Guildford Guildford (Inglaterra) Guildford RFC 1ª fase BRASIL 00 X 17 GRÃ-BRETANHA D
20/05/2016 Torneio Amistoso de Guildford Guildford (Inglaterra) Guildford RFC 1ª fase BRASIL 07 X 17 ESTADOS UNIDOS D
20/05/2016 Torneio Amistoso de Guildford Guildford (Inglaterra) Guildford RFC 1ª fase BRASIL 19 X 10 JAPÃO V
21/05/2016 Torneio Amistoso de Guildford Guildford (Inglaterra) Guildford RFC Quartas de final BRASIL 05 X 10 FRANÇA D Prorrogação
21/05/2016 Torneio Amistoso de Guildford Guildford (Inglaterra) Guildford RFC Semifinal Plate (Prata) BRASIL 10 X 19 ESPANHA D Prorrogação
21/05/2016 Torneio Amistoso de Guildford Guildford (Inglaterra) Guildford RFC Decisão do 7º lugar BRASIL 07 X 22 JAPÃO D Prorrogação
06/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro 1ª fase BRASIL 03 X 29 GRÃ-BRETANHA D
06/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro 1ª fase BRASIL 00 X 38 CANADÁ D
07/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro 1ª fase BRASIL 26 X 10 JAPÃO V
07/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro Semifinal pelo 9º lugar BRASIL 24 X 00 COLÔMBIA V
08/08/2016 Jogos Olímpicos – Rio 2016 Rio de Janeiro (Brasil) Estádio de Deodoro Decisão do 9º lugar BRASIL 33 X 05 JAPÃO V Brasil em 9º lugar
04/11/2016 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 41 X 00 ENTRE RÍOS V Província argentina
04/11/2016 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 33 X 00 CHILE V
04/11/2016 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo 1ª fase BRASIL 26 X 05 ARGENTINA “2” V Seleção “B” da Argentina
05/11/2016 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Semifinal Ouro BRASIL 26 X 00 PERU V
05/11/2016 Valentin Martinez Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo Final Ouro BRASIL 19 X 14 ARGENTINA V Brasil campeão
01/12/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 19 X 26 CANADÁ D
01/12/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 07 X 28 INGLATERRA D
01/12/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens 1ª fase BRASIL 05 X 21 ESPANHA D
02/12/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Semifinal pelo Challenge Trophy BRASIL 07 X 22 ESPANHA D
02/12/2016 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Dubai Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos) The Sevens Decisão do 11º lugar BRASIL 17 X 26 ESTADOS UNIDOS D Brasil em 12º lugar
03/02/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Sydney Sevens Sydney (Austrália) Allianz Stadium 1ª fase BRASIL 07 X 24 AUSTRÁLIA D
03/02/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Sydney Sevens Sydney (Austrália) Allianz Stadium 1ª fase BRASIL 10 X 31 FIJI D
03/02/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Sydney Sevens Sydney (Austrália) Allianz Stadium 1ª fase BRASIL 05 X 33 IRLANDA D
04/02/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Sydney Sevens Sydney (Austrália) Allianz Stadium Semifinal pelo Challenge Trophy BRASIL 10 X 07 ESPANHA V
04/02/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Sydney Sevens Sydney (Austrália) Allianz Stadium Final do Challenge Trophy (9º lugar) BRASIL 17 X 12 INGLATERRA V Brasil em 9º lugar
18/02/2017 Sul-Americano Feminino Carlos Paz (Argentina) Carlos Paz Rugby Club 1ª fase BRASIL 52 X 00 URUGUAI V
18/02/2017 Sul-Americano Feminino Carlos Paz (Argentina) Carlos Paz Rugby Club 1ª fase BRASIL 45 X 00 PARAGUAI V
18/02/2017 Sul-Americano Feminino Carlos Paz (Argentina) Carlos Paz Rugby Club 1ª fase BRASIL 31 X 00 VENEZUELA V
19/02/2017 Sul-Americano Feminino Carlos Paz (Argentina) Carlos Paz Rugby Club Quartas de final BRASIL 53 X 00 PERU V
19/02/2017 Sul-Americano Feminino Carlos Paz (Argentina) Carlos Paz Rugby Club Semifinal BRASIL 34 X 00 COLÔMBIA V
19/02/2017 Sul-Americano Feminino Carlos Paz (Argentina) Carlos Paz Rugby Club Final BRASIL 31 X 12 ARGENTINA V Brasil duodecacampeão
03/03/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL X NOVA ZELÂNDIA
03/03/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL X AUSTRÁLIA
03/03/2017 Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 – Las Vegas Sevens Las Vegas (Estados Unidos) Sam Boyd Stadium 1ª fase BRASIL X INGLATERRA

Data Categoria Competição Fase Sede Campo Brasil Placar vs Placar Adversário Resultado para o Brasil Observação
06/09/1970 Masculino XV Amistoso Assunção (Paraguai) Campo no Jardim Botânico BRASIL “B” 08 X 14 PARAGUAI “B” D
11/10/1970 Masculino XV Amistoso São Paulo (Brasil) São Paulo Athletic Club BRASIL “B” 03 X 56 SAN ISIDRO CLUB (SIC) D Clube argentino
08/05/2004 Masculino XV – Veteranos Amistoso São Roque (Brasil) Estádio Municipal Quintino de Lima BRASIL 22 X 22 TAHITI E
01/04/2005 Masculino XV Amistoso São Paulo (Brasil) Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL M25 40 X 03 HARVARD V Universidade estadunidense
13/05/2008 Feminino XV Amistoso Amsterdã (Holanda) BRASIL “B” 17 X 05 UTRECHT STUDENT “B” V Clube holandês
17/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 28 X 00 BASSETS V Clube holandês
17/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 35 X 05 NORWEGIAN RAIDERETTES V Clube norueguês
17/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 05 X 12 CORSOLETTES D Combinado escocês/holandês
17/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 00 X 49 SAMURAI ST. GEORGE’S D Clube inglês
18/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens Quartas de final Plate (Disputa pelo 9º lugar) Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 31 X 17 MOODY COWS V Combinado internacional
18/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens Semifinal Plate (Disputa pelo 9º lugar) Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 19 X 07 PINK BAA-BAAS V Combinado internacional
18/05/2008 Feminino Sevens Amsterdam Sevens Final Plate (Disputa pelo 9º lugar) Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “B” 05 X 31 PIRATES D Combinado inglês
21/07/2010 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase Porto (Portugal) Estádio do Bessa BRASIL 05 X 10 RÚSSIA D
22/07/2010 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase Porto (Portugal) Estádio do Bessa BRASIL 07 X 10 GRÃ-BRETANHA D
22/07/2010 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase Porto (Portugal) Estádio do Bessa BRASIL 57 X 00 NORUEGA V
23/07/2010 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase Porto (Portugal) Estádio do Bessa BRASIL 00 X 34 ESPANHA D
23/07/2010 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Triangular Plate (Taça Prata) Porto (Portugal) Estádio do Bessa BRASIL 00 X 24 ITÁLIA D
24/07/2010 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Triangular Plate (Taça Prata) Porto (Portugal) Estádio do Bessa BRASIL 17 X 05 GRÃ-BRETANHA V Brasil em 6º lugar
12/11/2010 Masculino XV Cross Border Posadas (Argentina) BRASIL DESENVOLVIMENTO 10 X 28 MISI0NES D Província argentina
14/11/2010 Masculino XV Cross Border Posadas (Argentina) BRASIL DESENVOLVIMENTO 17 X 20 PARAGUAI D
18/02/2011 Masculino Sevens Seven del Sol 1ª fase San Juan (Argentina) Universitario Rugby Club BRASIL DESENVOLVIMENTO 07 X 31 CÓRDOBA D Província argentina
18/02/2011 Masculino Sevens Seven del Sol 1ª fase San Juan (Argentina) Universitario Rugby Club BRASIL DESENVOLVIMENTO 24 X 22 SAN JUAN V Província argentina
18/02/2011 Masculino Sevens Seven del Sol 1ª fase San Juan (Argentina) Universitario Rugby Club BRASIL DESENVOLVIMENTO 00 X 41 CHILE D
18/02/2011 Masculino Sevens Seven del Sol Final Bronze (5º lugar) San Juan (Argentina) Universitario Rugby Club BRASIL DESENVOLVIMENTO 05 X 29 PARAGUAI D
11/06/2011 Masculino XV Amistoso São José dos Campos (Brasil) Centro Poli Esportivo João do Pulo BRASIL M23 12 X 20 EDINBURGH UNIVERSITY RFC D Clube escocês
25/03/2013 Masculino XV Amistoso La Plata (Argentina) BRASIL DESENVOLVIMENTO 54 X 17 ALBATROS V Clube argentino
27/03/2013 Masculino XV Amistoso La Plata (Argentina) BRASIL DESENVOLVIMENTO 05 X 36 LOS TILOS D Clube argentino
31/03/2013 Masculino XV Amistoso La Plata (Argentina) BRASIL DESENVOLVIMENTO 22 X 19 LA PLATA INTERMEDIA V Clube argentino
14/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 12 X 05 ESTADOS UNIDOS V
14/07/2013 Masculino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 17 X 07 ROMÊNIA V
14/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 10 X 26 CHINA D
14/07/2013 Masculino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 00 X 36 FRANÇA D
15/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 10 X 35 GRÃ-BRETANHA D
15/07/2013 Masculino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 12 X 22 ITÁLIA D
15/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 1ª fase Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 12 X 12 ITÁLIA E
15/07/2013 Masculino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 Quartas de final Bowl (Disputa pelo 9º lugar) Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 17 X 00 UCRÂNIA V
16/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 Quartas de final Cup (Disputa pelo título) Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 00 X 31 RÚSSIA D
16/07/2013 Masculino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 Semifinal Bowl (Disputa pelo 9º lugar) Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 12 X 22 GEÓRGIA D Brasil em 11º lugar
16/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 Semifinal Plate (Disputa pelo 5º lugar) Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 12 X 24 CHINA D
17/07/2013 Feminino Universitário de Sevens Universíade – Kazan 2013 Final Bowl (Disputa pelo 7º lugar) Kazan (Rússia) Estádio Tulpar BRASIL 00 X 21 FRANÇA D Brasil em 8º lugar
08/08/2013 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 50 X 00 MARROCOS V
08/08/2013 Masculino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 24 X 12 BÉLGICA V
09/08/2013 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 29 X 00 BÉLGICA V
09/08/2013 Masculino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 40 X 00 ARGENTINA V
09/08/2013 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 07 X 17 JAPÃO D
09/08/2013 Masculino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens 1ª fase São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 35 X 00 TAIPÉ CHINÊS V Taiwan
09/08/2013 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Quartas de final São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 24 X 00 CHINA V
10/08/2013 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Semifinal Ouro São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 15 X 17 FRANÇA D
10/08/2013 Masculino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Semifinal Ouro São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 10 X 12 GRÃ-BRETANHA D
10/08/2013 Feminino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Disputa de 3º lugar São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 17 X 05 GRÃ-BRETANHA V Brasil em 3º lugar
10/08/2013 Masculino Universitário de Sevens Mundial Universitário de Sevens Disputa de 3º lugar São José dos Campos (Brasil) Estádio Martins Pereira BRASIL 07 X 19 GRÃ-BRETANHA D Brasil em 4º lugar
17/05/2014 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO 26 X 00 LORENA V Seleção regional francesa
17/05/2014 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO 24 X 00 GEÓRGIA V
17/05/2014 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO 15 X 00 DUKKIES V Seleção de desenvolvimento da Holanda
18/05/2014 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO 07 X 17 WEST COAST VIKINGS D Clube sueco
18/05/2014 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO 00 X 17 FRANÇA UNIVERSITÁRIO D Seleção francesa universitária
23/05/2015 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “AMAZONAS” 17 X 10 BASSETS V Clube holandês
23/05/2015 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “AMAZONAS” 31 X 05 WINDMILLS V Seleção de desenvolvimento da Holanda
23/05/2015 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 1ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “AMAZONAS” 17 X 12 WEST COAST VIKINGS V Clube sueco
24/05/2015 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 2ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “AMAZONAS” 07 X 10 ESCÓCIA D
24/05/2015 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 2ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “AMAZONAS” 24 X 00 SUÍÇA V
24/05/2015 Feminino Sevens Amsterdam Invitational Sevens 2ª fase Amsterdã (Holanda) Nationaal Rugby Centrum BRASIL “AMAZONAS” 00 X 31 IRLANDA D
07/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez 1ª fase Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL AMARELO 21 X 05 ARGENTINA ROJO V Segunda seleção argentina
07/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez 1ª fase Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL VERDE 17 X 07 COLÔMBIA V
07/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez 1ª fase Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL AMARELO 38 X 00 CHILE V
07/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez 1ª fase Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL VERDE 12 X 10 ARGENTINA AZUL V Primeira seleção argentina
07/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez 1ª fase Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL AMARELO 41 X 00 URUGUAI V
07/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez 1ª fase Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL VERDE 29 X 00 PARAGUAI V
08/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez Semifinal Ouro Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL AMARELO 19 X 10 ARGENTINA AZUL V Primeira seleção argentina
08/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez Semifinal Ouro Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL VERDE 22 X 00 CHILE V
08/11/2015 Feminino Sevens Valentin Martinez Final Ouro Montevidéu (Uruguai) Carrasco Polo BRASIL AMARELO 07 X 26 BRASIL VERDE V Brasil Verde campeão
03/03/2016 Feminino Sevens Las Vegas Invitational Sevens 1ª fase Las Vegas (Estados Unidos) Heritage Park BRASIL DESENVOLVIMENTO 00 X 36 USA FALCONS D Seleção de Desenvolvimento dos Estados Unidos
03/03/2016 Feminino Sevens Las Vegas Invitational Sevens 1ª fase Las Vegas (Estados Unidos) Heritage Park BRASIL DESENVOLVIMENTO 05 X 12 ÁFRICA DO SUL D
04/03/2016 Feminino Sevens Las Vegas Invitational Sevens 1ª fase Las Vegas (Estados Unidos) Heritage Park BRASIL DESENVOLVIMENTO 36 X 05 STARS RUGBY 2 V Academia dos Estados Unidos
04/03/2016 Feminino Sevens Las Vegas Invitational Sevens Quartas de Final Bronze Las Vegas (Estados Unidos) Heritage Park BRASIL DESENVOLVIMENTO 29 X 00 NORTHEAST OLYMPIC ACADEMY V Academia dos Estados Unidos
05/03/2016 Feminino Sevens Las Vegas Invitational Sevens Semifinal Bronze Las Vegas (Estados Unidos) Heritage Park BRASIL DESENVOLVIMENTO 14 X 21 JAPÃO DESENVOLVIMENTO D Seleção de Desenvolvimento do Japão

Comentários