Acompanhe ao vivo os resultados do sevens pelo Brasil!

O Portal do Rugby está presente em algumas das principais competições de Seven-a-side pelo Brasil.

Acompanhe pelo nosso canal no Twitter em tempo real todos os resultados!

 

Circuito Paulista de Seven-a-side - ADULTO

Jequitibá e Javalis desistiram da competição.

 

Sábado, dia 24 de novembro 

1ª fase

Pasteur 28 x 00 Locomotiva

Ilhabela 33 x 00 Tigres

São José 14 x 00 Jequitibá - WO

SPAC 27 x 00 Lobos

Bandeirantes 19 x 14 Barbarians Gringos

União Rugby Alphaville 33 x 00 Raça Ribeirão

Jacareí 14 x 00 Javalis - WO 

Ilhabela 35 x 05 Locomotiva

Pasteur 27 x 00 Tigres

SPAC 14 x 00 Jequitibá - WO

São José 40 x 00 Lobos

União Rugby Alphaville 21 x 05 Barbarians Gringos

Bandeirantes 45 x 7 Raça Ribeirão

Jacareí 10 x 5 Corinthians

Pasteur 12 x 5 Ilhabela

Tigres 17 x 12 Locomotiva

São José 19 X 5 SPAC

Lobos 14 x 00 Jequitibá - WO

Bandeirantes 29 x 0 União Rugby Alphaville

Raça Ribeirão 0 x 50 Barbarians Gringos

Corinthians 14 x 00 Javalis - WO

Domingo, dia 25 de novembro

Taça Estímulo - Locomotiva campeão

Semifinais - Taça Bronze

Lobos 12 x 0 Tigres

Raça Ribeirão* 0 x 24 Barbarians Gringos

*Raça Riberão desistiu da competição

3o lugar Bronze - Tigres

As equipes do tigres e Locomotiva fizeram uma disputa, sem valor para a classificação, que terminou Locomotiva 22 X 12 Tigres

Final Bronze

Lobos 19 X 24 Barbarians Gringos

Semifinais - Taça Prata

SPAC 05 x 07 Ilhabela

URA 05 x 00 Corinthians

3o lugar Prata

SPAC 07 X 26 Corinthians

Final Prata 

Ilhabela 00 X 26 União Rugby Alphaville 

Semifinais - Taça Ouro

Bandeirantes 17 x 00 Jacareí

Pasteur 00 x 24 São José

3o lugar Ouro 

Pasteur 14 X 05 Jacareí

Final Ouro

São José 45 X 05 Bandeirantes

Classificação Final

1 - São José

2 - Bandeirantes

3 - Pasteur

4 - Jacareí

5 - União Rugby Alphaville

6 - Ilhabela

7 - Corinthians

8 - SPAC

9 - Barbarians Gringos

10 - Lobos

11 - Tigres

12 - Raça Ribeirão*

13 - Locomotiva

* em função da desistência, o Raça não ganha os pontos da etapa 

 

Classificação após a 4ª Etapa

1 - São José 150 pts

2 - Pasteur 137 pts

3 - Jacareí 124 pts

4 - SPAC 112 pts

5 - Bandeirantes 112 pts

6 - Ilhabela 101 pts

7 - União Rugby Alphaville 99 pts

8 - Corinthians 98 pts

9 - Tigres 76 pts

10 - Lobos 73 pts

11 - Locomotiva 56 pts

12 - Wallys 56 pts

 

Circuito Paulista de Seven-a-side - M16/M18

M16

Ilhabela 12 X 07 União Rugby Alphaville

Leões de Paraisópolis 29 X 05 Bandeirantes

União Rugby Alphaville 07 X 10 São José

Jacareí 40 X 00 Bandeirantes

São José 10 X 07 Ilhabela

Jacareí 05 X 19 Leões de Paraisópolis

 

Disputa de 5o lugar - União Rugby Alphaville 5 X 7 Bandeirantes

Disputa de 3o lugar - Ilhabela 00 X 29 Jacareí 

Final: São José 7 X 0 Leões de Paraisópolis

 

M18

SPAC 33 X 07 Ilhabela

Jacareí 36 X 00 Templários

Bandeirantes 12 X 05 Leões de Paraisópolis

São José 05 X 00 Ilhabela 

Jacareí 00 X 19 Bandeirantes

Leões de Paraisópolis 24 X 00 Templários 

SPAC 21 X 05 São José

Jacareí 23 X 05 Leões de Paraisópolis 

Bandeirantes 22 X 00 Templários

 

Disputa de 5o lugar - Ilhabela 24 X 0 Leões de Paraisópolis

Disputa de 3o lugar - Jacareí 0 X 24 São José

Final - SPAC 31 X 0 Bandeirantes

 

Curitiba Sevens

Masculino Adulto

Curitiba 31 x 07 Lobo Bravo

Londrina 10 x 07 Urutau

Lomas 26 x 00 Chuck Norris

Curitiba 34 x 00 Urutau

Cascavel 12 x 17 Lobo Bravo

Curitiba 31 x 07 Eldorado

Urutau 17 x 05 Lobo Bravo

Cascavel 7 x 10 Londrina

Curitiba 30 x 07 Cascavel

Lobo Bravo 0 x 36 Londrina

Lomas 48 x 00 Eldorado

Zebus 19 x 05 Chuck Norris

Chuck Norris 27 x 14 Eldorado

Lomas 14 x 07 Zebus

Curitiba 15 x 10 Zebus

Londrina 7 x 31 Lomas

Urutau 10 x 05 Eldorado

 

Feminino Adulto

Curitiba 43 x 00 Cascavel

Urutau 5 x 22 Toledo

Foz 5 x 29 Londrina

Urutau 20 x 05 Cascavel

Cascavel 00 x 34 Toledo

Curitiba 17 x 05 Urutau 

Londrina 07 X 00 UFRRJ

Curitiba 22 x 00 Toledo 

UFRRJ 15 x 07 Foz

Urutau 22 x 12 Foz

 

Masculino Júnior

Curitiba 45 x 00 Toritos

Costão Norte 41 x 00 Maringá

Toritos 0 x 47 Costão Norte

Curitiba 31 x 00 Maringá

Curitiba 05 x 29 Costão

Toritos 22 x 19 Maringá

 

Circuito Gaúcho de Sevens - São Leopoldo

Masculino adulto

San Diego 07 X 07 Walkirians

Novo Hamburgo 07 X 24 Farrapos

Corsários 14 X 26 Walkirians

 

Masculino junior

Farrapos 07 X 07 San Diego

Charrua 00 X 26 Farrapos

 

banner app

Mais Portal do Rugby

Newsletter

Cadastre seu e-mail em nosso site e receba nossas notícias e promoções

Copyright 2012 © Portal do Rugby. Todos os direitos reservados.