Jogos do fim de semana

O Rugby começa mais cedo nesse fim de semana, com o Brasil encarando a Alemanha no estádio do Pacaembu, em São Paulo. Além da nossa seleção, tem decisão pelo país, com a grande final da Liga Nordeste, o Brasileiro Junior de Sevens e ainda o encerramento do Circuito Gaúcho de Sevens e o Pequi Sevens no Mato Grosso.
 
Campeonato Brasileiro Junior de Sevens
Dias 5 e 6/12/2015 das 09:00 às 19:00
Local: CEIL – Centro Educacional Integrado de Louveira (Rua Leone Bertolini, 397 – Santo Antônio) – Louveira/SP – Entrada franca
 
Participantes:
Masculino M19
Grupo A: São Paulo Branco, Rio Grande do Sul, Paraná e Minas Gerais
Grupo B: São Paulo Vermelho, São Paulo Preto, Rio de Janeiro e Santa Catarina
 
Masculino M17
Grupo A: São Paulo Vermelho, Rio de Janeiro, Paraná e Rio Grande do Sul B
Grupo B: Rio Grande do Sul A, São Paulo Branco, São Paulo Preto e Minas Gerais
 
Feminino M18
Grupo Único: São Paulo Branco, São Paulo Vermelho, São Paulo Preto, Paraná e Rio de Janeiro
 
Tabela
Sábado, dia 5 de dezembro
09H00 – SP-V X RS-B – M17
09H20 – RJ X PR – M17
09H40 – RS X MG – M17
10H00 – SP-B X SP-P – M17
10H20 – SP-B X MG – M19
10H40 – RS X PR – M19
11H00 – RJ X SC – M19
11H20 – SP-V X SP-P – M19
11H40 – SP-B X RJ – M18
12H00 – PR X SP-P – M18
12H20 – SP-V X PR – M17
12H40 – RJ X RS-B – M17
13H00 – RS X SP-P – M17
13H20 – SP-B X MG – M17
13H40 – SP-B X PR – M19
14H00 – RS X MG – M19
14H20 – RJ X SP-P – M19
14H40 – SP-V X SC – M19
15H00 – SP-B X SP-P – M18
15H20 – PR X SP-V – M18
15H40 – SP-V X RJ – M17
16H00 – PR X RS-B – M17
16H20 – RS X SP-B – M17
16H40 – SP-P X MG – M17
17H00 – SP-B X RS – M19
17H20 – PR X MG – M19
17H40 – RJ X SP-V – M19
18H00 – SP-P X SC – M19
18H20 – SP-B X SP-V – M18
18H40 – SP-P X RJ – M18
 
Domingo, dia 6 de dezembro
09H00 – PR X RJ – M18
09H20 – SP-V X SP-P – M18
09H40 – Quartas de final M17
10H00 – Quartas de final M17
10H20 – Quartas de final M17
10H40 – Quartas de final M17
11H00 – Quartas de final M19
11H20 – Quartas de final M19
11H40 – Quartas de final M19
12H00 – Quartas de final M19
12H20 – SP-B X PR – M18
12H40 – SP-V X RJ – M18
13H00 – Semifinais 5º ao 8º – M17
13H20 – Semifinais 5º ao 8º – M17
13H40 – Semifinais 1º ao 4º – M17
14H00 – Semifinais 1º ao 4º – M17
14H20 – Semifinais 5º ao 8º – M19
14H40 – Semifinais 5º ao 8º – M19
15H00 – Semifinais 1º ao 4º – M19
15H20 – Semifinais 1º ao 4º – M19
15H40 – Decisão do 3º lugar M18
16h00 – Final M18
16h20 – Decisão do 7º lugar M17
16h40 – Decisão do 5º lugar M17
17h00 – Decisão do 3º lugar M17
17h20 – Final M17
17h40 – Decisão do 7º lugar M19
18h00 – Decisão do 5º lugar M19
18h20 – Decisão do 3º lugar M19
18h40 – Final M19
 
 
Liga Nordeste
Dia 06/12/2015 às 15h – Natal X Talleres
Local: Campo do Jiqui – Natal, RN
 
Pequi Sevens – 2a etapa
Dias 05 e 06/12/2015 a partir das 9h00
Equipes: Cuiabá A (MT), Cuiabá B (MT) Primavera (MT), Queixadas (MT), UFMT (MT), Campo Grande (MS), Mirmidões (MS) e Samambaia (DF)
Local: Primavera do Leste, MT

 
Circuito Gaúcho de Sevens – 2a etapa
Dia 05/12/2015 a partir das 13h
 
Participantes
Grupo A – Farrapos, Centauros e Predadores
Grupo B – Serra, Walkirians e Guaíba
 
Jogos
13h00 – Farrapos X Predadores
13h20 – Serra X Guaíba
14h00 – Farrapos X Centauros
14h20 – Serra X Walkirians
15h00 – Predadores X Centauros
15h20 – Walkirians X Guaíba
16h00 – Semifinal 1
16h20 – Semifinal 2
17h00 – Disputa de 5o lugar
17h20 – Disputa de 3o lugar
17h40 – FINAL
 
 
Copa XV
Dia 5/12/2015 às 11h – Rugby XI X FFLCH
Local: CEPEUSP – São Paulo, SP
 
Dia 5/12/2015 às 14h – Poli X Farma USP
Local: CEPEUSP – São Paulo, SP
 
 
Copa Norte/SC
Dia 05/12/2015 às 15h – Joinville X Blumenau
Local: Complexo Esportivo do Schulze – Joinville, SC
 
 
Copa Serrana de Rugby
Dia 06/12/2015
Participantes: Friburgo, Calx-Cis e Cachoeiras
 
 
Amistosos
Dia 05/12/2015 às 14h45 – UFLA X UFSJ – Seven-a-side
Local: UFLA – Lavras, MG
 
Dia 05/12/2015 às 15h – UFLA X Campo Belo
Local: UFLA – Lavras, MG
 
Dia 05/12/2015 às 14h – Wallys X SP Barbarians – Seven-a-side feminino
Local: Campo do IAC – Jundiaí, SP
 
Dia 05/12/2015 às 14h – Wallys X SP Barbarians
Local: Campo do IAC – Jundiaí, SP
 
Dia 05/12/2015 às 12h – Cougars X Pasteur
Local: Campo do Planalto – Vinhedo, SP
 
Dia 05/12/2015 às 17h – Caveros X Caçador
Local: CAV – Lages, SC

Comentários