Jogos do fim de semana

A maioria dos clubes do Brasil já curtem as férias e se preparam para entrar 2016 com tudo, mas o fim de semana ainda reserva jogos importantes em São Paulo.

No Estádio do Canindé, os Tupis jogam a permanência na elite Sul-Americana, com amplo favoritismo pra o Brasil. Já o tradicional SPAC Lions, ganha peso adicional com a disputa do Qualificatório feminino para o Super Sevens 2016, com 12 times na briga por quatro vagas!

 
Repescagem Sul-Americano A
Dia 12/12/2015 às 21h – Brasil X Colômbia
Local: Estádio do Canindé – São Paulo, SP

 
SPAC Lions
Dias 12 e 13/12/2015 a partir das 7h
Local: SPAC – São Paulo, SP

Clique aqui para saber mais

 
Jogos:

Sábado, dia 12 de dezembro

07h20 – SPAC x Tatuapé – Juvenil (campo 1) / Rio Branco x Leões – Juvenil (campo 2)

07h40 – Guaicurus x Hurra – Juvenil (campo 1) / SPAC B folga Juvenil (campo 2)

08h00 – Cruzeiro do Sul x Keep Lords – Veteranos (campo 1) / Keepcore x Bandesauros – Veteranos (campo 2)

08h20 – BH Rugby x Pasteur – Feminino Super Sevens (campo 1) / Pelicanos Negros x Pasteur Allez Guedon – Veteranos (campo 2)

08h40 – Niterói x Centauros – Feminino Super Sevens (campo 1) / Band Saracens x Lechuza – Feminino Super Sevens (campo 2)

09h00 – SPAC x Urutau – Feminino Super Sevens (campo 1) / Vitória x Guanabara – Feminino Super Sevens (campo 2)

09h20 – Highlanders x Rio Relíquias – Veteranos (campo 1) / Delta x Goianos – Feminino Super Sevens (campo 2)

09h40 – Niterói x Wallys – Masculino (campo 1) / Direito Mack x Tigres – Masculino (campo 2)

10h00 – Vitória x Samambaia – Masculino (campo 1) / Cruzeiro do Sul x Leprechauns – Masculino (campo 2)

10h20 – Poli x Guanabara – Masculino (campo 1) / Cowboys x Keep Babies – Masculino (campo 2)

10h40 – SPAC x BHB – Masculino (campo 1) / Pequi Nations x Pasteur – Masculino (campo 2)

11h00 – Keepcore x Pasteur Allez Guedon – Veteranos (campo 1) / Cruzeiro do Sul x Rio Relíquias – Veteranos (campo 2)

11h20 – Pelicanos Negros x Bandesauros – Veteranos (campo 1) / Highlanders x Keep Lords – Veteranos (campo 2)

11h40 – SPAC x BH Rugby – Feminino Exibição (campo 1) / Desterro x SP Barbarians – Feminino Exibição (campo 2)

12h00 – Rio Branco x SPAC B – Juvenil (campo 1) / SPAC x Guaicurus – Juvenil (campo 2)

12h20 – Leões folga Juvenil / Hurra x Tatuapé – Juvenil (campo 2)

12h40 – Band Saracens x Guanabara – Feminino Super Sevens (campo 1) / BH Rugby x Centauros – Feminino Super Sevens (campo 2)

13h00 – Vitória x Lechuza – Feminino Super Sevens (campo 1) / Niterói x Pasteur – Feminino Super Sevens (campo 2)

13h20 – Delta x Urutau – Feminino Super Sevens (campo 1) / SPAC x Goianos – Feminino Super Sevens (campo 2)

13h40 – Cruzeiro do Sul x Highlanders – Veteranos (campo 1) / Keepcore x Pelicanos Negros – Veteranos (campo 2)

14h00 – Rio Relíquias x Keeplords – Veteranos (campo 1) / Bandesauros x Pasteur Allez Guedon – Veteranos (campo 2)

14h20 – Direito Mack x Leprechauns – Masculino (campo 1) / Niterói x Samambaia – Masculino (campo 2)

14h40 – Cruzeiro do Sul x Tigres – Masculino (campo 1) / Vitória x Wallys – Masculino (campo 2)

15h00 – Cowboys x Pasteur – Masculino (campo 1) / SPAC x Guanabara – Masculino (campo 2)

15h20 – Pequi Nations x Keep Babies – Masculino (campo 1) / Poli x BHB – Masculino (campo 2)

15h40 – Band Saracens x Vitória – Feminino Super Sevens (campo 1) / BH Rugby x Niterói – Feminino Super Sevens (campo 2)

16h00 – Guanabara x Lechuza – Feminino Super Sevens (campo 1) / Centauros x Pasteur – Feminino Super Sevens (campo 2)

16h20 – Delta x SPAC – Feminino Super Sevens (campo 1) / Urutau x Goianos – Feminino Super Sevens (campo 2)

16h40 – 5º lugar Veteranos (campo 1) / 7º lugar Veteranos (campo 2)

17h00 – 3º lugar Veteranos (campo 1) / SPAC x Desterro – Feminino Exibição (campo 2)

17h20 – Final Veteranos (campo 1) / SP Barbarians x BH Rugby – Feminino Exibição (campo 2)

17h40 – Niterói x Vitória – Masculino (campo 1) / Direito Mack x Cruzeiro do Sul – Masculino (campo 2)

18h00 – Wallys x Samambaia – Masculino (campo 1) / Tigres x Leprechauns – Masculino (campo 2)

18h20 – SPAC x Poli – Masculino (campo 1) / Cowboys x Pequi Nations – Masculino (campo 2)

18h40 – BHB x Guanabara – Masculino (campo 1) / Keep Babies x Pasteur – Masculino (campo 2)

 

Domingo, dia 13 de dezembro

08h00 – SPAC x SP Barbarians – Feminino Exibição (campo 1) / Desterro x BH Rugby – Feminino Exibição (campo 2)

08h20 – Guaicurus x Tatuapé – Juvenil (campo 1) / SPAC B x Leões – Juvenil (campo 2)

08h40 – SPAC x Hurra – Juvenil (campo 1) / Rio Branco folga Juvenil (campo 2)

09h00 – Feminino Super Sevens Quartas de Final – 1º x 8º (campo 1) / Feminino Super Sevens Quartas de Final – 4º x 5º (campo 2)

09h20 – Feminino Super Sevens Quartas de Final  – 2º x 7º (campo 1) / Feminino Super Sevens Semifinal Bronze – 9º x 12º (campo 2)

09h40 – Feminino Super Sevens Quartas de Final – 3º x 6º (campo 1) / Feminino Super Sevens Semifinal Bronze – 10º x 11º (campo 2)

10h00 – Masculino Plate – 2º S x 2º C (campo 1) / FEA USP x Mirmidões – Masculino Exibição (campo 2)

10h20 – Masculino Plate – 2º A x 2º P (campo 1) / Masculino Shield – 4º S x 4º C (campo 2)

10h40 – Masculino Cup – 1º S x 1º C (campo 1) / Masculino Shield – 4º A x 4º P (campo 2)

11h00 – Masculino Cup – 1º A x 1º P (campo 1) / Masculino Bowl – 3º S x 3º C (campo 2)

11h20 – Juvenil Semifinal – 1º U x 2º J (campo 1) / Masculino Bowl – 3º A x 3º P (campo 2)

11h40 – Juvenil Semifinal – 1º J x 2º U (campo 1) / Juvenil Semifinal Bronze – 3º U x 4º J (campo 2)

12h00 – Feminino Super Sevens Semifinal Ouro (campo 1) / Juvenil Semifinal Bronze – 3º J x 4º U (campo 2)

12h20 – Feminino Super Sevens Semifinal Ouro (campo 1) / Feminino Super Sevens Semifinal Prata (campo 2)

12h40 – Mirmidões x Rio Branco – Masculino Exibição (campo 1) / Feminino Super Sevens Semifinal Prata (campo 2)

13h00 – Masculino Decisão do 15º lugar (campo 1) / Feminino Super Sevens Decisão do 11º lugar (campo 2)

13h20 – Masculino Decisão do 11º lugar (campo 1) / Feminino Exibição – Decisão do 3º lugar (campo 2)

13h40 – Masculino Decisão do 7º lugar (campo 1) / Juvenil – Decisão do 7º lugar (campo 2)

14h00 – Juvenil – Decisão do 5º lugar (campo 2)

14h20 – Masculino Final Shield – Decisão do 13º lugar – (campo 1) / Juvenil – Decisão do 3º lugar (campo 2)

14h40 – Feminino Super Sevens Final Bronze – Decisão do 9º lugar (campo 1) / Feminino Super Sevens Decisão do 7º lugar (campo 2)

15h00 – Masculino Final Bowl – Decisão do 9º lugar (campo 1) / Rio Branco x FEA USP – Masculino Exibição (campo 2)

15h20 – Feminino Exibição Final (campo 1)

15h40 – Masculino Final Prata – Decisão do 5º lugar (campo 1)

16h00 – Feminino Super Sevens Final Prata – Decisão do 5º lugar (campo 1)

16h20 – Masculino Decisão do 3º lugar (campo 1)

16h40 – Feminino Super Sevens Decisão do 3º lugar (campo 1)

17h00 – Juvenil Final (campo 1)

17h30 – Feminino Super Sevens Final (campo 1)

18h00 – Masculino Final (campo 1)

 

Torneio de Sevens em São Lourenço
Dias 12 e 13/12/2015
Sábado:
Abelhas (Varginha) x São Lourenço (F)
Abelhas (Varginha) x São Lourenço (F)
São Lourenço x Soledade (M19)
Clínica de Rugby com Robert Burgin (AUS) e Carlos Varela (ARG)
Domingo:
Abelhas (Varginha) x São Lourenço (F)
São Lourenço x Soledade (M19)
São Lourenço x Soledade (M19)

São Lourenço x Abelhas (F) Dois Jogos
São Lourenço x Itajubá (F) Dois Jogos
São Lourenço x Itajubá (M) Melhor de três
 

Taça Triunfo de Rugby
Dias 12/12/2015 às 13h00
Participantes: Centaurosc Estrela, Pampa São Leopoldo, Desbravadores Taquara e Garra Triunfo
Local: Campo Grande – Barreto – Triunfo, RS
 
Amistosos
Dia 13/12/2015 às 9h – FFLCH X Tigres de Bengala (veteranos FFLCH)
Local: CEPEUSP – São Paulo, SP
 

Dia 12/12/2015 às 10h – União X SP Barbarians – Taça Tim Baines
Local: Parque Villa Lobos – São Paulo, SP
 

Foto: João Pires/Fotojump

Comentários