rugby ball 

Campeonato Paulista – Série A

Dia 11/05/2013 às 13h45 – Bandeirantes 22 X 29 São José

Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP

- Continua depois da publicidade -

 

Dia 11/05/2013 às 15h30 – Pasteur 70 X 7 Rio Branco

Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP

 

Campeonato Paulista – Série B

Dia 11/05/2013 – Ilhabela 7 X 52 Poli USP

Local: Campo do Portinho – Ilhabela, SP

 

Dia 11/05/2013 – Tornados 16 X 26 Jacareí

Local: Campo Moinho Bela Vista – Indaiatuba, SP

 

Campeonato Paulista – M18

Dia 11/05/2013 às 12h30 – Bandeirantes 14 X 24 São José

Local: Arena Paulista – São Paulo, SP

 

Dia 11/05/2013 às 13h – Tornados 10 X 32 Jacareí

Local: Campo Moinho Bela Vista – Indaiatuba, SP

 

Dia 11/05/2013 às 13h30 – SPAC 17 X 36 Pasteur

Local: SPAC – São Paulo, SP

 

Campeonato Paulista do Interior

Dia 11/05/2013 – Lobos 37 X 07 Red Horse

Local: Santa Bárbara D’Oeste, SP

 

Dia 12/05/2013 às 9h30 – Cougars 28 X 00 Jaguares WO

Local: Campo do Planalto – Vinhedo, SP

 

Dia 12/05/2013 às 10h – Monsters Pirajuí 00 X 32 Piratas Americana

Local: Campão – Pirajuí, SP

 

Campeonato Fluminense – Série A

Dia 11/05/2013 – Guanabara 15 X 10 Volta Redonda

Local: Rio de Janeiro, RJ

 

Campeonato Fluminense – Série B

Dia 11/05/2013 às 15h – Vitória 90 X 00 Rio Rugby B

Local: Parque Pedra da Cebola – Vitória, ES

 

Dia 12/05/2013 às 9h30 – Itaguaí 52 X 07 Vila Real

Local: Itaguaí Atlético Clube – Itaguaí, RJ

 

Dia 12/05/2013 – Cabo Frio 31 X 15 Maxambomba

Local: Cabo Frio, RJ

 

Campeonato Gaúcho – Série B

Dia 11/05/2013 às 16h – Universitário Santa Maria 5 X 16 Walkirians

Local: Centro Esportivo Gauchão – Santa Maria, RS

 

Dia 11/05/2013 – Lanceiros Negros 0 X 41 Centauros Estrela

Local: Canoas, RS

 

Campeonato Gaúcho – Série C

12/05/2013 às 9h30 – Antíqua X Planalto

Local: Clube Sul-Brasileiro – Osório, RS

 

12/05/2013 às 10h30 – Desbravadores X Osório

Local: Clube Sul-Brasileiro – Osório, RS

 

Campeonato Mineiro – Série A

Dia 11/05/2013 às 15h – UFSJ 33 X 24 Inconfidentes

Local: CTAN – São João del Rei, MG

 

Dia 11/05/2013 às 16h – Campo Belo 00 X 46 Uberlândia

Local: Campo do Comercial – Campo Belo, MG

 

Campeonato Catarinense

Dia 11/05/2013 às 15h – Desterro X Tapera – jogo transferido para 01/06

Local: Campo das Dunas – Florianópolis, SC

 

Dia 11/05/2013 às 13h – Goitaka 0 X 29 BC Rugby

Local: Campo das Dunas – Florianópolis, SC

 

Campeonato Pernambucano

Dia 12/05/2013 – Bufalos/Iguanas 13 X 16 Bastardos

Local: IFPE – Recife, PE

 

Dia 12/05/2013 – Paulista X Casa Amarela

Local: IFPE – Recife, PE

 

Sul-Brasileiro de Sevens Feminino

Participantes: Charrua, Desterro, Urutau, Panteras Negras, Londrina e Serra/Farrapos.

Local: Gravataí, RS

 

Resultados

Desterro 39 x 5 Serra

Charrua 17 x 0 Panteras

Desterro 22 x 0 Urutau

Panteras 24 x 7 Serra

Charrua 12 x 7 Urutau

Desterro 36 x 0 Panteras

Charrua 34 x 0 Serra

Urutau 29 x 0 Panteras

Urutau 41 x 7 Serra

Desterro 10 x 5 Charrua – Desterro campeão

 

Amistosos

Dia 11/05/2013 às 15h – Acemira 17 X 52 Vie Bagaj (Guiana Francesa)

Local: UEPA – Belém, PA 

 

Dia 11/05/2013 às 15h – Armada 12 X 09 Jequitibá

Local: Campo Três Estrelas – Santos, SP

 

Dia 11/05/2013 – São Francisco (Direito USP) 32 x 0 Farmácia USP