Rio Grande do Sul e Paraná convocados para a Copa Cultura Inglesa

A Federação Gaúcha de Rugby e a Federação Paranaense de Rugby anunciaram suas listas de convocados para as disputas do Campeonato Brasileiro Juvenil de Sevens, a Copa Cultura Inglesa, que acontece no interior paulista nesse fim de semana, dias 5 e 6. Os dois estados anunciaram suas listas masculinas M17 e M19, ao passo que o Paraná ainda anunciou o time M18 feminino. Confira a lista.

 

Copa Cultura Inglesa (05 e 06/12/2015)
Horário: das 09:00 às 17:00
Local: CEIL – Centro Educacional Integrado de Louveira (Rua Leone Bertolini, 397 – Santo Antônio) – Louveira/SP

 

Seleção Gaúcha – M17

Cristian Bittarello – Planalto

Cristiano Primel – Farrapos

Emanuel Silva – Farrapos

Felipe Quevedo – Charrua

Felipe Rossini – Brummers

Frederico Pasquali – Charrua

João Kjillin – San Diego

Leonardo Lima – Brummers

Leonardo Silva – Walkirians

Lucas Fermino – Brummers

Marcos Melo – Farrapos

William Crippa – Brummers

 

Seleção Gaúcha – M19

Alexandre Boll Corrêa – Charrua

Gabriel Raizel da Silva – Walkirians

Guilherme Oliveira – Brummers

Ícaro Madalena – Charrua

Igor Machado – Brummers

Jean Marques Pedro – Serra

João Frasson – Charrua

Lucas Ruas – Charrua

Roberto Zancanaro – Brummers

Robson da Silva – Serra

Tiago Gonçalves – San Diego

Wagner Farezin – Brummers

 

Seleção Paranaense – M17

Alexandre Andre de Paula – Curitiba

Douglas Alberto de Santos – Curitiba

Eduardo Cardoso dos Santos – Lobo Bravo Guarapuava

Federico de Tomi Padilla – Curitiba

Felipe Lucht Reis – Foz do Iguaçu

Gabriel Eduardo Ribeiro – Curitiba

Leonardo Dias de Souza – Toledo

Leonardo dos Santos Bitencort – Lobo Bravo Guarapuava

Marcello Donizete de Almeida Lima – Curitiba

Marcello Pereira – Foz do Iguaçu

Matheus Venicius Sessel – Curitiba

Tulio Hecavei de Oliveira – Lobo Bravo Guarapuava

Valdir Castro Henrique – Curitiba

Vitor Daniel Domingues – Curitiba

Vitor Teixeira Bandeira – Curitiba

William Fernando – Foz do Iguaçu

 

Seleção Paranaense – M19

Andrey Eduardo Moreira Da Silva – Lobo Bravo Guarapuava

Jhonathan Rafael Semczuk – Lobo Bravo Guarapuava

Christan Bertao – Lobo Bravo Guarapuava

Gregory Jayson Martins – Curitiba

Eduardo Forrer Sizenando – Curitiba

Douglas Tiago Rauth – Curitiba

Thiago Henrique Evaristo – Curitiba

Giorgio de Luca – Curitiba

 

Seleção Paranaense Feminina M18

Agatha Bispo de Apolonio – Curitiba

Anair Fernanda Peres Lajarin – Curitiba

Andressa Cabral Ledes – Curitiba

Beatriz Alves do Amaral – Curitiba

Beatriz Liviniec Fortunato Pereira – Curitiba

Elenita de Souza Rocha – Curitiba

Ketelyn Caroline Alves – Curitiba

Luza Rocco Lemos – Curitiba

Maria Vitoria Reis Santos – Curitiba

Zarah Ariadne de Souza Bianchini – Curitiba

Katiane Ballmann Candido – Londrina

Pamela Rafaela Furtuoso – Curitiba

Comentários