Liberada a lista de árbitros do Super 8 e Taça Tupi

O Super 8 e a Taça Tupi estão prestes a começar, e todos sabem que o nível do rugby brasileiro só vem evoluindo conforme o crescimento que é evidente, e é claro que a comissão de arbitragem não poderia ficar atrás nessa. Com isso, a lista de todos os árbitros que irão conduzir os jogos dos campeonatos nacionais acaba de ser liberada, veja abaixo os jogos e todos os respectivos árbitros:

 

4 de Julho – Super 8, 1ª rodada

CURITIBA X JACAREÍ | Curitiba(PR) –  Henrique Platais

SÃO JOSÉ X BANDEIRANTES| São José dos Campos(SP) – Mariano Goycoechea

SPAC X PASTEUR | São Paulo(SP) – Xavier Vouga

DESTERRO X FARRAPOS | Florianópolis(SC) – Ricardo Sant’Anna

 

11 de julho – Super 8, 2ª rodada

CURITIBA X PASTEUR | Curitiba(PR) – Ricardo Sant’Anna

SÃO JOSÉ X FARRAPOS | São José dos Campos(SP) – Mariano Goycoechea

SPAC X JACAREÍ | São Paulo(SP) – Daniel Figueiredo

DESTERRO X BANDEIRANTES | Florianópolis(SC) – Renato Scalercio

 

18 de julho – Super 8, 3ª rodada

BANDEIRANTES X CURITIBA | São Paulo(SP) – Murilo Bragotto

PASTEUR X SÃO JOSÉ | São Paulo(SP) – Henrique Platais

FARRAPOS X SPAC | Bento Gonçalves(RS) – Ricardo Sant’Anna

JACAREÍ X DESTERRO | Jacareí(SP) – Mariano Goycoechea

 

 

25 de julho – Super 8, 4ª rodada

FARRAPOS X CURITIBA | Bento Gonçalves(RS) – Henrique Platais

JACAREÍ X SÃO JOSÉ | Jacareí(SP) – Vitor Magalhães

BANDEIRANTES X SPAC | São Paulo(SP) – Mariano Goycoechea

PASTEUR X DESTERRO | São Paulo(SP) – Ricardo Sant’Anna

 

01 de agosto – Super 8, 5ª rodada

CURITIBA X DESTERRO | Curitiba(PR) – Henrique Platais

SÃO JOSÉ X SPAC | São José dos Campos(SP) – Xavier Vouga

FARRAPOS X JACAREÍ | Bento Gonçalves(RS) – Vitor Magalhães

PASTEUR X BANDEIRANTES | São Paulo(SP) – Murilo Bragotto

 

08 de agosto – Super 8, 6ª rodada

SPAC X CURITIBA | São Paulo(SP) – Mariano Goycoechea

DESTERRO X SÃO JOSÉ | Florianópolis(SC) – Xavier Vouga

BANDEIRANTES X FARRAPOS | São Paulo(SP) – Henrique Platais

JACAREÍ X PASTEUR | Jacareí(SP) – Giancarlo Bristot

 

15 de agosto – Super 8, 7ª rodada

CURITIBA X SÃO JOSÉ | Curitiba(PR) – Ricardo Sant’Anna

DESTERRO X SPAC | Florianópolis(SC) – Henrique Platais

FARRAPOS X PASTEUR | Bento Gonçalves(RS) – Mariano Goycoechea

BANDEIRANTES X JACAREÍ | São Paulo(SP) – Xavier Vouga

 

4 de Julho – Taça Tupi, 1ª rodada

Lechuza X Guanabara | São Paulo(SP) – Victor Barboza

Tornados X Niterói | São Paulo(SP) – Murilo Bragotto

Uberlândia X Poli | Uberlândia(MG) – Damon Freeman

Rio Rugby X Wallys | Rio de Janeiro(RJ) – Marcel Santos

Montes Claros X BH Rugby | Montes Claros(MG) – Benjamin Neves

Blumenau X Maringá | Blumenau(SC) –  Fernando Ceolatto

Centauros X Serra | Estrela(RS) – Lucas Toniazzo

Joaca X San Diego | Florianópolis(SC) – Vinicius Aleixo

Charrua X Brusque | Porto Alegre(RS) – Vitor Magalhães

 

11 de Julho – Taça Tupi, 2ª rodada

Guanabara X Lechuza | Rio de Janeiro (RJ) – Klaus Kiessling

Niterói X Tornados | Niterói (RJ) – Marcel Santos

Poli X Uberlândia | São Paulo (SP) – Murilo Bragotto

Wallys X Rio Rugby | São Paulo (SP) – Victor Barboza

BH Rugby X Montes Claros | Belo Horizonte (MG) – Benjamin Neves

Maringá X Blumenau | Maringá (PR) – Regis Dantas

Serra X Centauros | Caxias do Sul (RS) – Vitor Magalhães

San Diego X Joaca | Porto Alegre (RS) – Giancarlo Bristot

Brusque X Charrua | Brusque (SC) – Lucas Toniazzo

 

Foto: Sociedade dos Árbitros de Rugby de São Paulo

Comentários