O Campeonato Brasileiro não acabará no dia 23 de novembro com a final. No dia 30, Charrua e Joaca entrarão em campo pela repescagem que dará vaga no Super 12 de 2020. A data foi confirmada, com o mando de jogo sendo do Charrua, de Porto Alegre, por defender sua vaga na elite nacional.

 

DiaHoraLocalCasa   AdversárioFase/GrupoÁrbitro
31/08/201913:00CEPEUSP - São Paulo, SPPoli59X05SPACGrupo AVinícius Aleixo
31/08/201915:00CT Ange Guimera - Campo dos Alemães - São José dos Campos, SPSão José35X15PasteurGrupo ARenato Scalércio
31/08/201915:30Campo do Balneário - Jacareí, SPJacareí71X20TornadosGrupo ABraz Magaldi
07/09/201915:00SPAC - São PauloSPAC15X48JacareíGrupo AGiancarlo Bristot
07/09/201915:00Arena Paulista - CERET - São Paulo, SPBand Saracens07X99PasteurGrupo ACauã Ricardo
07/09/201915:00CT Ange Guimera - Campo dos Alemães - São José dos Campos, SPSão José25X26PoliGrupo AVictor Hugo Barboza
07/09/201915:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSFarrapos17X05CharruaGrupo BDiogo Farezin
07/09/201915:00Paraná Esporte - Curitiba, PRCuritiba74X05Pé VermelhoGrupo BAmanda Macedônio
07/09/201915:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCDesterro18X13Serra GaúchaGrupo BFernando Ceolatto
14/09/201915:00CEPEUSP - São Paulo, SPPoli19X20JacareíGrupo ARenato Scalércio
14/09/201915:00Campo Municipal - Indaiatuba, SPTornados 31X46Band SaracensGrupo AVinícius Aleixo
14/09/201915:00Parque Aterro Igapó - Londrina, PRPé Vermelho37X25CharruaGrupo BRichard Mine
14/09/201915:00SESI - Caxias do Sul, RSSerra Gaúcha06X46CuritibaGrupo BGuilherme Dalpizzolo
14/09/201915:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCDesterro13X24FarraposGrupo BCauã Ricardo
14/09/201915:30Arena Paulista - CERET - São Paulo, SPPasteur63X07SPACGrupo AGuilherme Zaparoli
21/09/201914;00Arena Paulista - CERET - São Paulo, SPBand Saracens10X83São JoséGrupo ANatasha Olsen
21/09/201915:00SPAC - São Paulo, SPSPAC22X33TornadosGrupo ACauã Ricardo
21/09/201915:00Paraná Esporte - Curitiba, PRCuritiba36X07DesterroGrupo BVictor Hugo Barboza
21/09/201915:30Arena Paulista - CERET - São Paulo, SPPasteur13X17PoliGrupo ARenato Scalércio
28/09/201912:00SPAC - São Paulo, SPSPAC00X96São JoséGrupo AVinícius Aleixo
28/09/201915:00Campo do Planalto – Vinhedo, SPTornados19X106PasteurGrupo AGiancarlo Bristot
28/09/201915:00Estádio Municipal - Caxias do Sul, RSSerra Gaúcha27X15CharruaGrupo BLucas Santos
28/09/201915:30Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSFarrapos66X14Pé VermelhoGrupo BDiogo Farezin
28/09/201915:30Campo do Balneário - Jacareí, SPJacareí 73X05Band SaracensGrupo AGuilherme Zaparoli
05/10/201914:00CEPEUSP - São Paulo, SPPoli72X13Band SaracensGrupo AVinícius Aleixo
05/10/201915:00CT Ange Guimera - Campo dos Alemães - São José dos Campos, SPSão José97X07TornadosGrupo ASamuel Grando
05/10/201915:00Parque Aterro Igapó - Londrina, PRPé Vermelho08X30Serra GaúchaGrupo BAmanda Macedônio
05/10/201915:00Hípica - Porto Alegre, RSCharrua29X44DesterroGrupo BDiogo Farezin
05/10/201915:00Paraná Esporte - Curitiba, PRCuritiba12X29FarraposGrupo BCauã Ricardo
05/10/201915:30Arena Paulista - CERET - São Paulo, SPPasteur31X23JacareíGrupo AMurilo Bragotto
12/10/201910:00SPAC - São Paulo, SPBand Saracens27X19SPACGrupo AMurilo Bragotto
12/10/201915:00Campo Municipal - Indaiatuba, SPTornados10X120PoliGrupo AGuilherme Zaparoli
12/10/201915:00Hípica - Porto Alegre, RSCharrua05X30CuritibaGrupo BLucas Santos
12/10/201915:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCDesterro69X00Pé VermelhoGrupo B Fernando Ceolatto
12/10/201915:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSFarrapos 78X05Serra GaúchaGrupo BGuilherme Dalpizzolo
12/10/201915:30Campo do Balneário - Jacareí, SPJacareí12X19São JoséGrupo ARenato Scalércio
19/10/201915:00Complexo Esportivo da Zona Norte – Caxias do Sul, RSSerra Gaúcha41X38Band SaracensREPESCAGEMDiogo Farezin
26/10/201915:00Paraná Esporte - Curitiba, PRCuritiba07X38PasteurQUARTAS DE FINALRenato Scalércio
26/10/201915:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSFarrapos20X16JacareíQUARTAS DE FINALMariano de Goycoechea
26/10/201915:00CT Ange Guimera - Campo dos Alemães - São José dos Campos, SPSão José78X10Serra GaúchaQUARTAS DE FINALBraz Magaldi
26/10/201915:30CEPEUSP - São Paulo, SPPoli45X24DesterroQUARTAS DE FINALCauã Ricardo
02/11/201915:00CT Ange Guimera - Campo dos Alemães - São José dos Campos, SPSão José30X23PasteurSEMIFINALMurilo Bragotto
09/11/201916:40Estádio Nicolau Alayon - São Paulo, SPPoli18X14FarraposSEMIFINALRenato Scalércio
23/11/2019São JoséXFINAL
30/11/201915:00Hípica - Porto Alegre, RSCharruaXJoacaREPESCAGEM - Rebaixamento/Promoção