O rugby sevens foi intenso neste fim de semana, com a largada do Super Sevens Masculino e Juvenil em Taubaté, no interior paulista. Pasteur e Farrapos fecharam o primeiro dia invictos entre os adultos e enfrentarão domingo nas semifinais Jacareí e Desterro, respectivamente.

Já o XV esteve com tudo no interior paulista com Tornados e Piratas triunfando na largada da Copa Asa Alumínio.

 

Super Sevens Masculino – Etapa Única

- Continua depois da publicidade -

Dia 15 e 16/02/2019

Grupo A: Jacareí (SP), São José (SP), SPAC (SP) e Farrapos (RS);

Grupo B: Desterro (SC), Pasteur (SP), Poli (SP) e Engenharia Mackenzie (SP);

Local: – Taubaté, SP

DiaHoraEquipe vs EquipeGrupo/Fase
15/02/202010:00Jacareí07X14FarraposGrupo A
15/02/202010:20São José12X05SPACGrupo A
15/02/202011:00Desterro42X07Engenharia MackenzieGrupo B
15/02/202011:20Pasteur21X00PoliGrupo B
15/02/202013:20Jacareí26X00SPACGrupo A
15/02/202013:40São José14X19FarraposGrupo A
15/02/202014:00Desterro19X07PoliGrupo B
15/02/202014:20Pasteur33X00Engenharia MackenzieGrupo B
15/02/202015:40Jacareí21X07São JoséGrupo A
15/02/202016:00SPAC07X36FarraposGrupo A
15/02/202016:20Desterro00X27PasteurGrupo B
15/02/202016:40Poli33X31Engenharia MackenzieGrupo B
16/02/202010:00São José21X14Engenharia MackenzieSemifinal pelo 5º lugar
16/02/202010:20Poli07X29SPACSemifinal pelo 5º lugar
16/02/202010:40Farrapos33X07DesterroSemifinal pelo 1º lugar
16/02/202011:00Pasteur07X19JacareíSemifinal pelo 1º lugar
16/02/202012:20Engenharia Mackenzie21X07PoliDecisão de 7º ouro
16/02/202012:40São José07X00SPACDecisão de 5º lugar
16/02/202013:20Desterro19X17PasteurDecisão de 3º lugar
16/02/202013:40Farrapos07X12JacareíFINAL

 

Super Sevens Juvenil – Etapa Única

Dia 15 e 16/02/2019

Masculino M19: São Paulo, SP Capital, SP Vale, Rio de Janeiro, Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul;

Masculino M17: São Paulo, SP Capital, SP Vale, Rio de Janeiro, Paraná e Rio Grande do Sul;

Feminino M19: São Paulo, SP Capital, SP Vale, Rio de Janeiro e Rio Grande do Sul;

Feminino M17: São Paulo, SP Capital, SP Vale, Rio de Janeiro, Paraná e Rio Grande do Sul;

 

Local: – Taubaté, SP

DiaHoraCampoEquipe vs EquipeCategoria
15/02/202009:00Campo 1SP00X33PRMasculino M19
15/02/202009:00Campo 2SP19X00PRMasculino M17
15/02/202009:20Campo 1SP Vale28X14SCMasculino M19
15/02/202009:20Campo 2SP Capital47X00RJMasculino M17
15/02/202009:40Campo 1SP Capital28X14RJMasculino M19
15/02/202009:40Campo 2RS00X19SP ValeMasculino M17
15/02/202010:00Campo 2SP00X47RJFeminino M19
15/02/202010:20Campo 2SP Capital07X10SP ValeFeminino M19
15/02/202010:40Campo 1RS24X29PRMasculino M19
15/02/202010:40Campo 2RS00X14SP CapitalFeminino M17
15/02/202011:00Campo 2SP00X24PRFeminino M17
15/02/202011:20Campo 2SP Vale17X00RJFeminino M17
15/02/202011:40Campo 1SP00X36SP CapitalMasculino M19
15/02/202011:40Campo 2RS00X27RJFeminino M19
15/02/202012:00Campo 1RJ12X28SCMasculino M19
15/02/202012:00Campo 2SP Capital45X00SPFeminino M19
15/02/202012:00Campo 1RS00X48SP ValeMasculino M19
15/02/202012:20Campo 2RS24X05PRMasculino M17
15/02/202012:40Campo 2SP Vale49X00RJMasculino M17
15/02/202013:00Campo 2SP Capital05X00SPMasculino M17
15/02/202013:20Campo 2RS05X22PRFeminino M17
15/02/202013:40Campo 2SP Capital47X00RJFeminino M17
15/02/202014:00Campo 2SP Vale00X12SPFeminino M17
15/02/202014:20Campo 2RS00X27SP ValeFeminino M19
15/02/202014:40Campo 1SP07X21SCMasculino M19
15/02/202014:40Campo 2RS12X00RJMasculino M17
15/02/202015:00Campo 1SP Vale21X07PRMasculino M19
15/02/202015:00Campo 2SP Vale41X17SPMasculino M17
15/02/202015:20Campo 1RS38X07SP CapitalMasculino M19
15/02/202015:20Campo 2SP Capital17X00PRMasculino M17
15/02/2020*15:40Campo 2RS27X05RJFeminino M17
15/02/2020*16:00Campo 2SP Capital07X33SPFeminino M17
15/02/2020*16:20Campo 2SP Vale00X24PRFeminino M17
15/02/2020*16:40Campo 2RS19X00SPFeminino M19
15/02/2020*17:00Campo 1RJ21X00SPMasculino M19
15/02/202017:00Campo 2SP Capital19X10RJFeminino M19
16/02/202009:00Campo 1RS05X12SCMasculino M19
16/02/202009:00Campo 2RS12X00SP ValeFeminino M17
16/02/202009:20Campo 1SP Vale27X12RJMasculino M19
16/02/202009:20Campo 2SP Capital00X26PRFeminino M17
16/02/202009:40Campo 1SP Capital19X00PRMasculino M19
16/02/202009:40Campo 2SP39X00RJFeminino M17
16/02/202010:00Campo 2SP Vale42X00SPFeminino M19
16/02/202010:20Campo 2RS00X31SP CapitalMasculino M17
16/02/202010:40Campo 2SP Vale12X00PRMasculino M17
16/02/202011:00Campo 2SP17X00RJMasculino M17
16/02/202011:20Campo 1SP Vale33X12SPMasculino M19
16/02/202011:20Campo 2RS00X23SP CapitalFeminino M19
16/02/202011:40Campo 1PR00X21SCMasculino M19
16/02/202011:40Campo 2SP Vale14X07RJFeminino M19
16/02/202012:00Campo 1RS15X12RJMasculino M19
16/02/202012:00Campo 2RS05X10SPFeminino M17
16/02/202012:20Campo 2RJ10X17PRFeminino M17
16/02/202012:40Campo 2SP Capital00X10SP ValeFeminino M17
16/02/202013:00Campo 1SC07X24SP CapitalMasculino M19
16/02/202013:00Campo 2RS05X00SPMasculino M17
16/02/202013:20Campo 1RJ10X17PRMasculino M17
16/02/202013:40Campo 2SP Vale19X00SP CapitalMasculino M17
16/02/202014:00Campo 1RJ12X10PRMasculino M19
16/02/202014:00Campo 2RJ27X00RSFeminino M19 (3º lugar)
16/02/202014:20Campo 1RS05X21SPMasculino M19
16/02/202014:20Campo 2SP Capital17X10SP ValeFeminino M19 (Final)
16/02/202014:40Campo 1SP Vale22X12SP CapitalMasculino M19

Copa Asa Alumínio – 1ª rodada

Dia 15/02/2019 às 13h30 – Piratas 36 x 24 Lechuza

Local: Av. Campos do Jordão, 750 – Parque Novo Mundo – Americana, SP

 

Dia 15/02/2019 às 15h30 – Tornados 98 x 24 Cougars

Local: Av. Campos do Jordão, 750 – Parque Novo Mundo – Americana, SP

 

Triangular Paraense de Sevens

Dia 16/02/2020 – Acemira, Cabanos e Locomotiva – Masculino e Feminino

Local: Clube do CDP – Rod. Arthur Bernardes, 3251 – Belém, PA

 

Amistosos

Dia 15/02/2019 – Urutu 73 x 12 União

Local: São Paulo, SP

 

Dia 15/02/2019 – Tucanos 29 x 07 Piracicaba

Local: São João da Boa Vista, SP