CBRu divulga lista de atletas para treinos da seleção juvenil

A Confederação Brasileira de Rugby divulga a lista do Camp para a Seleção Brasileira Juvenil. O objetivo do camp é selecionar os atletas que irão competir os jogos pela seleção em 2016.

 

Os treinos acontecem de 4 a 8 de novembro no Centro de Treinamento da Seleção, em São José dos Campos.

 

Os atletas convocados devem confirmar presença até o dia 23/10 pelo e-mail: cinthya.nascimento@brasilrugby.com.br.

 

Confira abaixo a lista de atletas convocados:

 

 

Abner Rodrigo da Silva Costa – Jacareí (SP)

Arthur Eric Michel Etlin – Pasteur (SP)

Brendon Alves Pinheiro – Pasteur (SP)

Cristiano Primel – Farrapos (RS)

Daniel Lima da Silva – Rio Branco (SP)

David Muller Dogivá de Pascoa – Nova Lima (MG)

Douglas Holanada – Rio Rugby (RJ)

Douglas Tiago Rauth – Curitiba (PR)

Frederico Dall´Igna Pasquali – Charrua (RS)

Federico De Tomi Padilla – Curitiba (PR)

Felipe De Luca Armagnat – Pasteur (SP)

Felipe Gomes Rosa – São José Rugby (SP)

Fernando de Andrade Gomes – São José (SP)

Franco Anzanello Meire – Blumenau (SC)

Gabriel Brina Corgosinho – BH Rugby (MG)

Gabriel Eduardo Graef Ribeiro – Curitiba (PR)

Gabriel Gonçalo Fantauzzi Machado – SPAC (SP)

Igor de Campos – São José (SP)

João Victor Pereira da Silva – São José (SP)

Joel Victor Araujo dos Santos – Pasteur (SP)

Kelvin da Silva Camargo – Lobo Bravo (PR)

Levy Marinho da Silva – São José (SP)

Leonardo Sadocco – União Rugby Alphaville (SP)

Leonardo Pereira de Lima – Brummers (RS)

Leonardo Villen Ceccarelli – Ilhabela (SP)

Lukas Estrela Miller Tavares – Rio Rugby (RJ)

Lucas Ferrer Spago – Pasteur (SP)

Lucas Walper Ruas – Charrua (RS)

Luiz Eduardo Trindade – SPAC (SP)

Luiz Guilherme de Alencar Souza – São José (SP)

Marcos Saccomanno Mello – São José (SP)

Matheus Augusto De Souza Claudio – São José (SP)

Matheus Gonçalves Cunha – SPAC (SP)

Matheus Pavani Coelho – ABC (SP)

Mateus Francisco Gallon Rizzi – Farrapos (RS)

Matheus Rodrigues Rocha – Planalto (RS)

Natan Azevedo Caldas – BH Rugby (MG)

Paulo Henrique Silva – Jacareí (SP)

Patrick Bruno Costa Fonseca – São José (SP)

Pedro Rodrigues Campos Crespo – Rio Branco (SP)

Pedro Vinicius Bedin Franco – Tornados Indaiatuba (SP)

Pedro Henrique Veliz Veiga – SPAC (SP)

Piero Salvatore Pozzi – Ilhabela (SP)

Rafael Henrique dos Santos – São José (SP)

Rodrigo da  Costa Lopes – São José (SP)

Rubens de Jesus Gonzaga Souza – Pasteur (SP)

Sergio Baeta de Mendonça – Pasteur (SP)

Wagner Farezin da Costa – Brummers (RS)

Thiago Richard Gonsalvez – Jacareí (SP)

Thiago Henrique Evaristo – Curitiba (PR)

Thiago Henrique Pereira Campos – São José (SP)

Comentários