Ulster é atração de sexta. Foto: EPCR

Depois do grande jogo de quarta entre Brasil e Barbarians, a ESPN retorna com mais rugby entre sexta, sábado e domingo, com a segunda rodada da Heineken Champions Cup europeia.

Na sexta, tem o duelo entre os irlandeses do Ulster e os franceses do Clermont, ao passo que no sábado outro embate entre irlandeses e franceses ganhará à tela, com Leinster visitando o Lyon.

Todos os demais jogos da rodada da competição estarão ao vivo no Watch ESPN.

 

- Continua depois da publicidade -

*Horários de Brasília

Sexta-feira, dia 22 de novembro

07h00 – Amistoso – Brasil x Barbarians – ESPN Extra VT

11h30 – Amistoso – Brasil x Barbarians – ESPN VT

16h10 – Evento Especial – Rugby Games – ESPN2 VT

16h40 – Heineken Champions Cup – Ulster x Clermont – ESPN2 AO VIVO

22h30 – Amistoso – Brasil x Barbarians – ESPN2 VT

PRINT PREJUDICA NOSSO TRABALHO. COMPARTILHE O LINK DA MATÉRIA

Sábado, dia 23 de novembro

10h00 – Heineken Champions Cup – Ospreys x Saracens – Watch ESPN AO VIVO

10h00 – Heineken Champions Cup – Toulouse x Connacht – Watch ESPN AO VIVO

10h00 – Heineken Champions Cup – Benetton Treviso x Northampton Saints – Watch ESPN AO VIVO

12h00 – Heineken Champions Cup – Lyon x Leinster – ESPN2 AO VIVO

12h15 – Heineken Champions Cup – Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – Watch ESPN AO VIVO

14h30 – Heineken Champions Cup – Munster x Racing – Watch ESPN AO VIVO

14h30 – Heineken Champions Cup – Harlequins x Bath – Watch ESPN AO VIVO

17h45 – Heineken Champions Cup – Lyon x Leinster – ESPN Extra VT

PRINT PREJUDICA NOSSO TRABALHO. COMPARTILHE O LINK DA MATÉRIA

Domingo, dia 24 de novembro

10h00 – Heineken Champions Cup – Sale Sharks x La Rochelle – Watch ESPN AO VIVO

12h15 – Heineken Champions Cup – Montpellier x Gloucester – Watch ESPN AO VIVO

 ClubePaisCidadeJogosPontos
Grupo 1
LeinsterLeinsterIrlandaDublin628
Northampton SaintsNorthampton SaintsInglaterraNorthampton 619
LyonFrançaLyon67
Benetton trevisoBenetton TrevisoItáliaTreviso66
Grupo 2
exeterExeter ChiefsInglaterraExeter627
Glasgow WarriorsEscóciaGlasgow617
La RochelleFrançaLa Rochelle610
Sale Sharks copy copySale SharksInglaterraSalford (Manchester)67
Grupo 3
ClermontFrançaClermont-Ferrand624
Ulster copy copyUlsterIrlandaBelfast621
Harlequins copy copyHarlequinsInglaterraLondres610
Bath rugby badge copyBathInglaterraBath65
Grupo 4
RacingFrançaParis623
Saracens logoSaracensInglaterraLondres618
MunsterIrlandaLimerick616
OspreysGalesSwansea62
Grupo 5
ToulouseFrançaToulouse627
GloucesterInglaterraGloucester614
Montpellier logo novo copyMontpellierFrançaMontpellier610
ConnachtIrlandaGalway69
- Vitória = 4 pontos;
- Empate = 2 pontos;
- Derrota = 0 pontos;
- Anotar 4 ou mais tries = 1 ponto extra;
- Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto extra;

- O 1º colocado de cada grupo e os 3 melhores 2ºs colocados se classificam às quartas de final.