O circuito da Liga do Triângulo Mineiro chegou à etapa final que aconteceu em Patrocínio, no final de semana de 2 e 3 de dezembro.

Os campeões gerais foram: Taurus na categoria masculina e PTC, na feminina. Os placares acirrados merecem destaque no desenvolvimento da região.

Resultados:
Sábado, 02 de dezembro
08h30 – PTC 36 x 00 Ituiutaba – Feminino
08h50 – PTC 12 x 14 Ituiutaba – Masculino
09h10 – Frutal 00 x 12 Javalis – Masculino
09h30 – Uberlândia 10 x 19 Coró – Masculino
09h50 – Taurus 52 x 00 Gigantes – Masculino
10h10 – Guaicurus 10 x 07 Taurus – Feminino
10h30 – PTC 10 x 24 Terremoc – Masculino
10h50 – Ituiutaba 12 x 05 Javalis – Masculino
11h10 – Coró 14 x 10 Truvão – Masculino
11h30 – Gigantes 00 x 68 Uberlândia – Masculino
11h50 – Javalis 05 x 31 Ituiutaba – Feminino
14h00 – Taurus 05 x 00 Hydra – Feminino
14h20 – Frutal 07 x 15 Terremoc – Masculino
14h40 – Javalis 29 x 07 PTC – Masculino
15h00 – Taurus 00 x 14 Uberlândia – Masculino
15h20 – Truvão 37 x 00 Gigantes – Masculino
15h40 – PTC 38 x 00 Javalis – Feminino
16h00 – Terremoc 14 x 14 Ituiutaba – Masculino
16h20 – Frutal 12 x 12 PTC – Masculino
16h40 – Coró 14 x 26 Taurus – Masculino
17h00 – Truvão 10 x 14 Uberlândia – Masculino
17h20 – Hydra 00 x 27 Guaicurus – Feminino
17h40 – Javalis 12 x 05 Terremoc – Masculino
18h00 – Ituiutaba 14 x 05 Frutal – Masculino
18h20 – Gigantes 00 x 33 Coró – Masculino
18h40 – Taurus 31 x 00 Truvão – Masculino

Domingo, 03 de dezembro
08h30 – Javalis 14 x 00 Hydra (W.O) – Taça Bronze – Feminino
08h50 – Terremoc 17 x 17 Coró – Taça Bronze – Masculino
09h10 – Guaicurus 24 x 00 Ituiutaba – Semifinal Ouro – Feminino
09h30 – PTC 00 x 05 Taurus – Semifinal Ouro – Feminino
09h50 – Ituiutaba 00 x 22 Uberlândia – Semifinal Ouro – Masculino
10h10 – Taurus 22 x 00 Javalis – Masculino
10h50 – Ituiutaba 00 x 12 PTC – Disputa de 3º – Feminino
11h30 – Ituiutaba 19 x 00 Javalis – Disputa de 3º – Masculino
11h50 – Guaiucurus 00 x 05 Taurus – Final Ouro – Feminino
12h10 – Uberlândia 17 x 19 Taurus – Final Ouro – Masculina

- Continua depois da publicidade -

Classificação geral na etapa:

Masculino:

1 Taurus; 2 Uberlândia; 3 Ituiutaba; 4 Javalis; 5 Coró; 6 Terremoc; 7 Truvão; 8 PTC; 9 Frutal; 10 Gigantes

Feminino:

1 Taurus; 2 Guaicurus; 3 PTC; 4 Ituiutaba; 5 Javalis; 6 Hydra