Tempo de leitura: 2 minutos
Último meio de semana com Copa do Mundo! Segunda-feira, dia 7, o Mundial terá uma pausa, mas retorna na terça-feira 8, com a África do Sul jogando com o Canadá. A quarta-feira, dia 9, será a mais recheada, com 3 partidas seguidas: Argentina contra Estados Unidos, Escócia versus Rússia e Gales diante de Fiji, encerrando a penúltima rodada da primeira fase do Mundial.
Haverá nova pausa na quinta-feira, com a sexta-feira abrindo a jornada final da fase de grupos com Austrália e Geórgia se encarando.
Todos os jogos estarão ao vivo na ESPN e no Watch ESPN.
*Horários de Brasília
Terça-feira, dia 08 de outubro
06h30 – Programa SCRUM – ESPN – Reexibição
07h00 – África do Sul x Canadá – ESPN AO VIVO
13h30 – África do Sul x Canadá – ESPN2 VT
19h00 – Programa SCRUM – ESPN – Inédito
PRINT PREJUDICA NOSSO TRABALHO. COMPARTILHE O LINK DA MATÉRIA
Quarta-feira, dia 09 de outubro
01h00 – Programa SCRUM – ESPN – Reexibição
01h30 – Argentina x Estados Unidos – ESPN AO VIVO
04h00 – Escócia x Rússia – ESPN AO VIVO
06h30 – Gales x Fiji – ESPN AO VIVO
13h30 – Argentina x Estados Unidos – ESPN2 VT
19h00 – Programa SCRUM – ESPN – Inédito
23h00 – Argentina x Estados Unidos – ESPN Extra VT
23h30 – Programa SCRUM – ESPN – Reexibição
PRINT PREJUDICA NOSSO TRABALHO. COMPARTILHE O LINK DA MATÉRIA
Quinta-feira, dia 10 de outubro
07h00 – Escócia x Rússia – ESPN2 VT
13h30 – Escócia x Rússia – ESPN Extra VT
13h30 – Gales x Fiji – ESPN2 VT
PRINT PREJUDICA NOSSO TRABALHO. COMPARTILHE O LINK DA MATÉRIA
Sexta-feira, dia 11 de outubro
06h30 – Programa SCRUM – ESPN – Reexibição
07h00 – Austrália x Geórgia – ESPN AO VIVO
13h30 – Austrália x Geórgia – ESPN2 VT
17h00 – Austrália x Geórgia – ESPN VT
19h00 – Programa SCRUM – ESPN – Inédito
22h00 – Austrália x Geórgia – ESPN Extra VT
País | Apelido/Símbolo | Jogos | Pontos | |
---|---|---|---|---|
Grupo A | ||||
Japão | Brave Blossoms | 4 | 19 | |
Irlanda | Shamrock (Trevo) | 4 | 16 | |
Escócia | Thistle (Cardo) | 4 | 11 | |
Samoa | Manu Samoa | 4 | 5 | |
Rússia | Medvedi (Ursos) | 4 | 0 | |
Grupo B | ||||
Nova Zelândia | All Blacks | 4 | 16 | |
África do Sul | Springboks | 4 | 15 | |
Itália | Gli Azzurri | 4 | 12 | |
Namíbia | Welwitschias | 4 | 2 | |
Canadá | Canucks | 4 | 2 | |
Grupo C | ||||
Inglaterra | Red Rose (Rosa) | 4 | 17 | |
França | Les Bleus | 4 | 15 | |
Argentina | Los Pumas | 4 | 11 | |
Tonga | 'Ikale Tahi | 4 | 6 | |
Estados Unidos | Eagles | 4 | 0 | |
Grupo D | ||||
Gales | Dragons (Dragões) | 4 | 19 | |
Austrália | Wallabies | 4 | 16 | |
Fiji | Flying Fijians | 4 | 7 | |
Geórgia | Lelos | 4 | 5 | |
Uruguai | Los Teros | 4 | 4 |