Foto: José Romelo Langman

O domingo foi de aprendizados para as Seleções Brasileiras de Rugby Sevens, com Yaras e Tupis perdendo as medalhas de bronze em duas dramáticas prorrogações. Já Argentina, entre os homens, e Canadá, entre as mulheres, ficaram as medalhas de ouro.

Se você não viu ainda os vídeos das finais, confira já.

- Continua depois da publicidade -

Horários de Brasília
DiaHorárioCategoriaEquipe X EquipeFase
26/0711h50FemininoCOLÔMBIA24X14ARGENTINAGrupo A
26/0712h15FemininoEUA 55X00T&T Grupo A
26/0712h40FemininoBRASIL 33X05PERU Grupo B
26/0713h05FemininoCANADÁ 54X00MÉXICO Grupo B
26/0713h30MasculinoBRASIL 14X14CHILE Grupo A
26/0713h55MasculinoEUA 62X00GUIANA Grupo A
26/0714h20MasculinoCANADÁ 31X00URUGUAI Grupo B
26/0714h45MasculinoARGENTINA52X00JAMAICA Grupo B
27/0712h10FemininoCOLÔMBIA40X10T&T Grupo A
27/0712h35FemininoEUA 49X00ARGENTINAGrupo A
27/0713h00FemininoBRASIL 45X00MÉXICO Grupo B
27/0713h25FemininoCANADÁ 54X00PERU Grupo B
27/0713h50MasculinoBRASIL 59X00GUIANA Grupo A
27/0714h15MasculinoEUA 20X07CHILE Grupo A
27/0714h40MasculinoCANADÁ 31X00JAMAICA Grupo B
27/0715h05MasculinoARGENTINA32X00URUGUAI Grupo B
27/0716h00FemininoARGENTINA46X00T&T Grupo A
27/0716h25FemininoEUA 38X00COLÔMBIAGrupo A
27/0716h50FemininoPERU 43X07MÉXICO Grupo B
27/0717h15FemininoCANADÁ 26X00BRASIL Grupo B
27/0717h40MasculinoCHILE 87X07GUIANA Grupo A
27/0718h05MasculinoEUA 10X12BRASIL Grupo A
27/0718h30MasculinoURUGUAI 10X14JAMAICA Grupo B
27/0718h55MasculinoARGENTINA12X07CANADÁ Grupo B
28/0711h10FemininoPERU 31X10T&T Semifinal pelo 5º lugar
28/0711h35FemininoARGENTINA32X07MÉXICO Semifinal pelo 5º lugar
28/0712h00MasculinoJAMAICA 19X33GUIANA Semifinal pelo 5º lugar
28/0712h25MasculinoCHILE 24X05URUGUAI Semifinal pelo 5º lugar
28/0712h50FemininoCANADÁ 41X00COLÔMBIASemifinal pelo Ouro
28/0713h15FemininoEUA 33X19BRASIL Semifinal pelo Ouro
28/0713h40MasculinoARGENTINA31X07EUA Semifinal pelo Ouro
28/0714h05MasculinoBRASIL 05X35CANADÁ Semifinal pelo Ouro
28/0715h00FemininoT&T 00X22MÉXICO Disputa de 7º lugar
28/0715h25FemininoPERU 12X34ARGENTINADisputa de 5º lugar
28/0715h50MasculinoGUIANA 00X24URUGUAI Disputa de 7º lugar
28/0716h15MasculinoJAMAICA 12X50CHILE Disputa de 5º lugar
28/0716h40FemininoCOLÔMBIA29X24BRASIL Disputa de Bronze
28/0717h05MasculinoBRASIL 19X24EUA Disputa de Bronze
28/0717h30FemininoCANADÁ 24X05EUA FINAL
28/0718h00MasculinoARGENTINA33X10CANADÁ FINAL