Estádio Nacional de Santiago.

Tempo de leitura: 1 minuto

A SLAR confirmou a mudança de local dos jogos das duas próximas rodadas, que rolarão na próxima terça, dia 30, e no domingo, dia 04 de abril. Os jogos não serão mais em Valparaíso, passando para o monumental Estádio Nacional de Santiago, principal estádio do futebol chileno.

 

DataHora (BR)Time 1  vs  TimeLocalFaseÁrbitroAssistenteAssistenteTMO
Terça, 16/03/2021JAGUARES XV20X00 (WO)COBRAS-1ª fase
Terça, 16/03/202116:30PEÑAROL40X11OLIMPIAEstádio La Pintana, Santiago (Chile)1ª faseFederico AnselmiNehuen Jauri RiveroCauã RicardoFelipe Balbontín
Terça, 16/03/202120:00SELKNAM35X12CAFETEROSEstádio La Pintana, Santiago (Chile)1ª faseDamián SchneiderFrancisco GonzálezTomás BertazzaIgnacio Calle
Domingo, 21/03/202113:00COBRAS24X33PEÑAROLEstádio La Pintana, Santiago (Chile)1ª faseNehuen Jauri RiveroTomas BertazzaFrank MéndezFelipe Balbontin
Domingo, 21/03/202116:30OLIMPIA16X29SELKNAMEstádio La Pintana, Santiago (Chile)1ª faseFrancisco GonzálezDamián SchneiderCauã RicardoIgnacio Calle
Domingo, 21/03/202120:00JAGUARES XV71X28CAFETEROSEstádio La Pintana, Santiago (Chile)1ª faseFederico AnselmiEsteban FilipanicsAndrés BogadoFelipe Balbontin
Quinta, 25/03/202113:00PEÑAROL45X03CAFETEROSEstadio Elías Figueroa, Valparaíso (Chile)1ª faseDamián SchneiderCauã RicardoAndrés BogadoIgnacio Calle
Quinta, 25/03/202116:30COBRAS08X44OLIMPIAEstadio Elías Figueroa, Valparaíso (Chile)1ª faseNehuen Jauri RiveroTomas BertazzaFrank MéndezIgnacio Calle
Quinta, 25/03/202120:00SELKNAM08X65JAGUARES XVEstadio Elías Figueroa, Valparaíso (Chile)1ª faseFrancisco GonzálezFederico AnselmiEsteban FilipanicsIgnacio Calle
Terça, 30/03/202113:00COBRAS30X14CAFETEROSEstádio Nacional, Santiago (Chile)1ª faseFrank MéndezAndrés BogadoRaimundo FuenzalidaIgnacio Calle
Terça, 30/03/202116:30PEÑAROL26X22SELKNAMEstádio Nacional, Santiago (Chile)1ª faseTomas BertazzaEsteban FilipanicsCauã RicardoIgnacio Calle
Terça, 30/03/202120:00OLIMPIA13X77JAGUARES XVEstádio Nacional, Santiago (Chile)1ª faseFelipe BalbontinEsteban FilipanicsRodrigo PuelmaIgnacio Calle
Domingo, 04/04/202114:00OLIMPIA39X32CAFETEROSEstádio Nacional, Santiago (Chile)1ª faseCauã RicardoFrank MéndezRodrigo PuelmaIgnacio Calle
Domingo, 04/04/202117:30SELKNAM66X10COBRASEstádio Nacional, Santiago (Chile)1ª faseEsteban FilipanicsTomas BertazzaAndrés BogadoIgnacio Calle
Domingo, 04/04/202121:00JAGUARES XV46X17PEÑAROLEstádio Nacional, Santiago (Chile)1ª faseFelipe BalbontinTomas BertazzaRaimundo FuenzalidaIgnacio Calle
Domingo, 11/04/202115:00OLIMPIA10X29PEÑAROLEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseTomas BertazzaCauã RicardoAndrés BogadoAlejandro Longres
Domingo, 11/04/202118:00CAFETEROS11X42SELKNAMEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseEsteban FilipanicsCauã RicardoAndrés BogadoAlejandro Longres
Domingo, 11/04/202121:00COBRAS12X62JAGUARES XVEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseFrank MéndezAndrés BogadoCauã RicardoAlejandro Longres
Sexta, 16/04/202115:00PEÑAROL40X12COBRASEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseEsteban FilipanicsAndrés BogadoMatías EstebanFrank Méndez
Sexta, 16/04/202118:00SELKNAM21X24OLIMPIAEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseTomas BertazzaFrank MéndezMatías EstebanAlejandro Longres
Sexta, 16/04/202121:00CAFETEROS07X80JAGUARES XVEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseCauã RicardoFrank MéndezAndrés BogadoAlejandro Longres
Quarta, 21/04/202115:00OLIMPIA19X15COBRASEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseFrancisco GonzálezFrank MéndezEsteban FilipanicsAlejandro Longres
Quarta, 21/04/202118:00JAGUARES XV68X08SELKNAMEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseNehuen Jauri RiveroEsteban FilipanicsMatías EstebanAlejandro Longres
Quarta, 21/04/202121:00PEÑAROL14X13CAFETEROSEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª faseDamián SchneiderCauã RicardoAndrés BogadoAlejandro Longres
Segunda, 26/04/202115:00CAFETEROSXCOBRASEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª fase
Segunda, 26/04/202118:00SELKNAMXPEÑAROLEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª fase
Segunda, 26/04/202121:00JAGUARES XVXOLIMPIAEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª fase
Sábado, 01/05/202115:00CAFETEROSXOLIMPIAEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª fase
Sábado, 01/05/202118:00COBRASXSELKNAMEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª fase
Sábado, 01/05/202121:00PEÑAROLXJAGUARES XVEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)1ª fase
Sábado, 08/05/202117:002º colocadoX3º colocadoEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)Semifinal
Sábado, 08/05/202121:001º colocadoX4º colocadoEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)Semifinal
Sábado, 15/05/202120:00XEstadio Charrua, Montevidéu (Uruguai)FINAL

 EquipePaísPtsJVED4+7-PPPCSP
Jaguares XVArgentina4088008048993396
PeñarolUruguai31870130244141103
SelknamChile218404322342295
OlimpiaParaguai18840420173254-81
CobrasBrasil6810711111298-187
CafeterosColômbia4800822120356-236
- Vitória = 4 pontos;
- Empate = 2 pontos;
- Derrota = 0 pontos;
- Anotar 4 ou mais tries = 1 ponto extra;
- Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto extra;

- 4 primeiros colocados avançarão às semifinais;