Fluminense 2020

 ClubeCidadePontosJVED4+7-PPPCSP
CariocaRio de Janeiro00
ItaguaíItaguaí00
Itaipuaçu EscudoItaipuaçuMaricá00
NiteróiNiterói00
Rio Rugby Rio de Janeiro00
UFFNiterói00
Dia LocalMandante vs Visitante
21/03/2020NiteróiCariocaXRio
21/03/2020NiteróiNiteróiXItaipuaçu
21/03/2020NiteróiUFFXItaguaí
02/05/2020MaricáCariocaXNiterói
02/05/2020MaricáRioXItaguaí
02/05/2020MaricáItaipuaçuXUFF
16/05/2020Rio de JaneiroRioXUFF
16/05/2020Rio de JaneiroNiteróiXItaguaí
16/05/2020Rio de JaneiroCariocaXItaipuaçu
06/06/2020ItaguaíRioXNiterói
06/06/2020ItaguaíUFFXCarioca
06/06/2020ItaguaíItaguaíXItaipuaçu
20/06/2020NiteróiItaguaíXCarioca
20/06/2020NiteróiRioXItaipuaçu
20/06/2020NiteróiNiteróiXUFF

Taça Rio 2019

 ClubeCidadePontosJVED4+7-PPPCSP
ItaguaíItaguaí235500301428062
Rio Rugby Rio de Janeiro2054014016551114
Itaipuaçu EscudoItaipuaçuMaricá1753025017311162
CariocaRio de Janeiro1152031214410737
Grêmio Náutico MaricáMaricá551041072233-161
MaxambombaNova Iguaçu15005107619137
- Vitória = 4 pontos;
- Empate = 2 pontos;
- Derrota = 0 pontos;
- Anotar 4 ou mais tries = 1 ponto extra;
- Perder por 7 pontos ou menos de diferença = 1 pontos extra;
DiaLocalCasa vs Adversário
07/09/2019Chácara de Inoã - MaricáRio50X00Carioca
07/09/2019Chácara de Inoã - MaricáItaguaí36X19Grêmio Náutico Maricá
07/09/2019Chácara de Inoã - MaricáItaipuaçu37X25Maxambomba
22/09/2019SeropédicaGrêmio Náutico Maricá00X54Rio
22/09/2019SeropédicaItaipuaçu20X17Carioca
22/09/2019SeropédicaItaguaí32X15Maxambomba
06/10/2019Nova IguaçuItaipuaçu22X32Itaguaí
06/10/2019Nova IguaçuMaxambomba10X26Rio
27/10/2019Prefeitura UFRJ - Rio de JaneiroRio03X17Itaguaí
27/10/2019Prefeitura UFRJ - Rio de JaneiroGrêmio Náutico Maricá05X70Itaipuaçu
27/10/2019Prefeitura UFRJ - Rio de JaneiroCarioca60X00Maxambomba
02/11/2019UFF Gragoatá - NiteróiCarioca46X12Grêmio Náutico Maricá
17/11/2019Prefeitura UFRJ - Rio de JaneiroMaxambomba26X36Grêmio Náutico Maricá
17/11/2019Prefeitura UFRJ - Rio de JaneiroItaguaí25X21Carioca
17/11/2019Prefeitura UFRJ - Rio de JaneiroRio32X24Itaipuaçu

Fluminense Feminino 2019

 ClubeCidadePontosEtapa 1 (24/03)Etapa 2 (14/04)Etapa 3 (05/05)Etapa 4 (02/06)Etapa 5 (07/07)
NiteróiNiterói1542222192219
Rio RugbyRio de Janeiro1511919221922
ItaguaíItaguaí1291515171517
Volta RedondaVolta Redonda1171313131315
UERJRio de Janeiro107109151013
GuanabaraRio de Janeiro81171717
Grêmio Náutico MaricáMaricá799101010
*Vitória, por não ser do estado, fica sempre em último na classificação geral.

Cada equipe recebe 10 pontos extras de participação em cada etapa.

Pontos por etapa: 1º, 22 pts / 2º, 19 pts / 3º, 17 pts / 4º, 15 pts / 5º ,13 pts / 6º, 10 pts / 7º, 9 pts / 8º, 8 pts / 9º, 7 pts / 10º, 6 pts / 11º, 5 pts / 12º, 4 pts / 13º, 3 pts / 14º, 2 pts / 15º, 1 pt
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor

Lista de Campeões Fluminenses

AnoCampeão  
1977Rio
1978¹Guanabara*²NiteróiRio
1979Niterói
1980Niterói
1980Guanabara*²
1981Niterói
1982Rio
1983Niterói
1984Niterói
1985Niterói
1986Niterói
1987Niterói
1988Niterói
1989Niterói
1990-2004Sem disputa
2005Niterói
2006Niterói
2007Niterói
2008Niterói
2009Niterói
2010Niterói
2011
2012Niterói
2013Niterói
2014Guanabara
2015Niterói
2016Guanabara
2017Guanabara
2018Niterói
2019Niterói
2020-
¹O ano de 1978 teve o título dividido entre os 3 clubes;
²O Guanabara foi fundado em 1977, mas desapareceu em 1986, sendo refundado em 2005;
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor