Tempo de leitura: 1 minuto

Paulista Série A 2020

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Engenharia BullguerSão Paulo
JacareíJacareí
PasteurSão Paulo
PoliSão Paulo
São JoséSão José dos Campos
SPACSão Paulo
TucanosSão João da Boa Vista
Dia HorárioLocalMandante vs VisitanteFase
??/??/2020PasteurXEngenharia Bullguer1a fase
??/??/2020São JoséXTucanos1a fase
??/??/2020PoliXSPAC1a fase
??/??/2020PoliXPasteur1a fase
??/??/2020Engenharia BullguerXSPAC1a fase
??/??/2020TucanosXJacareí1a fase
??/??/2020SPACXPasteur1a fase
??/??/2020São JoséXJacareí1a fase
??/??/2020PoliXEngenharia Bullguer1a fase
09/05/2020JacareíXPasteur1a fase
09/05/2020São JoséXSPAC1a fase
09/05/2020TucanosXPoli1a fase
16/05/2020TucanosXPasteur1a fase
16/05/2020São JoséXEngenharia Bullguer1a fase
16/05/2020SPACXJacareí1a fase
06/06/2020PasteurXSão José1a fase
06/06/2020JacareíXPoli1a fase
06/06/2020Engenharia BullguerXTucanos1a fase
27/06/2020PoliXSão José1a fase
27/06/2020TucanosXSPAC1a fase
27/06/2020JacareíXEngenharia Bullguer1a fase
25/07/20201o colocadoX4o colocadoTaça Ouro
25/07/20202o colocadoX3o colocadoTaça Ouro
25/07/20206o colocadoX7o colocadoTaça Prata
01/08/20201o colocadoX3o colocadoTaça Ouro
01/08/20202o colocadoX4o colocadoTaça Ouro
01/08/20205o colocadoX7o colocadoTaça Prata
29/08/20201o colocadoX2o colocadoTaça Ouro
29/08/20203o colocadoX4o colocadoTaça Ouro
29/08/20205o colocadoX6o colocadoTaça Prata
19/09/20201o da Taça OuroX2o da Taça OuroFINAL

Paulista Série B 2020

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
ABCSanto André00
LechuzaSorocaba00
PiratasAmericana00
Ribeirão PretoRibeirão Preto00
Rio BrancoSão Paulo00
Rio PretoSão José do Rio Preto00
São CarlosSão Carlos00
TempláriosSão Bernardo do Campo00
TornadosIndaiatuba00
UrutuSão Paulo00
DiaHoraLocalMandante vs VisitanteFase
28/03/2020UrutuXRio Preto1a fase
28/03/2020ABCXTemplários1a fase
29/03/2020LechuzaXTornados1a fase
04/04/2020Ribeirão PretoXPiratas1a fase
04/04/2020Rio BrancoXSão Carlos1a fase
25/04/2020Rio PretoXRio Branco1a fase
25/04/2020São CarlosXABC1a fase
26/04/2020TempláriosXLechuza1a fase
09/05/2020TornadosXRibeirão Preto1a fase
09/05/2020PiratasXUrutu1a fase
16/05/2020Rio BrancoXTemplários1a fase
17/05/2020LechuzaXABC1a fase
23/05/2020Rio PretoXPiratas1a fase
23/05/2020Ribeirão PretoXSão Carlos1a fase
23/05/2020TornadosXUrutu1a fase
06/06/2020PiratasXLechuza1a fase
06/06/2020UrutuXRio Branco1a fase
06/06/2020ABCXRio Preto1a fase
06/06/2020Ribeirão PretoXTemplários1a fase
06/06/2020São CarlosXTornados1a fase
27/06/2020ABCXRio Branco1a fase
27/06/2020TempláriosXUrutu1a fase
28/06/2020TornadosXPiratas1a fase
04/07/2020LechuzaXRibeirão Preto1a fase
04/07/2020São CarlosXRio Preto1a fase
18/07/2020Rio PretoXLechuza1a fase
18/07/2020Ribeirão PretoXRio Branco1a fase
18/07/2020PiratasXTemplários1a fase
25/07/2020TornadosXABC1a fase
25/07/2020São CarlosXUrutu1a fase
01/08/2020Rio PretoXRibeirão Preto1a fase
08/08/2020UrutuXABC1a fase
08/08/2020PiratasXSão Carlos1a fase
15/08/2020Rio BrancoXLechuza1a fase
15/08/2020TornadosXTemplários1a fase
29/08/2020ABCXRibeirão Preto1a fase
29/08/2020Rio PretoXTornados1a fase
29/08/2020UrutuXLechuza1a fase
29/08/2020São CarlosXTemplários1a fase
29/08/2020Rio BrancoXPiratas1a fase
12/09/2020LechuzaXSão Carlos1a fase
12/09/2020TempláriosXRio Preto1a fase
12/09/2020PiratasXABC1a fase
19/09/2020Rio BrancoXTornados1a fase
19/09/2020Ribeirão PretoXUrutu1a fase
03/10/20201o colocadoX4o colocadoSemifinal
03/10/20202o colocadoX3o colocadoSemifinal
24/10/2020XFINAL

Paulista Série C 2020

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
CougarsVinhedo00
FEASão Paulo00
IguanasSão José dos Campos00
JaguarsJaguariúna00
Jequitibá Campinas/Paulínia00
PindaPindamonhangaba00
PiracicabaPiracicaba00
São BentoSão BentoSão Paulo00
UniãoSão Paulo00
WallysJundiaí00
DiaHoraLocalMandante vs VisitanteRodada/Fase
04/04/2020São BentoXCougars
04/04/2020PiracicabaXFEA
04/04/2020WallysXJequitibá
05/04/2020IguanasXJaguars
05/04/2020PindaXUnião
25/04/2020FEAXIguanas
25/04/2020UniãoXWallys
25/04/2020JequitibáXSão Bento
26/04/2020JaguarsXPinda
26/04/2020CougarsXPiracicaba
16/05/2020PiracicabaXIguanas
16/05/2020PindaXJequitibá
16/05/2020WallysXJaguars
23/05/2020FEAXCougars
23/05/2020São BentoXUnião
30/05/2020PiracicabaXJequitibá
31/05/2020IguanasXPinda
06/06/2020WallysXCougars
07/06/2020São BentoXJaguars
07/06/2020FEAXUnião
20/06/2020CougarsXIguanas
21/06/2020JaguarsXJequitibá
27/06/2020UniãoXPiracicaba
04/07/2020FEAXSão Bento
04/07/2020PindaXWallys
19/07/2020WallysXFEA
19/07/2020PiracicabaXPinda
19/07/2020IguanasXSão Bento
25/07/2020CougarsXJaguars
25/07/2020JequitibáXUnião
01/08/2020WallysXPiracicaba
01/08/2020PindaXSão Bento
08/08/2020JequitibáXIguanas
09/08/2020JaguarsXFEA
09/08/2020CougarsXUnião
15/08/2020São BentoXWallys
22/08/2020CougarsXJequitibá
22/08/2020FEAXPinda
23/08/2020JaguarsXPira
23/08/2020IguanasXUnião
12/09/2020PiracicabaXSão Bento
12/09/2020PindaXCougars
19/09/2020JequitibáXFEA
20/09/2020IguanasXWallys
20/09/2020UniãoXJaguars
03/10/20201º colocadoX4º colocadoSemifinal
03/10/20202º colocadoX3º colocadoSemifinal
24/10/2020XFINAL

Paulista Série D 2020

Paulista Intermédia 2020

Paulista Universitário 2020

Copa XV - USP 2020

     
     

Copa Diego Padilla M19 2020

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
JacareíJacareí00
PasteurSão Paulo00
São JoséSão José dos Campos00
SPACSão Paulo00
DiaHoraLocalMandante vs Visitante
28/03/2020SPACXPasteur
28/03/2020São JoséXJacareí
25/04/2020PasteurXSão José
25/04/2020JacareíXSPAC
09/05/2020JacareíXPasteur
09/05/2020São JoséXSPAC
16/05/2020SPACXJacareí
17/05/2020São JoséXPasteur
30/05/2020PasteurXSPAC
30/05/2020JacareíXSão José
20/06/2020PasteurXJacareí
20/06/2020SPACXSão José

Copa Diego Padilla M16 2020

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
JacareíJacareí00
PasteurSão Paulo00
São JoséSão José dos Campos00
SPACSão Paulo00
DiaHoraLocalMandante vs Visitante
28/03/2020SPACXPasteur
28/03/2020São JoséXJacareí
25/04/2020PasteurXSão José
25/04/2020JacareíXSPAC
09/05/2020JacareíXPasteur
09/05/2020São JoséXSPAC
16/05/2020SPACXJacareí
17/05/2020São JoséXPasteur
30/05/2020PasteurXSPAC
30/05/2020JacareíXSão José
20/06/2020PasteurXJacareí
20/06/2020SPACXSão José

Copa Diego Padilla M14 2020

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
JacareíJacareí00
PasteurSão Paulo00
São JoséSão José dos Campos00
SPACSão Paulo00
DiaHoraLocalMandante vs Visitante
28/03/2020SPACXPasteur
28/03/2020São JoséXJacareí
25/04/2020PasteurXSão José
25/04/2020JacareíXSPAC
09/05/2020JacareíXPasteur
09/05/2020São JoséXSPAC
16/05/2020SPACXJacareí
17/05/2020São JoséXPasteur
30/05/2020PasteurXSPAC
30/05/2020JacareíXSão José
20/06/2020PasteurXJacareí
20/06/2020SPACXSão José

Paulista M19 2020

Paulista M16 2020

Paulista M14 2020

Circuito Paulista Juvenil Masculino de XV 2020

     
     
     

Paulista Feminino de Sevens 2020

Copa SP Feminina 2020

Paulista Feminino de Sevens 2020 - M19

Paulista Feminino de Sevens 2020 - M16

Circuito Paulista Juvenil Feminino de XV 2020

     
     

CISISP - Paulista Feminino do Interior 2020

     

Html code here! Replace this with any non empty text and that's it.

Lista de Campeões Paulistas

AnoCampeão
1979Medicina
1980Alphaville
1981Medicina
1982Alphaville
1983Alphaville
1984SPAC
1985Pasteur
1986Alphaville
1987Alphaville
1988Alphaville
1989Alphaville
1990*
1991*
1992Alphaville
1993*
1994Rio Branco
1995Rio Branco
1996Bandeirantes
1997Rio Branco
1998Bandeirantes
1999SPAC
2000Bandeirantes
2001Rio Branco
2002Rio Branco
2003Bandeirantes
2004São José
2005São José
2006São José
2007São José
2008São José
2009São José
2010São José
2011São José
2012Pasteur
2013São José
2014São José
2015Pasteur
2016São José
2017Poli
2018Poli
2019Pasteur
2020Cancelado (pandemia)
2021-
*Tabela ainda incompleta. Quem tiver dados completos sobre os anos que faltam, favor contactar victor@portaldorugby.com.br
AnoClube
2006SPAC
2007SPAC
2008SPAC
2009SPAC
2010SPAC
2011Bandeirantes
2012SPAC
2013Bandeirantes
2014SPAC
2015São José
2016São José
2017São José
2018Bandeirantes
2019Bandeirantes
2020-
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor