Gaúcho A 2017

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Farrapos
Bento Gonçalves2555005029058232
San Diego
Porto Alegre185401201177938
Charrua
Porto Alegre175302411617784
SC Rugby
Caxias do Sul10520311102164-62
Brummers
Novo Hamburgo451040065215-150
Universitário
Santa Maria250050263205-142
DataHorárioLocalCasaPlacarXPlacarAdversárioFase
11/03/201715:00Estádio da Montanha - Bento GonçalvesFarrapos88X00Universitário Santa Maria1ª fase
11/03/201715:00Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreCharrua41X14SC Rugby1ª fase
18/03/201715:00Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreSan Diego52X07Brummers1ª fase
25/03/201715:30SESI - Dois IrmãosBrummers12X67Farrapos1ª fase
25/03/201715:00Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreSan Diego11X00Charrua1ª fase
02/04/201715:00UFSM - Santa MariaUniversitário Santa Maria20X31SC Rugby1ª fase
22/04/201715:00Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreCharrua24X28Farrapos1ª fase
22/04/201715:00Caxias do SulSC Rugby19X25San Diego1ª fase
22/04/201713:00SESI - Dois IrmãosBrummers22X19Universitário Santa Maria1ª fase
06/05/201715:00Caxias do SulSC Rugby12X66Farrapos1ª fase
06/05/201713:00SESI - Dois IrmãosBrummers12X51Charrua1ª fase
06/05/201715:00UFSM - Santa MariaUniversitário Santa Maria12X19San Diego1ª fase
20/05/201715:00Estádio da Montanha - Bento GonçalvesFarrapos41X10San Diego1ª fase
20/05/201715:00Caxias do SulSC Rugby26X12Brummers1ª fase
21/05/2017Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreCharrua45X12Universitário Santa Maria1ª fase
03/06/2017Estádio da Montanha - Bento GonçalvesFarrapos114X03SC RugbySemifinal Ouro
03/06/2017Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreSan Diego21X14CharruaSemifinal Ouro
17/06/2017Estádio da Montanha - Bento GonçalvesCharrua21X25SC RugbyDisputa 3o lugar
17/06/2017Estádio da Montanha - Bento GonçalvesFarrapos39X20San DiegoFINAL
??/06/2017BrummersXUniversitárioDisputa de 5o lugar

Gaúcho B 2017

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
CentaurosEstrela1954013019837161
Antíqua
Pelotas185401201283593
Planalto Passo Fundo1543012115432122
Guaíba
Guaíba14530211872958
Guasca
Porto Alegre114202211176156
Chuy
Chuí04004008166-158
PampasSão Leopoldo050050016348-332
DiaHoraLocalCasa X AdversárioFase
18/03/201715:00Regimento da Polícia Militar - Passo FundoPlanalto115X00Pampas1ª fase
18/03/201715:00Tourist Parque Hotel - PelotasAntiqua16X00Guaiba1ª fase
18/03/201715:00Marinha do Brasil - Porto AlegreGuasca50X05Chuy1ª fase
08/04/2017Guasca54X10Pampas1ª fase
08/04/201715:00Praça 22 de Outubro - ChuíChuy00X24Guaíba1ª fase
08/04/2017Antíqua17X07Centauros1ª fase
13/05/2017Praça 22 de Outubro - ChuíChuy00X39Centauros1ª fase
13/05/2017Guaíba48X00Pampas1ª fase
20/05/2017Guasca17X20Planalto1ª fase
10/06/2017Praça 22 de Outubro - ChuíChuy03X53Antiqua1ª fase
10/06/2017Pampas03X102Centauros1ª fase
10/06/2017Guaíba00X03Planalto1ª fase
01/07/2017Pampas03X29Antíqua1ª fase
08/07/2017Guaíba15X10Guasca1ª fase
05/08/2017Centauros31X03Guasca1ª fase
05/08/2017Regimento da Polícia Militar - Passo FundoPlanalto22X13Antíqua1ª fase
19/08/2017Centauros19X14Planalto1ª fase
?//08/2017PampasXChuy1ª fase
02/09/2017CentaurosXGuaíba1ª fase
02/09/2017Regimento da Polícia Militar - Passo FundoPlanaltoXChuy1ª fase
02/09/2017AntíquaXGuasca1ª fase
30/09/20171oX4oSemifinal Ouro
30/09/20172oX3oSemifinal Ouro
30/09/20176oX5oDisputa 5o lugar
04/11/20176oX7oDisputa 5o lugar
04/11/2017XDisputa 3o lugar
04/11/2017XFINAL
18/11/20175oX7oDisputa 5o lugar

Gaúcho Intermédia 2017

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Farrapos
Bento Gonçalves2555005023822216
Charrua
Porto Alegre195401301255471
SC Rugby
Caxias do Sul14530220105135-30
San Diego
Porto Alegre1052032069128-59
Brummers
Novo Hamburgo451040034101-67
Universitário Santa MariaSanta Maria150050142173-131
DataLocalHorárioCasaPlacarXPlacarAdversário
11/03/201613:00Estádio da Montanha, Bento GonçalvesFarrapos54X05Universitário Santa Maria
11/03/201613:00Sociedade Hípica Porto-Alegrense, Porto AlegreCharrua46X07SC Rugby
18/03/201613:00Sociedade Hípica Porto Alegrense - Porto AlegreSan Diego29X07Brummers
25/03/201613:00SESI - Dois IrmãosBrummers00X24Farrapos
25/03/201613:00Sociedade Hípica Porto-Alegrense, Porto AlegreSan Diego00X19Charrua
02/04/201610:00UFSM - Santa MariaUniversitário Santa Maria13X52SC Rugby
22/04/2016Sociedade Hípica Porto-Alegrense, Porto AlegreCharrua12X25Farrapos
22/04/2016Caxias do SulSC Rugby24X07San Diego
22/04/2016SESI - Dois IrmãosBrummers10X07Universitário Santa Maria
06/05/201613:30Caxias do SulSC Rugby05X64Farrapos
06/05/201610:00SESI - Dois IrmãosBrummers12X24Charrua
06/05/201610:00UFSM - Santa MariaUniversitário Santa Maria07X33San Diego
20/05/2016Estádio da Montanha, Bento GonçalvesFarrapos71X00San Diego
20/05/2016Estádio Municipal de Caxias do Sul - Caxias do SulSC Rugby17X05Brummers
20/05/2016Sociedade Hípica Porto-Alegrense, Porto AlegreCharrua24X10Universitário Santa Maria

Copa RS 2017

Gaúcho M19 2017

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
BrummersIvoti2555005018323160
SC RugbyCaxias do Sul 205401401628082
FarraposBento Gonçalves165302401379542
CharruaPorto Alegre751041253117-64
San DiegoPorto Alegre551031062132-70
Universitário Santa MariaSanta Maria551040129156-127
DiaHoraLocalCasaPlacarXPlacarVisitante
11/03/201711:30Estádio da Montanha - Bento GonçalvesFarrapos43X00Universitário Santa Maria
11/03/201711:30Sociedade Hípica - Porto AlegreCharrua17X24SC Rugby
19/03/201711:30Sociedade Hípica - Porto AlegreSan Diego00X43Brummers
25/03/201714:00SESI - Dois IrmãosBrummers29X11Farrapos
25/03/201711:00Sociedade Hípica - Porto AlegreSan Diego21X31Charrua
02/04/201711:30UFSM - Santa MariaUniversitário Santa Maria08X45SC Rugby
22/04/201711:30Sociedade Hípica - Porto AlegreCharrua17X24Farrapos
22/04/201713:00Caxias do SulSC Rugby44X24San Diego
22/04/201711:30SESI - Dois IrmãosBrummers46X00Universitário Santa Maria
06/05/201713:00Caxias do SulSC Rugby37X24Farrapos
06/05/201711:30SESI - Dois IrmãosBrummers41X00Charrua
06/05/201711:30UFSM - Santa MariaUniversitário Santa Maria14X17San Diego
20/05/2017Estádio da Montanha - Bento GonçalvesFarrapos35X12San Diego
20/05/2017Sociedade Hípica - Porto AlegreCharrua05X07Universitário Santa Maria
20/05/2017Caxias do SulSC Rugby12X24Brummers

Gaúcho feminino 2017

EquipeCidadePtsEtapa 1 (09/7)Etapa 2 (20/8)Etapa 3 (10/9)Etapa 4 (14/10)Etapa 5 (19/11)
CharruaPorto Alegre442222
CentaurosEstrela381919
SC RugbyCaxias do Sul341717
San DiegoPorto Alegre301515
FarraposBento Gonçalves22913
GuascaPorto Alegre20137
PredadoresGuaíba20119
AntiquaPelotas1111
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor
COMPARTILHAR
Artigo anteriorMinas Gerais
Próximo artigoParaná