Paulista Série A 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
São JoséSão José dos Campos3377005046070390
PoliSão Paulo3176016142740387
PasteurSão Paulo2675025136898270
JacareíJacareí21740341280103177
Band SaracensSão Paulo11720521114471-357
SPACSão Paulo1072052095304-209
TornadosIndaiatuba10720520163283-120
TempláriosSão Bernardo do Campo070070035570-535
- Vitória = 4 pontos;
- Empate = 2 pontos;
- Derrota = 0 pontos;
- Anotar 4 ou mais tries = 1 ponto extra;
- Perder por 7 pontos ou menos de diferença = 1 pontos extra;

- 1º ao 4º colocado = Classificação às Semifinais;
- 7º colocado = Repescagem de Rebaixamento/Promoção contra o vice campeão do Paulista B;
- 8º colocado = Rebaixamento
DataHorárioLocalCasaVsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
16/03/201915h30Campo do Balneário - JacareíJacareí60X00Band SaracensSemana 1Guilherme ZaparoliJoão PantanoRoger SantessoFranciele dos Santos
16/03/201915h00SPAC - São PauloSPAC00X57PasteurSemana 1Renato ScalércioRafael NichiokaLuciano SampaioAlberto Nepomuceno
16/03/201911h00CEPEUSP - São PauloPoli102X03TempláriosSemana 1Giancarlo BristotGuilherme QueirozHerbert FerreiraMariana Marques
16/03/201915h00Campo do Vale do Sol - São José dos CamposSão José36X08TornadosSemana 1Murilo BragottoLucas SaccomannoFrank CarvalhoMateus Figueiredo
23/03/201915h00Campo Municipal - IndaiatubaTornados07X78PasteurSemana 2Victor Hugo BarbozaGuilherme Zaparoli Rafael NichiokaGuilherme Wadt
23/03/201915h00João do Pulo - São José dos CamposSão José92X00SPACSemana 2Xavier VougaCauã RicardoMarcos SaccomannoLucas Saccomanno
30/03/201915h00CEPEUSP - São PauloBand Saracens00X102PoliSemana 3Murilo BragottoRegis DantasGuilherme QueirozAlberto Nepomuceno
30/03/201915h30Campo do Balneário - JacareíJacareí109X00TempláriosSemana 3Cauã RicardoLucas SaccomannoRaíssa Alexia Franciele dos Santos
06/04/201915:00C.E João do Pulo – São José dos CamposSão José163X00Band SaracensSemana 4Renato ScalércioLucas SaccomannoMarcos SaccomannoCíntia Saccomanno
06/04/201915:00Campo Municipal – IndaiatubaTornados13X45JacareíSemana 4Giancarlo BristotJoão FreireGuilherme QueirozGuilherme Wadt
13/04/201915:30Baetão - São Bernardo do CampoTemplários03X93PasteurSemana 5Murilo Bragotto
Rafael Medeiros Gabriel Leal Maria Isabel Calderon
13/04/201913:00CEPEUSP - São PauloPoli73X03SPACSemana 5Emmanuel JacquesCauã RicardoRaíssa AlexiaJuliana Simionato
27/04/201911h00SPAC - São PauloSPAC07X30Band SaracensSemana 6Guilherme ZaparoliJoão PântanoRoger SantessoMirko Weber
27/04/201911h00Campo do Balneário - JacareíJacareí03X44PoliSemana 6Victor Hugo BarbozaMurilo BragottoGuilherme QueirozBeatriz Bernardo Ijano
27/04/201914h00Arena Paulista - São PauloPasteur31X35São JoséSemana 6Renato ScaléricoGuilhaume RiberaAlberto NepumucenoJuliana Simionato
27/04/201914h00Baetão - São Bernardo do CampoTemplários17X72TornadosSemana 6Cauã RicardoRegis DantasRafael Medeiros Maria Isabel Calderon
04/05/201912h00SPAC - São PauloSPAC50X00TempláriosSemana 7Murilo BragottoGuilherme QueirozLuciano SampaioAlberto Nepomuceno
04/05/201915h45Arena Paulista – São PauloPasteur07X37PoliSemana 7Henrique PlataisLucas SaccomannoMarcos SaccomannoGenival Souza
11/05/201915h00Campo Municipal - IndaiatubaTornados44X28Band SaracensSemana 8Victor Hugo Barboza João PântanoJoão FreireOtavio Costa
11/05/201917h00Estádio Martins Pereira – São José dos CamposSão José24X12JacareíSemana 8Murilo BragottoRegis DantasLucas SaccomannoMarcos Saccomanno
18/05/201915h30Campo do Balneário - JacareíJacareí09X14PasteurSemana 9Renato ScaléricoGuilherme QueirozRafael GentileBeatriz Bernardo Ijano
18/05/201911h00CEPEUSP - São PauloPoli14X17São JoséSemana 9Vinícius AleixoNatasha OlsenRafael SantanaRyanne de Sousa
18/05/201915h30Arena Paulista – São PauloBand Saracens49X07TempláriosSemana 9Cauã RicardoGabriel PerriRaíssa AlexiaJuliana Simionato
18/05/201911h00Campo Municipal - IndaiatubaTornados10X27SPACSemana 9Giancarlo BristotTomas de GoycoecheaRenata MartinesLais Alves
25/05/201911h00SPAC - São PauloSPAC08X42JacareíSemana 10Murilo BragottoGuilhaume RiberáRenata MartinesBeatriz Bernardo Ijano
25/05/201915h00CEPEUSP - São PauloPoli55X07TornadosSemana 10Renato ScaléricoGiancarlo BristotFernando Zemann Hebert Ferreira
25/05/201916h00Vale do Sol - São José dos CamposSão José93X05TempláriosSemana 10Natasha OlsenRoger SantessoRaíssa AlexiaCintia Saccomanno
01/06/201915h00Arena Paulista – São PauloBand Saracens07X88PasteurSemana 10Cauã RicardoRegis DantasLuciano SampaioIsabela Bijotti
08/06/201911h00Vale do Sol - São José dos CamposSão José12X06JacareíSemifinalBraz MagaldiLucas SaccomannoLucas MachadoRodrigo Girelli
09/06/201914h30CEPEUSP - São PauloPoli16X24PasteurSemifinalRenato ScaléricoMurilo BragottoRegis DantasRoger Santesso
15/06/201911h00Vale do Sol - São José dos CamposSão José21X22PasteurFinalVictor Hugo BarbozaCauã Ricardo Renato ScalércioRoger Santesso
JogadorClubeTCPDGTotal
Francisco Atahualpa Bouzas SanchisSão José25060128
Rafael Ferrer SpagoPasteur63190119
Leonardo CecarelliJacareí227150109
Sandro RipabelloTornados5146071
Lucas TranquezPoli0225059
Ronaldo Silva SantosPasteur1100055
Pedro Augusto Souza di PillaPasteur790053
Gustavo Henrique Pompeo MarcelinoPoli3113046
Ariel RodriguesPoli900045
Michel Oliveira Lopes de MoraesSão José'800040
Patrick Bruno Costa FonsecaSão José700035
Robson Alves de MoraisPasteur700035
Daniel Lima da SilvaPoli380031
Lucas Amadeu MullerPoli600030
Matheus Cruz Vergueiro e SilvaJacareí600030
Alcino AmatoTornados500025
Bruno SabinoSPAC500025
Devon Vincent MullerPasteur500025
Geanfranco Rodrigues de OliveiraPoli500025
João Victor Pereira da SilvaSão José500025
Matheus Rodrigues RochaJacareí500025
Thiago MaiharaPasteur500025
Lucas Drudi RomeuJacareí410022
Daniel Henri SancerySão José400020
Diego Martins Gimenez LopezPasteur400020
Emerson Bertagnoli Munis PontesPoli400020
Gudemberg Cerqueira SilvaBand Saracens400020
João Rafael Lincoln AzevedoPoli400020
Pedro Barbosa Mantovani BatistaPoli400020
Stefano GiantornoSão José400020
Yuri Marcom ConralTornados400020
Jacobus Malan de WetPoli310017
Joaquin PalazzoSão José310017
Alisson de Souza Reis Ferreira CastroSão José300015
André Luiz FernandesSPAC300015
Beukes CremerPoli300015
Diego Henrique Ferro de AlmeidaSão José300015
Douglas Vinícius de Souza MachadoSão José300015
Igor de CamposSão José300015
João Paulo dos Santos NetoBand Saracens300015
Luis Henrique Guimarães dos SantosSão José300015
Michel Olímpio Gomes de OliveiraSão José300015
Rafael Carlos BezerraPoli300015
Rafael Santos DawailibiSão José300015
Victor Guilherme Souza SilvaSão José300015
Victor Sobral BellemoPoli300015
Vinícius Hideo FranciscatteSPAC061015
Leandro Castiglioni AmaralSPAC200113
Marcelo Vada DominguesBand Saracens140013
Danilo David PintoTemplários023013
Gregory ReeveTemplários210012
Jefferson Felisberto da SilvaSão José130011
Alex Benini de SalviPoli200010
Alex de Almeida GuelfiPoli200010
Brendon Alves PinheiroPasteur200010
Breno Ferreira PradoSão José200010
Bruno Celso de Lima PereiraSão José200010
Diogo Borges Reno dos SantosSão José200010
Felipe Passetti BacheggaTornados200010
Gabriel de Souza LoboBand Saracens200010
Gabriel Torres Pereira SaraivaBand Saracens200010
Gabriel Zurka Almeida Delgado QuirinoSão José200010
Henrique Della ColettaPasteur200010
Jaco BothaPoli200010
João Pedro TalaminiPoli200010
João Victor da Costa SalesJacareí200010
Joel Andrés RamirezJacareí200010
Joel Victor Araújo dos SantosPasteur200010
Luiz Gustavo AndreotiJacareí200010
Luiz Ricca WeberSPAC200010
Lukas Beneton GilBand Saracens200010
Maiki Gustavo Lemes dos SantosTornados200010
Pedro BengalóPoli200010
Rafael Frazão de Souza SilvaJacareí200010
Renato CostaJacareí200010
Rodrigo QuinteroPasteur200010
Thiago Henrique Pereira CamposSão José200010
Marcelo de Castro OreficePoli022010
Felipe LotufoBand Saracens04008
Felipe ClaroSPAC11007
Penal TryPasteur11007
Abner Rodrigo da Costa SilvaJacareí10005
Antônio Warlen Souza Silva JuniorJacareí10005
Bertrand Jean Daniel PovedaPasteur10005
Brendo Alexandre Saura ReboloBand Saracens10005
Bruno Garcia da SilvaJacareí10005
Bruno Gil Melo da SilvaBand Saracens10005
David Muller Dogivá PáscoaJacareí10005
Edgard MaltaPoli10005
Eduardo LimaSPAC10005
Erick Santos RistTornados10005
Fábio de Godói FurtadoJacareí10005
Fabrizio Henrique MariniPasteur10005
Felipe Bezian ZeniPasteur10005
Gabriel CorreaJacareí10005
Gabriel dos SantosPasteur10005
Gil Goulart ChoiPasteur10005
Giuliano RussoPoli10005
Guilherme Mariano Lima DanielJacareí10005
HeitorTemplários10005
Jean Danilo GregórioTornados10005
JeffPoli10005
Kauã Matheus de Oliveira GuimarãesTemplários10005
Lucas AbudPoli10005
Lucas dos Reis MendesSão José10005
Lucas Viana CroffiPasteur10005
Luccas Augusto AdibBand Saracens10005
Marton Correa Hirata AndradeBand Saracens10005
Matheus Augusto de Souza CláudioJacareí10005
Naassom Melquedeseque do Nascimento PortoSão José10005
Nauan RodriguesSão José10005
Patrich Bullhart O'KeefeSPAC10005
Paulo Henrique SilvaJacareí10005
Rod Paaniani Sang YumJacareí10005
Rosinaldo da Silva AlvesTornados10005
Thiago Giachetto de AraújoTornados10005
ThomasPasteur10005
Walter Tenório SchildbergPoli10005
Diogo RaucciBand Saracens00013
Leonardo de Lima GattiTornados00103
Gabriel Assunção CostaSão José01002
Gustavo Souza SilvaTornados01002

Paulista Série B 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Engenharia MackenzieSão Paulo29660050235101134
São CarlosSão Carlos2666002016449115
Rio BrancoSão Paulo2164023217211953
PiratasAmericana1763034120914762
ABCSanto André15630330155192-37
TucanosSão João da Boa Vista13620423133146-13
LechuzaSorocaba/Votorantim11520330152169-17
UrutuSão Paulo11620421138178-40
São BentoSão BentoSão Paulo6510420121226-105
JaguarsJaguariúna4600622130279-149
Vitória = 4 pontos
Empate = 2 pontos
Derrota = 0 pontos
Marcar 4 ou mais tries no jogo = 1 ponto
Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto

1º ao 4º colocados = Semifinais
9º colocado = Repescagem de Rebaixamento contra o vice do Paulista C
10º colocado = Rebaixamento direto
DataHorárioLocalCasaVsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
30\03\201915h30CSU Durval - São João da Boa VistaTucanos31x35PiratasSemana 1Victor HugoRafael NichiokaGuilherme WadtMarcela Cofficci
30\03\201916h00Arena Paulista - São PauloEngenharia Mackenzie34x24UrutuSemana 1Mariano de GoycoecheaJoão PantanoMariana MarquesHebert Ferreira
06\04\201915h00Água Vermelha – São CarlosSão Carlos45x05JaguarsSemana 2Guilherme ZaparoliRafael Andrade Marcela CoffacciAline Oliveira
06\04\201915h00Colégio Rio Branco Granja Viana – São PauloRio Branco33x10ABCSemana 2Xavier VougaRoger SantessoJefferson SantanaMirko Weber
13\04\201912h00Arena Paulista - São PauloEngenharia Mackenzie64x07São BentoSemana 3Guilherme Zaparoli Roger Santesso Luiz Dantas Mariana Marques
13\04\201915h00Arena Paulista - São PauloRio Branco21x17UrutuSemana 3Renato ScaléricoRoger Santesso Guilherme Queiroz Ryanne de Sousa
14\04\201915h00Campo do Sorocabana - SorocabaLechuza22x13PiratasSemana 3Victor Hugo Barbosa Ricardo Marzano Marcela Coffacci Barbara Martins
27\04\201915h00CSU Durval - São João da Boa VistaTucanos07x09São CarlosSemana 4Rafael NichiokaGuilherme WadtMarcela CofficciAline Oliveira
28\04\201910h00Parque Florianópolis - JaguariúnaJaguars36x41ABCSemana 4Mariano de GoycoecheaTomás de GoycoecheaJoão FreireOtávio Costa
04\05\201910h00Arena Paulista - São PauloABC36x25UrutuSemana 5Renato ScaléricoNatasha OlsenDanilo SilvaRyanne de Sousa
04\05201912h00Arena Paulista - São PauloEngenharia Mackenzie45x19TucanosSemana 5Mariano de GoycoecheaTomás de GoycoecheaDanilo SilvaRyanne de Sousa
05\05\201915h00Campo do Sorocabana - Sorocaba Lechuza31x47Rio BrancoSemana 5Guilherme Zaparoli Guilherme Zaparoli Talles SilvaOtavio Costa
11\05\201913h00Arena Paulista - São PauloSão Bento50x14JaguarsSemana 6Luciano Sampaio Jefferson VianaRafael MedeirosMaria Isabel Calderon
11\05\201915h30Campo Novo Mundo - AmericanaPiratas07x19São CarlosSemana 6Giancarlo BristotRoger Santesso Aline OliveiraIsabela Ferraz
18\05\201910h00Arena Paulista - São PauloABC43x31LechuzaSemana 7Murilo BragottoGenival SouzaJuliana SimionatoOtavio Costa
18\05\201914h00Arena Paulista - São PauloEngenharia Mackenzie08x03Rio BrancoSemana 7Victor Hugo BarbozaGabriel PerriErika WeissIsabela Bijotti
18\05\201915h00CSU Durval - São João da Boa VistaTucanos22x24UrutuSemana 7Rafael NichiokaLuciano SampaioHebert FerreiraBárbara Boadas
25\05\201915h00Água Vermelha – São CarlosSão Carlos21x05São BentoSemana 8Victor Hugo BarbozaRicardo BarbozaGabriel PerriAline Oliveira
25\05\201915h30Campo Novo Mundo - AmericanaPiratas58x27JaguarsSemana 8Rafael NichiokaJoão FreireMarcela CoffacciOtavio Costa
01\06\201915h00Arena Paulista - São PauloABC08x17TucanosSemana 9Cauã RicardoDanilo SilvaRaíssa AlexiaGenival Souza
08\06\201916h00Arena Paulista - São PauloUrutu06x46São CarlosSemana 10João PantanoRafael MedeirosGabriel LealAline Oliveira
08\06\201915h30Colégio Rio Branco - CotiaRio Branco49x29São BentoSemana 10Guilherme Zaparoli Jefferson SantanaGuilherme QueirozDiego Augusto de Souza
15\06\201915:00Campo Novo Mundo - AmericanaPiratas31x34Engenharia MackenzieSemana 11Guilherme ZaparolliGabriel PerriRafael NichiokaIsabela Ferraz
16\06\201910:00Parque Florianópolis - JaguariúnaJaguars29x43LechuzaSemana 11Rafael NichiokaLuciano SampaioGuilherme Queiroz Luiz Dantas
13\07\201915:00Água Vermelha – São CarlosSão Carlos24x19Rio BrancoSemana 12Fernando ZemannRicardo MarzanoBárbara MartinsAline Oliveira
13\07\201915:00Parque Novo Mundo - AmericanaPiratas65x14São BentoSemana 12Murilo BragottoGuilherme QueirozDiego Augusto de SouzaLuciano Sampaio
14\07\201910:00Parque Florianópolis - JaguariúnaJaguars19x42UrutuSemana 12Regis DantasJoão FreireOtávio CostaGuilherme Wadt
20\07\201911:00Arena Paulista - São PauloEngenharia Mackenzie50x17ABCSemana 13Murilo Bragotto Regis DantasRoger Santesso Erika Weiss
21\07\201914:00Campo do Sorocabana - Sorocaba Lechuza25x37TucanosSemana 13Fernando Zemann Genival SouzaOtavio Costa Luiz Dantas
03\08\2019UrutuxSão BentoSemana 14
03\08\2019TucanosxRio BrancoSemana 14
03\08\2019São CarlosxLechuzaSemana 14
04\08\2019JaguarsxEngenharia MackenzieSemana 14
10\08\2019PiratasxABCSemana 15
24\08\2019Rio BrancoxJaguarsSemana 16
24\08\2019UrutuxPiratasSemana 16
24\08\2019TucanosxSão Bento1ª fase
25\08\2019LechuzaxEngenharia Mackenzie1ª fase
31\08\2019São CarlosxABC1ª fase
07\09\2019LechuzaxUrutu1ª fase
07\09\2019TucanosxJaguars1ª fase
14\09\2019Rio BrancoxPiratas1ª fase
14\09\2019São BentoxABC1ª fase
14\09\2019Engenharia MackenziexSão Carlos1ª fase
??\??\201914h00Arena Paulista - São PauloSão BentoxLechuzaSemana 1João PantanoLuciano SampaioHebert FerreiraMariana Marques
28\09\20191º colocadox4º colocadoSemifinal
28\09\20192º colocadox3º colocadoSemifinal
12\10\2019xFINAL
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Luís Fernando Justino CameirãoSão Carlos989294
Josué Bennati Brito FonsecaEngenharia Mackenzie1207066
Igor Correa da SilvaJaguars5112053
William Viana de FreitasRio Branco3161050
Italo Morais de Araújo FernandesUrutu0165047
João Eduardo CorreaPiratas1154047
Marcelo Donisete Pinge JuniorABC385046
Jadson Felipe dos SantosUrutu900045
Flávio Henrique da SilvaJaguars800040
Fábio Lopes JoséPiratas541036
João Victor Saborosa de Carvalho FreireLechuza361030
Lucas Manfré BarreiroABC272030
Paulo Cesar Bufoni Crud JuniorEngenharia Mackenzie600030
Alexandre Minatel BertugaSão Carlos350025
Douglas Luis ParaziPiratas500025
Pedro Nunes MachadoABC500025
Gabriel Broggini VargasSão Bento072020
Samuel Felipe dos SantosPiratas400020
João Pedro de Paula CortêsSão Bento240018
Pedro Augusto Alves CoutinhoLechuza310017
Rodrigo AndrioliEngenharia Mackenzie221017
Bruno Magalhães do PradoJaguars300015
Danilo Alexandre GonçalvesLechuza300015
Diego Augusto de SouzaTucanos033015
Diego GonçalvesPiratas300015
Ewerton Felix da CruzPiratas300015
Felipe da Silveira BarbosaEngenharia Mackenzie300015
João Pedro Brasil CaroziEngenharia Mackenzie300015
Lucas de Carvalho GalaciniABC300015
Luís Rodolfo Mansano ReckTucanos300015
Luiz Eduardo Presti de SouzaEngenharia Mackenzie300015
Stéfano Carnielli PenteadoJaguars300015
Penal TryPiratas220014
Diego Bixesto da Silva HofmannTucanos121012
Pedro Rodrigues Campos CrespoRio Branco210012
Vinícius Kenko Folli XavierEngenharia Mackenzie210012
Otávio Krausz CerriniEngenharia Mackenzie200010
Carlos Martins PaduanelliTucanos200010
Diego Bortoloti GoesTucanos200010
Djalma Faria Cursino NetoEngenharia Mackenzie200010
Elias Carvalho dos SantosRio Branco200010
Emir Camilo Facul PeraltaEngenharia Mackenzie200010
Glauco Ungari AnelliSão Carlos200010
Gustavo Adolfo Rohm de MarcoABC200010
Henrique de Souza PereiraSão Bento200010
Igor Augusto Mota GonçalvesRio Branco200010
João Paulo FabiUrutu200010
Joaquim Otacílio Dias MeiraLechuza200010
Jorge Luís ProfetaRio Branco200010
Luiz Antônio Lourena Melo JúniroRio Branco200010
Rafael CarraraRio Branco200010
Raul Polline NunesSão Carlos200010
Rodrigo Bixesto da Silva HoffmanTucanos200010
Rogério BrossiSão Bento200010
Thiago Medeiros Lopes InácioLechuza11007
Rafael dos Santos BarioniLechuza03006
André Felipe Cunha BarreirosEngenharia Mackenzie10005
Gabriel Henrique Silva MagalhãesEngenharia Mackenzie10005
Abner Leandrini Iranzo DiasTucanos10005
Anderson Alexandre OliveiraSão Bento10005
Anderson Carlos ModestoTucanos10005
André Bauer PintoLechuza10005
André da Silva dos SantosRio Branco10005
André Vinícius AlvesRio Branco10005
Antônio Cardoso de Miranda NetoRio Branco10005
Arthur Oliveira Novaes de MatosRio Branco10005
Bruno BarrosLechuza10005
Bruno Carnielli PenteadoJaguars10005
Caio Augusto Blauwer AlmeidaLechuza10005
Caio Cesar Marques dos SantosUrutu10005
Calebe Pereira SilvaABC10005
Carlos Dondeo NicolettiSão Bento10005
Cláudio Alves Galante NetoEngenharia Mackenzie10005
Diego Silva TellesRio Branco10005
Eduardo Profeta PereiraLechuza10005
Elito Rodrigo ParraRio Branco10005
Elton TanisSão Carlos10005
Fábio Taleriga TorresRio Branco10005
Felippe de Campos Uriel BurattoEngenharia Mackenzie10005
Flávio Eduardo Reis RosaPiratas10005
Gabriel Carneiro DrummondUrutu10005
Gabriel Lopes PereiraRio Branco10005
Gabriel Ricardo de SousaPiratas10005
George PerezEngenharia Mackenzie10005
Guilherme Spadari BiancoUrutu10005
Hugo SoccalPiratas10005
Jean FerrariniSão Carlos10005
Jean Marc Bolonha VollandSão Carlos10005
João Alfredo de Barros NetoSão Bento10005
João Augusto Jealeti RoseiroLechuza10005
João Carlos de Lima SantosABC10005
João Marcos PaganiPiratas10005
João Paulo Penteado de Assunção VenturiniSão Bento10005
José Alberto da SilvaABC10005
Kevin Andrade ManhanhaPiratas10005
Lucas Boldrin MacedoPiratas10005
Lucas Camargo CaetanoPiratas10005
Lucas Renan dos SantosABC20005
Lucas Wilson Silva GomesLechuza10005
Marcel Colombo da Silva JuniorTucanos10005
Márcio Rafael Martins DiasTucanos10005
Márcio Silva SantanaSão Bento10005
Matheus Sampaio AndradeLechuza10005
Norbert Berndorfer RuckerABC10005
Octávio GorlaSão Carlos10005
Paulo Cesar Fernandes JúniorUrutu10005
Pedro Bruno NetoSão Bento10005
Pedro Henrique Medeiros CostaUrutu10005
Pedro Vitor SilvaRio Branco10005
Rafael Milani PereiraSão Carlos10005
Renato de Oliveira LeisUrutu10005
Ricardo Almeida de Moraes Galvão FilhoSão Bento10005
Ricardo dos Santos de MeloSão Bento10005
Rodrigo Dyer Rodrigues de MoraesSão Bento10005
Rogério da Silva BispoRio Branco10005
Stefan UebelhartLechuza10005
Thomas GobbiRio Branco10005
Victor Henrique FerrazRio Branco10005
Victor Ricardo Amin ReisUrutu10005
Vinny GemelgoEngenharia Mackenzie10005
Luís Eduardo Presti de SouzaEngenharia Mackenzie10005
Lucas Nascimento CorreaTucanos01002
Mário Augusto Santos CalboSão Bento01002
Raul Oliveira FerreiraTucanos01002

Paulista Série C 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Rio PretoSão José do Rio Preto194400301288147
Ribeirão PretoRibeirão Preto1954013012410321
WallysJundiaí/Louveira144301201415586
CougarsVinhedo135212211091081
IguanasSão José dos Campos124211201078720
FEASão Paulo11520321102105-3
Jequitibá Campinas/Paulínia641031171131-60
UniãoSão Paulo541031067113-46
Mogi Mogi das Cruzes150050161146-85
Vitória = 4 pontos
Empate = 2 pontos
Derrota = 0 pontos
Marcar 4 ou mais tries no jogo = 1 ponto
Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto

1º ao 4º colocados = Semifinais
9º colocado = Repescagem de Rebaixamento contra o vice do Paulista D
10º colocado = Rebaixamento direto
DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o Árbitro
06/04/201915h00Campo do Maquininha - São José do Rio PretoRio Preto34x17Iguanas1ª faseLuciano SampaioAndré BarretoMarcos Barreto
07/04/201914h00Arena Paulista - São PauloFEA24x05Mogi1ª faseNatasha OlsenGenival Souza FilhoLuiz DantasMariana Marques
13/04/201915h00Listradão - JundiaíWallys55x07Jequitiba1ª faseMariano de Goycoechea João Freire Guelherme Wadt Talles Silva
14/04/201914h00Campo do Planalto - VinhedoCougars17x31Ribeirão1ª faseTomas de Goycoechea Mariano de Goycoechea Rafael NichiokaGuilherme Wadt
28/05/201910h Listradão - JundiaíWallys55x14União1ª faseGuillaume RiberaRafael NichiokaGuilherme WadtEverton Diniz
28/04/201915h30Vila Santista - Mogi das CruzesMogi19x32Cougars1ª faseCauã RicardoRaíssa AlexiaBeatriz Ijano Franciele dos Santos
04/05/201915h00Campo Moura Lacerda - Ribeirão PretoRibeirão26x24Jequitiba1ª faseVinícius AleixoRicardo MarzanoAdauto Nunes
05/05/201911h00CT João do Pulo - São José dos CamposIguanas43x22FEA1ª faseRégis DantasLuciano SampaioGuilherme QueirozLuiz Dantas
11/05/201915h00Campo do Maquininha - São José do Rio PretoRio Preto19x09Wallys1ª faseVinícius AleixoRafael NichiokaGuilherme WadtElza Cardoso
18/05/201914h00Campo do Planalto - VinhedoCougars26x17FEA1ª faseLucas SaccomannoMarcos SaccomannoRaíssa AlexiaCintia Saccomanno
18/05/201915h00Campo Moura Lacerda - Ribeirão PretoRibeirão21x10União1ª faseRicardo MarzanoGuilherme WadtMarcela Coffacci
19/05/201911h00CT João do Pulo - São José dos CamposIguanas47x12Mogi1ª faseMarcos SaccomannoLucas SaccomannoRaíssa AlexiaCintia Saccomanno
01/06/201915h00CT Jequitibá - PaulíniaJequitiba11x10Mogi1ª faseJoão PantanoGuilherme ZaparoliPaigy CostaEverton Diniz
01/06/201914h00Campo do Planalto - VinhedoCougars15x22Wally´s1ª faseVictor Hugo BarbozaJoão FreireTalles SilvaGuilherme Wadt
08/06/201915h00Campo do Maquininha - São José do Rio PretoRio Preto35x26Ribeirão1ª faseVinícius AleixoVictor Hugo BarbozaRicardo MarzanoIago Marques
08/06/201914h00Arena Paulista - São PauloFEA22x11União1ª faseLuciano SampaioGabriel LealOtavio CostaRafael Medeiros
29/06/201911h00Arena Paulista - São PauloUnião32x15Mogi1ª faseJefferson SantanaRafael MedeirosMaria Isabel CalderonErika Weiss
29/06/201915h00Arena Paulista - São PauloFEA17x20Ribeirão1ª faseJoão PantanoLuciano SampaioErika WeissBárbara Boadas
29/06/201915h00CT Jequitibá – PaulíniaJequitiba29x40Rio Preto1ª faseVictor Hugo BarbozaEverton DinizTalles SilvaGuilherme Wadt
30/06/201911h00CT João do Pulo - São José dos CamposIguanas19x19Cougars1ª faseCauã RicardoFrank CarvalhoRaíssa AlexiaCíntia Saccomanno
27/07/2019Rio PretoxCougars1ª fase
27/07/2019RibeirãoxIguanas1ª fase
27/07/2019UniãoxJequitiba1ª fase
28/07/2019WallysxFEA1ª fase
17/08/2019UniãoxCougars1ª fase
17/08/2019Rio PretoxFEA1ª fase
18/08/2019IguanasxJequitiba1ª fase
18/08/2019MogixWallys1ª fase
31/08/2019CougarsxJequitiba1ª fase
31/08/2019WallysxRibeirão1ª fase
31/08/2019MogixRio Preto1ª fase
01/09/2019UniãoxIguanas1ª fase
14/09/2019FEAxJequitiba1ª fase
14/09/2019RibeirãoxMogi1ª fase
14/09/2019Rio PretoxUnião1ª fase
15/09/2019IguanasxWallys1ª fase
28/09/20191º colocadox4º colocadoSemifinal
28/09/20192º colocadox3º colocadoSemifinal
12/10/2019xFINAL
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Carlos Gastón MolinaWallys2126052
Lucas Alcino da Silva LopesIguanas800040
Muryel Soares da SilvaRio Preto2120034
Jefferson Luís Francisco dos SantosRio Preto600030
Arthur Bernardi do ValeRibeirão Preto154027
Maicon Diego Nunes de FreitasJequitibá154027
Kaio TonheiroUnião163026
José Felipe de Lima SilvaIguanas0110125
Maurício ZotarelliFEA500025
Bruno Henrique Batista dos SantosWallys400020
Jonathan Andrade MarckertRio Preto400020
Roger André Borges PintoRio Preto400020
Edielson Gadiel Leandro da SilvaRibeirão Preto160017
Gabriel Valbon BeleliCougars230016
Bruno Joly RodriguesMogi300015
Denivaldo Pietro Ferreira de SouzaCougars300015
Gabriel Augusto Pereira BrazRibeirão Preto300015
Kevin da Silva SantanaCougars300015
Guilherme Soriano SapiaCougars042014
Luís Fernando Tomasi BarbiCougars220014
Vitor Machado de AndradeFEA131014
Eduardo Vilela de AndradeRio Preto210012
Gabriel Brito de SenneIguanas210012
Vitor Gustavo Alves de LimaIguanas210012
Bruno CozimWallys200010
Christian Eden Ferreira Giovinazzo MartinsRio Preto200010
Felipe Cordeiro BarretoIguanas200010
Guilherme JacobucciJequitibá200010
Iago Emmanuel SantosCougars200010
Jefferson da Silva NascimentoMogi200010
Kaique Muter HaleplianRibeirão Preto200010
Luís Felipe Tiene da SilvaJequitibá200010
Matheus Henrique da Silva OliveiraMogi200010
Paulo Eduardo Vasconcelos de OliveiraIguanas200010
Rian Souza de VieiraRibeirão Preto200010
Rodrigo Bianchini CozimWallys200010
Rodrigo dos Santos GirelliWallys200010
Roger Tiago SantessoFEA200010
Yago da Silva GomesIguanas200010
Penal TryWallys11007
Renan Maciel TrzesniowskiJequitibá11007
Thiago BoufelliJequitibá11007
Eduardo Eiji de Andrade TamuraFEA03006
Acácio Henry CamposWallys10005
André Felipe Binutti MarcianoWallys11005
Antônio José Caramuru do MonteRibeirão Preto10005
Bruno Alexandre BarrosUnião10005
Bruno Rafael GuerraCougars10005
Caíque Moreira SoutoUnião10005
Danillo Domingos de BarrosMogi10005
David Batista FernandesIguanas10005
Diogo Corso CrukFEA10005
Eder Almeida Batista de OliveiraRibeirão Preto10005
Enrico Neves MoscarellaFEA10005
Fábio de Araújo SantosUnião10005
Fernando Burkhardt AntonoffFEA10005
Gabriel Vighy de CarvalhoUnião10005
Giovani PucciarelliRibeirão Preto10005
Jameson Ribeiro SantosJequitibá10005
João Victor Silva MachadoWallys10005
Leandro Luccas SantosFEA10005
Lorenzo Fernandes CocenzaFEA10005
Lucas de Almeida Pinho dos Santos FEA10005
Lucas OrmenaCougars10005
Luís Felipe Cordeiro Perez AlvesUnião10005
Luiz Daniel de Azevedo BorgesJequitibá10005
Marcelo Tessari DanesinRibeirão Preto10005
Marco Antônio de Sá Paixão Fernandes SouzaUnião10005
Marcos Antônio de Oliveira NunesFEA10005
Marcos Monteiro de LimaUnião10005
Marcos Paulo Santos GalloRibeirão Preto10005
Natannael Almeida SousaFEA10005
Paulo Henrique de Lima MartinsMogi10005
Paulo Henrique Pires de LimaMogi10005
Pedro Henrique Seguro BatistaFEA10005
Raphael Pereira WeitzelCougars10005
Regis Ayres StavarengoRibeirão Preto10005
Renato de Carvalho RosaRibeirão Preto10005
Ricardo Leo de Paula AlvesMogi10005
Richard Silvestre FinardiWallys10005
Samuel Januário Claro de AraújoRibeirão Preto10005
Sérgio FabrícioRibeirão Preto10005
Socrates Kentaro MatsuuraUnião10005
Thales Silvestre FinardiWallys10005
Victor Farias Lopes Falcato de SouzaWallys10005
Matheus Augusto da SilvaCougars10005
André Luiz Carvalho Torraga dos SantosMogi02004
Leonardo Augusto Pereira Leite CaparrozCougars00103
Edivlado ScamardiRio Preto01002
Elliot Louis Jacques ChaplainFEA01002
Roney Felício HonórioMogi01002
Hélio Joaquim dos SantosCougars01002

Paulista Série D 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
PiracicabaPiracicaba235500301428161
Leões de ParaisópolisSão Paulo215401411809981
PindaPindamonhangaba1553023019791106
IlhabelaIlhabela7410330136157-21
União Rugby AlphavilleBarueri551041099194-95
MastodontesCatanduva140041074206-132
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
13/04/201915h00Centro João do Pulo - PindamonhangabaPinda21X31Leões de ParaisópolisSemana 1
14/04/201912h00Parque Ecológico - BarueriUnião Rugby Alphaville03X13PiracicabaSemana 1
04/05/201914h00ESALQ - PiracicabaPiracicaba18X08PindaSemana 2Roger SantessoMarcos Saccomanno Genival SouzaLucas Saccomanno
04/05/201914h00Arena Paulista - São PauloLeões de Paraisópolis39X14MastodontesSemana 2Victor Hugo BarbozaGabriel PerriTalles SilvaAline Oliveira
05/05/201915h45Campo do Portinho - IlhabelaIlhabela71X19União Rugby AlphavilleSemana 2Lucas SaccomannoRafael GentileCintia SaccomannoFranciele dos Santos
25/05/201915h00ESALQ - PiracicabaPiracicaba28X24Leões de ParaisópolisSemana 3Guilherme ZaparoliRicardo MarzanoGuilherme WadtIsabela Ferraz
26/05/201912h00Parque Ecológico - BarueriUnião Rugby Alphaville49X29MastodontesSemana 3Mariano de GoycoecheaJoão FreireOtavio CostaJefferson Santana
26/05/201915h30Centro João do Pulo - PindamonhangabaPinda48X14IlhabelaSemana 3Luciano SampaioGilson dos SantosMariana MarquesFranciele dos Santos
15/06/201915:00Centro João do Pulo - PindamonhangabaPinda75X14MastodontesSemana 4Lucas SaccomannoMarcos SaccomannoCíntia SaccomannoBeatriz Ijano
29/06/201915:00ESALQ – PiracicabaPiracicaba40X29IlhabelaSemana 4Mariano de GoycoecheaTomás de GoycoecheaMarcela CoffacciIsabela Ferraz
30/06/201912:00Parque Ecológio Alphaville - BarueriLeões de Paraisópolis14X36União Rugby AlphavilleSemana 4Roger Santesso Guilherme QueirozRafael MedeirosMaria Isabel Calderón
20/07/201915:00CatanduvaMastodontes17X43PiracicabaSemana 5Ricardo Marzano Barbara Martins Aline Oliveira Lais Giroto
20/07/201916:00Campo do Portinho - IlhabelaIlhabela22X50Leões de ParaisópolisSemana 5Lucas Saccomano Marcos Saccomano Frank Carvalho Cintia Saccomano
21/07/201912:00Parque Ecológio Alphaville - BarueriUnião Rugby Alphaville14X45PindaSemana 5Luciano Sampaio Guilherme de Queiroz Karol Fusco Mirko Weber
??/??/2019IlhabelaXMastodontesSemana 1
??/??/2019PiracicabaIlhabelaSemifinal - 1
??/??/2019Leões de ParaisópolisPindaSemifinal - 2
12/10/2019FINAL
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Ciro Goulart Rodrigues de OliveiraPiracicaba1154047
Gabriel Miranda BatistaLeões de Paraisópolis900045
Rômulo Soler Brito da SilvaPinda3130041
Yago Moreira CésarPinda631039
Maicon Fávero ZattiMastodontes282032
Lucas José da Silva PontesLeões de Paraisópolis1102031
Gabriel MoraisUnião Rugby Alphaville510027
Paulo SouzaIlhabela420024
João Vitor Silva FonsecaLeões de Paraisópolis410022
Solemar de Oliveira GarciaUnião Rugby Alphaville180021
João Gabriel Ruffo DumbraPiracicaba400020
Roberto Yamamoto FIlhoIlhabela400020
Carlos Rubens Araújo de Carvalho GuenovIlhabela160017
Felipe Reis Redi FernandesPiracicaba300015
Fernando Antônio de França PereiraPinda300015
Igor Luciano da SilvaLeões de Paraisópolis300015
Juan Carlos de Almeida GomesIlhabela300015
Antônio RodriguesPinda200010
Danilo Madeira TainoIlhabela200010
Eduardo Alves de SouzaPinda200010
Luis Roberto de Oliveira dos SantosIlhabela200010
Luiz Fernando Santos de CamargoUnião Rugby Alphaville200010
Márcio Adriano ParizPiracicaba200010
Rodrigo Sacramento dos SantosLeões de Paraisópolis200010
Victor VasquezMastodontes200010
Luís Gustavo Bergamasco AguiarPiracicaba12009
Homero Chagas Ribeiro BarbosaIlhabela04008
Carlos André Moreira de MeloPinda11007
Eduardo Lesur CyprianoMastodontes10005
Vinícius Pagioro CoppiMastodontes10005
Alexandre Borges SpanoPinda10005
Arlindo Ferreira Gomes JuniorLeões de Paraisópolis10005
Bruno Coelho GomesUnião Rugby Alphaville10005
Danylo Elfren Rodrigues MelloniPiracicaba10005
Fábio Antônio Machado AlvesPinda10005
Fábio Carvalhaes Rodrigues de OliveiraPinda10005
Felipe Francischeto TardinPinda10005
Fernando Elias Oliveira PadovezPiracicaba10005
Heron Gonçalves Leite GodóiPiracicaba10005
João Magno de Santana NetoIlhabela10005
Laureano Ricardo MuléUnião Rugby Alphaville10005
Leandro Martins dos SantosUnião Rugby Alphaville10005
Lucas Costa PradoPiracicaba10005
Luiz Henrique Corteze ScheuerUnião Rugby Alphaville10005
Marcelo Rodrigues Alves FrnachiPiracicaba10005
Murilo Henrique do Nascimento OrtegaMastodontes10005
Otávio Silva CardosoIlhabela10005
Régis Augusto Santaguita RodriguesMastodontes10005
Ricardo Bodra GuimarãesMastodontes10005
Rodrigo da Silva FacondiniMastodontes10005
Rogério Goularte Moura Gomes de OliveiraPiracicaba10005
Talles de Souza DonolaPinda10005
Thales PereiraPinda10005
Caio Carmiginani GrisottoPiracicaba10005
Lucas Campos SilvaPiracicaba10005
Camilo TorreUnião Rugby Alphaville00103
Carlos Augusto Nogueira de Monte FilhoUnião Rugby Alphaville01002
Geimison Marques TomazLeões de Paraisópolis01002
João VasquezMastodontes01002
Lucca LeocádioLeões de Paraisópolis00000
[/vc_row]

Paulista de Desenvolvimento 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Jacareí DesenvolvimentoJacareí113201211134271
TaubatéTaubaté5210110907020
SPAC DesenvolvimentoSão Paulo52101103498-64
Poli XVSão Paulo0100100027-27
Vitória = 4 pontos
Empate = 2 pontos
Derrota = 0 pontos
Marcar 4 ou mais tries no jogo = 1 ponto
Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
27/04/201913:00Campo do Balneário - JacareíJacareí Desenvolvimento27X00Poli XV
25/05/201913:30SPAC - São PauloSPAC Desenvolvimento26X24Jacareí Desenvolvimento
02/06/201913:00SESI Taubaté - TaubatéTaubaté74X08Poli XV
14/07/201914:00SESI Taubaté - TaubatéTaubaté1662Jacareí Desenvolvimento
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
Rômulo Soler Brito da SilvaTaubaté260022
Guilherme Evaristo da CruzTaubaté300015
Erick Guilherme Gonçalves da SilvaJacareí B130011
Luís Henrique Guimarães dos SantosTaubaté200010
Penal tryTaubaté11007
Duncan RandallSPAC B03006
Carlos Rafael Aparecido Souza de MouraJacareí B10005
Eliel da SilvaJacareí B10005
Gabriel Henrique de Souza OliveiraJacareí B10005
Gabriel Henrique Correa CostaJacareí B10005
Maurício Soares RamosJacareí B10005
Fernando HontalvillaSPAC B10005
Vinícius Nunes BragaSPAC B10005
Lucas Holanda de MeloSPAC B10005
Rodrigo Silva SeveroSPAC B10005
Matheus da Silva SoaresJacareí B10005
Allan Edson da SilvaJacareí B10005
Gabriel Rodrigues MoraesJacareí B10005
Henrique Junior da Silva LimaPoli B10005
Fábio Antônio Machado AlvesTaubaté10005
Jonathan Torres de Oliveira PatezTaubaté10005
Maurício Pereira de SouzaTaubaté10005
Mailson de Oliveira MacedoTaubaté10005
Guilherme Pereira RodriguesPoli B00103
[/vc_row]

Paulista Universitário 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Direito MackenzieSão Paulo2044004017742135
MauáSão Caetano do Sul155302301509357
UNIPSão Paulo8220000501733
FEISão Bernardo do Campo531021060125-65
UFABCSanto André030030046106-60
MedicinaSão Paulo030030014114-100
DataHorárioLocalCasaXAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24º árbitro
31/03/201914h00Campo da Medicina - São PauloMedicina00x46MauáClassificatórioGuilherme QuierozLuciano SampaioGenival Souza FilhoLuiz Dantas
31/03/201916h00Campo da Medicina - São PauloDireito Mackenzie75x08FEIClassificatórioAlexandre CastiglioniLuciano SampaioLuiz DantasGenival Souza Filho
31/03/2019ADIADOCampo da Medicina - São PauloUFBACxUNIPClassificatório
28/04/201912h00Campo da Medicina - São PauloFEI29x10UFBACClassificatórioRenato ScaléricoGuilherme QueirozErika WeissMariana Marques
28/04/201914h00Campo da Medicina - São PauloUNIP25x14MedicinaClassificatórioRoger SantessoRenato ScaléricoErika WeissDanilo Silva
28/04/201916h00Campo da Medicina - São PauloMauá17x26Direito MackenzieClassificatórioGuilherme QueirozRoger SantessoDanilo SilvaMariana Marques
26/05/201914h00Campo da Medicina - São PauloMedicina00x43Direito MackenzieClassificatórioRafael NichiokaMirko WeberMaria Isabel CalderonRyanne de Sousa
26/05/201916h00Campo da Medicina - São PauloUFBAC19x44MauáClassificatórioPablo BelénErika WeissRyanne de Sousa Maria Isabel Calderon
02/06/201912h00Campo da Medicina - São PauloDireito Mackenzie33x17UFBACClassificatórioMariano de GoycoecheaJuliana SimionatoMaria Isabel Calderon
Isabela Bijotti
02/06/201916h00Campo da Medicina - São PauloMauá03x25UNIPClassificatórioLuciano SampaioRyanne de Sousa Karol FuscoBárbara Boadas
30/06/201915h00Campo Mauá – São Caetano do SulFEI23x40MauáClassificatórioRenato ScaléricoDanilo SilvaGuilherme QueirozGenival Souza
26/05/2019ADIADOCampo da Medicina - São PauloUNIPxFEIClassificatório
02/06/2019ADIADOFEIxMedicinaClassificatório
30/06/2019UNIPxDireito MackenzieClassificatório
30/06/2019MedicinaxUFBACClassificatório
04/08/2019MauáxMedicinaClassificatório
04/08/2019FEIxDireito MackenzieClassificatório
04/08/2019UNIPxUFBACClassificatório
25/08/2019UFBACxFEIClassificatório
25/08/2019MedicinaxUNIPClassificatório
25/08/2019Direito MackenziexMauáClassificatório
14/09/2019FEIxUNIPClassificatório
14/09/2019MauáxUFBACClassificatório
14/09/2019Direito MackenziexMedicinaClassificatório
06/10/2019UFBACxDireito MackenzieClassificatório
06/10/2019UNIPxMauáClassificatório
06/10/2019MedicinaxFEIClassificatório
20/10/2019Direito MackenziexUNIPClassificatório
20/10/2019UFBACxMedicinaClassificatório
20/10/2019MauáxFEIClassificatório
10/11/2019xDisputa 3º
10/11/2019xFinal
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop goalsTotal
Hector Guerrini HerreraMauá287047
Eduardo MagnoniDireito Mack1190043
Daniel Dalla Vecchia GueterMauá700035
Alcino Pisani AmatoFEI243027
Rodrigo Dyer Rodrigues de MoraesDireito Mack500025
Nicola MohorDireito Mack320019
Marcos Saccomanno MelloUNIP034018
Vitor Bambini TeddeDireito Mack300015
Adrian Campos D'AndreaFEI200010
Carlos Dondeo NicolettiDireito Mack200010
Enrico Martini BarberatoDireito Mack200010
Jairo Isac Rodrigues OliveiraDireito Mack200010
Juan Ignacio CastilloMauá200010
Kleber Ataíde da Silva FeitosaUFABC200010
Rodrigo Cardoso MacedoMauá200010
Lucas de Figueiredo ClugUFABC03109
Raphael Bage AndradeMauá10108
Thales Biduera DelolloMauá04008
Allan de Paulo Alves da SilvaFEI10005
Bruno Renê CastrofilUFABC10005
Bruno Rodrigues França AmirallMauá10005
Christofer Busch Andrés MontesMauá10005
Daniel de Diego PereiraMauá10005
Daniel Ferrão BaldanUNIP10005
Eduardo Quintela Fortes FilhoDireito Mack10005
Fábio Desideri JunqueiraDireito Mack10005
Felipe de Almeida BaptistaMauá10005
Felipe Gomes PapaUNIP10005
Felipe Pecin da SilvaFEI10005
Franklin de Oliveira RiosUNIP10005
Gudemberg Cerqueira SilvaUNIP10005
Guilherme Aranha de CarvalhoDireito Mack10005
Igor Maia MarinhoMedicina10005
Juliano RicardoMauá10005
Leonardo Nunes do Espírito SantoDireito Mack10005
Lucas Saccomanno MelloUNIP10005
Matheus Daminello CostaDireito Mack10005
Murilo ZerrennerDireito Mack10005
Nickolas Valentin de Oliveira RisovasDireito Mack10005
Rafael Jelezoglo SilvaDireito Mack10005
Rafael Pereira MedeirosUFABC10005
Regis de Oliveira DantasUFABC10005
Rodrigo Silva SantosMedicina10005
Thiago de Castro RochaFEI10005
Vinícius de SouzaUNIP10005
Vitor Henrique Barcia Duarte PeixotoDireito Mack10005
Hans Kenya NagamineFEI10005
Victor Kukulka FiguinhaMauá10005
Mateus Braz BragaMedicina02004
Carlos Alberto Custódio JuniorFEI00103
Bruno Sabino LopesUNIP01002
Guilherme BernardoMauá01002
Thomas D'Luca MagnaninUFABC01002

Copa XV - USP 2019

 EquipePJVED4+7-PPPCSP
Rugby XI - Direito San Fran511001055550
Poli Academy511001035035
Demônios de Maxwell5110010462125
FFLCH0100100555-50
FEA Universitário02002002181-60
DataLocalMandante vs VisitanteFase
18/05/2019CEPEUSP - São PauloFFLCH05X55San Fran1ª fase
25/05/2019CEPEUSP - São PauloFEA Universitário00X35Medicina1ª fase
16/06/2019CEPEUSP - São PauloFEA Universitário21X46Demônios de Maxwell1ª fase
02/06/2019Demônios de MaxwellXFFLCH1ª fase
10/08/2019Poli AcademyXDemônios de Maxwell1ª fase
31/08/2019San FranXPoli Academy1ª fase
21/09/2019FFLCHXPoli Academy1ª fase
21/09/2019San FranXFEA Universitário1ª fase
19/10/2019Poli AcademyXFEA Universitário1ª fase
09/11/2019San FranXDemônios de Maxwell1ª fase
09/11/2019FFLCHXFEA Universitário1ª fase
23/11/2019XSemifinal
23/11/2019XSemifinal
30/11/2019XFINAL

Paulista M20 2019

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista M18 2019

ClubeCidade/RegiãoPJVED4+7-PPPCSP
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista M16 2019

ClubeCidade/RegiãoPJVED4+7-PPPCSP
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Circuito Paulista Juvenil de XV 2019

 ClubeCidadePts Geral1ª Etapa2ª Etapa3ª Etapa*
São JoséSão José dos Campos442222-
PasteurSão Paulo381919-
Jacareí Jacareí341717-
*Etapa sem M20
 ClubeCidadePts Geral1ª Etapa2ª Etapa*3ª Etapa
SPACSão Paulo4422-22
Jacareí Jacareí3617-19
PasteurSão Paulo3619-17
São JoséSão José dos Campos2814-14
Rio BrancoSão Paulo2210-12
IguanasSão José dos Campos199-10
RinosDiadema1212-0
*Etapa sem M18
 ClubeCidadePts Geral1ª Etapa*2ª Etapa3ª Etapa
SPACSão Paulo39-1722
SESI/Jacareí Jacareí39-2217
São JoséSão José dos Campos22-1210
IlhabelaIlhabela21-912
Leões de ParaisópolisSão Paulo19-019
SESI/Jacareí BJacareí19-190
PasteurSão Paulo14-140
GuardiõesSão Paulo14-014
CougarsVinhedo10-100
*Etapa sem M16

Paulista Feminino de Sevens 2019

 EquipeCidadePontuação geralEtapa 1 (06-07/04)Etapa 2 (04-05/05)Etapa 3 (08-09/06)
Placares aquiPlacares aquiPlacares aqui
Band SaracensSão Paulo 75252525
São JoséSão José dos Campos 60182121
SPACSão Paulo 54211815
JacareíJacareí3515155
USPSão Paulo 241212
PasteurSão Paulo2210102
GorillasAmericana16124
TaubatéTaubaté1688
GuarulhosGuarulhos6
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt ;

- Equipes convidadas não pontuam;
JogadoraClubeTriesConversõesTotal
Gabriela FernandaSPAC4224
Marina Fioravanti CostaBand Saracens18090
Camilla CajéUSP8754
Iris Moura Esteves ColunaBand Saracens8040
Grasiele Bonfim dos SantosBand Saracens8040
Niesi SantosTaubaté6234
Letícia Escobar Simões FerreiraSão José6030
Natália MombergSão José6030
Tabata Oshiro CoutinhoBand Saracens5535
Paula SarmentoSão José5229
LaraSPAC5127
Lea Camargo GolletBand Saracens5025
Sofia Marques ArantesBand Saracens5025
Ágatha C.O. de AraújoJacareí5025
Paola SilvaSão José5025
Natália MayumiGuarulhos5025
Xaxá Schwanbach MatosBand Saracens41652
Natássia BricksSão José4326
Natássia BricksSão José4224
Letícia MedeirosJacareí4020
Márcia MullerSPAC4020
Nicoly GonçalvesUSP4020
Rubia DomingosUSP4020
Adryenne LimaMelina4020
Laís Caroline FrancoBand Saracens3525
Arielly de MedeirosJacareí3117
Ana Paula TeixeiraBand Saracens3015
BrendaJacareí3015
Thaís CordeiroSão José B3015
Isabela FigutiSPAC3015
Isabela FigutiSPAC3015
Mariana MendesSão José3015
Yolanda YáñezMelina3015
Camila NoronhaMelina3015
Nicoly SilvaUSP3015
Antonina LimaMelina2724
Niele RodriguesBand Saracens B2214
Mônica MantusitaTaubaté2112
Natalya SalviGorillas2010
Camila LacerdaBand Saracens2010
Beatriz Leme FlorentinoPasteur2010
Carla Neme BarbosaSão José2010
Jennifer Nayara da SilvaSão José2010
Débora GarciaSPAC2010
Danielle MissauSPAC2010
Karolina RibeiroSPAC2010
Vanessa BarrosTaubaté2010
Rafaela FuscellaUSP2010
Aryelle FariaTaubaté2010
Anibel RamirezMelina2010
Patrícia SilvaMelina2010
Allicia NascimentoJacareí2010
Maitê DominguesPasteur2010
Mariana SemenzatoBand Saracens B2010
Beatriz MuraroBand Saracens B2010
Anna CarolineSão José B2010
Mariana RamalhoSPAC1821
Paula MombergSão José1311
Mirella C. B PradoJacareí129
Giovanna OlegárioJacareí117
Priscila DiasBand Saracens B117
Ayra MurielleGorillas105
Carolina PalazziniBand Saracens105
Juliana Vieira ModaneseBand Saracens105
X do A R RochaJacareí105
Beatriz B. IjanoJacareí105
LidianeJacareí105
GabrielleJacareí105
Larissa EscobarSão José105
Ana FigueiraSão José B105
Juliane AlvesSão José B105
Rafaela de JesusSPAC105
Marcela NascimentoSPAC105
Daniele MissauSPAC105
Amanda OmagaUSP105
Ana Luiza BatistaUSP105
Isabela GomesSão José105
Patrícia CamposMelina105
Gislainny SouzaMelina105
Camila DuarteGuarulhos105
Rayssa SantosGuarulhos105
Lívia RochaJacareí105
Isabelle GomesPasteur105
Nívia BarbosaBand Saracens B105
Márcia MagalhãesBand Saracens B105
Marcela MenezesSPAC105
Tainá FerreiraMelina0510
Nathália ChavesGuarulhos036
Thaís RibeiroTaubaté024
Larissa RodriguesGorillas0102
Giulia R. MotaJacareí012
Rafaela BrandãoSão José012
Adrielle SiqueiraJacareí012
Monique FerreiraSão José B012

Copa SP Feminina 2019 – Adulto

ClubeCidadePontuação geralEtapa 1 (24-25/08)Etapa 2 (28-29/09)Etapa 3 (26-27/10)
A definir0
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt ;

Paulista Feminino de Sevens 2019 - M19

 EquipeCidadePontuação GeralEtapa 1 (06-07/04)Etapa 2 (04-05/05)Etapa 3 (08-09/06)
Placares aquiPlacares aqui
JacareíJacareí75252525
São JoséSão José dos Campos63212121
IguanasSão José dos Campos361818
Leoas de ParaisópolisSão Paulo2121
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt;

- Equipes de outros estados não pontuam;
JogadoraClubeTriesConversõesPontos
Mirela C.B. PradoJacareí6438
Giovana Rodrigues OlegárioJacareí7035
Ana Caroline AlvesSão José3015
AllíciaJacareí 3015
Ágatha SilvaIguanas2214
Juliana Carneiro BrandãoSão José2214
Kaly Yara AlmeidaSão José1311
Ágatha CristinaJacareí2010
Maria Clara Moraes PereiraJacareí2010
Paola HeloísaSão José2010
Rosana CamposSão José2010
AriellyJacareí 2010
Giulia R da MotaJacareí117
Denise SamaraSão José105
LaysaSão José105
Nicole CoelhoIguanas105
GabyJacareí105

Paulista Feminino de Sevens 2019 - M16

 EquipeCidadePontuação GeralEtapa 1 Etapa 2 Etapa 3
Placares aquiPlacares aqui
JacareíJacareí71252521
São JoséSão José dos Campos54211815
IguanasSão José dos Campos392118
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt;

- Equipes de outros estados não pontuam;
JogadoraClubeTriesConversõesPontos
MarianaIguanas8040
Raquel MariaJacareí7137
Ágatha SilvaIguanas4836
Maria Clara de M. PereiraJacareí3321
Amanda T. AmaroJacareí4020
Raíssa AndrausJacareí B4020
Ana Júlia FerreiraJacareí B3015
Denise Samara da SilvaSão José3015
Raíssa Vitória A de MouraJacareí2112
Ana Clara BarbarossiJacareí2010
Kawany M.S. HigaJacareí2010
Larissa Gabriela dos Santos RibeiroSão José2010
Giovana PiresJacareí B2010
Luísa HallerJacareí B2010
Penal TryIguanas117
Beatriz Cristina Garcia de MoraisSão José105
C Vitória Sabino da SilvaSão José105
Denise Dellamonica CostaSão José105
Fernanda GodóiIguanas105
LauraIguanas105
Maria EduardaJacareí105
Rafaela MariaIguanas105
Rafaela VitóriaSão José105
Yasmin CamilleJacareí105
Letícia RodriguesJacareí105
Mariana NevesJacareí B105
LorranyJacareí 105
GuaxininJacareí105
Rafaela BocardiIguanas012

CISISP - Paulista Feminino do Interior 2019

 EquipeCidadeGeralEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4
LocomotivaAraraquara13335283535
LenksSorocaba12225353131
WallysJundiaí 11231312228
Mogi MirimMogi Mirim10028252522
GarraSão Carlos9017202825
HydraSão José do Rio Preto8122222017
TucanasSão João da Boa Vista6915171720
RURCRio Claro6520151515

Lista de Campeões Paulistas

AnoCampeão
1979Medicina
1980Alphaville
1981Medicina
1982Alphaville
1983Alphaville
1984SPAC
1985Pasteur
1986Alphaville
1987Alphaville
1988Alphaville
1989Alphaville
1990*
1991*
1992Alphaville
1993*
1994Rio Branco
1995Rio Branco
1996Bandeirantes
1997Rio Branco
1998Bandeirantes
1999SPAC
2000Bandeirantes
2001Rio Branco
2002Rio Branco
2003Bandeirantes
2004São José
2005São José
2006São José
2007São José
2008São José
2009São José
2010São José
2011São José
2012Pasteur
2013São José
2014São José
2015Pasteur
2016São José
2017Poli
2018Poli
2019Pasteur
2020-
*Tabela ainda incompleta. Quem tiver dados completos sobre os anos que faltam, favor contactar victor@portaldorugby.com.br
AnoClube
2006SPAC
2007SPAC
2008SPAC
2009SPAC
2010SPAC
2011Bandeirantes
2012SPAC
2013Bandeirantes
2014SPAC
2015São José
2016São José
2017São José
2018Bandeirantes
2019Bandeirantes
2020-
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor