Paulista Série A 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
PoliSão Paulo5110010102399
JacareíJacareí511001060060
PasteurSão Paulo511001057057
São JoséSão José dos Campos511001036828
TornadosIndaiatuba0100100836-28
SPACSão Paulo0100100057-57
Band SaracensSão Paulo0100100060-60
TempláriosSão Bernardo do Campo01001003102-99
- Vitória = 4 pontos;
- Empate = 2 pontos;
- Derrota = 0 pontos;
- Anotar 4 ou mais tries = 1 ponto extra;
- Perder por 7 pontos ou menos de diferença = 1 pontos extra;

- 1º ao 4º colocado = Classificação às Semifinais;
- 7º colocado = Repescagem de Rebaixamento/Promoção contra o vice campeão do Paulista B;
- 8º colocado = Rebaixamento
DataHorárioLocalCasaVsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
16/03/201915h30Campo do Balneário - JacareíJacareí60X00Band SaracensSemana 1Guilherme ZaparoliJoão PantanoRoger SantessoFranciele dos Santos
16/03/201915h00SPAC - São PauloSPAC00X57PasteurSemana 1Renato ScalércioRafael NichiokaLuciano SampaioAlberto Nepomuceno
16/03/201911h00CEPEUSP - São PauloPoli102X03TempláriosSemana 1Giancarlo BristotGuilherme QueirozHerbert FerreiraMariana Marques
16/03/201915h00Campo do Vale do Sol - São José dos CamposSão José36X08TornadosSemana 1Murilo BragottoLucas SaccomannoFrank CarvalhoMateus Figueiredo
23/03/201915h00Campo Municipal - IndaiatubaTornadosXPasteurSemana 2
23/03/201915h00João do Pulo - São José dos CamposSão JoséXSPACSemana 2
30/03/2019Band SaracensXPoliSemana 3
30/03/2019JacareíXTempláriosSemana 3
06/04/2019São JoséXBand SaracensSemana 4
06/04/2019TornadosXJacareíSemana 4
13/04/2019TempláriosXPasteurSemana 5
13/04/2019CEPEUSP - São PauloPoliXSPACSemana 5
27/04/2019SPAC - São PauloSPACXBand SaracensSemana 6
27/04/2019JacareíXPoliSemana 6
27/04/2019PasteurXSão JoséSemana 6
27/04/2019TempláriosXTornadosSemana 6
04/05/2019PasteurXPoliSemana 7
04/05/2019SPAC - São PauloSPACXTempláriosSemana 7
11/05/2019TornadosXBand SaracensSemana 8
11/05/2019São JoséXJacareíSemana 8
18/05/2019JacareíXPasteurSemana 9
18/05/2019CEPEUSP - São PauloPoliXSão JoséSemana 9
18/05/2019Band SaracensXTempláriosSemana 9
18/05/2019TornadosXSPACSemana 9
25/05/2019Band SaracensXPasteurSemana 10
25/05/2019CEPEUSP - São PauloPoliXTornadosSemana 10
25/05/2019SPAC - São PauloSPACXJacareíSemana 10
25/05/2019São JoséXTempláriosSemana 10
08/06/2019XSemifinal
08/06/2019XSemifinal
15/06/2019XFinal
JogadorClubeTCPDGTotal
Francisco Atahualpa Bouzas SanchisSão José241021
Daniel Lima da SilvaPoli180021
Leonardo CecarelliJacareí072020
Emerson Bertagnoli Munis PontesPoli300015
Rafael Ferrer SpagoPasteur060012
Victor Guilherme Souza SilvaSão José200010
Pedro Barbosa Mantovani BatistaPoli200010
Victor Sobral BellemoPoli200010
Pedro Augusto Souza di PillaPasteur200010
Thiago MaiharaPasteur200010
Matheus Rodrigues RochaJacareí200010
Gustavo Henrique Pompeo MarcelinoPoli12009
Sandro RipabelloTornados10108
Jacobus Malan de WetPoli11007
Douglas Vinícius de Souza MachadoSão José10005
Walter Tenório SchildbergPoli10005
Lucas Amadeu MullerPoli10005
Pedro BengalóPoli10005
Geanfranco Rodrigues de OliveiraPoli10005
Alex Benini de SalviPoli10005
Rafael Carlos BezerraPoli10005
Diego Martins Gimenez LopezPasteur10005
Robson Alves de MoraisPasteur10005
Felipe Bezian ZeniPasteur10005
Gil Goulart ChoiPasteur10005
Rodrigo de Freitas QuinteroPasteur10005
Abner Rodrigo da Silva CostaJacareí10005
Matheus Cruz Vergueiro e SilvaJacareí10005
Rod Pranjang Sang YumJacareí10005
Rafael Frazão de Souza SilvaJacareí10005
Matheus Augusto de Souza CláudioJacareí10005
David Muller Dogiva de PáscoaJacareí10005
Danilo David Pinto VieiraTemplários00103

Paulista Série B 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
Rio BrancoSão Paulo00
Engenharia MackenzieSão Paulo00
TucanosSão João da Boa Vista00
São CarlosSão Carlos00
UrutuSão Paulo00
ABCSanto André00
PiratasAmericana00
São BentoSão BentoSão Paulo00
LechuzaSorocaba/Votorantim00
JaguarsJaguariúna00
Vitória = 4 pontos
Empate = 2 pontos
Derrota = 0 pontos
Marcar 4 ou mais tries no jogo = 1 ponto
Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto

1º ao 4º colocados = Semifinais
9º colocado = Repescagem de Rebaixamento contra o vice do Paulista C
10º colocado = Rebaixamento direto
DataHorárioLocalCasaVsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
30\03\2019Engenharia MackenziexUrutu1ª fase
30\03\2019TucanosxPiratas1ª fase
30\03\2019São BentoxLechuza1ª fase
06\04\2019São CarlosxJaguars1ª fase
06\04\2019Rio BrancoxABC1ª fase
13\04\2019Rio BrancoxUrutu1ª fase
13\04\2019Engenharia MackenziexSão Bento1ª fase
14\04\2019LechuzaxPiratas1ª fase
27\04\2019TucanosxSão Carlos1ª fase
28\04\2019JaguarsxABC1ª fase
04\05\2019ABCxUrutu1ª fase
04\052019Engenharia MackenziexTucanos1ª fase
05\05\2019LechuzaxRio Branco1ª fase
11\05\2019São BentoxJaguars1ª fase
11\05\2019PiratasxSão Carlos1ª fase
18\05\2019ABCxLechuza1ª fase
18\05\2019Engenharia MackenziexRio Branco1ª fase
18\05\2019TucanosxUrutu1ª fase
25\05\2019São CarlosxSão Bento1ª fase
25\05\2019PiratasxJaguars1ª fase
01\06\2019ABCxTucanos1ª fase
08\06\2019UrutuxSão Carlos1ª fase
08\06\2019Rio BrancoxSão Bento1ª fase
15\06\2019JaguarsxLechuza1ª fase
15\06\2019PiratasxEngenharia Mackenzie1ª fase
13\07\2019São CarlosxRio Branco1ª fase
13\07\2019PiratasxSão Bento1ª fase
14\07\2019JaguarsxUrutu1ª fase
20\07\2019Engenharia MackenziexABC1ª fase
20\07\2019LechuzaxTucanos1ª fase
03\08\2019UrutuxSão Bento1ª fase
03\08\2019TucanosxRio Branco1ª fase
03\08\2019São CarlosxLechuza1ª fase
04\08\2019JaguarsxEngenharia Mackenzie1ª fase
10\08\2019PiratasxABC1ª fase
24\08\2019Rio BrancoxJaguars1ª fase
24\08\2019UrutuxPiratas1ª fase
24\08\2019TucanosxSão Bento1ª fase
25\08\2019LechuzaxEngenharia Mackenzie1ª fase
31\08\2019São CarlosxABC1ª fase
07\09\2019LechuzaxUrutu1ª fase
07\09\2019TucanosxJaguars1ª fase
14\09\2019Rio BrancoxPiratas1ª fase
14\09\2019São BentoxABC1ª fase
14\09\2019Engenharia MackenziexSão Carlos1ª fase
28\09\20191º colocadox4º colocadoSemifinal
28\09\20192º colocadox3º colocadoSemifinal
12\10\2019xFINAL
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista Série C 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
WallysJundiaí/Louveira00
CougarsVinhedo00
FEASão Paulo00
Jequitibá Campinas/Paulínia00
IguanasSão José dos Campos00
UniãoSão Paulo00
Mogi Mogi das Cruzes00
Ribeirão PretoRibeirão Preto00
Rio PretoRio Preto00
Vitória = 4 pontos
Empate = 2 pontos
Derrota = 0 pontos
Marcar 4 ou mais tries no jogo = 1 ponto
Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto

1º ao 4º colocados = Semifinais
9º colocado = Repescagem de Rebaixamento contra o vice do Paulista D
10º colocado = Rebaixamento direto
DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o Árbitro
06/04/2019Rio PretoxIguanas1ª fase
07/04/2019FEAxMogi1ª fase
14/04/2019CougarsxRibeirão1ª fase
14/04/2019WallysxJequitiba1ª fase
28/04/2019MogixCougars1ª fase
28/05/2019WallysxUnião1ª fase
04/05/2019RibeirãoxJequitiba1ª fase
05/05/2019IguanasxFEA1ª fase
11/05/2019Rio PretoxWallys1ª fase
18/05/2019CougarsxFEA1ª fase
18/05/2019RibeirãoxUnião1ª fase
19/05/2019IguanasxMogi1ª fase
01/06/2019JequitibaxMogi1ª fase
01/06/2019CougarsxWally´s1ª fase
08/06/2019Rio PretoxRibeirão1ª fase
08/06/2019FEAxUnião1ª fase
29/06/2019UniãoxMogi1ª fase
29/06/2019FEAxRibeirão1ª fase
29/06/2019JequitibaxRio Preto1ª fase
30/06/2019IguanasxCougars1ª fase
27/07/2019Rio PretoxCougars1ª fase
27/07/2019RibeirãoxIguanas1ª fase
27/07/2019UniãoxJequitiba1ª fase
28/07/2019WallysxFEA1ª fase
17/08/2019UniãoxCougars1ª fase
17/08/2019Rio PretoxFEA1ª fase
18/08/2019IguanasxJequitiba1ª fase
18/08/2019MogixWallys1ª fase
31/08/2019CougarsxJequitiba1ª fase
31/08/2019WallysxRibeirão1ª fase
31/08/2019MogixRio Preto1ª fase
01/09/2019UniãoxIguanas1ª fase
14/09/2019FEAxJequitiba1ª fase
14/09/2019RibeirãoxMogi1ª fase
14/09/2019Rio PretoxUnião1ª fase
15/09/2019IguanasxWallys1ª fase
28/09/20191º colocadox4º colocadoSemifinal
28/09/20192º colocadox3º colocadoSemifinal
12/10/2019xFINAL
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista Série D 2019

 ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
IlhabelaIlhabela00
Leões de ParaisópolisSão Paulo00
PindaPindamonhangaba00
PiracicabaPiracicaba00
TaubatéTaubaté00
União Rugby AlphavilleBarueri00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
13/04/2019PindaXLeões de ParaisópolisSemana 1
13/04/2019IlhabelaXTaubatéSemana 1
14/04/2019União Rugby AlphavilleXPiracicabaSemana 1
04/05/2019Leões de ParaisópolisXTaubatéSemana 2
04/05/2019PiracicabaXPindaSemana 2
05/05/2019IlhabelaXUnião Rugby AlphavilleSemana 2
25/05/2019PiracicabaXLeões de ParaisópolisSemana 3
26/05/2019TaubatéXUnião Rugby AlphavilleSemana 3
26/05/2019PindaXIlhabelaSemana 3
15/06/2019PindaXTaubatéSemana 4
29/06/2019PiracicabaXIlhabelaSemana 4
30/06/2019Leões de ParaisópolisXUnião Rugby AlphavilleSemana 4
20/07/2019TaubatéXPiracicabaSemana 5
20/07/2019IlhabelaXLeões de ParaisópolisSemana 5
21/07/2019União Rugby AlphavilleXPindaSemana 5
24/08/2019Semi Final - 1
21/09/2019Semi Final - 2
12/10/2019FINAL
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
[/vc_row]

Paulista de Desenvolvimento 2019

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
A definir0000000000
Vitória = 4 pontos
Empate = 2 pontos
Derrota = 0 pontos
Marcar 4 ou mais tries no jogo = 1 ponto
Perder por diferença de 7 pontos ou menos = 1 ponto
[table “677” not found /]
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal
[/vc_row]

Paulista Universitário 2019

Copa XV - USP 2019

 EquipePJVEDPPPCSP
Demônios de Maxwell
Farmácia
FEA Universitário
FFLCH
Medicina
Poli Desenvolvimento
Rugby XI - Direito San Fran
DataHoraLocalMandante vs VisitanteFase
18/05/2019FFLCHXSan Fran1ª fase
18/05/2019Poli DesenvolvimentoXFarmácia1ª fase
18/05/2019FEA UniversitárioXMedicina1ª fase
02/06/2019Demônios de MaxwellXFFLCH1ª fase
02/06/2019MedicinaXSan Fran1ª fase
02/06/2019FEA UniversitárioXFarmácia1ª fase
10/08/2019Poli DesenvolvimentoXDemônios de Maxwell1ª fase
10/08/2019MedicinaXFFLCH1ª fase
10/08/2019FarmáciaXSan Fran1ª fase
31/08/2019FEA UniversitárioXDemônios de Maxwell1ª fase
31/08/2019FarmáciaXMedicina1ª fase
31/08/2019San FranXPoli Desenvolvimento1ª fase
21/09/2019FFLCHXPoli Desenvolvimento1ª fase
21/09/2019San FranXFEA Universitário1ª fase
21/09/2019Demônios de MaxwellXFarmácia1ª fase
19/10/2019MedicinaXDemônios de Maxwell1ª fase
19/10/2019Poli DesenvolvimentoXFEA Universitário1ª fase
19/10/2019FFLCHXFarmácia1ª fase
09/11/2019San FranXDemônios de Maxwell1ª fase
09/11/2019FFLCHXFEA Universitário1ª fase
09/11/2019MedicinaXPoli Desenvolvimento1ª fase
23/11/2019XSemifinal
23/11/2019XSemifinal
30/11/2019XFINAL

Paulista M-20 2019

ClubeCidadePJVED4+7-PPPCSP
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista M-18 2019

ClubeCidade/RegiãoPJVED4+7-PPPCSP
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista M-16 2019

ClubeCidade/RegiãoPJVED4+7-PPPCSP
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
A definir00
DataHorárioLocalCasa Vs AdversárioFaseÁrbitroAuxiliar 1Auxiliar 24o árbitro
JogadorClubeTriesConversõesPenaisDrop GoalsTotal

Paulista Feminino de Sevens 2019

EquipeCidadePontuação geralEtapa 1 (06-07/04)Etapa 2 (04-05/05)Etapa 3 (08-09/06)
Band SaracensSão Paulo 0
São JoséSão José dos Campos 0
SPACSão Paulo 0
USPSão Paulo 0
Leoas de ParaisópolisSão Paulo0
JacareíJacareí0
Rio BrancoSão Paulo0
PasteurSão Paulo0
IguanasSão José dos Campos0
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt ;

- Equipes convidadas não pontuam;
JogadoraClubeTriesConversõesTotal

Copa SP Feminina 2019 – Adulto

ClubeCidadePontuação geralEtapa 1 (24-25/08)Etapa 2 (21-22/09)Etapa 3 (26-27/10)
A definir0
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt ;

Paulista Feminino de Sevens 2019 - M19

EquipeCidadePontuação GeralEtapa 1 (06-07/04)Etapa 2 (04-05/05)Etapa 3 (08-09/06)
A definir0
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt;

- Equipes de outros estados não pontuam;
JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos

Paulista Feminino de Sevens 2019 - M16

EquipeCidadePontuação GeralEtapa 1 Etapa 2 Etapa 3
A definir0
1º lugar = 25 pontos / 2º = 21 pts / 3º = 18 pts / 4º = 15 pts / 5º = 12 pts / 6º = 10 pts / 7º = 8 pts / 8º = 6 pts / 9º = 5 pts / 10º = 4 pts / 11º = 3 pts / 12º = 2 pts / 13º = 1 pt;

- Equipes de outros estados não pontuam;
JogadoraClubeTriesConversõesPenaisPontos