Americas Rugby Championship 2017

EquipeApelidoPJVED4+-7PPPCSP
Estados UnidosEagles2354104021596119
Argentina XVArgentina XV2254103022862166
UruguaiTeros15530221120125-5
BrasilTupis852030063179-116
CanadáCanucks8510422112127-15
ChileCóndores050050051200-149
DataHora (Brasília)CidadeEstádioSeleção da casaplacarXplacarSeleção visitante
03/02/201720:15São Paulo, BrasilPacaembuBRASIL17X3CHILE
04/02/201719:00San Antonio, EUAToyota FieldESTADOS UNIDOS29X23URUGUAI
04/02/201723:00Langford/Victoria, CanadáWesthills StadiumCANADÁ6X20ARGENTINA XV
11/02/201720:10Bahia Blanca, ArgentinaClube Villa MitreARGENTINA XV57X12URUGUAI
11/02/201722:00Round Rock/Austin, EUADell DiamondESTADOS UNIDOS51X3BRASIL
11/02/201723:00Langford/Victoria, CanadáWesthills StadiumCANADÁ36X15CHILE
18/02/201719:00Talcahuano, ChileEstadio CAPCHILE10X45ARGENTINA XV
18/02/201721:00Maldonado/Punta del Este, UruguaiCampus Municipal de MaldonadoURUGUAI23X12BRASIL
18/02/201723:00Burnaby/Vancouver, CanadáSwangard StadiumCANADÁ34X51ESTADOS UNIDOS
25/02/201715:30Santiago, ChileSan Carlos de ApoquindoCHILE9X57ESTADOS UNIDOS
25/02/201717:40Ushuaia, ArgentinaEstadio Agustín PichotARGENTINA XV79X7BRASIL
25/02/201720:00Maldonado/Punta del Este, UruguaiCampus Municipal de MaldonadoURUGUAI17X13CANADÁ
03/03/201719:15São Paulo, BrasilPacaembuBRASIL24X23CANADÁ
04/03/201715:00Montevidéu, UruguaiEstadio CharruaURUGUAI45X14CHILE
04/03/201717:30Comodoro Rivadavia, ArgentinaEstadio MunicipalARGENTINA XV27X27ESTADOS UNIDOS

Campeonato Sul-Americano 2017

EquipeApelidoPJVED4+-7PPPCSP
UruguaiTeros153300301135756
ChileCóndores9320110924448
BrasilTupis6310211946232
ParaguaiYakarés030030032168-136
DataHora (Brasília)CidadeEstádioSeleção da casaplacarXplacarSeleção visitante
13/05/201715:45Santiago, ChileEstadio Municipal de La PintanaCHILE15X10BRASIL
13/05/201716:15Assunção, ParaguaiEstadio Héroes de CurupaytiPARAGUAI19X45URUGUAI
20/05/201715:45Montevidéu, UruguaiEstadio CharruaURUGUAI41X27BRASIL
20/05/201715:30Santiago, ChileEstadio Municipal de La PintanaCHILE66X07PARAGUAI
26/05/201721:00São Paulo, BrasilEstádio do PacaembuBRASIL57X06PARAGUAI
27/05/201715:30Montevidéu, UruguaiEstadio CharruaURUGUAI27X11CHILE

Série Mundial de Sevens Feminina (WSS)

SeleçãoPontuação totalEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6
Nova Zelândia116201620202020
Austrália100181418161618
Canadá98102016181816
Rússia661681012128
Fiji6612121214412
Estados Unidos622181481010
França60810861414
Inglaterra3714331061
Irlanda34466486
Espanha19324334
Brasil13142222
*tabela com somente as equipes fixas
- 4 melhores entre Austrália, Inglaterra, França, Rússia, Fiji, Brasil e Irlanda irão à Copa do Mundo de Sevens de 2018;
- Rebaixamento para o 11º colocado;

- Pontuação: 1º lugar, 20 pontos / 2º, 18 pts / 3º, 16 pts / 4º, 14 pts / 5º, 12 pts / 6º, 10 pts / 7º, 8 pts / 8º, 6 pts / 9º, 4 pts / 10º, 3 pts / 11º, 2 pts / 12º, 1 pt.

Histórico das seleções brasileiras

DataCompetiçãoSedeCampoBrasilPlacarvsPlacarAdversárioResultado para o BrasilTest MatchObservação
01/08/1932Junior Springboks Tour Niterói (Brasil)Rio Cricket Associação AtléticaBRASIL00X73JUNIOR SPRINGBOKS DJunior Springboks correspondiam à segunda seleção da África do Sul
31/08/1936Lions TourNiterói (Brasil)Rio Cricket Associação AtléticaBRASIL00X82BRITISH AND IRISH LIONSDChamado na época de British Isles XV
09/09/1950AmistosoMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL24X00MONTEVIDEO CRICKETVClube uruguaio
11/09/1950AmistosoMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL06X08URUGUAIDTest
10/09/1951Sul-Americano Buenos Aires (Argentina)Club Gimnasia y EsgrimaBRASIL00X68CHILEDTestSul-Americano Extra-Oficial - disputado durante os Jogos Pan-Americanos
13/09/1951Sul-AmericanoBuenos Aires (Argentina)Club Gimnasia y EsgrimaBRASIL00X72ARGENTINADTestSul-Americano Extra-Oficial - disputado durante os Jogos Pan-Americanos
16/09/1951Sul-AmericanoBuenos Aires (Argentina)Club Gimnasia y EsgrimaBRASIL10X17URUGUAIDTestSul-Americano Extra-Oficial - disputado durante os Jogos Pan-Americanos
08/10/1961Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL08X11URUGUAIDTest
12/10/1961Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL00X66ARGENTINADTest
14/10/1961Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL05X34CHILEDTest
09/09/1962AmistosoSão Paulo (Brasil)Campo de Pirituba do São Paulo RailwayBRASIL13X05URUGUAIVTest
05/09/1963AmistosoMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL03X00URUGUAIVTest
16/08/1964Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL16X16CHILEETest
18/08/1964Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL08X30ARGENTINADTest
22/08/1964Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL15X08URUGUAIVTest
31/07/1965AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL11X39PAUDClube francês
25/09/1965AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL05X49COMBINADO OXFORD-CAMBRIDGEDCombinado das universidades inglesas de Oxford e Cambridge
05/09/1970AmistosoAssunção (Paraguai)Jardim BotánicoBRASIL12X03PARAGUAIVTest
10/10/1970AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL06X46SAN ISIDRO CLUB (SIC)DClube da Argentina
24/07/1971AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL08X53COMBINADO OXFORD-CAMBRIDGEDCombinado das universidades inglesas de Oxford e Cambridge
10/10/1971Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL12X06PARAGUAIVTest
12/10/1971Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL06X50ARGENTINADTest
14/10/1971Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL11X37URUGUAIDTest
16/10/1971Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL03X45CHILEDTest
22/07/1972AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL03X27PARIS UNIVERSITÉ CLUB (PUC)DClube da França
13/10/1973Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL22X03PARAGUAIVTest
16/10/1973Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL03X22CHILEDTest
18/10/1973Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL06X16URUGUAIDTest
20//10/1973Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL00X96ARGENTINADTest
02/06/1974AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL07X99FRANÇADTest
20/09/1975Sul-AmericanoAssunção (Paraguai)Colégio San JoséBRASIL10X31CHILEDTest
21/09/1975Sul-AmericanoAssunção (Paraguai)Colégio San JoséBRASIL19X06PARAGUAIVTest
23/09/1975Sul-AmericanoAssunção (Paraguai)Colégio San JoséBRASIL07X38URUGUAIDTest
25/09/1975Sul-AmericanoAssunção (Paraguai)Colégio San JoséBRASIL06X64ARGENTINADTest
25/10/1977Sul-AmericanoSan Miguel de Tucumán (Argentina)Club Atlético ConcepciónBRASIL06X78ARGENTINADTest
27/10/1977Sul-AmericanoSan Miguel de Tucumán (Argentina)Club Atlético ConcepciónBRASIL13X25PARAGUAIDTest
29/10/1977Sul-AmericanoSan Miguel de Tucumán (Argentina)Club Atlético ConcepciónBRASIL27X33CHILEDTest
30/10/1977Sul-AmericanoSan Miguel de Tucumán (Argentina)Club Atlético ConcepciónBRASIL15X47URUGUAIDTest
09/09/1979AmistosoNiterói (Brasil)Rio Cricket Associação AtléticaBRASIL08X22DIGGERS RFCDClube da Zâmbia
06/10/1979Sul-AmericanoSantiago (Chile)Stade FrançaisBRASIL00X48URUGUAIDTest
07/10/1979Sul-AmericanoSantiago (Chile)Stade FrançaisBRASIL06X53CHILEDTest
09/10/1979Sul-AmericanoSantiago (Chile)Stade FrançaisBRASIL03X109ARGENTINADTest
12/10/1979Sul-AmericanoSantiago (Chile)Stade FrançaisBRASIL16X06PARAGUAIVTest
12/09/1981AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL13X09SUL DO CHILEVSelecionado regional chilena
18/05/1981Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL03X33CHILEDTest
21/05/1981Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL00X77URUGUAIDTest
23/05/1981Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL03X35PARAGUAIDTest
11/08/1984AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL00X52PENGUINS DClube de convite inglês (semelhante ao Barbarians)
07/10/1989Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Estádio CharruaBRASIL13X44URUGUAIDTest
08/10/1989Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Estádio CharruaBRASIL09X103ARGENTINADTest
10/10/1989Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Estádio CharruaBRASIL40X11PARAGUAIVTest
14/10/1989Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Estádio CharruaBRASIL20X49CHILEDTest
21/08/1991Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL16X23CHILEDTest
07/09/1991Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL00X34PARAGUAIDTest
28/09/1991Sul-AmericanoMontevidéu (Uruguai)Old ChristiansBRASIL07X37URUGUAIDTest
01/10/1991Sul-AmericanoBuenos Aires (Argentina)Belgrano Athletic ClubBRASIL06X84ARGENTINADTest
25/09/1993Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL05X55URUGUAIDTest
02/10/1993Sul-AmericanoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL03X114ARGENTINADTest
11/10/1993Sul-AmericanoAssunção (Paraguai)Asunción Rugby ClubBRASIL17X48PARAGUAIDTest
15/10/1993Sul-AmericanoSantiago (Chile)Universidad Católica - San Carlos de ApoquindoBRASIL26X35CHILEDTest
11/11/1996Eliminatórias para a Copa do Mundo (1999)Port of Spain (Trinidad e Tobago)BRASIL00X41TRINIDAD E TOBAGODTest
12/11/2000Sul-Americano BSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL53X00PERUVTest
18/11/2000Sul-Americano BSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL30X12VENEZUELAVTest
27/10/2001Sul-Americano BVarginha (Brasil)Estádio Municipal Prefeito Dilzon Luiz de MelloBRASIL51X09PERUVTestParte das Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)
03/11/2001Sul-Americano BBogotá (Colômbia)BRASIL44X12COLÔMBIAVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2003)
17/11/2001Sul-Americano BSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL14X03VENEZUELAVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2003)
22/12/2001Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)Arima (Trinidad e Tobago)Estádio Larry GomezBRASIL11X10TRINIDAD E TOBAGOVTest
26/01/2002Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)Florianópolis (Brasil)Centro de Treinamento da Celesc – CeFA - TaperaBRASIL09X00TRINIDAD E TOBAGOVTest
13/04/2002Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)São Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL06X46CHILEDTest
20/04/2002Eliminatórias para a Copa do Mundo (2003)Assunção (Paraguai)BRASIL13X14PARAGUAIDTest
05/10/2002Sul-Americano BLima (Peru)Colégio MarkhamBRASIL32X14VENEZUELAVTest
08/10/2002Sul-Americano BLima (Peru)Colégio MarkhamBRASIL64X00COLÔMBIAVTest
12/10/2002Sul-Americano BLima (Peru)Colégio MarkhamBRASIL28X10PERUVTest
23/03/2003Sul-Americano - RepescagemAssunção (Paraguai)CURDABRASIL 16X27PARAGUAIDTestRepescagem de promoção para o Sul-Americano A
21/09/2003Sul-Americano BBogotá (Colômbia)BRASIL16X31VENEZUELADTest
24/09/2003Sul-Americano BBogotá (Colômbia)BRASIL35X10COLÔMBIAVTest
27/09/2003Sul-Americano BBogotá (Colômbia)BRASIL42X00PERUVTest
10/10/2004Sul-Americano BSão Paulo (Brasil)Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL73X03PERUVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
13/10/2004Sul-Americano BSão Paulo (Brasil)Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL74X00COLÔMBIAVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
16/10/2004Sul-Americano BSão Paulo (Brasil)Estádio Ícaro de Castro Mello BRASIL17X22PARAGUAIDTest
20/11/2004Sul-Americano BBarquisimeto (Venezuela)BRASIL11X05VENEZUELAVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
23/09/2005Sul-Americano BAssunção (Paraguai)CURDABRASIL38X14PERUVTest
25/09/2005Sul-Americano BAssunção (Paraguai)CURDABRASIL20X12VENEZUELAVTest
30/09/2005Sul-Americano BAssunção (Paraguai)CURDABRASIL64X00COLÔMBIAVTest
02/10/2005Sul-Americano BAssunção (Paraguai)CURDABRASIL08X45PARAGUAIDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2007)
13/10/2005Eliminatórias para a Copa do Mundo (2007)São José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL13X57CHILEDTest
14/10/2006Sul-Americano BCaracas (Venezuela)Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL36X10PERUVTest
16/10/2006Sul-Americano BCaracas (Venezuela)Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL95X00COSTA RICAVTest
20/10/2006Sul-Americano BCaracas (Venezuela)Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL37X03COLÔMBIAVTest
22/10/2006Sul-Americano BCaracas (Venezuela)Campo na Explanada Bolivariana no Forte Tiuna BRASIL25X03VENEZUELAVTest
04/11/2007Sul-Americano BLima (Peru)Colégio NewtonBRASIL24X15PERUVTest
07/11/2007Sul-Americano BLima (Peru)Colégio NewtonBRASIL49X07VENEZUELAVTest
10/11/2007Sul-Americano BLima (Peru)Colégio NewtonBRASIL43X03COLÔMBIAVTest
23/05/2008AmistosoNiterói (Brasil)Rio Cricket Associação AtléticaBRASIL16X18BUENOS AIRES CRCDClube argentino
25/05/2008AmistosoNiterói (Brasil)Rio Cricket Associação AtléticaBRASIL26X00BUENOS AIRES CRCVClube argentino
19/06/2008Sul-Americano BLuque (Paraguai)Complejo RakiuraBRASIL34X06COLÔMBIAVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
21/06/2008Sul-Americano BLuque (Paraguai)Complejo RakiuraBRASIL56X08VENEZUELAVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
23/06/2008Sul-Americano BLuque (Paraguai)Complejo RakiuraBRASIL59X00PERUVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
26/06/2008Sul-Americano BLuque (Paraguai)Complejo RakiuraBRASIL15X06PARAGUAIVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
06/10/2008AmistosoFort Lauderdale (Estados Unidos)Central Broward Park StadiumBRASIL19X05SOUTH FLORIDA SELECTSVSeleção do sul do estado da Flórida (Estados Unidos)
11/10/2008Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)Malabar (Trinidad e Tobago)Larry Gomes StadiumBRASIL31X08TRINIDAD E TOBAGOVTest
18/10/2008Eliminatórias para a Copa do Mundo (2011)São José dos Campos (Brasil)ADC ParahybaBRASIL24X12TRINIDAD E TOBAGOVTest
25/04/2009Sul-Americano AViña del Mar (Chile)The Mackay SchoolBRASIL03X79CHILEDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
29/04/2009Sul-Americano AMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL03X71URUGUAIDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2011)
02/05/2009Sul-Americano AMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL36X21PARAGUAIVTest
29/08/2009AmistosoSão José dos Campos (Brasil)ADC ParahybaBRASIL03X36FRANCE FÉDÉRALEDSeleção da 3ª divisão da França
02/09/2009AmistosoEmbu das Artes (Brasil)Estádio Municipal Hermínio EspósitoBRASIL06X50FRANCE FÉDÉRALEDSeleção da 3ª divisão da França
13/10/2010Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL10X26URUGUAIDTest
16/10/2010Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL08X31CHILEDTest
19/10/2010Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL23X18PARAGUAIVTest
18/03/2011Cross BorderEncarnación (Paraguai)BRASIL17X27NORDESTE (URNE)DProvíncia argentina
20/03/2011Cross BorderEncarnación (Paraguai)BRASIL27X11MISIONESVProvíncia argentina
08/05/2011AmistosoFoz do Iguaçu (Brasil)Estádio do ABCBRASIL21X22MISIONESD
14/05/2011Sul-Americano APuerto Iguazu (Argentina)Cataratas Rugby ClubBRASIL06X25CHILEDTest
17/05/2011Sul-Americano APuerto Iguazu (Argentina)Cataratas Rugby ClubBRASIL18X39URUGUAIDTest
20/05/2011Sul-Americano APuerto Iguazu (Argentina)Cataratas Rugby ClubBRASIL51X14PARAGUAIVTest
04/06/2011AmistosoEmbu das Artes (Brasil)Estádio Municipal Hermínio EspósitoBRASIL27X11EDINBURGH UNIVERSITY RFCVClube da Escócia
18/06/2011AmistosoNiterói (Brasil)Estádio Caio MartinsBRASIL20X20EDINBURGH UNIVERSITY RFCE
10/12/2011Emirates Cup of NationsDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens (anexo)BRASIL25X27QUÊNIADTest
13/12/2011Emirates Cup of NationsDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens (anexo)BRASIL66X03EMIRADOS ÁRABES UNIDOSVTest
16/12/2011Emirates Cup of NationsDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens (anexo)BRASIL03X37HONG KONGDTest
20/05/2012Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL06X19CHILEDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
23/05/2012Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL00X111ARGENTINADTest
26/05/2012Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL15X27URUGUAIDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
27/10/2012Sul-Americano - RepescagemSão Paulo (Brasil)Estádio Nicolau AlayonBRASIL35X22PARAGUAIVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
16/04/2013AmistosoSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL50X14MÉXICOVTest
20/04/2013AmistosoSanto André (Brasil)Estádio Municipal Bruno José DanielBRASIL76X05MÉXICOVTest
27/04/2013Sul-Americano ATemuco (Chile)Estadio Germán BeckerBRASIL22X38CHILEDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
01/05/2013Sul-Americano AMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL07X58URUGUAIDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2015)
04/05/2013Sul-Americano AMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL00X83ARGENTINADTest
15/11/2013AmistosoBarueri (Brasil)Arena BarueriBRASIL00X68PORTUGALDTest
15/02/2014AmistosoSão José dos Campos (Brasil)Centro de Treinamentos da CBRuBRASIL22X14MISIONESVProvíncia argentina
23/03/2014AmistosoSão José dos Campos (Brasil)ADC PanasonicBRASIL15X28NORDESTE (URNE)DProvíncia argentina
26/04/2014Sul-Americano ABarueri (Brasil)Arena BarueriBRASIL24X16CHILEVTest
03/05/2014Sul-Americano ABento Gonçalves (Brasil)Estádio da MontanhaBRASIL09X34URUGUAIDTest
10/05/2014Sul-Americano ALuque (Paraguai)Estadio General Adrián JaraBRASIL24X31PARAGUAIDTest
22/11/2014AmistosoVolta Redonda (Brasil)Estádio Raulino de OliveiraBRASIL06X25URUGUAI XVDLos Charruas, a segunda seleção do Uruguai
29/11/2014AmistosoSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL21X13PARAGUAIVTest
07/03/2015AmistosoCórdoba (Argentina)Tala Rugby ClubBRASIL00X57TALADClube argentino
11/03/2015AmistosoCórdoba (Argentina)Córdoba Athletic ClubBRASIL11X45CÓRDOBA ATHLETICDClube argentino
18/04/2015Sul-Americano AMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL09X48URUGUAIDTest
25/04/2015Sul-Americano ASantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL03X32CHILEDTest
09/05/2015Sul-Americano ABento Gonçalves (Brasil)Estádio da MontanhaBRASIL11X20PARAGUAIDTest
28/11/2015AmistosoBlumenau (Brasil)Estádio do SESIBRASIL12X29ALEMANHADTest
04/12/2015AmistosoSão Paulo (Brasil)Estádio do PacaembuBRASIL07X31ALEMANHADTest
12/12/2015Sul-Americano - RepescagemSão Paulo (Brasil)Estádio do CanindéBRASIL44X00COLÔMBIAVTest
06/02/2016Americas Rugby ChampionshipSantiago (Chile)CARR La ReinaBRASIL22X25CHILEDTest
12/02/2016Americas Rugby ChampionshipBarueri (Brasil)Arena BarueriBRASIL29X33URUGUAIDTest
20/02/2016Americas Rugby ChampionshipLangford, Victoria (Canadá)Westhills StadiumBRASIL25X52CANADÁDTest
27/02/2016Americas Rugby ChampionshipBarueri (Brasil)Arena BarueriBRASIL24X23ESTADOS UNIDOSVTest
05/03/2016Americas Rugby ChampionshipSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL07X42ARGENTINA XVDSeleção de Desenvolvimento da Argentina
23/04/2016Sul-Americano ASão Paulo (Brasil)Allianz Parque (Arena Palestra Itália)BRASIL14X36URUGUAIDTest
30/04/2016Sul-Americano ASão Paulo (Brasil)Estádio do PacaembuBRASIL20X20CHILEETest
07/05/2016Sul-Americano AAssunção (Paraguai)Estadio Héroes de CurupaytyBRASIL32X21PARAGUAIVTest
18/06/2016AmistosoMacapá (Brasil)Estádio ZerãoBRASIL17X18QUÊNIADTest
19/11/2016AmistosoHeidelberg (Alemanha)Fritz-Grunebaum-SportparkBRASIL06X16ALEMANHADTest
26/11/2016AmistosoLeipzig (Alemanha)Bruno-Plache-StadionBRASIL14X36ALEMANHADTest
01/12/2016AmistosoCoimbra (Portugal)Estádio Sérgio ConceiçãoBRASIL17X21PORTUGALDTest
03/02/2017Americas Rugby ChampionshipSão Paulo (Brasil)Estádio do PacaembuBRASIL17X03CHILEVTest
11/02/2017Americas Rugby ChampionshipRound Rock-Austin (Estados Unidos)Diamond DellBRASIL03X51ESTADOS UNIDOSDTest
18/02/2017Americas Rugby ChampionshipPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoBRASIL12X23URUGUAIDTest
25/02/2017Americas Rugby ChampionshipUshuaia (Argentina)Estadio Agustín PichotBRASIL07X79ARGENTINA XVDSeleção de Desenvolvimento da Argentina
03/03/2017Americas Rugby ChampionshipSão Paulo (Brasil)Estádio do PacaembuBRASIL24X23CANADÁVTest
13/05/2017Sul-Americano ASantiago (Chile)Estadio de La PintanaBRASIL10X15CHILEDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2019)
20/05/2017Sul-Americano AMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL27X41URUGUAIDTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2019)
26/05/2017Sul-Americano ASão Paulo (Brasil)Estádio do PacaembuBRASIL57X06PARAGUAIVTestEliminatórias para a Copa do Mundo (2019)
10/06/2017AmistosoSão Paulo (Brasil)Estádio do PacaembuBRASIL25X21PORTUGALVTest
24/06/2017AmistosoBucareste (Romênia)Stadionul Arcul de TriumfBRASIL05X56ROMÊNIADTest
11/10/2017AmistosoSão José dos Campos (Brasil)Centro de Treinamentos da CBRuBRASIL17X40CÓRDOBADProvíncia argentina
11/11/2017AmistosoLeipzig (Alemanha)BRASILXALEMANHATest
18/11/2017AmistosoBruxelas (Bélgica)BRASILXBÉLGICATest
25/11/2017AmistosoAlicante (Espanha)BRASILXESPANHATest
10/02/2018Americas Rugby Championship(Chile)BRASILXCHILETest
17/02/2018Americas Rugby Championship(Brasil)BRASILXESTADOS UNIDOSTest
24/02/2018Americas Rugby Championship(Brasil)BRASILXARGENTINA XVSeleção de Desenvolvimento da Argentina
03/03/2018Americas Rugby Championship(Brasil)BRASILXURUGUAITest
10/03/2018Americas Rugby Championship(Canadá)BRASILXCANADÁTest
*Test Match = toda partida entre seleções nacionais

1905-1948: TRY 3 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 4 pontos / Goal from Mark 3 pontos;

1948-1971: TRY 3 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos / Goal from Mark 3 pontos;

1971-1977: TRY 4 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos / Goal from Mark 3 pontos;

1977-1992: TRY 4 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos;

1992-hoje: TRY 5 pontos / Conversão 2 pontos / Penal 3 pontos / Drop goal 3 pontos

Obs: o Goal From Mark deixou de existir em 1977
DataCategoria etáriaCompetiçãoSedeCampoBrasilPlacarvsPlacarAdversárioResultado para o BrasilObservações
15/07/1972M18Sul-Americano JuvenilBuenos Aires (Argentina)Belgrano Athletic ClubBRASIL09X36URUGUAID
17/07/1972M18Sul-Americano JuvenilBuenos Aires (Argentina)Club San MartinBRASIL00X54CHILED
19/07/1972M18Sul-Americano JuvenilLa Plata (Argentina)La Plata Rugby ClubBRASIL06X12PARAGUAID
21/07/1972M18Sul-Americano JuvenilBuenos Aires (Argentina)Club Obras Sanitarias de la NaciónBRASIL00X144ARGENTINAD
19/07/1973M18AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL12X 26ST. ANDREW'S COLLEGEDColégio argentino
21/07/1973M18AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL00X 31ST. ANDREW'S COLLEGEDColégio argentino
22/07/1973M18AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL30X 28ST. ANDREW'S COLLEGEVColégio argentino
13/07/1974M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL06X39URUGUAID
20/07/1974M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL17X07PARAGUAIV
28/07/1974M18Sul-Americano JuvenilBuenos Aires (Argentina)BRASIL00X97ARGENTINAD
31/07/1974M18Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)BRASIL10X35CHILED
02/08/1978M18AmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL09X03COLEGIO SAN JOSÉVColégio argentino
12/08/1978M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL09X13PARAGUAID
15/08/1978M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL07X27CHILED
17/08/1978M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL03X58URUGUAID
20/08/1978M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL00X84ARGENTINAD
26/09/1980M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL03X34PARAGUAID
27/09/1980M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL00X25CHILED
29/09/1980M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL00X32URUGUAID
12/10/1982M18Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL06X63ARGENTINAD
14/10/1982M18Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL04X21URUGUAID
16/10/1982M18Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL09X36PARAGUAID
17/10/1982M18Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Montevideo Cricket ClubBRASIL04X56CHILED
08/10/1988M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL04X31PARAGUAID
10/10/1988M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL03X110ARGENTINAD
14/10/1988M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL10X50CHILED
15/10/1988M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)BRASIL00X48URUGUAID
29/09/1988M18Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)BRASIL00X76CHILED
?/09/1988M18Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)BRASIL00X112ARGENTINAD
?/10/1988M18Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)BRASIL15X00PARAGUAIV
06/10/1988M18Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)BRASIL08X40URUGUAID
25/09/1993M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL?X?URUGUAID
02/10/1993M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL00X152ARGENTINAD
10/10/1993M18Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)CURDABRASIL?X?PARAGUAID
15/10/1993M18Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)BRASIL?X?CHILED
17/09/1994M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL07X64CHILED
17/09/1994M18Sul-Americano JuvenilSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL34X03PARAGUAIV
17/09/1994M18Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)BRASIL00X85URUGUAID
17/09/1994M18Sul-Americano JuvenilBuenos Aires (Argentina)Gimnasia y EsgrimaBRASIL00X129ARGENTINAD
11/04/1995M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Bucareste (Romênia)BRASIL10X12IUGOSLÁVIAD1ª fase
12/04/1995M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Bucareste (Romênia)BRASIL08X33BULGÁRIAD1ª fase
15/04/1995M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Bucareste (Romênia)BRASIL14X00ANDORRAVDecisão de 5º lugar - Brasil em 5º lugar
03/04/1996M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Brescia (Itália)BRASIL20X35BÉLGICAD1ª fase
05/04/1996M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Brescia (Itália)BRASIL03X30BULGÁRIAD1ª fase
07/04/1996M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Brescia (Itália)BRASIL00X63COSTA DO MARFIMD1ª fase - Brasil em 8º lugar
27/03/1997M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Santiago (Chile)BRASIL00X03BULGÁRIAD1ª fase
28/03/1997M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Santiago (Chile)BRASIL00X39GEÓRGIAD1ª fase
30/03/1997M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Santiago (Chile)BRASIL08X10ANDORRADDecisão de 5º lugar - Brasil em 6º lugar
07/04/1998M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Toulouse (França)BRASIL20X05ANDORRAVQuartas de final
10/04/1998M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Toulouse (França)BRASIL00X13TAIWANDSemifinal
12/04/1998M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Toulouse (França)BRASIL03X55COSTA DO MARFIMDDecisão de 3º lugar - Brasil em 4º lugar
20/09/1998M21Sul-Americano M21Assunção (Paraguai)San José Rugby ClubBRASIL12X72PARAGUAIDGrupo A
23/09/1998M21Sul-Americano M21Assunção (Paraguai)San José Rugby ClubBRASIL03X204ARGENTINADGrupo A
26/09/1998M21Sul-Americano M21Assunção (Paraguai)San José Rugby ClubBRASIL?X?PERUVDisputa de 5º lugar
29/03/1999M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Cardiff (Gales)BRASIL05X46COSTA DO MARFIMDQuartas de final
01/04/1999M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Cardiff (Gales)BRASIL26X06LUXEMBURGOVSemifinal pelo 5º lugar
04/04/1999M19Campeonato Mundial Junior da FIRA - 3ª Divisão Cardiff (Gales)BRASIL19X19CROÁCIAEDecisão do 5º lugar - Brasil em 5º lugar (pelo saldo)
31/10/1999M19Sul-Americano JuvenilRio de Janeiro (Brasil)C. E. F. A. N.BRASIL00X42URUGUAID
02/11/1999M19Sul-Americano JuvenilRio de Janeiro (Brasil)C. E. F. A. N.BRASIL00X91ARGENTINAD
??/11/1999M19Sul-Americano JuvenilRio de Janeiro (Brasil)C. E. F. A. N.BRASIL?X?PARAGUAID
??/11/1999M19Sul-Americano JuvenilRio de Janeiro (Brasil)C. E. F. A. N.BRASIL?X?CHILED
03/11/2004M18Eliminatórias para o Mundial M19 de 2005Assunção (Paraguai)BRASIL46X00VENEZUELAV
06/11/2004M18Eliminatórias para o Mundial M19 de 2005Assunção (Paraguai)BRASIL07X13PARAGUAID
18/07/2005M18AmistosoRio de Janeiro (Brasil)Clube MichelinBRASIL?X?LANCASTER ROYAL GRAMMAR SCHOOL?Escola inglesa
27/07/2008M18Sul-Americano Juvenil B São José dos Campos (Brasil)BRASIL55X08VENEZUELAV
30/07/2008M18Sul-Americano Juvenil B São José dos Campos (Brasil)BRASIL22X08COLÔMBIAV
02/08/2008M18Sul-Americano Juvenil B São José dos Campos (Brasil)BRASIL41X00PERUV
17/09/2009M19Sul-Americano Juvenil Tucumán (Argentina)Tucumán Lawn TennisBRASIL00X09CHILED1ª fase - Qualificatório para Triangular Final contra Argentina
20/09/2009M19Sul-Americano Juvenil Tucumán (Argentina)Tucumán Lawn TennisBRASIL18X14PARAGUAIVDisputa de 4º lugar
09/09/2010M19Sul-Americano Juvenil Santiago del Estero (Argentina)Old Lions RCBRASIL00X47CHILED1ª fase - Qualificatório para Triangular Final contra Argentina
12/09/2010M19Sul-Americano Juvenil Santiago del Estero (Argentina)Old Lions RCBRASIL15X27PARAGUAIDDisputa de 4º lugar
18/09/2011M19Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai)CURDABRASIL15X34URUGUAID1ª fase - Qualificatório para Triangular Final contra Argentina
21/09/2011M19Sul-Americano Juvenil Assunção (Paraguai)CURDABRASIL10X24PARAGUAIDDisputa de 4º lugar
08/09/2012M18Sul-Americano Juvenil BValencia (Venezuela)Polideportivo Arístides PinedaBRASIL83X03PERUV
11/09/2012M18Sul-Americano Juvenil BValencia (Venezuela)Polideportivo Arístides PinedaBRASIL69X00VENEZUELAV
14/09/2012M18Sul-Americano Juvenil BValencia (Venezuela)Polideportivo Arístides PinedaBRASIL29X05COLÔMBIAV
02/06/2013M19Sul-Americano Juvenil - RepescagemAssunção (Paraguai)CURDABRASIL15X11PARAGUAIV
15/09/2013M19Sul-Americano JuvenilSão José dos Campos (Brasil)ADC Panasonic BRASIL07X18CHILED
18/09/2013M19Sul-Americano JuvenilSão José dos Campos (Brasil)ADC Panasonic BRASIL03X39URUGUAID
21/09/2013M19Sul-Americano JuvenilSão José dos Campos (Brasil)ADC Panasonic BRASIL03X83ARGENTINAD
15/06/2014M19AmistosoMonte Grande (Argentina)San MartinBRASIL76X00SAN MARCOSVClube argentino - M18
18/06/2014M19AmistosoBuenos Aires (Argentina)Belgrano Athletic ClubBRASIL21X00BELGRANO ATHLETICVClube argentino - M18
21/06/2014M19AmistosoBuenos Aires (Argentina)San AlbanoBRASIL21X12SAN ALBANOVClube argentino - M18
14/09/2014M19Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Old ChristiansBRASIL00X18CHILED
17/09/2014M19Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Old BoysBRASIL05X40URUGUAID
20/09/2014M19Sul-Americano JuvenilMontevidéu (Uruguai)Estadio CharruaBRASIL28X22PARAGUAIV
14/07/2015M19AmistosoLa Plata (Argentina)La Plata Rugby ClubBRASIL42X00LA PLATA VCombinado argentino M17 ao M19
16/07/2015M19AmistosoLa Plata (Argentina)Albatros Rugby ClubBRASIL39X19ALBATROSVCombinado argentino M18 ao M23
18/07/2015M19AmistosoLa Plata (Argentina)BRASIL29X26URBA UNIVERSITÁRIOVCombinado universitário de Buenos Aires
09/08/2015M19Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)Estadio Héroes de CurupaytyBRASIL03X32CHILED
12/08/2015M19Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)Estadio Héroes de CurupaytyBRASIL12X27URUGUAID
15/08/2015M19Sul-Americano JuvenilAssunção (Paraguai)Estadio Héroes de CurupaytyBRASIL32X12PARAGUAIV
31/05/2016M19AmistosoCórdoba (Argentina)Córdoba AthleticBRASIL24X20INTERIOR DE CÓRDOBA M18VSelecionado regional argentino
03/06/2016M19AmistosoCórdoba (Argentina)Córdoba AthleticBRASIL26X16CÓRDOBA ATHLETICVClube argentino
14/08/2016M19Torneio das Nações Córdoba (Argentina)Jockey Club de CórdobaBRASIL03X47CÓRDOBA "BRANCO"DSelecionado provincial argentino
17/08/2016M19Torneio das Nações Córdoba (Argentina)Córdoba AthleticBRASIL00X102ARGENTINA "1"DSeleção argentina
20/08/2016M19Torneio das Nações Córdoba (Argentina)Palermo BajoBRASIL00X69ARGENTINA "2"DSeleção argentina
11/09/2016M19Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)Old Grangonian Club BRASIL00X16CHILED
14/09/2016M19Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)Old Grangonian Club BRASIL25X37URUGUAID
17/09/2016M19Sul-Americano JuvenilSantiago (Chile)Old Grangonian Club BRASIL29X13PARAGUAIV
17/06/2017M20AmistosoSão José dos Campos (Brasil)Centro de Treinamentos da CBRuBRASIL32X12BRASIL XVDSeleção Brasileira M20 contra Seleção Brasileira Adulta de Desenvolvimento
29/07/2017M20Torneio Internacional Juvenil Sudamérica RugbyMontevidéu (Uruguai)Old ChristiansBRASIL07X43URUGUAIDSemifinal
01/08/2017M20Torneio Internacional Juvenil Sudamérica RugbyMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL07X05CHILEVBrasil em 3º lugar
DataCompetiçãoSedeCampoBrasilPlacarvsPlacarAdversárioResultado para o BrasilTest MatchObservações
10/05/2008AmistosoAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL00X10HOLANDADTest
13/05/2008Amistoso Utrecht (Holanda)BRASIL35X06UTRECHT STUDENTVClube holandês
19/05/2008Amistoso Leiden (Holanda)BRASIL05X05DIOKEClube holandês
DataCompetiçãoSedeCampoFaseBrasilPlacarvsPlacarEquipeResultado para o BrasilObservação
10/01/1996Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL07X19ROSARIODProvíncia argentina
10/01/1996Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL07X38FIJID
10/01/1996Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL12X17OLD BOYSDClube uruguaio
11/01/1996Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoQuartas de final BronzeBRASIL23X24BARBARIANS SUÍÇOSDCombinado suíço
10/01/1998Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL12X34URUGUAID
10/01/1998Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL00X50FIJI CAVALIERSD
10/01/1998Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL00X36FRANÇAD
28/11/1998Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL24X14SANTIAGO DEL ESTEROVProvíncia argentina
28/11/1998Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL07X41TUCUMÁNDProvíncia argentina
28/11/1998Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesQuartas de final PrataBRASIL07X21CHILEDProvíncia argentina
29/11/1998Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesSemifinal PrataBRASIL07X31ENTRE RÍOS "B"D
09/01/1999Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL05X33FIRADCombinado da Federação Europeia
09/01/1999Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL00X38BARBARIANSD
09/01/1999Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL07X41ARGENTINAD
09/01/1999Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Quartas de final PrataBRASIL07X27CHILED
20/11/1999Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL21X35SANTIAGO DEL ESTERODProvíncia argentina
20/11/1999Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL00X50BUENOS AIRESDProvíncia argentina
20/11/1999Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesQuartas de final BronzeBRASIL17X05PARAGUAIV
21/11/1999Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesSemifinal BronzeBRASIL14X12JUJUYVProvíncia argentina
21/11/1999Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesFinal BronzeBRASIL19X14LA RIOJAVProvíncia argentina
07/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL00X38ESTADOS UNIDOSD
07/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL14X43SAMOAD
07/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL05X42ARGENTINAD
08/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoQuartas de final Bowl (Taça Bronze)BRASIL05X31CHILED
13/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL00X53ARGENTINAD
13/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL12X38ÁFRICA DO SULD
13/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL00X29ESPANHAD
13/01/2000Série Mundial de Sevens 1999-00 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria MinellaQuartas de final Bowl (Taça Bronze)BRASIL05X31CHILED
04/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL12X19PARAGUAID
04/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL07X33URUGUAID
04/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL00X43CHILED
04/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL10X07VENEZUELAV
05/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de ApoquindoQuartas de final BRASIL05X34URUGUAID
05/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de ApoquindoSemifinal PrataBRASIL17X19PARAGUAID
05/05/2000Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2001) - Zona AméricasSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo3º lugar Prata (7º lugar)BRASIL29X12COLÔMBIAV
25/11/2000Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL12X19SANTIAGO DEL ESTERODProvíncia argentina
25/11/2000Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL00X31BUENOS AIRESDProvíncia argentina
26/11/2000Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesQuartas de final BronzeBRASIL45X00OESTE VProvíncia argentina
26/11/2000Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesSemifinal BronzeBRASIL17X05CENTROVProvíncia argentina
26/11/2000Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesFinal BronzeBRASIL10X19LA RIOJADProvíncia argentina
06/01/2001Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL05X41CHILED
06/01/2001Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL10X17OLD BOYSDClube uruguaio
07/01/2001Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoQuartas de final BronzeBRASIL19X05CHAMPAGNATVClube uruguaio
07/01/2001Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal BronzeBRASIL19X12OLD BRITISH VClube uruguaio
25/11/2001Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL00X31BUENOS AIRESDProvíncia argentina
25/11/2001Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL12X19SANTIAGO DEL ESTERODProvíncia argentina
25/11/2001Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesSemifinal BronzeBRASIL17X05CENTROVProvíncia argentina
25/11/2001Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesFinal BronzeBRASIL10X19LA RIOJADProvíncia argentina
04/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Santiago SevensSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL00X59ESTADOS UNIDOSD
04/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Santiago SevensSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL00X66AUSTRÁLIAD
04/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Santiago SevensSantiago (Chile)Estadio San Carlos de Apoquindo1ª faseBRASIL07X54ARGENTINAD
05/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Santiago SevensSantiago (Chile)Estadio San Carlos de ApoquindoQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL10X24CANADÁD
05/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Santiago SevensSantiago (Chile)Estadio San Carlos de ApoquindoSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL05X31URUGUAID
11/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL05X35CANADÁD
11/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL07X45ÁFRICA DO SULD
11/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL05X26FIJID
12/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria MinellaQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL00X47ESTADOS UNIDOSD
12/01/2002Série Mundial de Sevens 2001-02 - Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria MinellaSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL10X15CHILED
07/12/2002Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL00X42CHILED
07/12/2002Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Estudiantes1ª faseBRASIL00X50BUENOS AIRESDProvíncia argentina
07/12/2002Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesQuartas de final Bronze BRASIL12X22URUGUAID
07/12/2002Seven de la RepúblicaParana (Argentina)EstudiantesSemifinal EstímuloBRASIL14X26MISIONESDProvíncia argentina
15/01/2003Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL07X35MAR DEL PLATADProvíncia argentina
15/01/2003Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)1ª faseBRASIL12X24INSTITUTE OF RUGBYD?
15/01/2003Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Semifinal BronzeBRASIL00X29AUSTRÁLIAD
15/01/2003Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Final EstímuloBRASIL24X00AMERICA BARBARIANSVCombinado internacional
23/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 1ª etapaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL41X00VENEZUELAV
23/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 1ª etapaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL46X00COLÔMBIAV
23/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 1ª etapaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL00X12URUGUAID
25/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 1ª etapaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinal OuroBRASIL26X15CHILEV
25/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 1ª etapaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolFinal OuroBRASIL00X35URUGUAID
28/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 2ª etapaMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL24X00COLÔMBIAV
28/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 2ª etapaMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL22X07PERUV
28/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 2ª etapaMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL19X07PARAGUAIV
29/01/2004Eliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2005) - Zona América do Sul - 2ª etapaMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria MinellaSemifinal OuroBRASIL14X22CHILED
08/01/2005Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL00X36URUGUAID
08/01/2005Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL21X05PERUV
08/01/2005Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal PrataBRASIL00X12CHILED
28/01/2006Sul-Americano de SevensAssunção (Paraguai)Yacht & Golf Club 1ª faseBRASIL05X12URUGUAID
28/01/2006Sul-Americano de SevensAssunção (Paraguai)Yacht & Golf Club 1ª faseBRASIL00X33CHILED
28/01/2006Sul-Americano de SevensAssunção (Paraguai)Yacht & Golf Club 1ª faseBRASIL14X00VENEZUELAV
29/01/2006Sul-Americano de SevensAssunção (Paraguai)Yacht & Golf Club Semifinal BronzeBRASIL38X07PERUV
29/01/2006Sul-Americano de SevensAssunção (Paraguai)Yacht & Golf Club Final Bronze (5º lugar)BRASIL27X07COLÔMBIAV
12/01/2007Sul-Americano de SevensViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL05X26URUGUAID
12/01/2007Sul-Americano de SevensViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL00X45ARGENTINAD
12/01/2007Sul-Americano de SevensViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL54X05VENEZUELAV
13/01/2007Sul-Americano de SevensViña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinal BronzeBRASIL39X05COLÔMBIAV
13/01/2007Sul-Americano de SevensViña del Mar (Chile)Mackay SchoolFinal Bronze (5º lugar)BRASIL50X00PERUV
18/01/2008Sul-Americano de SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL00X47ARGENTINADEliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) - Zona América do Sul
18/01/2008Sul-Americano de SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL12X21URUGUAIDEliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) - Zona América do Sul
18/01/2008Sul-Americano de SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL37X00VENEZUELAVEliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) - Zona América do Sul
19/01/2008Sul-Americano de SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal OuroBRASIL12X21CHILEDEliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) - Zona América do Sul
19/01/2008Sul-Americano de SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado4º lugar OuroBRASIL12X05COLÔMBIAVEliminatórias para a Copa do Mundo de Sevens (2009) - Zona América do Sul
24/01/2009Sul-Americano de SevensSão José dos Campos (Brasil)ADC Parahyba1ª faseBRASIL49X00PERUV
24/01/2009Sul-Americano de SevensSão José dos Campos (Brasil)ADC Parahyba1ª faseBRASIL26X07VENEZUELAV
24/01/2009Sul-Americano de SevensSão José dos Campos (Brasil)ADC Parahyba1ª faseBRASIL07X15URUGUAID
25/01/2009Sul-Americano de SevensSão José dos Campos (Brasil)ADC ParahybaSemifinal OuroBRASIL05X17ARGENTINAD
25/01/2009Sul-Americano de SevensSão José dos Campos (Brasil)ADC ParahybaFinal Prata (3º lugar)BRASIL00X28URUGUAID
05/01/2010Sul-Americano de SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL12X00PARAGUAIV
05/01/2010Sul-Americano de SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL26X00VENEZUELAV
05/01/2010Sul-Americano de SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria Minella1ª faseBRASIL07X12ARGENTINAD
06/01/2010Sul-Americano de SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria MinellaSemifinal OuroBRASIL00X22URUGUAID
06/01/2010Sul-Americano de SevensMar del Plata (Argentina)Estadio José Maria MinellaFinal Prata (3º lugar)BRASIL07X14CHILED
03/12/2010Seven de la RepúblicaParana (Argentina)1ª faseBRASIL12X10JUJUYVProvíncia argentina
03/12/2010Seven de la RepúblicaParana (Argentina)1ª faseBRASIL07X19TUCUMÁNDProvíncia argentina
04/12/2010Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Quartas de final PrataBRASIL19X05SANTA FÉVProvíncia argentina
04/12/2010Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Semifinal PrataBRASIL22X05SANTIAGO DEL ESTEROVProvíncia argentina
04/12/2010Seven de la RepúblicaParana (Argentina)Final PrataBRASIL00X27BUENOS AIRESDProvíncia argentina
08/01/2011Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL05X00ENTRE RÍOSVProvíncia argentina
08/01/2011Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL12X00LOBOSVClube uruguaio
09/01/2011Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoQuartas de final OuroBRASIL22X15URUGUAIV
09/01/2011Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal OuroBRASIL07X14SALTADProvíncia argentina
21/01/2011Seven de PinamarPinamar (Argentina)1ª faseBRASIL05X28ARGENTINAD
21/01/2011Seven de PinamarPinamar (Argentina)1ª faseBRASIL12X21MAR DEL PLATADProvíncia argentina
21/01/2011Seven de PinamarPinamar (Argentina)1ª faseBRASIL05X33CÓRDOBADProvíncia argentina
21/01/2011Seven de PinamarPinamar (Argentina)Semifinal PrataBRASIL31X07PINAMAR VIIVCombinado argentino
21/01/2011Seven de PinamarPinamar (Argentina)Final PrataBRASIL07X00MAR DEL PLATAVProvíncia argentina
05/02/2011Sul-Americano de SevensBento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESI1ª faseBRASIL19X10PARAGUAIV
05/02/2011Sul-Americano de SevensBento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESI1ª faseBRASIL36X07PERUV
05/02/2011Sul-Americano de SevensBento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESI1ª faseBRASIL07X00ARGENTINAV
06/02/2011Sul-Americano de SevensBento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESISemifinal OuroBRASIL05X07URUGUAID
06/02/2011Sul-Americano de SevensBento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESIFinal Prata (3º lugar)BRASIL17X12CHILEV
02/07/2011Newquay Surf SevensNewquay (Inglaterra)1ª faseBRASIL17X05RAGING BULLSVCombinado inglês
02/07/2011Newquay Surf SevensNewquay (Inglaterra)1ª faseBRASIL07X14BRITISH ARMYDSeleção do exécito britânico
02/07/2011Newquay Surf SevensNewquay (Inglaterra)Quartas de finalBRASIL36X19APACHEVCombinado inglês
02/07/2011Newquay Surf SevensNewquay (Inglaterra)Semifinal OuroBRASIL00X31SAMURAI INTERNACIONALDCombinado internacional
09/07/2011Middlesex SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumOitavas de finalBRASIL17X14DURHAM UNIVERSITYVUniversidade inglesa
09/07/2011Middlesex SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumQuartas de final OuroBRASIL26X19TEMPLARSVCombinado internacional
09/07/2011Middlesex SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumSemifinal OuroBRASIL07X21SAMURAI INTERNATIONALDCombinado internacional
29/10/2011Jogos Pan-Americanos - Guadalajara 2011Guadalajara (México)Estadio Tlaquepaque1ª faseBRASIL00X45CANADÁD
29/10/2011Jogos Pan-Americanos - Guadalajara 2011Guadalajara (México)Estadio Tlaquepaque1ª faseBRASIL19X19ESTADOS UNIDOSE
29/10/2011Jogos Pan-Americanos - Guadalajara 2011Guadalajara (México)Estadio Tlaquepaque1ª faseBRASIL14X07CHILEV
30/10/2011Jogos Pan-Americanos - Guadalajara 2011Guadalajara (México)Estadio TlaquepaqueQuartas de finalBRASIL00X07URUGUAID
30/10/2011Jogos Pan-Americanos - Guadalajara 2011Guadalajara (México)Estadio TlaquepaqueSemifinal 5º lugarBRASIL14X19CHILED
30/10/2011Jogos Pan-Americanos - Guadalajara 2011Guadalajara (México)Estadio TlaquepaqueDecisão do 7º lugarBRASIL26X07GUIANAV
07/01/2012Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL00X27SOUTH AFRICA ACADEMYDSeleção de desenvolvimento da África do Sul
07/01/2012Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL14X22CHILED
07/01/2012Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL07X22URUGUAID
08/01/2012Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL05X26UAR 7DSeleção de desenvolvimento da Argentina
14/01/2012Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL00X26URUGUAID
14/01/2012Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL10X31CHILED
14/01/2012Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL00X31UAR 7DSeleção de desenvolvimento da Argentina
15/01/2012Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinalBRASIL05X33UAR 7DSeleção de desenvolvimento da Argentina
15/01/2012Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolDisputa do 3º lugarBRASIL00X22CHILED
10/02/2012Série Mundial de Sevens 2011-12 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL05X29INGLATERRAD
10/02/2012Série Mundial de Sevens 2011-12 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL00X38QUÊNIAD
11/02/2012Série Mundial de Sevens 2011-12 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL05X33ESCÓCIAD
11/02/2012Série Mundial de Sevens 2011-12 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL00X50AUSTRÁLIAD
12/02/2012Série Mundial de Sevens 2011-12 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd StadiumQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL07X33FRANÇAD
10/03/2012Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL35X00VENEZUELAV
10/03/2012Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL55X00EQUADORV
10/03/2012Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL05X33PARAGUAID
11/03/2012Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL10X10URUGUAIE
11/03/2012Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaSemifinal BronzeBRASIL22X12COLÔMBIAV
11/03/2012Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaFinal BronzeBRASIL21X05PERUV
23/11/2012Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia)1ª faseBRASIL05X27CANTERBURY LEGIONARIESDEquipe neozelandesa
23/11/2012Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia)1ª faseBRASIL12X24SAMOA UNITEDDEquipe samoana
23/11/2012Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia)1ª faseBRASIL22X14SUMNERVEquipe neozelandesa
24/11/2012Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia)Quartas de final OuroBRASIL05X17CANTERBURY SPARTANSDEquipe neozelandesa
24/11/2012Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia)Semifinal PrataBRASIL24X05CANTERBURY SAINTSVEquipe samoana
24/11/2012Canterbury
Invitational Tournament
Ashburton (Nova Zelândia)Final PrataBRASIL29X07CANTERBIRY MAORIVEquipe neozelandesa
30/11/2012Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia)BRASIL31X12SAMOA UGAVEquipe samoana
30/11/2012Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia)BRASIL19X00LOTOFAGAVEquipe samoana
30/11/2012Torneio da Comunidade
das Ilhas do PacíficoPacífico
Christchurch (Nova Zelândia)BRASIL26X00CANTERBURY SAINTSVEquipe samoana
01/12/2012Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia)BRASIL12X19SAMOA UNITEDDEquipe samoana
01/12/2012Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia)BRASIL12X19CANTERBURYDProvíncia neozelandesa
01/12/2012Torneio da Comunidade
das Ilhas do Pacífico
Christchurch (Nova Zelândia)BRASIL10X00CANTERBURY SAINTSVEquipe samoana
23/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL40X00GUATEMALAVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
23/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL36X05VENEZUELAVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
23/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL07X24URUGUAIDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL29X10PARAGUAIVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaQuadrangular finalBRASIL12X31ARGENTINADQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaQuadrangular finalBRASIL12X17URUGUAIDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013
24/02/2013Sul-Americano de SevensRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaQuadrangular finalBRASIL07X07CHILEEQualificatório para o Hong Kong Sevens 2013 - Brasil termina em 3º lugar
23/03/2013Série Mundial de Sevens 2012-13 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL10X17JAPÃOD
23/03/2013Série Mundial de Sevens 2012-13 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL19X19GEÓRGIAE
23/03/2013Série Mundial de Sevens 2012-13 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL31X05JAMAICAV
24/03/2013Série Mundial de Sevens 2012-13 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong StadiumQuartas de finalBRASIL07X21ZIMBÁBUED
01/08/2013Jogos Mundiais - Cali 2013Cali (Colômbia)Estadio Olímpico Pascual Guerrero1ª faseBRASIL05X12FRANÇAD
01/08/2013Jogos Mundiais - Cali 2013Cali (Colômbia)Estadio Olímpico Pascual Guerrero1ª faseBRASIL07X31ARGENTINAD
01/08/2013Jogos Mundiais - Cali 2013Cali (Colômbia)Estadio Olímpico Pascual Guerrero1ª faseBRASIL17X12URUGUAIV
02/08/2013Jogos Mundiais - Cali 2013Cali (Colômbia)Estadio Olímpico Pascual GuerreroQuartas de finalBRASIL07X26CANADÁD
02/08/2013Jogos Mundiais - Cali 2013Cali (Colômbia)Estadio Olímpico Pascual GuerreroSemifinal 5º lugarBRASIL19X12COLÔMBIAV
02/08/2013Jogos Mundiais - Cali 2013Cali (Colômbia)Estadio Olímpico Pascual GuerreroDecisão do 5º lugarBRASIL07X22HONG KONGD
29/11/2013Dubai Invitational SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - Anexo1ª faseBRASIL00X14RACING LAGOSDClube nigeriano
29/11/2013Dubai Invitational SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - Anexo1ª faseBRASIL12X26DANISH VIKINGSDCombinado dinamarquês
29/11/2013Dubai Invitational SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - Anexo1ª faseBRASIL12X17HFW WAILERSDCombinado inglês
03/01/2014Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL21X19OLD BOYS CENTENNIALVClube uruguaio
03/01/2014Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL07X14LICEO NAVALDClube argentino
04/01/2014Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoQuartas de final BronzeBRASIL31X00SALTAVProvíncia argentina
04/01/2014Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal BronzeBRASIL24X00OLD BOYS XXVVClube uruguaio
04/01/2014Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoFinal BronzeBRASIL19X21OLD BOYS CENTENNIALDClube uruguaio
18/01/2014Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL07X05PARAGUAIVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL05X15URUGUAIDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolQuadrangular FinalBRASIL00X33CHILEDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolQuadrangular FinalBRASIL10X19ARGENTINADQualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
18/01/2014Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolQuadrangular FinalBRASIL07X14URUGUAIDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2014
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL17X07PERUVVálido como Sul-Americano de Sevens
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL12X14CHILEDVálido como Sul-Americano de Sevens
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL26X07COLÔMBIAVVálido como Sul-Americano de Sevens
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL10X00PARAGUAIVVálido como Sul-Americano de Sevens
09/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL00X26ARGENTINADVálido como Sul-Americano de Sevens
09/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL05X17URUGUAIDVálido como Sul-Americano de Sevens
09/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La ReinaDecisão da Medalha de BronzeBRASIL07X31CHILEDVálido como Sul-Americano de Sevens
20/06/2014Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi 1ª faseBRASIL21X12CLANDESTINOSVCombinado argentino
20/06/2014Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi 1ª faseBRASIL33X12CAPITOLINAVClube italiano
20/06/2014Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi 1ª faseBRASIL15X12GEÓRGIAV
21/06/2014Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi Quartas de finalBRASIL12X17FROGGIESDCombinado francês
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)1ª faseBRASIL42X00YBM CHARGERSVCombinado australiano
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)1ª faseBRASIL17X002V BARBARIANSVCombinado australiano
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)1ª faseBRASIL38X00BYRON BAYVClube australiana
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)Quartas de final OuroBRASIL14X07KINGS SEVENSVEquipe australiana
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)Semifinal OuroBRASIL07X43OZBOKSDEquipe sul-africana
24/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)1ª faseBRASIL10X26YAMACIADClube fijiano
25/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)1ª faseBRASIL05X19TIGER RUGBYDCombinado estadunidense
25/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)1ª faseBRASIL33X12SUNNYBANKVClube australiano
25/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)Quartas de final Bowl (Bronze)BRASIL12X19TRIBE 7SDCombinado australiano
05/12/2014Série Mundial de Sevens 2014-15Dubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL05X17ARGENTINAD
05/12/2014Série Mundial de Sevens 2014-15Dubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL05X36FIJID
05/12/2014Série Mundial de Sevens 2014-15Dubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL14X24FRANÇAD
06/12/2014Série Mundial de Sevens 2014-15Dubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL00X19PORTUGALD
06/12/2014Série Mundial de Sevens 2014-15Dubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL07X22QUÊNIAD
10/01/2015Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Club Aldosivi1ª faseBRASIL19X14PARAGUAIVQualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
10/01/2015Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Club Aldosivi1ª faseBRASIL31X05COLÔMBIAVQualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
10/01/2015Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Club Aldosivi1ª faseBRASIL07X07CHILEEQualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
11/01/2015Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Club Aldosivi1ª faseBRASIL26X05PERUVQualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
11/01/2015Mar del Plata SevensMar del Plata (Argentina)Club Aldosivi1ª faseBRASIL00X07CHILEDQualificatório para os Jogos Pan-Americanos de 2015
17/01/2015Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL00X05URUGUAIDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2015
17/01/2015Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL07X00CHILEVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2015
17/01/2015Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL61X00PERUVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2015
18/01/2015Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolQuartas de finalBRASIL26X07CANADÁV
18/01/2015Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinal OuroBRASIL05X19ARGENTINAD
18/01/2015Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolFinal Prata (3º lugar)BRASIL05X07CHILED
27/03/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL17X12HONG KONGV
27/03/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL07X14URUGUAID
28/03/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL33X10MÉXICOV
28/03/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong StadiumQuartas de finalBRASIL14X21ZIMBÁBUED
16/05/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stadium1ª faseBRASIL14X19ESCÓCIAD
16/05/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stadium1ª faseBRASIL07X56INGLATERRAD
16/05/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stadium1ª faseBRASIL14X19QUÊNIAD
17/05/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL00X29GALESD
17/05/2015Série Mundial de Sevens 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL12X35FRANÇAD
11/06/2015Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi1ª faseBRASIL27X05CAPITOLINAVClube italiano
11/06/2015Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi1ª faseBRASIL14X07SIDE STEPSVCombinado inglês
11/06/2015Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi1ª faseBRASIL42X00LETÔNIAV
12/06/2015Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei MarmiQuartas de finalBRASIL14X00CHABSVCombinado francês
12/06/2015Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei MarmiSemifinal OuroBRASIL12X22FROGGIESDCombinado francês
12/06/2015Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei MarmiFinal PrataBRASIL14X00BARCELONA BARBARIANSVCombinado espanhol
11/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL07X19ARGENTINAD
11/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL14X26CANADÁD
11/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL31X05GUIANAV
12/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)Quartas de finalBRASIL05X12URUGUAID
12/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)Semifinal 5º lugarBRASIL14X07MÉXICOV
12/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)Disputa do 5º lugarBRASIL07X12CHILED
02/10/2015Safari SevensNairóbi (Quênia)Moi International Stadium (Safaricom Stadium)1ª faseBRASIL05X12ESPANHAD
02/10/2015Safari SevensNairóbi (Quênia)Moi International Stadium (Safaricom Stadium)1ª faseBRASIL05X31ENGLAND SAXONSDSeleção de desenvolvimento da Inglaterra
02/10/2015Safari SevensNairóbi (Quênia)Moi International Stadium (Safaricom Stadium)1ª faseBRASIL34X00ZÂMBIAV
03/10/2015Safari SevensNairóbi (Quênia)Moi International Stadium (Safaricom Stadium)Quartas de final Bowl (Bronze)BRASIL22X21UGANDAV
03/10/2015Safari SevensNairóbi (Quênia)Moi International Stadium (Safaricom Stadium)Semifinal Bowl (Bronze)BRASIL05X10PORTUGALD
13/11/2015Seven Nocturno Miguel Angel SenatoreRosario (Argentina)Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER)Turno únicoBRASIL00X36ARGENTINAD
14/11/2015Seven Nocturno Miguel Angel SenatoreRosario (Argentina)Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER)Turno únicoBRASIL17X05TUCUMÁNVProvíncia argentina
14/11/2015Seven Nocturno Miguel Angel SenatoreRosario (Argentina)Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER)Turno únicoBRASIL28X12ROSARIOVProvíncia argentina
14/11/2015Seven Nocturno Miguel Angel SenatoreRosario (Argentina)Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER)Turno únicoBRASIL12X07TIERRA DEL FUEGOVProvíncia argentina
14/11/2015Seven Nocturno Miguel Angel SenatoreRosario (Argentina)Gimnasia y Esgrima de Rosario (GER)Turno únicoBRASIL31X00SANTA FEVProvíncia argentina
09/01/2016American SevensMar del Plata (Argentina)Parque Camet - Campo de Polo1ª faseBRASIL00X26ARGENTINAD
09/01/2016American SevensMar del Plata (Argentina)Parque Camet - Campo de Polo1ª faseBRASIL07X19ESTADOS UNIDOSDEquipe de desenvolvimento dos EUA
09/01/2016American SevensMar del Plata (Argentina)Parque Camet - Campo de Polo1ª faseBRASIL07X33CHILED
10/01/2016American SevensMar del Plata (Argentina)Parque Camet - Campo de PoloQuartas de finalBRASIL07X33ÁFRICA DO SULDEquipe de desenvolvimento da África do Sul
10/01/2016American SevensMar del Plata (Argentina)Parque Camet - Campo de PoloSemifinal BronzeBRASIL22X05CANADÁVEquipe de desenvolvimento do Canadá
10/01/2016American SevensMar del Plata (Argentina)Parque Camet - Campo de PoloFinal Bronze (5º lugar)BRASIL28X05URUGUAIV
16/01/2016Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL19X12URUGUAIVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2016
16/01/2016Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL00X24CHILEDQualificatório para o Hong Kong Sevens 2016
16/01/2016Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL56X07PERUVQualificatório para o Hong Kong Sevens 2016
17/01/2016Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolQuartas de finalBRASIL33X07ESTADOS UNIDOSVEquipe de desenvolvimento dos EUA
17/01/2016Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinal BRASIL21X12ÁFRICA DO SULVEquipe de desenvolvimento da África do Sul
17/01/2016Seven ViñaViña del Mar (Chile)Mackay SchoolFinal BRASIL12X33ARGENTINAD
12/03/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Canada SevensVancouver (Canadá)BC Place1ª faseBRASIL05X35ARGENTINAD
12/03/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Canada SevensVancouver (Canadá)BC Place1ª faseBRASIL07X26ÁFRICA DO SULD
12/03/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Canada SevensVancouver (Canadá)BC Place1ª faseBRASIL00X33ESCÓCIAD
13/03/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Canada SevensVancouver (Canadá)BC PlaceQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL00X19CANADÁD
13/03/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Canada SevensVancouver (Canadá)BC PlaceSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL07X17PORTUGALDBrasil em 16º lugar
08/04/2016Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL00X36JAPÃOD
08/04/2016Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL05X26TONGAD
09/04/2016Série Mundial de Sevens 2014-15 - Hong Kong Sevens - Torneio Qualificatório (2ª divisão)Hong Kong (China)Hong Kong Stadium1ª faseBRASIL19X19MARROCOSEBrasil eliminado na 1ª fase
13/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Paris SevensParis (França)Stade Jean Bouin1ª faseBRASIL00X38AUSTRÁLIAD
14/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Paris SevensParis (França)Stade Jean Bouin1ª faseBRASIL07X30ÁFRICA DO SULD
14/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Paris SevensParis (França)Stade Jean Bouin1ª faseBRASIL12X38INGLATERRAD
15/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Paris SevensParis (França)Stade Jean BouinQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL14X38ESCÓCIAD
15/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - Paris SevensParis (França)Stade Jean BouinSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL05X24PORTUGALD
21/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stadium1ª faseBRASIL00X31NOVA ZELÂNDIAD
21/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stadium1ª faseBRASIL07X28ARGENTINAD
21/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stadium1ª faseBRASIL05X14RÚSSIAD
22/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL07X19CANADÁD
22/05/2016Série Mundial de Sevens 2015-16 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StadiumSemifinal Shield (Estímulo)BRASIL05X38QUÊNIAD
10/06/2016Roma SevensRoma (Itália)Stadio Acqua Acetosa1ª faseBRASIL26X00TUNÍSIAV
10/06/2016Roma SevensRoma (Itália)Stadio Acqua Acetosa1ª faseBRASIL40X003/4S DMVCombinado italiano
10/06/2016Roma SevensRoma (Itália)Stadio Acqua Acetosa1ª faseBRASIL12X14KINGS OF ROMEDCombinado internacional
11/06/2016Roma SevensRoma (Itália)Stadio Acqua AcetosaQuartas de final Cup (Ouro)BRASIL12X07CHILEV
11/06/2016Roma SevensRoma (Itália)Stadio Acqua AcetosaSemifinal Ouro (Cup)BRASIL14X05FRANÇAVEquipe de desenvolvimento da França
11/06/2016Roma SevensRoma (Itália)Stadio Acqua AcetosaFinal Ouro (Cup)BRASIL07X19ÁFRICA DO SULDEquipe de desenvolvimento da África do Sul
09/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro1ª faseBRASIL12X40FIJID
09/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro1ª faseBRASIL00X26ESTADOS UNIDOSD
10/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro1ª faseBRASIL00X31ARGENTINAD
10/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de DeodoroSemifinal pelo 9º lugarBRASIL12X24ESTADOS UNIDOSD
11/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de DeodoroDecisão do 11º lugarBRASIL00X24QUÊNIAD
06/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL07X24ARGENTINAD
06/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL10X17ESTADOS UNIDOSDEquipe de desenvolvimento dos EUA
06/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL07X26URUGUAID
07/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoQuartas de finalBRASIL00X31FIJIDEquipe de desenvolvimento de Fiji
07/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal BronzeBRASIL05X19COLÔMBIAD
07/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Punta SevensPunta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoFinal Estímulo (7º lugar)BRASIL12X14CANADÁDEquipe de desenvolvimento do Canadá
14/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Viña SevensViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL07X28ARGENTINAD
14/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Viña SevensViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL05X12ESTADOS UNIDOSDEquipe de desenvolvimento dos EUA
14/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Viña SevensViña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL07X24URUGUAID
15/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Viña SevensViña del Mar (Chile)Mackay SchoolQuartas de finalBRASIL00X54FIJIDEquipe de desenvolvimento de Fiji
15/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Viña SevensViña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinal BronzeBRASIL00X26URUGUAID
15/01/2017Circuito Sul-Americano de Sevens 2017 - Viña SevensViña del Mar (Chile)Mackay SchoolFinal Estímulo (7º lugar)BRASIL07X14ESTADOS UNIDOSDEquipe de desenvolvimento dos EUA
DataCompetiçãoSedeCampoFaseBrasilPlacarvsPlacarAdversárioResultado para o BrasilObservações
20/11/2004Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela)Estadio Farid Richa1ª faseBRASIL42X00COLÔMBIAV
20/11/2004Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela)Estadio Farid Richa1ª faseBRASIL51X00PARAGUAIV
20/11/2004Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela)Estadio Farid Richa1ª faseBRASIL33X00URUGUAIV
21/11/2004Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela)Estadio Farid RichaSemifinal OuroBRASIL33X00ARGENTINAV
21/11/2004Sul-Americano Feminino Barquisimeto (Venezuela)Estadio Farid RichaFinal OuroBRASIL15X10VENEZUELAVBrasil campeão
19/11/2005Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil)Estadio Ícaro de Castro Melo1ª faseBRASIL36X05ARGENTINAV
19/11/2005Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil)Estadio Ícaro de Castro Melo1ª faseBRASIL34X00URUGUAIV
19/11/2005Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil)Estadio Ícaro de Castro Melo1ª faseBRASIL52X00PERUV
20/11/2005Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil)Estadio Ícaro de Castro MeloSemifinal OuroBRASIL21X00COLÔMBIAV
20/11/2005Sul-Americano Feminino São Paulo (Brasil)Estadio Ícaro de Castro MeloFinal OuroBRASIL34X00ARGENTINAVBrasil bicampeão
12/01/2007Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL70X00PERUV
12/01/2007Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL24X00CHILEV
12/01/2007Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile)Mackay School1ª faseBRASIL10X00VENEZUELAV
13/01/2007Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile)Mackay SchoolSemifinal OuroBRASIL26X00ARGENTINAV
13/01/2007Sul-Americano Feminino Viña del Mar (Chile)Mackay SchoolFinal OuroBRASIL27X00COLÔMBIAVBrasil tricampeão
18/01/2008Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL38X00CHILEVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
18/01/2008Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL62X00PARAGUAIVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
18/01/2008Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai)Campus Municipal de Maldonado1ª faseBRASIL19X00ARGENTINAVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
19/01/2008Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoSemifinal OuroBRASIL24X00VENEZUELAVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
19/01/2008Sul-Americano Feminino Punta del Este (Uruguai)Campus Municipal de MaldonadoFinal OuroBRASIL45X00ARGENTINAVBrasil tetracampeão e classificado para a Copa do Mundo de Rugby Sevens 2009
17/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL36X00PINK BAA-BAASVCombinado internacional
17/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL53X00HANZEVClube holandês
17/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL41X00OA AIRLINES BUSINESS CLASSV?
17/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL00X31AOTEAROA MAORISDSeleção Maori da Nova Zelândia
178/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 21ª faseBRASIL05X05WOODEN SPOONECombinado inglês
18/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 2ª faseBRASIL00X24ESTADOS UNIDOSD
18/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 2ª faseBRASIL40X05CORSOLETTESVCombinado escocês/holandês
18/05/2008Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum Semifinal OuroBRASIL00X48AOTEAROA MAORISDSeleção Maori da Nova Zelândia
24/01/2009Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil)ADC Parahyba1ª faseBRASIL17X00COLÔMBIAV
24/01/2009Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil)ADC Parahyba1ª faseBRASIL43X00PERUV
24/01/2009Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil)ADC Parahyba1ª faseBRASIL21X00VENEZUELAV
25/01/2009Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil)ADC ParahybaSemifinal OuroBRASIL20X05URUGUAIV
25/01/2009Sul-Americano Feminino São José dos Campos (Brasil)ADC ParahybaFinal OuroBRASIL45X05ARGENTINAVBrasil pentacampeão
06/03/2009Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X19ESPANHAD
06/03/2009Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL12X10TAILÂNDIAV
06/03/2009Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X38CANADÁD
07/03/2009Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensQuartas de final Bowl (Bronze)BRASIL12X07UGANDAV
07/03/2009Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinais Bowl (Bronze)BRASIL17X12RÚSSIAV
07/03/2009Copa do Mundo de Rugby Sevens Dubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensFinal Bowl (Bronze)BRASIL07X10CHINADBrasil terminou em 10º lugar
05/01/2010Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina)Unión del Sur1ª faseBRASIL45X00PERUV
05/01/2010Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina)Unión del Sur1ª faseBRASIL29X00CHILEV
05/01/2010Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina)Unión del Sur1ª faseBRASIL29X00URUGUAIV
06/01/2010Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina)Unión del SurSemifinal OuroBRASIL22X07ARGENTINAV
06/01/2010Sul-Americano Feminino Mar del Plata (Argentina)Unión del SurFinal OuroBRASIL17X00COLÔMBIAVBrasil hexacampeão
02/12/2010Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - Anexo1ª faseBRASIL00X35FRANÇAD
02/12/2010Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - Anexo1ª faseBRASIL07X12ALMATY DClube do Cazaquistão
02/12/2010Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - Anexo1ª faseBRASIL26X10PINK BAA-BAASVCombinado inglês
03/12/2010Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - AnexoSemifinal Plate (Prata)BRASIL15X07TUKS WOMEN'S RUGBYVClube sul-africano
03/12/2010Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens - AnexoFinal Plate (Prata)BRASIL00X10PINK BAA-BAASDCombinado inglês
05/02/2011Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESI1ª faseBRASIL44X00PARAGUAIV
05/02/2011Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESI1ª faseBRASIL36X00VENEZUELAV
05/02/2011Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESI1ª faseBRASIL19X07ARGENTINAV
06/02/2011Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESISemifinal OuroBRASIL05X00URUGUAIV
06/02/2011Sul-Americano Feminino Bento Gonçalves (Brasil)Estádio do SESIFinal OuroBRASIL32X05ARGENTINAVBrasil heptacampeão
21/05/2011Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL40X00AMSTERDAM ACVClube holandês
21/05/2011Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL22X00RICHMOND HEAVETTESVClube inglês
21/05/2011Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL10X20ESPANHAD
22/05/2011Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 2ª faseBRASIL05X28CANADÁD
22/05/2011Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 2ª faseBRASIL10X29ESPRITDCombinado francês
26/05/2011AmistosoLisboa (Portugal) BRASIL24X05PORTUGALVCombinado francês
03/06/2011Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi1ª faseBRASIL17X12KUSAVCombinado internacional
03/06/2011Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi1ª faseBRASIL12X17FRANÇAD
03/06/2011Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei Marmi1ª faseBRASIL00X24ESPANHAD
04/06/2011Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei MarmiSemifinal BronzeBRASIL15X05ALEMANHAV
04/06/2011Roma SevensRoma (Itália)Stadio dei MarmiFinal BronzeBRASIL05X17ITÁLIAD
05/11/2011Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL38X00URUGUAI BV
05/11/2011Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL31X00CHARRUAVClube brasileiro
06/11/2011Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloSemifinal OuroBRASIL05X07URUGUAI D
06/11/2011Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloFinal Prata - Decisão do 3º lugarBRASIL22X00SPACVClube brasileiro
02/12/2011Women's Rugby Challenge Cup - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X31CANADÁD
02/12/2011Women's Rugby Challenge Cup - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X40AUSTRÁLIAD
02/12/2011Women's Rugby Challenge Cup - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X19ESPANHAD
03/12/2011Women's Rugby Challenge Cup - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL05X19ÁFRICA DO SULD
03/12/2011Women's Rugby Challenge Cup - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensDecisão do 7º lugarBRASIL14X17CHINADBrasil em 8º lugar
10/02/2012Las Vegas Invitational SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium - Anexo1ª faseBRASIL00X26CANADÁD
10/02/2012Las Vegas Invitational SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium - Anexo1ª faseBRASIL00X36HOLANDAD
10/02/2012Las Vegas Invitational SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium - Anexo1ª faseBRASIL05X36STARS AND STRIPESDSeleção de desenvolvimento dos Estados Unidos
11/02/2012Las Vegas Invitational SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium - AnexoSemifinal Plate (Prata)BRASIL12X05MAPLE LEAFSVSeleção de desenvolvimento do Canadá
11/02/2012Las Vegas Invitational SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium - AnexoFinal Plate (Prata)BRASIL21X14STARS AND STRIPESVSeleção de desenvolvimento dos Estados Unidos
10/03/2012Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL25X00VENEZUELAV
10/03/2012Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL45X00PERUV
10/03/2012Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL12X05URUGUAIV
11/03/2012Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaSemifinal OuroBRASIL17X05ARGENTINAV
11/03/2012Sul-Americano Feminino Rio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaFinal OuroBRASIL34X05COLÔMBIAVBrasil octacampeão
23/03/2012Women's Rugby Challenge Cup - Hong Kong SevensHong Kong (China)Hong Kong Football Club1ª faseBRASIL00X45CANADÁD
23/03/2012Women's Rugby Challenge Cup - Hong Kong SevensHong Kong (China)Hong Kong Football Club1ª faseBRASIL00X29RÚSSIAD
24/03/2012Women's Rugby Challenge Cup - Hong Kong SevensHong Kong (China)Hong Kong Football ClubSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL14X12JAPÃOV
24/03/2012Women's Rugby Challenge Cup - Hong Kong SevensHong Kong (China)Hong Kong Football ClubFinal Bowl (Bronze)BRASIL12X07HONG KONGV
12/05/2012Women's Rugby Challenge Cup - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stoop1ª faseBRASIL17X28ÁFRICA DO SULD
12/05/2012Women's Rugby Challenge Cup - London Sevens Londres (Inglaterra)Twickenham Stoop1ª faseBRASIL00X41INGLATERRAD
12/05/2012Women's Rugby Challenge Cup - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stoop1ª faseBRASIL19X14CAZAQUISTÃOV
13/05/2012Women's Rugby Challenge Cup - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StoopSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL14X33CHINAD
13/05/2012Women's Rugby Challenge Cup - London Sevens Londres (Inglaterra)Twickenham Stoop3º lugar Bowl (Bronze) - Decisão do 11º lugarBRASIL17X19CAZAQUISTÃODBrasil em 12º lugar
30/11/2012Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X19ESPANHAD
30/11/2012Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X22INGLATERRAD
30/11/2012Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL05X19ÁFRICA DO SULD
01/12/2012Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X22FRANÇAD
01/12/2012Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL17X19CHINADBrasil em 12º lugar
01/02/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Houston SevensHouston (Estados Unidos)BBVA Compass Stadium1ª faseBRASIL00X27RÚSSIAD
01/02/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Houston SevensHouston (Estados Unidos)BBVA Compass Stadium1ª faseBRASIL00X22AUSTRÁLIAD
01/02/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Houston SevensHouston (Estados Unidos)BBVA Compass Stadium1ª faseBRASIL12X17JAPÃOD
02/02/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Houston SevensHouston (Estados Unidos)BBVA Compass StadiumSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL27X00ARGENTINAV
02/02/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Houston SevensHouston (Estados Unidos)BBVA Compass StadiumFinal Bowl (Bronze)BRASIL12X07JAPÃOVBrasil em 9º lugar
23/02/2013Sul-Americano FemininoRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL55X00PERUVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
23/02/2013Sul-Americano FemininoRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL24X12ARGENTINAVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
23/02/2013Sul-Americano FemininoRio de Janeiro (Brasil)Estádio da Gávea1ª faseBRASIL24X00CHILEVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
24/02/2013Sul-Americano FemininoRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaSemifinal OuroBRASIL34X00VENEZUELAVQualificatório para a Copa do Mundo de Rugby Sevens de 2013
24/02/2013Sul-Americano FemininoRio de Janeiro (Brasil)Estádio da GáveaFinal OuroBRASIL27X14ARGENTINAVBrasil eneacampeão - Brasil classificado para a Copa do Mundo de Sevens de 2013
30/03/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium1ª faseBRASIL00X29NOVA ZELÂNDIAD
30/03/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium1ª faseBRASIL12X12HOLANDAE
30/03/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium1ª faseBRASIL24X00TUNÍSIAV
31/03/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University StadiumQuartas de finalBRASIL00X33CANADÁD
31/03/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University StadiumSemifinal Plate (Prata)BRASIL00X22HOLANDAD
31/03/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL05X07AUSTRÁLIADBrasil em 8º lugar
17/05/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL00X24ESTADOS UNIDOSD
17/05/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL00X24AUSTRÁLIAD
17/05/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL00X26ESPANHAD
18/05/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum Semifinal Bowl (Bronze)BRASIL00X31HOLANDAD
18/05/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2012-13 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 3º lugar Bowl (Bronze) - Decisão do 11º lugarBRASIL12X26CHINAD
29/06/2013Copa do Mundo de Rugby Sevens - Moscou 2013Moscou (Rússia)Estádio Gorodok 1ª faseBRASIL07X12ESTADOS UNIDOSD
29/06/2013Copa do Mundo de Rugby Sevens - Moscou 2013Moscou (Rússia)Estádio Gorodok 1ª faseBRASIL10X26ESPANHAD
29/06/2013Copa do Mundo de Rugby Sevens - Moscou 2013Moscou (Rússia)Estádio Luzhniki1ª faseBRASIL17X14FIJIV
30/06/2013Copa do Mundo de Rugby Sevens - Moscou 2013Moscou (Rússia)Estádio Gorodok1ª faseBRASIL05X10CHINADBrasil em 13º/16º lugar
08/11/2013Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo 1ª faseBRASIL52X00URUGUAI NEGROVSegunda seleção uruguaia
08/11/2013Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo 1ª faseBRASIL33X00PARAGUAIV
08/11/2013Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo 1ª faseBRASIL27X00ARGENTINA ROJOVSegunda seleção argentina
09/11/2013Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo Semifinal OuroBRASIL43X00URUGUAI CELESTEVPrimeira seleção uruguaia (não oficial)
09/11/2013Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo Final OuroBRASIL26X17ARGENTINA AZULVPrimeira seleção argentina (não oficial)
28/11/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL10X38AUSTRÁLIAD
28/11/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL12X12CANADÁE
28/11/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL12X07FRANÇAV
29/11/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensQuartas de finalBRASIL07X40NOVA ZELÂNDIAD
29/11/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinal Plate (Prata)BRASIL05X07ESPANHAD
29/11/2013Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL24X26ESTADOS UNIDOSDBrasil em 8º lugar
15/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Atlanta SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium1ª faseBRASIL05X19ESPANHAD
15/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Atlanta SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium1ª faseBRASIL05X42RÚSSIAD
15/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Atlanta SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium1ª faseBRASIL07X21JAPÃOD
16/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Atlanta SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank StadiumSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL10X17HOLANDAD
16/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Atlanta SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium3º lugar Bowl (Bronze) - Decisão do 11º lugarBRASIL20X05IRLANDAVBrasil em 11º lugar
21/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Bradesco São Paulo SevensBarueri (Brasil)Arena Barueri1ª faseBRASIL05X21ESPANHAD
21/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Bradesco São Paulo SevensBarueri (Brasil)Arena Barueri1ª faseBRASIL07X40CANADÁD
21/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Bradesco São Paulo SevensBarueri (Brasil)Arena Barueri1ª faseBRASIL14X20HOLANDAD
22/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Bradesco São Paulo SevensBarueri (Brasil)Arena BarueriSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL30X00IRLANDAV
22/02/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Bradesco São Paulo SevensBarueri (Brasil)Arena BarueriFinal Bowl (Bronze) - Decisão do 9º lugarBRASIL30X35ESTADOS UNIDOSDBrasil em 10º lugar
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL44X00PARAGUAIVVálido como Sul-Americano Feminino
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL48X00VENEZUELAVVálido como Sul-Americano Feminino
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL17X00COLÔMBIAVVálido como Sul-Americano Feminino
08/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL34X05ARGENTINAVVálido como Sul-Americano Feminino
09/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL32X00URUGUAIVVálido como Sul-Americano Feminino
09/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La Reina1ª faseBRASIL34X00CHILEVVálido como Sul-Americano Feminino
09/03/2014Jogos Sul-Americanos - Santiago 2014Santiago (Chile)CARR La ReinaFinal BRASIL40X00ARGENTINAVBrasil decacampeão
27/03/2014Hong Kong Women's SevensHong Kong (China)Hong Kong Football Club1ª faseBRASIL19X00PAPUA NOVA GUINÉV
27/03/2014Hong Kong Women's SevensHong Kong (China)Hong Kong Football Club1ª faseBRASIL07X19ÁFRICA DO SULD
28/03/2014Hong Kong Women's SevensHong Kong (China)Hong Kong Football ClubSemifinal Plate (Prata)BRASIL12X19CHINAD
28/03/2014Hong Kong Women's SevensHong Kong (China)Hong Kong Football ClubDisputa do 7º lugarBRASIL20X07IRLANDAV
05/04/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium1ª faseBRASIL00X33NOVA ZELÂNDIAD
05/04/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium1ª faseBRASIL07X12ESPANHAD
05/04/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium1ª faseBRASIL22X17CHINAV
06/04/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University StadiumSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL00X15IRLANDAD
06/04/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Guangzhou SevensGuangzhou (China)Guangzhou University Stadium3º lugar Bowl (Bronze) - Decisão do 11º lugarBRASIL00X31ESTADOS UNIDOSDBrasil em 12º lugar
10/05/2014Stanislas SevensNancy (França)1ª faseBRASIL24X00PARIS LADIESVClube francês
10/05/2014Stanislas SevensNancy (França)1ª faseBRASIL38X00BABA'S NORD ESTVCombinado francês
10/05/2014Stanislas SevensNancy (França)1ª faseBRASIL51X00DIJONVClube francês
10/05/2014Stanislas SevensNancy (França)1ª faseBRASIL55X00BÉLGICA "BABIES"VSeleção de desenvolvimento da Bélgica
11/05/2014Stanislas SevensNancy (França)Quartas de final OuroBRASIL50X00ALSÁCIAVSeleção regional francesa
11/05/2014Stanislas SevensNancy (França)Semifinal OuroBRASIL33X00GRENNEVILLIERSVClube francês
11/05/2014Stanislas SevensNancy (França)Final OuroBRASIL12X10ÎLE DE FRANCEVSeleção regional francesa
16/05/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL00X28CANADÁD
16/05/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL05X19INGLATERRAD
16/05/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 1ª faseBRASIL05X00HOLANDAV
17/05/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum Quartas de finalBRASIL00X33AUSTRÁLIAD
17/05/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum Semifinal Plate (Prata)BRASIL00X34ESTADOS UNIDOSD
17/05/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2013-14 - Amsterdam SevensAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum 3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL05X14FRANÇADBrasil em 8º lugar
12/09/2014Série Mundial de Sevens 2014-15 - Torneio Qualificatório de Hong KongHong Kong (China)Shek Kip Mei Sports Ground1ª faseBRASIL38X07PORTUGALV
12/09/2014Série Mundial de Sevens 2014-15 - Torneio Qualificatório de Hong KongHong Kong (China)Shek Kip Mei Sports Ground1ª faseBRASIL22X00HONG KONGV
12/09/2014Série Mundial de Sevens 2014-15 - Torneio Qualificatório de Hong KongHong Kong (China)Shek Kip Mei Sports Ground1ª faseBRASIL00X07HOLANDAD
13/09/2014Série Mundial de Sevens 2014-15 - Torneio Qualificatório de Hong KongHong Kong (China)Shek Kip Mei Sports GroundQuartas de finalBRASIL07X45CHINAD
13/09/2014Série Mundial de Sevens 2014-15 - Torneio Qualificatório de Hong KongHong Kong (China)Shek Kip Mei Sports GroundSemifinal Plate (Prata)BRASIL10X00PORTUGALV
13/09/2014Série Mundial de Sevens 2014-15 - Torneio Qualificatório de Hong KongHong Kong (China)Shek Kip Mei Sports GroundFinal Plate (Prata)BRASIL07X38JAPÃODBrasil em 6º lugar
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)1ª faseBRASIL36X00BYRON BAYVClube australiano
17/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)1ª faseBRASIL12X05ST. GEORGE STINGRAYSVClube australiano
18/10/2014Byron Bay SevensByron Bay (Austrália)Semifinal OuroBRASIL10X12SUNNYBANKDClube australiano
24/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)1ª faseBRASIL07X33TRIBE 7SDCombinado australiano
25/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)1ª faseBRASIL19X07THE GRADUATESVClube australiano
25/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)1ª faseBRASIL17X12MELBOURNE CITYVClube australiano
25/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)Quartas de final OuroBRASIL07X33AUSSIE PEARLSDSeleção australiana de desenvolvimento
26/10/2014Central Coast SevensWyong (Austrália)Semifinal PrataBRASIL12X17GREATER SYDNEY RAMSDClube australiano
09/11/2014Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL48X00PERUV
09/11/2014Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL46X00VENEZUELAV
09/11/2014Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL48X00ARGENTINA ROJOVSegunda seleção argentina
10/11/2014Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloSemifinal OuroBRASIL45X00VENEZUELAV
10/11/2014Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloFinal OuroBRASIL25X10ARGENTINA AZULVPrimeira seleção argentina (não oficial)
04/12/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL10X26CANADÁD
04/12/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL07X29INGLATERRAD
04/12/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL12X21FIJID
05/12/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL19X14ESPANHAV
05/12/2014Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensFinal Bowl (Bronze)BRASIL17X07ÁFRICA DO SULVBrasil em 9º lugar
07/02/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri 1ª faseBRASIL00X40AUSTRÁLIAD
07/02/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri 1ª faseBRASIL26X14FIJIV
07/02/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri 1ª faseBRASIL24X14CHINAV
08/02/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri Quartas de finalBRASIL00X31FRANÇAD
08/02/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri Semifinal Plate (Prata)BRASIL00X19ESTADOS UNIDOSD
08/02/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri 3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL05X12RÚSSIADBrasil em 8º lugar
14/03/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - USA SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium1ª faseBRASIL00X28CANADÁD
14/03/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - USA SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium1ª faseBRASIL00X24INGLATERRAD
14/03/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - USA SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium1ª faseBRASIL17X07CHINAV
15/03/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - USA SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank StadiumQuartas de finalBRASIL36X00NOVA ZELÂNDIAD
15/03/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - USA SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank StadiumSemifinal Plate (Prata)BRASIL43X00FRANÇAD
15/03/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - USA SevensKennesaw, Atlanta (Estados Unidos)Fifth Third Bank Stadium3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL10X31INGLATERRADBrasil em 8º lugar
18/04/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL00X43AUSTRÁLIAD
18/04/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL05X27FRANÇAD
18/04/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL24X07CHINAV
19/04/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills StadiumSemifinal Plate (Prata)BRASIL17X05ÁFRICA DO SULV
19/04/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL12X14ESPANHADBrasil em 10º lugar
15/05/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stoop1ª faseBRASIL00X34NOVA ZELÂNDIAD
15/05/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stoop1ª faseBRASIL05X31FRANÇAD
15/05/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stoop1ª faseBRASIL14X19ESPANHAD
16/05/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham StoopSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL17X19CHINAD
16/05/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2014-15 - London SevensLondres (Inglaterra)Twickenham Stoop3º lugar Bowl (Bronze) - Decisão do 11º lugarBRASIL07X14ÁFRICA DO SULDBrasil em 12º lugar
11/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL07X26ESTADOS UNIDOSD
11/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL22X05ARGENTINAV
11/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL00X36CANADÁD
12/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL29X00COLÔMBIAV
12/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)1ª faseBRASIL57X00MÉXICOV
12/07/2015Jogos Pan-Americanos - Toronto 2015Toronto (Canadá)Exhibition Stadium (BMO Field)Decisão da medalha de bronzeBRASIL29X00ARGENTINAVBrasil em 3º lugar (medalha de bronze)
22/08/2015Série Mundial de Sevens 2015-16 - Torneio Qualificatório de DublinDublin (Irlanda)UCD Bowl1ª faseBRASIL10X19JAPÃOD
22/08/2015Série Mundial de Sevens 2015-16 - Torneio Qualificatório de DublinDublin (Irlanda)UCD Bowl1ª faseBRASIL42X05SAMOAV
22/08/2015Série Mundial de Sevens 2015-16 - Torneio Qualificatório de DublinDublin (Irlanda)UCD Bowl1ª faseBRASIL00X17GALESD
23/08/2015Série Mundial de Sevens 2015-16 - Torneio Qualificatório de DublinDublin (Irlanda)UCD BowlQuartas de finalBRASIL10X12HOLANDAD
23/08/2015Série Mundial de Sevens 2015-16 - Torneio Qualificatório de DublinDublin (Irlanda)UCD BowlSemifinal Plate (Prata)BRASIL10X05GALESV
23/08/2015Série Mundial de Sevens 2015-16 - Torneio Qualificatório de DublinDublin (Irlanda)UCD BowlFinal Plate (Prata) - Decisão do 5º lugarBRASIL17X00HONG KONGVBrasil em 5º lugar
03/12/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL05X25FRANÇAD
03/12/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL05X36NOVA ZELÂNDIAD
03/12/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL00X41RÚSSIAD
04/12/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL07X29IRLANDAV
04/12/2015Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensFinal Bowl (Bronze) - Decisão do 9º lugarBRASIL00X13JAPÃODBrasil em 10º lugar
20/02/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri1ª faseBRASIL10X29FRANÇAD
20/02/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri1ª faseBRASIL12X24INGLATERRAD
20/02/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena Barueri1ª faseBRASIL27X05JAPÃOV
21/02/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena BarueriQuartas de finalBRASIL00X41NOVA ZELÂNDIAD
21/02/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Arena BarueriSemifinal Plate (Prata)BRASIL07X24FRANÇAD
21/02/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Super Desafio BRA de Rugby 7sBarueri (Brasil)Barueri (Brasil)Arena Barueri3º lugar Plate (Prata) - Decisão do 7º lugarBRASIL07X24INGLATERRADBrasil em 8º lugar
05/03/2016Sul-Americano Feminino - Evento Teste do Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro (Vila Militar)1ª faseBRASIL59X00PERUV
05/03/2016Sul-Americano Feminino - Evento Teste do Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro (Vila Militar)1ª faseBRASIL40X00URUGUAIV
05/03/2016Sul-Americano Feminino - Evento Teste do Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro (Vila Militar)1ª faseBRASIL22X00VENEZUELAV
06/03/2016Sul-Americano Feminino - Evento Teste do Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro (Vila Militar)Quartas de finalBRASIL41X00CHILEV
06/03/2016Sul-Americano Feminino - Evento Teste do Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro (Vila Militar)Semifinal OuroBRASIL31X00COLÔMBIAV
06/03/2016Sul-Americano Feminino - Evento Teste do Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro (Vila Militar)Final OuroBRASIL27X05ARGENTINAVBrasil unodecacampeão
16/04/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL10X31RÚSSIAD
16/04/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL07X28AUSTRÁLIAD
16/04/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL00X26FRANÇAD
17/04/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills StadiumSemifinal Bowl (Bronze)BRASIL10X05IRLANDAV
17/04/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2015-16 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills StadiumFinal Bowl (Bronze) - Decisão do 9º lugarBRASIL07X24FIJID
20/05/2016Torneio Amistoso de GuildfordGuildford (Inglaterra)Guildford RFC1ª faseBRASIL00X17GRÃ-BRETANHAD
20/05/2016Torneio Amistoso de GuildfordGuildford (Inglaterra)Guildford RFC1ª faseBRASIL07X17ESTADOS UNIDOSD
20/05/2016Torneio Amistoso de GuildfordGuildford (Inglaterra)Guildford RFC1ª faseBRASIL19X10JAPÃOV
21/05/2016Torneio Amistoso de GuildfordGuildford (Inglaterra)Guildford RFCQuartas de finalBRASIL05X10FRANÇADProrrogação
21/05/2016Torneio Amistoso de GuildfordGuildford (Inglaterra)Guildford RFCSemifinal Plate (Prata)BRASIL10X19ESPANHADProrrogação
21/05/2016Torneio Amistoso de GuildfordGuildford (Inglaterra)Guildford RFCDecisão do 7º lugarBRASIL07X22JAPÃODProrrogação
06/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro1ª faseBRASIL03X29GRÃ-BRETANHAD
06/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro1ª faseBRASIL00X38CANADÁD
07/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de Deodoro1ª faseBRASIL26X10JAPÃOV
07/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de DeodoroSemifinal pelo 9º lugarBRASIL24X00COLÔMBIAV
08/08/2016Jogos Olímpicos - Rio 2016Rio de Janeiro (Brasil)Estádio de DeodoroDecisão do 9º lugarBRASIL33X05JAPÃOVBrasil em 9º lugar
04/11/2016Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL41X00ENTRE RÍOSVProvíncia argentina
04/11/2016Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL33X00CHILEV
04/11/2016Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco Polo1ª faseBRASIL26X05ARGENTINA "2"VSeleção "B" da Argentina
05/11/2016Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloSemifinal OuroBRASIL26X00PERUV
05/11/2016Valentin MartinezMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloFinal OuroBRASIL19X14ARGENTINAVBrasil campeão
01/12/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL19X26CANADÁD
01/12/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL07X28INGLATERRAD
01/12/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The Sevens1ª faseBRASIL05X21ESPANHAD
02/12/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensSemifinal pelo Challenge TrophyBRASIL07X22ESPANHAD
02/12/2016Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Dubai SevensDubai (Emirados Árabes Unidos)The SevensDecisão do 11º lugarBRASIL17X26ESTADOS UNIDOSDBrasil em 12º lugar
03/02/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Sydney SevensSydney (Austrália)Allianz Stadium1ª faseBRASIL07X24AUSTRÁLIAD
03/02/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Sydney SevensSydney (Austrália)Allianz Stadium1ª faseBRASIL10X31FIJID
03/02/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Sydney SevensSydney (Austrália)Allianz Stadium1ª faseBRASIL05X33IRLANDAD
04/02/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Sydney SevensSydney (Austrália)Allianz StadiumSemifinal pelo Challenge TrophyBRASIL10X07ESPANHAV
04/02/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Sydney SevensSydney (Austrália)Allianz StadiumFinal do Challenge Trophy (9º lugar)BRASIL17X12INGLATERRAVBrasil em 9º lugar
18/02/2017Sul-Americano FemininoCarlos Paz (Argentina)Carlos Paz Rugby Club1ª faseBRASIL52X00URUGUAIV
18/02/2017Sul-Americano FemininoCarlos Paz (Argentina)Carlos Paz Rugby Club1ª faseBRASIL45X00PARAGUAIV
18/02/2017Sul-Americano FemininoCarlos Paz (Argentina)Carlos Paz Rugby Club1ª faseBRASIL31X00VENEZUELAV
19/02/2017Sul-Americano FemininoCarlos Paz (Argentina)Carlos Paz Rugby ClubQuartas de finalBRASIL53X00PERUV
19/02/2017Sul-Americano FemininoCarlos Paz (Argentina)Carlos Paz Rugby ClubSemifinalBRASIL34X00COLÔMBIAV
19/02/2017Sul-Americano FemininoCarlos Paz (Argentina)Carlos Paz Rugby ClubFinalBRASIL31X12ARGENTINAVBrasil duodecacampeão
03/03/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL00X24NOVA ZELÂNDIAD
03/03/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL00X38AUSTRÁLIAD
03/03/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd Stadium1ª faseBRASIL00X12INGLATERRAD
04/03/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd StadiumSemifinal pelo Challenge TrophyBRASIL07X19ESPANHAD
04/03/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Las Vegas SevensLas Vegas (Estados Unidos)Sam Boyd StadiumDecisão do 11º lugarBRASIL41X00ARGENTINAVBrasil em 11º lugar
22/04/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Japan SevensKitakyushu (Japão)Mikuni World Stadium Kitakyushu1ª faseBRASIL00X38AUSTRÁLIAD
22/04/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Japan SevensKitakyushu (Japão)Mikuni World Stadium Kitakyushu1ª faseBRASIL07X34FIJID
22/04/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Japan SevensKitakyushu (Japão)Mikuni World Stadium Kitakyushu1ª faseBRASIL27X10IRLANDAV
23/04/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Japan SevensKitakyushu (Japão)Mikuni World Stadium KitakyushuSemifinal pelo Challenge TrophyBRASIL05X24IRLANDAD
23/04/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Japan SevensKitakyushu (Japão)Mikuni World Stadium KitakyushuDecisão do 11º lugarBRASIL12X10JAPÃOVBrasil em 11º lugar
27/05/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL05X33CANADÁD
27/05/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL05X20RÚSSIAD
27/05/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills Stadium1ª faseBRASIL05X36FRANÇAD
28/05/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills StadiumSemifinal pelo Challenge TrophyBRASIL19X24FIJID
28/05/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Canada SevensLangford, Victoria (Canadá)Westhills StadiumDecisão do 11º lugarBRASIL28X07HOLANDAVBrasil em 11º lugar
24/06/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Clermont SevensClermont-Ferrand (França)Stade Gabriel-Montpied 1ª faseBRASIL00X29CANADÁD
24/06/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Clermont SevensClermont-Ferrand (França)Stade Gabriel-Montpied 1ª faseBRASIL12X07RÚSSIAV
24/06/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Clermont SevensClermont-Ferrand (França)Stade Gabriel-Montpied 1ª faseBRASIL24X31INGLATERRAD
25/06/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Clermont SevensClermont-Ferrand (França)Stade Gabriel-Montpied Semifinal pelo Challenge TrophyBRASIL05X12ESPANHAD
25/06/2017Série Mundial de Sevens Feminina 2016-17 - Clermont SevensClermont-Ferrand (França)Stade Gabriel-Montpied Decisão do 11º lugarBRASIL27X17INGLATERRAVBrasil em 11º lugar
DataCategoriaCompetiçãoFaseSedeCampoBrasilPlacarvsPlacarAdversárioResultado para o BrasilObservação
06/09/1970Masculino XVAmistosoAssunção (Paraguai)Campo no Jardim BotânicoBRASIL "B"08X14PARAGUAI "B"D
11/10/1970Masculino XVAmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL "B"03X56SAN ISIDRO CLUB (SIC)DClube argentino
08/05/2004Masculino XV - VeteranosAmistosoSão Roque (Brasil)Estádio Municipal Quintino de LimaBRASIL 22X22TAHITIE
01/04/2005Masculino XVAmistosoSão Paulo (Brasil)Estádio Ícaro de Castro MelloBRASIL M2540X03HARVARD VUniversidade estadunidense
13/05/2008Feminino XVAmistosoAmsterdã (Holanda)BRASIL "B"17X05UTRECHT STUDENT "B"VClube holandês
17/05/2008Feminino SevensAmsterdam Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"28X00BASSETSVClube holandês
17/05/2008Feminino SevensAmsterdam Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"35X05NORWEGIAN RAIDERETTESVClube norueguês
17/05/2008Feminino SevensAmsterdam Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"05X12CORSOLETTESDCombinado escocês/holandês
17/05/2008Feminino SevensAmsterdam Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"00X49SAMURAI ST. GEORGE'SDClube inglês
18/05/2008Feminino SevensAmsterdam SevensQuartas de final Plate (Disputa pelo 9º lugar)Amsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"31X17MOODY COWSVCombinado internacional
18/05/2008Feminino SevensAmsterdam SevensSemifinal Plate (Disputa pelo 9º lugar)Amsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"19X07PINK BAA-BAASVCombinado internacional
18/05/2008Feminino SevensAmsterdam SevensFinal Plate (Disputa pelo 9º lugar)Amsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "B"05X31PIRATESDCombinado inglês
21/07/2010Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª fasePorto (Portugal)Estádio do BessaBRASIL 05X10RÚSSIAD
22/07/2010Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª fasePorto (Portugal)Estádio do BessaBRASIL 07X10GRÃ-BRETANHAD
22/07/2010Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª fasePorto (Portugal)Estádio do BessaBRASIL 57X00NORUEGAV
23/07/2010Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª fasePorto (Portugal)Estádio do BessaBRASIL 00X34ESPANHAD
23/07/2010Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensTriangular Plate (Taça Prata)Porto (Portugal)Estádio do BessaBRASIL 00X24ITÁLIAD
24/07/2010Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensTriangular Plate (Taça Prata)Porto (Portugal)Estádio do BessaBRASIL 17X05GRÃ-BRETANHAVBrasil em 6º lugar
12/11/2010Masculino XVCross BorderPosadas (Argentina)BRASIL DESENVOLVIMENTO10X28MISI0NESDProvíncia argentina
14/11/2010Masculino XVCross BorderPosadas (Argentina)BRASIL DESENVOLVIMENTO17X20PARAGUAID
18/02/2011Masculino SevensSeven del Sol1ª faseSan Juan (Argentina)Universitario Rugby ClubBRASIL DESENVOLVIMENTO07X31CÓRDOBADProvíncia argentina
18/02/2011Masculino SevensSeven del Sol1ª faseSan Juan (Argentina)Universitario Rugby ClubBRASIL DESENVOLVIMENTO24X22SAN JUANVProvíncia argentina
18/02/2011Masculino SevensSeven del Sol1ª faseSan Juan (Argentina)Universitario Rugby ClubBRASIL DESENVOLVIMENTO00X41CHILED
18/02/2011Masculino SevensSeven del SolFinal Bronze (5º lugar)San Juan (Argentina)Universitario Rugby ClubBRASIL DESENVOLVIMENTO05X29PARAGUAID
11/06/2011Masculino XVAmistosoSão José dos Campos (Brasil)Centro Poli Esportivo João do PuloBRASIL M2312X20EDINBURGH UNIVERSITY RFCDClube escocês
25/03/2013Masculino XVAmistosoLa Plata (Argentina)BRASIL DESENVOLVIMENTO54X17ALBATROSVClube argentino
27/03/2013Masculino XVAmistosoLa Plata (Argentina)BRASIL DESENVOLVIMENTO05X36LOS TILOSDClube argentino
31/03/2013Masculino XVAmistosoLa Plata (Argentina)BRASIL DESENVOLVIMENTO22X19LA PLATA INTERMEDIAVClube argentino
14/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 12X05ESTADOS UNIDOSV
14/07/2013Masculino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 17X07ROMÊNIAV
14/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 10X26CHINAD
14/07/2013Masculino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 00X36FRANÇAD
15/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 10X35GRÃ-BRETANHAD
15/07/2013Masculino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 12X22ITÁLIAD
15/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 20131ª faseKazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 12X12ITÁLIAE
15/07/2013Masculino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 2013Quartas de final Bowl (Disputa pelo 9º lugar)Kazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 17X00UCRÂNIAV
16/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 2013Quartas de final Cup (Disputa pelo título)Kazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 00X31RÚSSIAD
16/07/2013Masculino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 2013Semifinal Bowl (Disputa pelo 9º lugar)Kazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 12X22GEÓRGIADBrasil em 11º lugar
16/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 2013Semifinal Plate (Disputa pelo 5º lugar)Kazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 12X24CHINAD
17/07/2013Feminino Universitário de SevensUniversíade - Kazan 2013Final Bowl (Disputa pelo 7º lugar)Kazan (Rússia)Estádio TulparBRASIL 00X21FRANÇADBrasil em 8º lugar
08/08/2013Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª faseSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 50X00MARROCOSV
08/08/2013Masculino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª faseSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 24X12BÉLGICAV
09/08/2013Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª faseSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 29X00BÉLGICAV
09/08/2013Masculino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª faseSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 40X00ARGENTINAV
09/08/2013Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª faseSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 07X17JAPÃOD
09/08/2013Masculino Universitário de SevensMundial Universitário de Sevens1ª faseSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 35X00TAIPÉ CHINÊSVTaiwan
09/08/2013Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensQuartas de finalSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 24X00CHINAV
10/08/2013Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensSemifinal Ouro São José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 15X17FRANÇAD
10/08/2013Masculino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensSemifinal Ouro São José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 10X12GRÃ-BRETANHAD
10/08/2013Feminino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensDisputa de 3º lugarSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 17X05GRÃ-BRETANHAVBrasil em 3º lugar
10/08/2013Masculino Universitário de SevensMundial Universitário de SevensDisputa de 3º lugarSão José dos Campos (Brasil)Estádio Martins PereiraBRASIL 07X19GRÃ-BRETANHADBrasil em 4º lugar
17/05/2014Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO26X00LORENAVSeleção regional francesa
17/05/2014Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO24X00GEÓRGIAV
17/05/2014Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO15X00DUKKIESVSeleção de desenvolvimento da Holanda
18/05/2014Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO07X17WEST COAST VIKINGSDClube sueco
18/05/2014Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL DESENVOLVIMENTO00X17FRANÇA UNIVERSITÁRIODSeleção francesa universitária
23/05/2015Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "AMAZONAS"17X10BASSETSVClube holandês
23/05/2015Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "AMAZONAS"31X05WINDMILLSVSeleção de desenvolvimento da Holanda
23/05/2015Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens1ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "AMAZONAS"17X12WEST COAST VIKINGSVClube sueco
24/05/2015Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens2ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "AMAZONAS"07X10ESCÓCIAD
24/05/2015Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens2ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "AMAZONAS"24X00SUÍÇAV
24/05/2015Feminino SevensAmsterdam Invitational Sevens2ª faseAmsterdã (Holanda)Nationaal Rugby Centrum BRASIL "AMAZONAS"00X31IRLANDAD
07/11/2015Feminino SevensValentin Martinez1ª faseMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL AMARELO21X05ARGENTINA ROJOVSegunda seleção argentina
07/11/2015Feminino SevensValentin Martinez1ª faseMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL VERDE17X07COLÔMBIAV
07/11/2015Feminino SevensValentin Martinez1ª faseMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL AMARELO38X00CHILEV
07/11/2015Feminino SevensValentin Martinez1ª faseMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL VERDE12X10ARGENTINA AZULVPrimeira seleção argentina
07/11/2015Feminino SevensValentin Martinez1ª faseMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL AMARELO41X00URUGUAIV
07/11/2015Feminino SevensValentin Martinez1ª faseMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL VERDE29X00PARAGUAIV
08/11/2015Feminino SevensValentin MartinezSemifinal OuroMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL AMARELO19X10ARGENTINA AZULVPrimeira seleção argentina
08/11/2015Feminino SevensValentin MartinezSemifinal OuroMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL VERDE22X00CHILEV
08/11/2015Feminino SevensValentin MartinezFinal OuroMontevidéu (Uruguai)Carrasco PoloBRASIL AMARELO07X26BRASIL VERDEVBrasil Verde campeão
03/03/2016Feminino SevensLas Vegas Invitational Sevens1ª faseLas Vegas (Estados Unidos)Heritage ParkBRASIL DESENVOLVIMENTO00X36USA FALCONSDSeleção de Desenvolvimento dos Estados Unidos
03/03/2016Feminino SevensLas Vegas Invitational Sevens1ª faseLas Vegas (Estados Unidos)Heritage ParkBRASIL DESENVOLVIMENTO05X12ÁFRICA DO SULD
04/03/2016Feminino SevensLas Vegas Invitational Sevens1ª faseLas Vegas (Estados Unidos)Heritage ParkBRASIL DESENVOLVIMENTO36X05STARS RUGBY 2VAcademia dos Estados Unidos
04/03/2016Feminino SevensLas Vegas Invitational SevensQuartas de Final BronzeLas Vegas (Estados Unidos)Heritage ParkBRASIL DESENVOLVIMENTO29X00NORTHEAST OLYMPIC ACADEMYVAcademia dos Estados Unidos
05/03/2016Feminino SevensLas Vegas Invitational SevensSemifinal BronzeLas Vegas (Estados Unidos)Heritage ParkBRASIL DESENVOLVIMENTO14X21JAPÃO DESENVOLVIMENTODSeleção de Desenvolvimento do Japão
08/03/2017Masculino XVAmistosoCórdoba (Argentina)Córdoba Athletic ClubBRASIL XV55X12CÓRDOBA ATHLETIC INTERMÉDIAVClube argentino
11/03/2017Masculino XVAmistosoCórdoba (Argentina)La Tablada Rugby ClubBRASIL XV48X19CÓRDOBA DESARROLLOVSeleção provincial argentina
14/03/2017Masculino XVAmistosoCórdoba (Argentina)Tala Rugby ClubBRASIL XV22X17TALAVClube argentino
17/06/2017Masculino XVAmistosoSão José dos Campos (Brasil)Centro de Treinamentos da CBRuBRASIL XV32X 12BRASIL M20VSeleção Brasileira M20 contra Seleção Brasileira Adulta de Desenvolvimento
21/09/2017Masculino Universitário de SevensJogos Sul-Americanos Universitários1ª faseBogotá (Colômbia)BRASIL05X 20COLÔMBIADSeleção Brasileira representada pela UFG (Universidade Federal de Goiás)
21/09/2017Masculino Universitário de SevensJogos Sul-Americanos Universitários1ª faseBogotá (Colômbia)BRASIL07X 17CHILEDSeleção Brasileira representada pela UFG (Universidade Federal de Goiás)
21/09/2017Masculino Universitário de SevensJogos Sul-Americanos Universitários1ª faseBogotá (Colômbia)BRASIL12X 21ARGENTINADSeleção Brasileira representada pela UFG (Universidade Federal de Goiás)
22/09/2017Masculino Universitário de SevensJogos Sul-Americanos UniversitáriosSemifinalBogotá (Colômbia)BRASIL00X 38CHILEDSeleção Brasileira representada pela UFG (Universidade Federal de Goiás)
22/09/2017Masculino Universitário de SevensJogos Sul-Americanos UniversitáriosDecisão da Medalha de BronzeBogotá (Colômbia)BRASIL00X 07COLÔMBIADSeleção Brasileira representada pela UFG (Universidade Federal de Goiás)
14/10/2017Masculino XVAmistosoSão Paulo (Brasil)São Paulo Athletic ClubBRASIL BARBARIANS07X 23CÓRDOBADCombinado de alto rendimento do Brasil contra seleção da província argentina de Córdoba
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor