Tempo de leitura: 1 minuto
Super 16
Clube | Cidade (Estado) | Pts | J | V | E | D | 4+ | 7- | PP | PC | SP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Grupo A | |||||||||||
Jacareí | Jacareí (SP) | 25 | 6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 456 | 60 | 396 |
São José | São José dos Campos (SP) | 24 | 6 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 292 | 59 | 233 |
Guanabara | Rio de Janeiro (RJ) | 9 | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 58 | 343 | -285 |
BH Rugby | Belo Horizonte (MG) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 35 | 379 | -344 |
Grupo B | |||||||||||
Poli | São Paulo (SP) | 25 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5 | 0 | 271 | 81 | 190 |
Pasteur | São Paulo (SP) | 25 | 6 | 5 | 0 | 1 | 5 | 0 | 267 | 128 | 139 |
Band Saracens | São Paulo (SP) | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 113 | 277 | -164 |
Niterói | Niterói (RJ) | 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 92 | 257 | -165 |
Grupo C | |||||||||||
Curitiba | Curitiba (PR) | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 386 | 36 | 350 |
SPAC | São Paulo (SP) | 19 | 6 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 151 | 134 | 17 |
Pé Vermelho | Londrina (PR) | 6 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 139 | 206 | -67 |
Templários | São Bernardo do Campo (SP) | 6 | 6 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 54 | 354 | -300 |
Grupo D | |||||||||||
Farrapos | Bento Gonçalves (RS) | 30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 285 | 102 | 183 |
Desterro | Florianópolis (SC) | 18 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 179 | 132 | 47 |
Charrua | Porto Alegre (RS) | 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 126 | 173 | -47 |
San Diego | Porto Alegre (RS) | 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 97 | 280 | -183 |
Dia | Hora | Local | Casa | Adversário | Fase/Grupo | Árbitro | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21/07/2018 | 13:30 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Pasteur | 40 | X | 28 | Band Saracens | 1ª fase | Xavier Vouga |
21/07/2018 | 14:00 | CT Ange Guimera - São José dos Campos, SP | São José | 85 | X | 06 | BH Rugby | 1ª fase | Marcel Santos |
21/07/2018 | 15:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Poli | 42 | X | 19 | Niterói | 1ª fase | Renato Scarlécio |
21/07/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo, SP | SPAC | 34 | X | 00 | Templários | 1ª fase | Giancarlo Bristot |
21/07/2018 | 15:00 | Paraná Esporte - Curitiba, PR | Curitiba | 39 | X | 15 | Pé Vermelho | 1ª fase | Natasha Olsen |
21/07/2018 | 15:00 | UFSC Tapera - Florianópolis, SC | Desterro | 31 | X | 13 | San Diego | 1ª fase | Murilo Bragotto |
21/07/2018 | 15:00 | Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RS | Farrapos | 55 | X | 20 | Charrua | 1ª fase | Marcelo Poletto |
21/07/2018 | 15:30 | Campo do Balneário - Jacareí, SP | Jacareí | 98 | X | 00 | Guanabara | 1ª fase | Cauã Ricardo |
28/07/2018 | 13:00 | Prefeitura da UFRJ - Rio de Janeiro, RJ | Guanabara | 00 | X | 34 | São José | 1ª fase | Braz Magaldi |
28/07/2018 | 13:30 | Hípica - Porto Alegre, RS | Charrua | 13 | X | 24 | Desterro | 1ª fase | Murilo Bragotto |
28/07/2018 | 14:00 | UniBH Estoril - Belo Horizonte, MG | BH Rugby | 13 | X | 80 | Jacareí | 1ª fase | Vinícius Aleixo |
28/07/2018 | 14:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Band Saracens | 15 | X | 69 | Poli | 1ª fase | Henrique Platais |
28/07/2018 | 15:00 | Parque Igapó - Londrina, PR | Pé Vermelho | 17 | X | 35 | SPAC | 1ª fase | Victor Hugo Barboza |
28/07/2018 | 15:15 | Prefeitura da UFRJ - Rio de Janeiro, RJ | Niterói | 22 | X | 38 | Pasteur | 1ª fase | Marcel Santos |
28/07/2018 | 15:30 | Hípica - Porto Alegre, RS | San Diego | 20 | X | 45 | Farrapos | 1ª fase | Fernando Ceolatto |
28/07/2018 | 16:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Templários | 00 | X | 120 | Curitiba | 1ª fase | Xavier Vouga |
04/08/2018 | 15:00 | Paraná Esporte - Curitiba, PR | Curitiba | 31 | X | 05 | SPAC | 1ª fase | Murilo Bragotto |
04/08/2018 | 15:15 | Prefeitura da UFRJ - Rio de Janeiro, RJ | Niterói | 17 | X | 24 | Band Saracens | 1ª fase | Braz Magaldi |
04/08/2018 | 15:30 | Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RS | Farrapos | 32 | X | 16 | Desterro | 1ª fase | Giancarlo Bristot |
04/08/2018 | 15:30 | Campo do Balneário - Jacareí, SP | Jacareí | 30 | X | 19 | São José | 1ª fase | Henrique Platais |
04/08/2018 | 16:00 | Campo do Ouro Fino – Ribeirão Pires, SP | Templários | 15 | X | 09 | Pé Vermelho | 1ª fase | Mariana Wyse |
04/08/2018 | 16:00 | Parque da Marinha - Porto Alegre, RS | San Diego | 18 | X | 24 | Charrua | 1ª fase | Renato Scarlecio |
04/08/2018 | 16:30 | SESC Venda Nova - Belo Horizonte, MG | BH Rugby | 00 | X | 13 | Guanabara | 1ª fase | Marc Vial-Montpellier |
04/08/2018 | 16:30 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Pasteur | 27 | X | 13 | Poli | 1ª fase | Victor Hugo Barboza |
18/08/2018 | 14:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Band Saracens | 36 | X | 19 | Niterói | 1ª fase | Victor Hugo Barboza |
18/08/2018 | 15:00 | CT Ange Guimera - São José dos Campos, SP | São José | 18 | X | 17 | Jacareí | 1ª fase | Xavier Vouga |
18/08/2018 | 15:00 | CEPEUSP - São Paulo, SP | Poli | 45 | X | 15 | Pasteur | 1ª fase | Braz Magaldi |
18/08/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo, SP | SPAC | 05 | X | 50 | Curitiba | 1ª fase | Murilo Bragotto |
18/08/2018 | 15:00 | Hípica - Porto Alegre, RS | Charrua | 40 | X | 15 | San Diego | 1ª fase | Marcelo Poletto |
18/08/2018 | 15:00 | UFSC Tapera - Florianópolis, SC | Desterro | 22 | X | 38 | Farrapos | 1ª fase | Renato Scarlecio |
18/08/2018 | 15:00 | Parque Igapó - Londrina, PR | Pé Vermelho | 75 | X | 15 | Templários | 1ª fase | Pedro de Oliveira |
18/08/2018 | 15:30 | Prefeitura da UFRJ - Rio de Janeiro, RJ | Guanabara | 29 | X | 16 | BH Rugby | 1ª fase | Régis Dantas |
25/08/2018 | 14:30 | Campo do Balneário - Jacareí, SP | Jacareí | 106 | X | 00 | BH Rugby | 1ª fase | Cauã Ricardo |
25/08/2018 | 14:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Pasteur | 62 | X | 10 | Niterói | 1ª fase | Renato Scarlecio |
25/08/2018 | 15:00 | CEPEUSP - São Paulo, SP | Poli | 47 | X | 00 | Band Saracens | 1ª fase | Ricardo Sant'Anna |
25/08/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo, SP | SPAC | 42 | X | 12 | Pé Vermelho | 1ª fase | Xavier Vouga |
25/08/2018 | 15:00 | Paraná Esporte - Curitiba, PR | Curitiba | 86 | X | 00 | Templários | 1ª fase | Marcel Santos |
25/08/2018 | 15:00 | Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RS | Farrapos | 78 | X | 19 | San Diego | 1ª fase | Giancarlo Bristo |
25/08/2018 | 15:30 | UFSC Tapera - Florianópolis, SC | Desterro | 24 | X | 24 | Charrua | 1ª fase | Victor Hugo Barboza |
25/08/2018 | 15:30 | CT Ange Guimera - São José dos Campos, SP | São José | 70 | X | 06 | Guanabara | 1ª fase | Braz Magaldi |
01/09/2018 | 13:30 | Hípica - Porto Alegre, RS | San Diego | 12 | X | 62 | Desterro | 1ª fase | Ricardo Sant'Anna |
01/09/2018 | 14:00 | Prefeitura da UFRJ - Rio de Janeiro, RJ | Niterói | 05 | X | 55 | Poli | 1ª fase | Marc Vial-Montpellier |
01/09/2018 | 15:00 | UniBH Estoril - Belo Horizont, MG | BH Rugby | 00 | X | 66 | São José | 1ª fase | Benjamin Neves |
01/09/2018 | 15:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Band Saracens | 10 | X | 85 | Pasteur | 1ª fase | Murilo Bragotto |
01/09/2018 | 15:00 | Parque Igapó - Londrina, PR | Pé Vermelho | 11 | X | 60 | Curitiba | 1ª fase | Régis Dantas |
01/09/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo, SP | Templários | 24 | X | 30 | SPAC | 1ª fase | Guilherme Zaparoli |
01/09/2018 | 15:30 | Hípica - Porto Alegre, RS | Charrua | 05 | X | 37 | Farrapos | 1ª fase | Amanda Macedônio |
01/09/2018 | 16:00 | Prefeitura da UFRJ - Rio de Janeiro, RJ | Guanabara | 10 | X | 125 | Jacareí | 1ª fase | Henrique Platais |
15/09/2018 | 15:30 | SPAC - São Paulo, SP | SPAC | 13 | 15 | Charrua | Repescagem para as Quartas de final | Xavier Vouga | |
22/09/2018 | 14:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SP | Pasteur | 30 | X | 17 | Jacareí | Quartas de final | Murilo Bragotto |
22/09/2018 | 15:00 | Hípica - Porto Alegre, RS | Charrua | 13 | X | 34 | Farrapos | Quartas de final | Renato Scalércio |
22/09/2018 | 15:00 | UFSC Tapera - Florianópolis, SC | Desterro | 42 | X | 21 | Curitiba | Quartas de final | Victor Hugo Barboza |
22/09/2018 | 15:00 | CT Ange Guimera - São José dos Campos, SP | São José | 30 | X | 29 | Poli | Quartas de final | Henrique Platais |
29/09/2018 | 15:00 | Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RS | Farrapos | 62 | X | 17 | Charrua | Quartas de final | Giancarlo Bistrot |
29/09/2018 | 15:00 | Paraná Esporte - Curitiba, PR | Curitiba | 39 | X | 14 | Desterro | Quartas de final | Murilo Bragotto |
29/09/2018 | 15:30 | Campo do Balneário - Jacareí, SP | Jacareí | 27 | X | 12 | Pasteur | Quartas de final | Renato Scalércio |
29/09/2018 | 15:30 | CEPEUSP - São Paulo, SP | Poli | 39 | X | 17 | São José | Quartas de final | Victor Hugo Barboza |
06/10/2018 | 14:30 | Campo Municipal Antônio Barroso Filho – Caxias do Sul | Serra Gaúcha | 31 | X | 26 | San Diego | Repescagem de Rebaixamento/Promoção | Marcelo Poletto |
06/10/2018 | 15:00 | Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RS | Farrapos | 18 | X | 17 | Jacareí | Semifinal | Murilo Bragotto |
06/10/2018 | 15:00 | Paraná Esporte - Curitiba, PR | Curitiba | 15 | X | 25 | Poli | Semifinal | Xavier Vouga |
13/10/2018 | 15:00 | Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RS | Farrapos | 25 | X | 30 | Poli | FINAL | Henrique Platais |
SP – A
- Continua depois da publicidade -
Clube | Cidade | P | J | V | E | D | 4+ | 7- | PP | PC | SP |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
São José | São José dos Campos | 32 | 7 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 279 | 87 | 192 |
Poli | São Paulo | 29 | 7 | 6 | 0 | 1 | 4 | 1 | 297 | 94 | 203 |
Jacareí | Jacareí | 27 | 7 | 5 | 0 | 2 | 5 | 2 | 262 | 83 | 179 |
Pasteur | São Paulo | 20 | 7 | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 204 | 128 | 76 |
Band Saracens | São Paulo | 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 162 | 174 | -12 |
SPAC | São Paulo | 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 121 | 226 | -105 |
Templários | São Bernardo do Campo | 4 | 7 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 71 | 327 | -256 |
Rio Branco | São Paulo | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 34 | 311 | -277 |
- Empate = 2 pontos;
- Derrota = 0 pontos;
- Anotar 4 ou mais tries = 1 ponto extra;
- Perder por 7 pontos ou menos de diferença = 1 pontos extra;
- 1º ao 4º colocado = Classificação às Semifinais;
- 7º colocado = Repescagem de Rebaixamento/Promoção contra o vice campeão do Paulista B;
- 8º colocado = Rebaixamento
Data | Horário | Local | Casa | Vs | Adversário | Fase | Árbitro | Auxiliar 1 | Auxiliar 2 | 4o árbitro | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24/02/2018 | 15:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Band Saracens | 29 | X | 29 | SPAC | Semana 1 | Mariano de Goycochea | Roger Santesso | Tomás de Goycochea | Erika Weiss |
24/02/2018 | 15:30 | CEPEUSP - São Paulo | Poli | 47 | X | 10 | Rio Branco | Semana 1 | Régis Dantas | Renato Scalércio | Luciano Sampaio | Vanessa Xavier |
03/03/2018 | 13:00 | Campo do Balneário - Jacareí | Jacareí | 45 | X | 07 | Templários | Semana 2 | Murilo Bragotto | Victor Hugo Barboza | Regis Dantas | João Mont'Alverne |
03/03/2018 | 14:00 | CT Ange Guimerá - São José dos Campos | São José | 20 | X | 19 | Pasteur | Semana 2 | Mariano de Goycochea | Guilherme Zaparoli | João Pantano | Raphael Gentile |
10/03/2018 | 15:00 | Campo do Balneário - Jacareí | Jacareí | 41 | X | 00 | Rio Branco | Semana 3 | Xavier Vouga | Cauã Ricardo | Raphael Santana | Stephanie Pflamminger |
10/03/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo | SPAC | 05 | X | 08 | Pasteur | Semana 3 | Renato Scalércio | Victor Hugo Barboza | Murilo Bragotto | Fernanda de Lima |
17/03/2018 | 14:00 | CT Ouro Fino - Ribeirão Pires | Templários | 05 | X | 85 | Poli | Semana 4 | Murilo Bragotto | Régis Dantas | Raphael Santana | Roger Santesso |
17/03/2018 | 15:00 | CT Ange Guimerá - São José dos Campos | São José | 44 | X | 05 | Band Saracens | Semana 4 | Victor Hugo Barboza | Guilherme Zaparoli | Augusto Cambuzano | Stephanie Pflamminger |
24/03/2018 | 15:15 | Arena Paulista de Rugby | Pasteur | 53 | X | 05 | Templários | Semana 5 | Regis Dantas | Rafael Nichioka | Roger Santesso | Luiz Dantas |
24/03/2018 | 17:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Rio Branco | 00 | X | 27 | Band Saracens | Semana 5 | Murilo Bragotto | Rafael Nichioka | Guilherme Queiroz | Vanessa Xavier |
24/03/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo | SPAC | 13 | X | 54 | Poli | Semana 5 | Xavier Vouga | Natasha Olsen | Tomás de Goycochea | Erika Weiss |
24/03/2018 | 15:00 | Campo do Balneário - Jacareí | Jacareí | 21 | X | 28 | São José | Semana 5 | Mariano de Goycochea | Cauã Ricardo | Fernando Zemann | Stephanie Pflamminger |
07/04/2018 | 14:00 | CT Ouro Fino - Ribeirão Pires | Templários | 03 | X | 49 | São José | Semana 6 | Renato Scalércio | Regis Dantas | Alexandre Castiglioni | Roger Santesso |
07/04/2018 | 15:30 | CEPEUSP - São Paulo | Poli | 16 | X | 15 | Band Saracens | Semana 6 | Victor Hugo Barboza | Murilo Bragotto | Mariana Wyse | Luciano Sampaio |
14/04/2018 | 15:00 | SPAC - São Paulo | SPAC | 29 | X | 05 | Rio Branco | Semana 7 | Renato Scalércio | Guilherme Zaparoli | Roger Santesso | Vanessa Xavier |
14/04/2018 | 15:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Pasteur | 03 | X | 32 | Jacareí | Semana 7 | Xavier Vouga | Natasha Olsen | Alexandre Castiglioni | Guilherme Queiroz |
21/04/2018 | 15:00 | CT Ange Guimerá - São José dos Campos | São José | 65 | X | 07 | Rio Branco | Semana 8 | Giancarlo Bristot | Cauã Ricardo | João Mont'Alverne | Raíssa Alexia |
21/04/2018 | 11:00 | CT Ouro Fino - Ribeirão Pires | Templários | 22 | X | 38 | SPAC | Semana 8 | Murilo Bragotto | Fernando Zemann | Luciano Sampaio | Aline Thomaz |
21/04/2018 | 14:15 | CEPEUSP - São Paulo | Poli | 49 | X | 10 | Pasteur | Semana 8 | Xavier Vouga | Renato Scalércio | Roger Santesso | Regis Dantas |
21/04/2018 | 15:45 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Band Saracens | 24 | X | 47 | Jacareí | Semana 8 | Mariano de Goycochea | Natasha Olsen | Tomás de Goycochea | Renata Martinez |
05/05/2018 | 14:45 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Rio Branco | 05 | X | 87 | Pasteur | Semana 9 | Mariano de Goycochea | Marco Silva | Luiz Henrique | Angelica Gevaerd |
05/05/2018 | 18:00 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Band Saracens | 50 | X | 14 | Templários | Semana 9 | Marcel Santos | Augusto Cambuzano | Stephanie Pflamminger | Luiz Henrique |
12/05/2018 | 13:30 | Campo do Balneário - Jacareí | Jacareí | 62 | X | 00 | SPAC | Semana 10 | Giancarlo Bristot | Mariano de Goycochea | Tomás de Goycochea | Erika Weiss |
12/05/2018 | 15:00 | CT Ange Guimerá - São José dos Campos | São José | 27 | X | 25 | Poli | Semana 10 | Xavier Vouga | Cauã Ricardo | Regis Dantas | Stephanie Pflamminger |
19/05/2018 | 11:30 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Pasteur | 24 | X | 12 | Band Saracens | Semana 11 | Victor Hugo Barboza | Guilherme Zaparoli | Jefferson Santana | Mauro Paccagnella |
19/05/2018 | 12:30 | SPAC - São Paulo | SPAC | 07 | X | 46 | São José | Semana 11 | Xavier Vouga | Mariano de Goycochea | Giancarlo Bristot | Renata Martinez |
19/05/2018 | 13:30 | Arena Paulista de Rugby - São Paulo | Rio Branco | 07 | X | 15 | Templários | Semana 11 | Renato Scalércio | Guilherme Zaparoli | Roger Santesso | Vanessa Xavier |
19/05/2018 | 14:00 | CEPEUSP - São Paulo | Poli | 21 | X | 14 | Jacareí | Semana 11 | Murilo Bragotto | Raphael Santana | Luciano Sampaio | Guilherme Queiroz |
09/06/2018 | 15:00 | CT Ange Guimerá - São José dos Campos | São José | 33 | X | 14 | Pasteur | Semifinal | Victor Hugo Barboza | Mariana Wyse | Cauã Ricardo | Raíssa Alexia |
09/06/2018 | 15:00 | CEPEUSP - São Paulo | Poli | 21 | X | 18 | Jacareí | Semifinal | Xavier Vouga | Mariano de Goycochea | Roger Santesso | Stephanie Pflamminger |
16/06/2018 | 15:00 | Estádio Martins Pereira - São José dos Campos | São José | 23 | X | 25 | Poli | FINAL | Xavier Vouga | Mariano de Goycochea | Victor Hugo Barboza | Tomás de Goycochea |
02/11/2018 | 10:00 | CT Ouro Fino - Ribeirão Pires | Templários | 19 | X | 16 | Engenharia Mackenzie | Repescagem | Vinícius Aleixo | Roger Santesso | Jefferson Sant'ana | Murilo Bragotto |
Jogador | Clube | Tries | Conversões | Penais | Drop Goals | Total |
---|---|---|---|---|---|---|
Marcelo de Castro Orefice | Poli | 2 | 23 | 12 | 0 | 92 |
Pedro di Pilla | Pasteur | 3 | 17 | 9 | 0 | 76 |
Gabriel Assunção Costa | São José | 0 | 13 | 10 | 0 | 56 |
Matheus Cruz Vergueiro e Silva | Jacareí | 2 | 9 | 5 | 0 | 43 |
Ronaldo da Silva Santos | Pasteur | 7 | 0 | 0 | 0 | 35 |
Rafael Morales | São José | 1 | 10 | 3 | 0 | 34 |
Rafael Ferrer Spago | SPAC | 2 | 7 | 2 | 0 | 30 |
João Pedro Talamini | Poli | 6 | 0 | 0 | 0 | 30 |
Penal Try | Poli | 4 | 4 | 0 | 0 | 28 |
Rodrigo Lopes | São José | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Diogo Borges | São José | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Robson Alves Morais | Pasteur | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Douglas de Andrade | Pasteur | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Gustavo Profeta | Poli | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Daniel Silva | Poli | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Leandro Caetano | Band Saracens | 5 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Lucas Drudi Romeu | Jacareí | 2 | 6 | 1 | 0 | 25 |
Moisés Duque | São José | 2 | 4 | 1 | 0 | 21 |
Ludgero Reis | SPAC | 4 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Matheus da Cruz Daniel | Jacareí | 4 | 0 | 0 | 0 | 20 |
João Rafael Lincoln de Azevedo | Poli | 4 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Alexandre Augusto Ribeiro da Silva Alves | Jacareí | 4 | 0 | 0 | 0 | 20 |
Francisco Atahualpa Bouzas Sanchis | São José | 3 | 0 | 1 | 0 | 18 |
Lucas Rainho Tranquez | Poli | 0 | 7 | 1 | 0 | 17 |
Leonardo Ceccarelli | Jacareí | 1 | 6 | 0 | 0 | 17 |
Luís Guilherme de Alencar Souza | São José | 2 | 3 | 0 | 0 | 16 |
Patrick Bruno Costa Fonseca | São José | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Lucas Muller | Poli | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Felipe Gomes Rosa | São José | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Daniel Pollard | Templários | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Lucas dos Reis Mendes | São José | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Luan Almeida Ferreira | Jacareí | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Daniel Sancery | São José | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Allison de Souza Ferreira Castro | São José | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Francisco Pascotti | São José | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Pablo Hernandez | Band Saracens | 1 | 5 | 0 | 0 | 15 |
Luiz Gustavo Ricca | SPAC | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Joel | Pasteur | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Emerson Bertagnoli | Poli | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Matheus Estrela | Jacareí | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 |
Laurent Borda-Couhet | Band Saracens | 1 | 3 | 1 | 0 | 14 |
Franklin de Oliveira Rios | SPAC | 2 | 2 | 0 | 0 | 14 |
Bruno Garcia | Jacareí | 1 | 4 | 0 | 0 | 13 |
Rômulo Pontes Fernandes | Templários | 1 | 2 | 1 | 0 | 12 |
Fernando Agra | Poli | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 |
Matheus Marinho | Band Saracens | 0 | 4 | 1 | 0 | 11 |
João Victor da Costa Sales | Jacareí | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Alexandre Barjud | Templários | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Thiago Nogueira Rezende | Rio Branco | 1 | 1 | 1 | 0 | 10 |
Yuri Horalek | Band Saracens | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
João Paulo dos Santos | Band Saracens | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Luis Henrique Guimarães dos Santos | São José | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Eduardo Cabete Alves | Band Saracens | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Douglas Vinícius de Souza Machado | Jacareí | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Diogo Raucci | Band Saracens | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Guilherme Fortes Dias | Band Saracens | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Matheus Villar Ejima | Band Saracens | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
De Wet Van Nierkerk | Poli | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Paulo Henrique Silva | Jacareí | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Pedro Barbosa Mantovani Batista | Poli | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Pedro Luis de Menezes Bengaló | Poli | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Bruno Sabino Lopes | SPAC | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Ariel Rodrigues | Jacareí | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Rafael Carlos Bezerra | Poli | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Gabriel Oliveira | Pasteur | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Rafael Goes | Jacareí | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 |
Ian McDonald | Templários | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 |
William Viana | Rio Branco | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 |
Penal Try | Band Saracens | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Helder Garcia | Jacareí | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Vinícius Hideo | SPAC | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Eduardo Garcia da Silva | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Gabriel Silvano | Templários | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Luiz Gustavo Andreotti Pinto | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Giuliano Pereira Russo | Poli | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Eddy Domingo | Pasteur | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Gilmar Gabriel Saldanha Sales | Templários | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Marlon José Bombi | SPAC | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Gabriel Lobo | Band Saracens | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
João Renato Albanese | Poli | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Diego Henrique Ferro de Almeida | São José | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Henrique Braga | Poli | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Matheus Rocha | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Geanfranco Rodrigues de Oliveira | Poli | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Matthias Wegener | SPAC | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Devon Muller | Band Saracens | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Nathan Bachner Lepiscopo | SPAC | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Nelson Santos | São José | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Joel Andrés Ramirez | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Carlos Eduardo Proença | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Johnatan Figueiredo Dias | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Jonatas Paulo "Chabal" | Band Saracens | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Carlos Alberto | São José | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Pedro Duailibi | Pasteur | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Jack Ryan | Templários | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Jaco Botha | Band Saracens | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Francisco José Puyol | SPAC | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Leonardo Monteiro | Band Saracens | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Rafael Dawailibi | São José | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Fernando Aurélio Martins | São José | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Lucas Ceccarelli | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
João | Pasteur | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Antônio Warlen Souza Silva Júnior | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
André Vinícius Alvares | Rio Branco | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Rodrigo Santos | Pasteur | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Felipe Silva | Jacareí | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
André Luiz Nascimento | SPAC | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Fabrizio Marini | Pasteur | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Thomas Thalenberg | Pasteur | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Fábio Taleriga Torres | Rio Branco | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Emerson de Pádua Vieira | Templários | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Wilton Rebolo | Band Saracens | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Marcos Saccomanno Mello | São José | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |