Tempo de leitura: 11 minutos
Última atualização: 24/09/2012
Clique abaixo para visualizar
Quartas de final
14/07 – Goianos 29 x 10 GRUA
14/07 – Londrina 15 x 33 Tornados
14/07 – Charrua 59 x 00 BC Rugby
28/07 – Potiguar 18 x 00 Guanabara
- Continua depois da publicidade -
Semifinais –
25/08 – Alecrim (Potiguar) 12 x 05 Goianos
18/08 – Charrua 13 x 18 Tornados (13 x 13 no tempo normal)
Finais –
22/09/2012 – Tornados 12 x 06 Alecrim – TORNADOS CAMPEÃO!!!
Local: Estádio Municipal Hermínio Espósito – Embu das Artes, SP
Jogador |
Clube |
T |
C |
P |
DG |
Pontos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jogador |
Clube |
Tries |
Roberto Cargin “Baby” |
Farrapos |
3 |
Felipe Zeni |
Pasteur |
2 |
Diego Lopez |
Pasteur |
2 |
Ramiro Mina |
Bandeirantes |
2 |
Bernardo Duarte |
Bandeirantes |
1 |
Diego Raucci “Pirica” |
Bandeirantes |
1 |
Marcelo Bellorio |
Bandeirantes |
1 |
Pedro Manzini |
Bandeirantes |
1 |
Helder |
Bandeirantes |
1 |
Hilbert |
Niterói |
1 |
Guilherme Coghetto |
Farrapos |
1 |
Facundo Tuma |
Curitiba |
1 |
Douglas Andrade |
Pasteur |
1 |
Yoan |
Pasteur |
1 |
Fabrício Kobashi |
Pasteur |
1 |
Alexandre Buchalla |
Pasteur |
1 |
Léo Frota |
São José |
1 |
Pinta |
BHRugby |
1 |
Fábio Carvalhaes “Fabinho” |
São José |
1 |
Gabriel Domingues |
São José |
1 |
Vinícius Faustini “Vico” |
São José |
1 |
Plínio Tamaoki Júnior |
São José |
1 |
Jorge Imparato “Jorgito” |
BHRugby |
1 |
Fábio Rodrigues |
Curitiba |
1 |
Bruno Barreto |
Farrapos |
1 |
Elias Cardoso |
Curitiba |
1 |
Bruno Sobieski |
Rio Branco |
1 |
Gustavo Albuquerque |
Curitiba |
1 |
Diego Silva “Bigode” |
Farrapos |
1 |
Danilo Amaral |
Rio Branco |
1 |
Try Penal Rio Branco |
Rio Branco |
1 |
Paulo |
Desterro |
1 |
Eduardo Padilla |
São José |
1 |
Harry |
São José |
1 |
Diego Ojeda |
Curitiba |
1 |
David Webb |
BHRugby |
1 |
J |
Jogos |
PP |
Pontos a favor |
V |
Vitórias |
PC |
Pontos contra |
E |
Empates |
SP |
Saldo de Pontos |
D |
Derrotas |
TR |
Tries |
4+ |
Bônus ofensivo |
C |
Conversões |
7- |
Bônus defensivo |
P |
Penais |
|
|
DG |
Drop Goals |