Iguanas contra Armada em 2018.

O Brasil estará de olho sábado em Montevidéu para Brasil e Uruguai pelo encerramento do Americas Rugby Championship, mas haverá ação nos gramados brasileiros do mesmo jeito.

O destaque maior estará em São Bernardo do Campo, com o Estádio Baetão recebendo a rodada final da Copa ABC. O dia será de clássico do ABC Paulista entre Templários e ABC, mas a decisão mesmo estará no outro duelo da rodada dupla, pois o Iguanas será campeão do torneio se vencer o Armada.

Tem ainda Copa Caipira com o Mogi encarando o Pinda pelo título e o novo Campeonato Paraense de Tens.

 

- Continua depois da publicidade -

Copa ABC – 3ª rodada

Dia 09/03/2019 às 14h00 – Iguanas x Armada

Local: Municipal Giglio Portugal Pichinin (Baetão) – São Bernardo do Campo – SP

 

Dia 09/03/2019 às 14h00 – Templários x ABC

Local: Municipal Giglio Portugal Pichinin (Baetão) – São Bernardo do Campo – SP

 

Copa Caipira – 3ª rodada

Dia 09/03/2019 às 15h00 – Mogi x Pinda

Local: Clube Vila Santista – Mogi das Cruzes, SP

 

Campeonato Paraense de 10-a-side

Dia 10/03/2019 às 09h00 – Acemira, Cabanos e Yawara Castanhal

Local: Clube do Sindpol – Belém, PA

 

Encontro 019

Dia 10/03/2019 às 10h00 – Juvenil + Feminino

Participantes: Cougars, Jaguars, Piratas, Jequitibá, Tornados, Gorillas, Halley, Piracicaba e Lenks

Local: Campo do Parque Ecológico – Campinas, SP

 

Amistosos

Dia 09/03/2019 às 15:00 – Engenharia Mack x São José

Local: Medicina USP – São Paulo, SP

 

Dia 09/03/2019 às 13h30 – Jequitibá x Halley – Sevens M18

Local: CT Jequitibá (Rua dos Caribes, 500) – Paulínia , SP

 

Dia 09/03/2019 às 14h00 – Jequitibá x Lechuza

Local: CT Jequitibá (Rua dos Caribes, 500) – Paulínia , SP

 

Dia 09/03/2019 às 13h30 – Amistosos juvenis – Brummers, Farrapos, Minuano e Guaíba

Local: Colegio Pasqualini – Novo Hamburgo, RS

 

Dia 09/03/2019 às 15h00 – Rio Preto x Guaicurus Três Lagoas

Local: Campo do Tangará – Rio Preto, SP

 

Dia 09/03/2019 – Amistosos de Sevens Feminino – SPAC, Pasteur e Guarulhos

Local: SPAC – São Paulo, SP

14h00 – SPAC x Pasteur

14h25 – SPAC x Guarulhos

14h55 – Pasteur x Guarulhos

15h20 – SPAC x Pasteur

15h45 – SPAC x Guarulhos