Paulista A

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Pasteur São Paulo 29 7 6 1 0 3 0 191 98 93
São José São José dos Campos 26 7 5 0 2 4 2 217 78 139
Band Saracens São Paulo 23 7 5 0 2 2 1 179 120 59
SPAC São Paulo 20 7 4 1 2 2 0 182 135 47
Jacareí Jacareí 11 7 2 0 5 2 1 128 151 -23
Rio Branco São Paulo 10 7 2 0 5 2 0 107 140 -33
Poli São Paulo 9 7 2 0 5 1 0 97 233 -136
Tornados Indaiatuba 9 7 1 0 6 3 2 141 274 -133
Data Local Horário Casa vs Adversário
28/03/2015 SPAC 15:30 Poli 10 x 43 Spac
28/03/2015 Campo do Balneário 14:00 Jacareí 07 x 24 Band Sarries
28/03/2015 CA Embu Guaçu 15:00 Rio Branco 11 x 27 Pasteur
29/03/2015 ADC Panasonic 15:00 São José 34 x 05 Tornados
11/04/2015 ADC Panasonic 15:30 São José 18 x 10 Spac
11/04/2015 Parque Esportivo do Trabalhador 15:00 Pasteur 36 x 21 Poli
11/04/2015 Colégio Rio Branco Granja Viana 15:30 Rio Branco 03 x 24 Jacareí
11/04/2015 Moinho Bela Vista 15:00 Tornados 35 x 36 Band Sarries
25/04/2015 ADC Panasonic 15:30 São José 48 x 7 Poli
25/04/2015 Campo do Balneário 15:00 Jacareí 6 x 22 Pasteur
25/04/2015 Spac 15:00 Spac 50 x 13 Tornados
25/04/2015 Parque Esportivo do Trabalhador 15:00 Band Sarries 15 x 5 Rio Branco
09/05/2015 Colégio Rio Branco 13:30 Rio Branco 00 x 34 São José
09/05/2015 Spac 15:00 Spac 12 x 42 Jacareí
09/05/2015 CepeUSP 15:00 Poli 08 x 48 Band Sarries
09/05/2015 Moinho Bela Vista 16:15 Tornados 10 x 49 Pasteur
16/05/2015 Campo do Balneário 13:30 Jacareí 12 x 41 São José
16/05/2015 SPAC 14:00 Spac 26 x 17 Rio Branco
16/05/2015 Arena Paulista 16:00 Band Sarries 14 x 20 Pasteur
16/05/2015 Moinho Bela Vista 15:00 Tornados 29 x 36 Poli
30/05/2015 Arena Paulista 15:30 Pasteur 20 x 19 São José
30/05/2015 Moinho Bela Vista 14:00 Tornados 15 x 46 Rio Branco
30/05/2015 CepeUSP 14:00 Poli 15 x 13 Jacareí
30/05/2015 Arena Paulista 13:30 Band Sarries 18 x 22 Spac
13/06/2015 Arena Paulista 15:30 Pasteur 17 x 17 Spac
13/06/2015 Arena Paulista 13:30 Band Sarries 24 x 23 São José
13/06/2015 Campo do Balneário 13:30 Jacareí 24 x 34 Tornados
13/06/2015 CepeUSP 15:00 Poli 0 x 26 Rio Branco
14/11/2015 CEPEUSP 11:00 Poli 29 X 03 Wallys

Paulista B

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Wallys Louveira 40 9 8 0 1 7 1 369 167 202
União Rugby Alphaville Barueri 39 9 8 0 1 7 0 304 148 156
Ilhabela Ilhabela 35 9 7 0 2 5 2 252 103 149
Palestra/Templários São Bernardo do Campo 25 9 5 0 4 4 1 223 144 79
São Carlos São Carlos 21 9 4 0 5 3 2 209 185 24
Lechuza Itu / Sorocaba 20 9 4 0 5 2 2 170 190 -20
Medicina USP São Paulo 17 9 4 0 5 1 0 151 214 -63
Urutu São Paulo 15 9 3 0 5 2 1 152 168 -16
Corinthians Barueri 11 9 2 0 7 2 1 179 269 -90
FEA USP São Paulo 0 9 0 0 9 0 0 67 473 -406

Data Local Horário Casa vs Adversário
12/04/2015 SESI Itu 14:00 Lechuza 17 x 8 Medicina
11/04/2015 Parque Ecológico de Barueri 15:00 União Rugby Alphaville 26 x 5 Urutu
12/04/2015 Estádio Municipal 15:00 Wallys 23 x 16 São Carlos
25/04/2015 Arena Paulista 17:30 FEA 0 x 36 Ilhabela
25/04/2015 Baetão 18:00 Palestra/Templários 32 x 7 Corinthians
09/05/2015 CEPEUSP 11:00 Medicina 22 x 30 Wallys
09/05/2015 CEPEUSP 13:00 Urutu 15 x 7 Corinthians
09/05/2015 USP 15:00 São Carlos 28 x 7 Lechuza
16/05/2015 campo do Portinho 17:30 Ilhabela 21 x 3 Palestra/Templários
17/05/2015 Parque Ecológico de Barueri 10:00 União Rugby Alphaville 45 x 13 FEA
23/05/2015 FACENS 10:00 Lechuza 29 x 8 Corinthians
23/05/2015 CEPEUSP 10:00 FEA 10 x 63 Wallys
23/05/2015 CEPEUSP 15:30 Medicina 23 x 22 Palestra/Templários
30/05/2015 Campo do Portinho 15:30 Ilhabela 15 x 9 Lechuza
30/05/2015 USP 15:00 São Carlos 19 x 23 União Rugby Alphaville
13/06/2015 USP 15:00 São Carlos 19 x 34 Corinthians
14/06/2015 CEIL 15:00 Wallys 43 x 15 Urutu
20/06/2015 Campo do Portinho 17:00 Ilhabela 34 x 03 Medicina
21/06/2015 Baetão 13:00 Palestra/Templários 19 x 32 União Rugby Alphaville
21/06/2015 SESI 10:30 Lechuza 50 x 07 FEA
27/06/2015 Estádio Municipal 15:00 Wallys 55 x 10 Corinthians
27/06/2015 CEPEUSP 15:00 Urutu 42 x 12 São Carlos
05/07/2015 Arena Paulista de Rugby 16:30 FEA 05 x 39 Palestra/Templários
05/07/2015 CEPEUSP 13:00 Medicina 17 x 52 União Rugby Alphaville
18/07/2015 Parque Ecológico 14:30 União Rugby Alphaville 26 x 23 Ilhabela
18/07/2015 Arena Paulista de Rugby 11:00 FEA 00 x 32 Urutu
18/07/2015 USP São Carlos São Carlos 00 x 24 Palestra/Templários
19/07/2015 SESI Itu Lechuza 21 x 56 Wallys
26/07/2015 Parque Ecológico do Tietê 11:00 Corinthians 16 x 17 Medicina
01/08/2015 Campo do Portinho – Ilhabela 17:30 Ilhabela 34 x 20 Urutu
01/08/2015 Grupo Bandeirante de Barueri – Barueri 13:00 Corinthians 43 x 13 FEA
02/08/2015 SESI – Itu 14:30 Lechuza 12 x 33 União Rugby Alphaville
08/08/2015 USP – São Carlos 15:00 São Carlos 24 x 12 Medicina
09/08/2015 Arena Paulista de Rugby – São Paulo 17:00 Urutu 3 x 17 Palestra/Templários
15/08/2015 Quartel dos Bandeirantes – 2o GACL – Barueri 15:00 Corinthians 3 x 58 Ilhabela
15/08/2015 Campo do IAC – Jundiaí 15:00 Wallys 44 x 36 União Rugby Alphaville
22/08/2015 Arena Paulista de Rugby – São Paulo 15:00 FEA 14 x 43 Medicina
23/08/2015 SESI Itu 15:00 Lechuza 20 x 12 Urutu
29/08/2015 Campo do Portinho – Ilhabela 17:30 Ilhabela 17 x 19 São Carlos
05/09/2015 Arena Paulista de Rugby – São Paulo 15:00 Palestra/Templários 13 x 36 Wallys
12/09/2015 USP – São Carlos 15:00 São Carlos 75 x 05 FEA
12/09/2015 Parque Ecológico – Barueri 13:00 Corinthians 03 x 31 União Rugby Alphaville
13/09/2015 Arena Paulista de Rugby – São Paulo 10:00 Palestra/Templários 12 x 05 Lechuza
19/09/2015 Campo do Portinho – Ilhabela 18:00 Ilhabela 24 x 20 Wallys
20/09/2015 CEPEUSP – São Paulo 11:00 Urutu 08 x 09 Medicina
27/09/2015 5o a 8o – USP – São Carlos 15:00 São Carlos 48 X 05 Urutu
27/09/2015 5o a 8o – SESI- Itu 11:00 Lechuza 08 X 05 Medicina
27/09/2015 Semifinal 1 – Parque Ecológico 13:00 União Rugby Alphaville 24 X 23 Ilhabela
27/09/2015 Disputa de 9o lugar – jogo 1 13:00 Corinthians/Barueri 24 X 00 FEA
03/10/2015 Semifinal 2 – Campo do IAC – Louveira 15:00 Wallys 21 X 10 Palestra Templários
17/10/2015 Disputa de 5o lugar USP – São Carlos, SP 15:00 São Carlos 43 X 14 Lechuza
17/10/2015 FINAL – Estádio Municipal – Louveira, SP 15:00 Wallys 13 X 24 União Rugby Alphaville
18/10/2015 Disputa de 3o – Campo do Portinho – Ilhabela, SP 16:00 Ilhabela 16 X 25 Palestra Templários
18/10/2015 Disputa de 7o lugar 13:00 Medicina 17 X 24 Urutu
18/10/2015 Disputa de 9o lugar – jogo 2 13:00 Corinthians/Barueri 24 X 00 FEA
15/11/2015 Repescagem 14:00 Corinthians 08 X 13 São Bento

Fluminense

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Niterói Niterói 36 8 8 0 0 4 0 373 70 303
Guanabara Rio de Janeiro 23 8 4 1 3 4 1 228 117 111
Rio Rugby Rio de Janeiro 21 8 4 1 3 3 0 152 85 67
Itaguaí Itaguaí 14 8 3 0 5 2 0 131 253 -122
Volta Redonda Volta Redonda 0 8 0 0 8 0 0 95 298 -203

Fluminense B

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Cabo Frio Cabo Frio 30 6 6 0 0 6 0 218 44 174
Guanabara B Rio de Janeiro 25 6 5 0 1 5 0 164 56 108
Rio Rugby B Rio de Janeiro 16 6 3 0 3 2 2 103 93 10
Itaipuaçu Itaipuaçu 10 6 2 0 4 1 1 82 156 -74
Vila Real Niterói 9 6 2 0 4 1 0 72 161 -89
Maxambomba Nova Iguaçu 8 6 2 0 4 0 0 58 95 -37
Carioca Rio de Janeiro 5 6 1 0 5 1 0 66 141 -75

Mineiro

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
BH Rugby Belo Horizonte 25 5 5 0 0 5 0 229 60 169
Elói Mendes Elói Mendes 18 5 4 0 1 2 0 174 103 71
Uberlândia Uberlândia 15 5 3 0 2 3 0 136 124 12
Federal São João del Rei 10 5 2 0 3 1 1 119 133 -14
Inconfidentes Ouro Preto 6 5 1 0 4 1 1 88 153 -65
Montes Claros Montes Claros 0 5 0 0 5 0 0 63 261 -198
Semifinal 1 BH Rugby 91 X 11 Federal
Semifinal 2 Elói Mendes 21 X 32 Uberlândia
Disputa 3o lugar Elói Mendes 28 X 00 Federal WO
FINAL – jogo 1 Uberlândia 05 X 28 BH Rugby
FINAL – jogo 2 BH Rugby X Uberlândia
ACESSO 2016
Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Nova Lima Nova Lima 10 2 2 0 0 2 0 75 14 61
Inconfidentes Ouro Preto 9 3 2 0 1 1 0 57 59 -2
Inconfidência Belo Horizonte 2 3 0 1 2 0 0 25 56 -31
Montes Claros Montes Claros 2 2 0 1 1 0 0 8 36 -28

Paranaense

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Curitiba Curitiba 25 5 5 0 0 5 0 368 21 347
Hawks Maringá Maringá 16 5 3 0 2 3 1 141 144 -3
Urutau São José dos Pinhais 14 5 3 0 2 2 0 111 115 -4
Londrina Pé Vermelho Londrina 11 5 2 0 3 2 1 133 162 -29
Lobo Bravo Guarapuava 10 5 2 0 3 2 0 98 191 -93
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu 0 5 0 0 5 0 0 38 260 -222

Catarinense

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Desterro Florianópolis 42 7 7 0 0 5 0 380 24 356
Chapecó Chapecó 36 7 6 0 1 4 0 274 51 223
BC Rugby Balneário Camboriú 26 6 4 0 2 1 1 196 74 122
Brusque Brusque 16 6 3 0 3 0 0 94 37 57
Joaca Florianópolis 16 6 2 0 4 1 1 133 114 19
Costão Norte Florianópolis 11 6 1 1 4 0 0 30 214 -184
Blumenau Blumenau 10 6 1 0 5 1 0 60 368 -308
Itajaí Itajaí 4 6 0 1 5 0 1 48 247 -199

Gaúcho – 1º turno

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Farrapos Bento Gonçalves 23 5 5 0 0 3 0 217 54 163
Serra Caxias do Sul 18 5 3 1 1 3 1 128 52 76
Charrua Porto Alegre 15 5 3 0 2 2 1 164 67 97
San Diego Porto Alegre 13 5 2 1 2 2 1 107 106 1
Centauros Estrela 5 5 1 0 4 1 0 72 209 -137
Brummers Ivoti / Novo Hamburgo 0 5 0 0 5 0 0 17 217 -200

Gaúcho – 2º turno

Clube Cidade P J V E D 4+ 7- PP PC SP
Farrapos Bento Gonçalves 22 5 4 1 0 4 0 232 56 176
Charrua Porto Alegre 20 5 4 1 0 2 0 138 31 107
Serra Caxias do Sul 15 5 3 0 2 2 1 198 92 106
San Diego Porto Alegre 9 5 2 0 3 0 1 63 113 -50
Centauros Estrela 4 5 1 0 4 0 0 40 197 -157
Brummers Ivoti / Novo Hamburgo 1 5 0 0 5 0 1 39 222 -183
Data Casa VS Adversário
21/03/2015 Farrapos 55 X 7 Centauros
21/03/2015 Serra 48 X 0 Brummers
21/03/2015 San Diego 12 X 16 Charrua
28/03/2015 Farrapos 67 X 7 Brummers
28/03/2015 Charrua 40 X 7 Centauros
28/03/2015 San Diego 13 X 13 Serra
11/04/2015 Charrua 21 X 22 Farrapos
11/04/2015 Brummers 14 X 38 San Diego
11/04/2015 Centauros 3 X 27 Serra
18/04/2015 San Diego 5 X 53 Farrapos
18/04/2015 Charrua 19 X 26 Serra
18/04/2015 Brummers 10 X 34 Centauros
25/04/2015 Farrapos 68 X 0 Serra
25/04/2015 San Diego 39 X 7 Centauros
25/04/2015 Charrua 68 X 0 Brummers
10/05/2015 Centauros 6 X 58 Farrapos
10/05/2015 Brummers 7 X 75 Serra
16/05/2015 Brummers 13 X 53 Farrapos
16/05/2015 Centauros 0 X 45 Charrua
16/05/2015 Serra 21 X 15 San Diego
23/05/2015 Farrapos 20 X 20 Charrua
23/05/2015 San Diego 14 X 10 Brummers
23/05/2015 Serra 53 X 3 Centauros
30/05/2015 Farrapos 53 X 10 San Diego
30/05/2015 Serra 8 X 14 Charrua
30/05/2015 Centauros 21 X 6 Brummers
06/06/2015 Charrua 19 X 5 San Diego
13/06/2015 Serra 7 X 48 Farrapos
13/06/2015 Centauros 10 X 19 San Diego
13/06/2015 Brummers 3 X 59 Charrua
20/06/2015 Campeão 1o Turno NÃO OCORREU X NÃO OCORREU Campeão 2o Turno

Comentários