Super 8

ClubeCidade (UF)PJVED4+-7PPPCSP
JacareíJacareí (SP)2575024119717027
Farrapos Bento Gonçalves (RS)2575024121314964
PasteurSão Paulo (SP)22750211123132-9
CuritibaCuritiba (PR)2174032313411420
Desterro Florianópolis (SC)1973044321317241
SPAC São Paulo (SP)14730502154178-24
PoliSão Paulo (SP)11711523126187-61
São JoséSão José dos Campos (SP)8711511134202-68
Vitória = 4 pontos;
Empate = 2 pontos;
Derrota = 0 pontos;
Fazer 4 ou mais tries = 1 pontos extra;
Derrota por 7 ou menos pontos de diferença = 1 ponto extra;

- Todos avançarão às quartas de final
DataHorárioLocalCasavsAdversárioFaseÁrbitroAuxiliar de linha 1Auxiliar de linha 2
18/03/201714h00CEPEUSP - São Paulo, SPPoli32X03NiteróiRepescagem
01/07/201715:00Paraná Esporte - Curitiba - PRCuritiba17X23JacareíPrimeira faseMurilo Bragotto
01/07/201715:00Campo da Tapera - Florianópolis - SCDesterro39X35PoliPrimeira faseRenato Scalércio
01/07/201715:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves - RSFarrapos13X12PasteurPrimeira faseMariano de Goycochea
01/07/201715:30SPAC - São Paulo - SPSPAC21X10São JoséPrimeira faseXavier VougaVictor Hugo BarbosaFernando Zemann
08/07/201715:00CEPEUSP - São Paulo, SPPoli10X07CuritibaPrimeira faseXavier VougaRenato ScaléricoRégis Oliveira
08/07/201715:00Campo da Tapera - Florianópolis - SCDesterro12X17SPACPrimeira faseGiancarlo Bristot
08/07/201715:00CT Ange Guimera - São José dos Campos - SPSão José21X22PasteurPrimeira faseMariano de GoycocheaMurilo BragottoStephanie Pflamminger
08/07/201715:30Campo do Balneário - Jacareí - SPJacareí35X30FarraposPrimeira faseHenrique PlataisCauã RicardoRaphael Gentile
15/07/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo - SPPasteur26X24CuritibaPrimeira faseMurilo BragottoMariana WyseAlberto Nepomuceno
15/07/201715:30Campo do Balneário - Jacareí - SPJacareí 42X25DesterroPrimeira faseVictor Hugo BarbosaCauã RicardoRafael Nichioka
15/07/201715:30CT Ange Guimera - São José dos Campos - SPSão José25X25PoliPrimeira faseMarcel Santos
29/07/201715:00SPAC - São Paulo - SPSPAC22X28FarraposPrimeira faseCauã Ricardo
05/08/201715:00Paraná Esporte - Curitiba - PRCuritiba26X17FarraposPrimeira faseMurilo Bragotto
05/08/201715:00Campo da Tapera - Florianópolis - SCDesterro52X16São JoséPrimeira faseRenato Scalércio
05/08/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo - SPPasteur21X 15JacareíPrimeira faseXavier Vouga
05/08/201715:00SPAC - São Paulo - SPSPAC27X26PoliPrimeira faseHenrique Platais
12/08/201715:00CEPEUSP - São Paulo - SPPoli07X15PasteurPrimeira faseXavier Vouga
12/08/201715:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves - RSFarrapos32X29DesterroPrimeira faseRenato Scalércio
12/08/201715:30CT Ange Guimera - São José dos Campos - SPSão José07X18CuritibaPrimeira faseMariano de Goycochea
12/08/201715:30Campo do Balneário - Jacareí - SPJacareí37X24SPACPrimeira faseMurilo Bragotto
19/08/201715:00Paraná Esporte - Curitiba - PRCuritiba16X15DesterroPrimeira faseHenrique Platais
19/08/201715:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves - RSFarrapos43X20São JoséPrimeira faseMarcel Santos
19/08/201715:00SPAC - São Paulo - SPPasteur13X11SPACPrimeira faseXavier Vouga
19/08/201715:00CEPEUSP - São Paulo, SPPoli18X24JacareíPrimeira faseMurilo Bragotto
26/08/201714:30Paraná Esporte - Curitiba - PRCuritiba26X16SPACPrimeira faseVictor Hugo Barbosa
26/08/201715:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves - RSFarrapos50X05PoliPrimeira faseLucas Santos
26/08/201715:30Campo da Tapera - Florianópolis - SCDesterro41X14PasteurPrimeira faseHenrique Platais
26/08/201715:30CT Ange Guimera - São José dos Campos - SPSão José35X21JacareíPrimeira faseXavier Vouga
02/09/201714:30Paraná Esporte - Curitiba - PRCuritiba15X17DesterroQuartas de finalMurilo Bragotto
02/09/201715:00Estádio da Montanha - Bento Gonçalves - RSFarrapos34X23PoliQuartas de finalHenrique Platais
02/09/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo - SPPasteur28X27SPACQuartas de finalRicardo Sant'anna
02/09/201715:30Campo do Balneário - Jacareí - SPJacareí24X17São JoséQuartas de finalXavier Vouga
16/09/201714:30Estádio da Montanha - Bento Gonçalves - RSFarrapos24X05PasteurSemifinalHenrique Platais
16/09/201715:30Campo do Balneário - Jacareí - SPJacareí20X12DesterroSemifinalMurilo Bragotto
24/09/201713:00Estádio do SESI - Blumenau, SCJacareí18X15FarraposFINALXavier VougaMurilo BragottoCauã Ricardo

Taça Tupi

ClubeCidade (Estado)PtsJVED4+7-PPPCSP
Grupo A
Band SaracensSão Paulo (SP)3066006042972357
Pé VermelhoLondrina (PR)1563033021518431
TempláriosSão Bernardo do Campo (SP)14621340141299-158
Rio BrancoSão Paulo (SP)460152092322-230
Grupo B
GuanabaraRio de Janeiro (RJ)2164023219995104
BH RugbyBelo Horizonte (MG)1964023014010634
NiteróiNiterói (RJ)1463032012410915
Rio RugbyRio de Janeiro (RJ)561050162211-149
Grupo C
CharruaPorto Alegre (RS)246501311327458
San DiegoPorto Alegre (RS)196402121098128
ChapecóChapecó (SC)962040187122-35
JoacaFlorianópolis (SC)661050263114-51
DiaHoraLocalCasa X AdversárioFase/Grupo
01/07/201713:00Fazenda Experimental da Ressacada/UFSC - Florianópolis, SCJoaca44X17BrummersClassificatório
01/07/201714:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPTemplários24X08ItaguaíClassificatório
01/07/201715:00USP São Carlos - São Carlos, SPSão Carlos13X19Pé VermelhoClassificatório
01/07/201715:00Campo da Barra - Ouro Preto, MGInconfidentes18X32Rio RugbyClassificatório
01/07/201715:00Campo da Cordilheira Alta - Chapecó, SCChapecó22X19SC RugbyClassificatório
08/07/201710:00Centro Municipal Esportivo – Ivoti, RSBrummers20X21JoacaClassificatório
08/07/201713:00Campo da UFRRJ - Serópedica, RJItaguaí20X40TempláriosClassificatório
08/07/201715:00Centro Esportivo de Cambé - Cambé, PRPé Vermelho29X26São CarlosClassificatório
08/07/201715:00Campo da UFRRJ - Serópedica, RJRio Rugby39X11InconfidentesClassificatório
08/07/201715:00Centro Esportivo Antônio Barroso Filho - Caxias do Sul, RSSC Rugby12X27ChapecóClassificatório
29/07/201710:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPTemplários35X14Rio BrancoGrupo A
29/07/201715:00Aterro Lago Igapó - Londrina, PRPé Vermelho20X34Band SaracensGrupo A
29/07/201713:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJRio Rugby10X21BH RugbyGrupo B
29/07/201715:30Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJGuanabara30X33NiteróiGrupo B
29/07/201715:00Fazenda Experimental da Ressacada/UFSC - Florianópolis, SCJoaca14X12San DiegoGrupo C
29/07/201715:00Campo da Cordilheira Alta - Chapecó, SCChapecó15X30CharruaGrupo C
12/08/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPBand Saracens51X22Rio BrancoGrupo A
12/08/201715:00Aterro Lago Igapó - Londrina, PRPé Vermelho42X26TempláriosGrupo A
12/08/201715:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJNiterói12X23BH RugbyGrupo B
12/08/201715:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJGuanabara22X25Rio RugbyGrupo B
12/08/201715:00Parque Municipal Capão So Corvo - Canoas, RSSan Diego22X15CharruaGrupo C
12/08/201715:00Campo da Tapera UFSC - Florianópolis, SCJoaca14X15ChapecóGrupo C
19/08/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPTemplários03X82Band SaracensGrupo A
19/08/201715:00Aterro Lago Igapó - Londrina, PRPé Vermelho44X27Rio BrancoGrupo A
19/08/201715:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJRio Rugby00X06NiteróiGrupo B
19/08/201715:00Campo da Cordilheira Alta - Chapecó, SCChapecó16X24San DiegoGrupo C
19/08/201715:00Fazenda Experimental da Ressacada/UFSC - Florianópolis, SCJoaca07X25CharruaGrupo C
26/08/201713:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPBand Saracens59X17Pé VermelhoGrupo A
26/08/201715:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPRio Branco29X29TempláriosGrupo A
26/08/201715:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJNiterói08X22GuanabaraGrupo B
26/08/201715:00Uni BH - Belo Horizonte, MGBH Rugby46X14Rio RugbyGrupo B
26/08/201715:00Parque Capão do Corvo - Canoas, RSSan Diego14X10JoacaGrupo C
26/08/201715:00Sociedade Hípica Portoalegrense - Porto Alegre, RSCharrua17X12ChapecóGrupo C
02/09/201715:00Rio Branco Granja Vianna - Cotia, SPRio Branco00X78Band SaracensGrupo A
02/09/201715:00UniBH - Belo Horizonte, MGBH Rugby28X13NiteróiGrupo B
02/09/201715:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJRio Rugby07X68GuanabaraGrupo B
02/09/201715:00Sociedade Hípica Portoalegrense - Porto Alegre, RSCharrua16X10San DiegoGrupo C
02/09/201715:00Campo da Cordilheira Alta - Chapecó, SCChapecó19X10JoacaGrupo C
09/09/201713:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPTemplários38X07Pé VermelhoGrupo A
09/09/201715:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJGuanabara36X17BH RugbyGrupo B
16/09/201713:00Rio Branco Granja Vianna - Cotia, SPRio Branco00X85Pé VermelhoGrupo A
16/09/201718:00Campo Olímpico da UFRJ - Rio de Janeiro, RJNiterói52X06Rio RugbyGrupo B
16/09/201715:00Uni BH - Belo Horizonte, MGBH Rugby05X21GuanabaraGrupo B
16/09/201715:00Sociedade Hípica Portoalegrense - Porto Alegre, RSCharrua29X08JoacaGrupo C
16/09/201715:00Parque Capão do Corvo - Canoas, RSSan Diego27X10ChapecóGrupo C
23/09/201713:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPBand Saracens125X10TempláriosGrupo A
30/09/201713:00Arena Paulista de Rugby - São Paulo, SPBand Saracens67X05BH RugbySemifinal
30/09/201715:00Sociedade Hípica Portoalegrense - Porto Alegre, RSCharrua27X18GuanabaraSemifinal
07/10/201715:00Paraná Esporte - Curitiba, PRBand Saracens41X26CharruaFINAL

Super Sevens Feminino

EquipeCidade (Estado)Pontuação geralEtapa 1 (05-06/08)Etapa 2 (16-17/09)Etapa 3 (07-08/10)Etapa 4 (28-29/10)Etapa 5 (18-19/11)Etapa 6 (03-04/12)
Placares aquiPlacares aquiPlacares aqui
São JoséSão José dos Campos (SP)63192222
NiteróiNiterói (RJ)54221913
CuritibaCuritiba (PR)44171512
DeltaTeresina (PI)40121315
Leoas da ParaisópolisSão Paulo (SP)38131708
Band SaracensSão Paulo (SP)37100819
SPACSão Paulo (SP)34151207
DesterroFlorianópolis (SC)33090717
Melina Cuiabá (MT)28081010
VitóriaVitória (ES)160709
BH RugbyBelo Horizonte (MG)120606
USPSão Paulo (SP)11050204
GuanabaraRio de Janeiro (RJ)90405
CharruaPorto Alegre (RS)606
Rio RugbyRio de Janeiro (RJ)60303
LondrinaLondrina (PR)505
Stade FrançaisSantiago (Chile)404
PasteurSão Paulo (SP)202
CariocaRio de Janeiro (RJ)101
Band Saracens "B"São Paulo (SP)101
Pontuação por etapa: 1º - 22 pontos; 2º - 19 pts; 3º - 17 pts; 4º - 15 pts; 5º - 13 pts; 6º - 12 pts; 7º - 10 pts, 8º - 9 pts; 9º - 8 pts; 10º - 7 pts; 11º - 6 pts; 12º - 5 pts; 13º - 4 pts; 14º - 3 pts; 15º - 2 pts; 16º - 1 pt.
Legenda:
PPontosJJogosVVitórias
EEmpatesDDerrotas4+Bônus ofensivo
7-Bônus defensivoPPPontos a favorPCPontos contra
SPSaldo de PontosTTries a favor