Tempo de leitura: 5 minutos
Depois do feriado, as equipes pelo Brasil voltam a se enfrentar pelos campeonatos estaduais com energia renovada.
Confira os jogos do fim de semana!
Amistosos 10/04/2010 às 13h00 – Curitiba X Desterro (Feminino – Seven a Side)
Local: Parana Esporte- Curitiba, PR (Mapa)
10/04/2010 às 14h50 – Curitiba X Desterro (Feminino – Seven a Side)
Local: Parana Esporte- Curitiba, PR (Mapa)
Liga Sul 10/04/2010 às 13h20 – Curitiba X Desterro (M19)
Local: Parana Esporte – Curitiba, PR (Mapa)
10/04/2010 às 15h10 – Curitiba X Desterro
Local: Parana Esporte- Curitiba, PR (Mapa)
Campeonato Paranaense
10/04/2010 às 17h00 – Curitiba X Londrina (Leia mais sobre o confronto)
Local: Parana Esporte- Curitiba, PR (Mapa)
Campeonato Gaúcho
10/04/2010 às 12h00 – Charrua X San Diego (Formativa)
10/04/2010 às 13h00 – San Diego X Charrua (Feminino – Seven a Side)
10/04/2010 às 16h00 – Hamburgo Negro X San Diego
Local: AABB Novo Hamburgo (Mapa)
10/04/2010 às 16h00 – San Diego B X Charrua
Local: AABB Novo Hamburgo (Mapa)
Campeonato Paulista do Interior
10/04/2010 às Piratas X Piracicaba
Local: Americana, SP
10/04/2010 às 15h30 – Jequitiba X Jaguariúna
Local: Unicamp – Campinas, SP (Mapa)
10/04/2010 às Alto do Tietê X Ilhabela
Local: CER Biritiba Ussu, Estrada Mogi Bertioga – Mogi das Cruzes, SP
Campeonato Paulista – Série A
10/04/2010 às 14h30 – Bandeirantes X Pasteur
Árbitro: Flávio dos Santos
Árbitros Assistentes: Guillaume Ribera e Alberto Nepomuceno
4º Árbitra: Emily Barker
Obs.: haverá o jogo entre as equipes femininas de Bandeirantes e Pasteur no intervalo do jogo
Local: Pequeninos do Joquey – São Paulo, SP (Mapa)
10/04/2010 às 15h30 – SPAC X Raça Ribeirão
Árbitro: Fermin Padilla
Árbitras Assistentes: Naiara Rúbia e Ayna Cristovam
4º Árbitro: André Vaccaro
Local: SPAC (Mapa)
Campeonato Paulista – Série B
10/04/2010 às 15h45 – Academia Universitária de Rugby X Federal
Árbitro: Luís Mourão
Árbitros Assistentes: Luiz Carlos Moura e Danilo Lins
4° Árbitro: Julio Henrique Prado
Local: Vinhedo, SP (Mapa)
10/04/2010 às 16h00 – Bandeirantes B X Tornados
Árbitro: Alberto Nepomuceno
Árbitros Assistentes: Guillaume Ribera e Flávio Santos
4º Árbitra: Emily Barker
Obs.: haverá o partida entre as equipes femininas de Bandeirantes e tornados após o jogo
Local: Pequeninos do Joquey – São Paulo, SP (Mapa)
10/04/2010 às 14h00 – Rio Branco X Poli
Árbitro: Renato Scalércio
Árbitros Assistentes: Luiz Carlos Santos Moura e Danilo Lins
4° Árbitro: Julio Henrique Prado
Local: Vinhedo, SP (Mapa)
10/04/2010 às 12h00 – Pasteur B X União
Árbitro: Luís Mourão
Árbitros Assistentes: Danilo Lins e Luiz Carlos Moura
4º Árbitro: Júlio Henrique Prado
Local: Vinhedo, SP (Mapa)