Demônios de Maxwell duelam com Farmácia na Copa USP.

O fim de semana não tem só os Tupis em campo. É fim de semana cheio de bola oval em São Paulo, com destaque para o Paulista M19 de Sevens rolando na capital, no CERET, antes do Morumbi ferver no sábado.

O sábado ainda terá de manhã a Repescagem por um lugar no Paulista B de 2019 entre o Wallys e o Jaguars, em Jundiaí.

No domingo, é o rugby universitário que agita a Capital paulista, com as semifinais da Copa USP e a penúltima rodada do Paulista Universitário rolando, com direito a clássico do Mackenzie.

 

- Continua depois da publicidade -

Paulista B – Repescagem

Dia 10/11/2018 às 10h – Wallys X Jaguars

Local: CT Wally’s Rugby – Jundiaí, SP

 

Campeonato Paulista Universitário – Semana 15

Dia 11/11/2018 às 10h – Mauá X UNIP
Árbitro: Guilherme Zaparoli
Auxiliares de linha: Erika Weiss e Carlos Aleixo
4º árbitro: Bárbara Boadas
Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP

 

Dia 11/11/2018 às 12h – UFABC X PUC
Árbitro: Luciano Sampaio
Auxiliares de linha: Erika Weiss e Genival Souza
4º árbitro: Bárbara Boadas
Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP

 

Dia 11/11/2018 às 14h – Engenharia Mackenzie x Direito Mack
Árbitro: Fernando Zemann
Auxiliares de linha: Carlos Aleixo e Genival Souza
4º árbitro: Marianna Marques
Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP

 

Paulista Sevens M19 – Etapa classificatória

Dia 10/11/2018 a partir das 9h
Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP

Grupo A – São José, Guanabara (RJ) e Iguanas
Grupo B – Jacareí, Rio Branco e São José B
Grupo C – Pasteur, Band/São Roque/Piracicaba e Tornados
Grupo D – Jacareí B, Uberlândia (MG) e Ilhabela

Sábado, 10 de novembro
09h00 – Pasteur X Band/São Roque/Piracicaba
09h20 – Rio Branco X São José B
09h40 – São José X Iguanas
10h00 – Jacareí B X Ilhabela
10h20 – Pasteur X Tornados
10h40 – Jacareí X São José B
11h00 – Guanabara X Iguanas
11h20 – Uberlândia X Ilhabela
11h40 – Tornados X Band/São Roque/Piracicaba
12h00 – Jacareí X Rio Branco
12h20 – São José X Guanabara
12h40 – Jacareí B X Uberlândia
13h00 – 3B X 3C
13h20 – 3A X 3D
13h40 – 2B X 2C
14h00 – 2A X 2D
14h20 – 1B X 1C
14h40 – 1A X 1D
15h00 – Disputa de 11º lugar
15h20 – Disputa de 9º lugar – FINAL BRONZE
15h40 – Disputa de 7º lugar
16h00 – Disputa de 5º lugar – FINAL PRATA
16h20 – Disputa de 3º lugar
16h40 – FINAL OURO

 

Copa USP – Semifinais

Dia 11/11/2018 às 10h00 – San Fran x Poli Desenvolvimento

Local: CEPEUSP – São Paulo, SP

 

Dia 11/11/2018 às 13h00 – Demônios de Maxwell x Farmácia

Local: CEPEUSP – São Paulo, SP