Jogos do fim de semana

O Fim de semana de Rugby pelo Brasil tem desafio internacional na Paraíba, Sevens em São Paulo e São Carlos, e jogos de XV no Rio Grande do Sul e São Paulo, com universitários em campo.
 
 
Desafio Internacional Brasil-Itália
Dia 22/11/2015 a partir das 8h
Participantes: Tropa Campina, Vecchie Fiamme Old Rugby, Paulista Náutico, João Pessoa, Natal
Local: Universidade Federal – Campina Grande, PB
 
 
Campeonato Paulista Junior de Sevens – M15
Participantes: Tucanos, São José, Ilhabela, Jacareí e Leões de Paraisópolis
 
Jogos
Sábado, 21 de novembro
10h00 – Tucanos X Leões de Paraisópolis
10h20 – São José X Jacareí
12h00 – Ilhabela X Jacareí
12h20 – Leões X São José
15h20 – São José X Ilhabela
15h40 – Tucanos X Jacareí
17h20 – Leões de Paraisópolis X Ilhabela
 
Domingo, 22 de novembro
09h00 – Tucanos X Ilhabela
09h20 – Jacareí X Leões de Paraisópolis
10h20 – Tucanos X São José
14h00 – Disputa 3o lugar
13h00 – FINAL
 
 
Campeonato Paulista Junior de Sevens – M17
Participantes
Grupo A – São José, Jacareí e Ilhabela
Grupo B – Pasteur, Tucanos e Rio Branco
 
Jogos
Sábado, 21 de novembro
11h20 – São José X Jacareí
11h40 – Pasteur X Tucanos
14h40 – Ilhabela X Jacareí
15h00 – Tucanos X Rio Branco
16h40 – São José X Ilhabela
17h00 – Pasteur X Rio Branco
 
Domingo, 22 de novembro
10h00 – Disputa 5o lugar – jogo 1
11h20 – Semifinal 1
11h40 – Semifinal 2
13h40 – Disputa 5o lugar – jogo 2
14h40 – Disputa 3o lugar
15h30 – FINAL
 
 
Campeonato Paulista Junior de Sevens – M19
Participantes
Grupo A – Pasteur, São José e Tucanos
Grupo B – Jacareí, SPAC e Rio Branco
 
Jogos
Sábado, 21 de novembro
10h40 – Pasteur X Tucanos
11h00 – Jacareí X Rio Branco
14h00 – São José X Tucanos
14h20 – SPAC X Rio Branco
16h00 – Pasteur X São José
16h20 – Jacareí X SPAC
 
Domingo, 22 de novembro
09h40 – Disputa 5o lugar – jogo 1
10h40 – Semifinal 1
11h00 – Semifinal 2
13h20 – Disputa 5o lugar – jogo 2
14h20 – Disputa 3o lugar
16h00 – FINAL
 
 
Copa XV
Dia 21/11/2015 às 11h – Poli X San Fran
Local: CEPEUSP – São Paulo, SP
 
Dia 21/11/2015 às 14h – FFLCH X Farma USP
Local: CEPEUSP – São Paulo, SP
 
 
Copa RS
Dia 21/11/2015 às 16h – Universitário X Brummers
 
Local: Campo do Centro de Eventos da UFSM – Santa Maria, RS
 
 
Copa Norte/SC
Dia 21/11/2015 às 14h – Blumenau x Itajaí
Local: Campo do Planalto – Gaspar, SC
 
Dia 21/11/2015 às 15h – Blumenau x Brusque
Local: Campo do Planalto – Gaspar, SC
 
Dia 21/11/2015 às 16h – Itajaí x Joinville
Local: Campo do Planalto – Gaspar, SC
 
 
Sanca Sevens
Dias 21 e 22/11/2015 a partir das 10h
Grupo A – São Carlos, RURC, FEA Ribeirão e UNESP Bauru
Grupo B – Hipopótamos MMXV, Los Gralos, Locomotiva, Finno’s
 
Jogos
Sábado, 21 de novembro
10h00 – São Carlos X RURC
10h20 – Hipopótamos X Los Gralos
10h40 – FEA X UNESP Bauru
11h00 – Locomotiva X Finno’s
11h20 – São Carlos X FEA
11h40 – Hipopótamos X Locomotiva
14h00 – RURC X UNESP Bauru
14h20 – Los Gralos X Finno’s
14h40 – São Carlos X UNESP Bauru
15h00 – Hipopótamos X Finno’s
15h20 – RURC X FEA Ribeirão
15h40 – Los Gralos X Locomotiva
 
Domingo, 22 de novembro
09h00 – Semifinal Ouro 1
09h20 – Semifinal Ouro 2
09h40 – Semifinal Prata 1
10h00 – Semifinal Prata 2
10h20 – Disputa 7o lugar
10h40 – Disputa 5o lugar
11h00 – Disputa 3o lugar
11h20 – FINAL
 
 
Amistosos
Dia22/11/2015 às 14h – Calx-Cis X Cachoeiras
Local: EC Cantagalo – RJ
 
Dia 21/11/2015 às 11h – Tatuapé X Alto Tietê – Seven-a-side Juvenil
Local: Arena Paulista de Rugby – São Paulo, SP
 
Dia 21/11/2015 às 10h – Guaíba X Planalto
Local: Complexo Esportivo Coelhão – Guaíba, RS
 
Dia 21/11/2015 às 13h30 – Maragatos X Predadores – Seven-a-side feminino
Local: Unisinos – São Leopoldo, RS
 
Triangular de Sevens
Dia 21/11/2015 a partir das 13h30 – Minuano, Maragatos e Unisinos
Local: Unisinos – São Leopoldo, RS
 
Dia 21/11/2015 às 19h – Tubarões X Centuriões
Local: Ceará Mirim – Fortaleza, CE

Comentários